Гость
Статьи
Новый год не дома

Новый год не дома

Кто где отмечал Новый год? Я имею в виду в других странах. Недешевое, наверное, удовольствие? Мы с мужем подумываем рвануть куда-то в Европу, может в Чехию или Испанию, но мне кажется, мы оставим там наш полугодовой бюджет минимум :)

Lily
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

естественно оставите. У нас народ новогодние туры бронирует аж в начале лета, так что вы проворонили все самые хорошие предложения, остались самые дорогие варианты уже... плюс из-за непредсказуемых погодных условий не факт что улетите и прилетите по расписанию.

Гость
#2
Lily

Кто где отмечал Новый год? Я имею в виду в других странах. Недешевое, наверное, удовольствие? Мы с мужем подумываем рвануть куда-то в Европу, может в Чехию или Испанию, но мне кажется, мы оставим там наш полугодовой бюджет минимум :)

Проживание само по себе недорогое и отелей везде полно, а вот с билетами уже полный швах давно на НГ, все дешевое раскупили остались самые дорогие билеты, на билетах угорите точно.
Вчера только коллега занимался этим и у них проживание-то уже оплачено, билетов уже нет по приемлимым ценам

плАхая
#3

в турагентстве или на крайний случай у яндекса спросить не пытались?
мы то чем поможем
может нам ваш полугодовой бюджет как один раз за туфельками сходить

Гость
#4
Гость

Проживание само по себе недорогое

Гость

и отелей везде полн о

Бред! Везде, где отдыхают русские, цены на Новый год гораздо выше обычных. И если их не задирают отельеры, то поднимают ТО.



Где везде? Все приличное давным-давно разобрано!

Гость
#5

я отмечала в германии 2014 новый год, ездили семьей на машине, вышло около 200.000 на 4-ых, не по тур путевкам,все бронировали через букинг ,сейчас так же в ригу едем

Гость
#6

хотя нет,наверное около 100 000 потратили

Белова
#7

Мы в том году бронировали заранее, вот как раз в такое время где-то и получилось не намного дороже, чем в обычное время. + смотря же где жить - можно подыскать недорогой хостел или квартиру, не обязательно отель.
На счет билетов тоже стоит заранее озаботиться, опять же, помните про наплыв туристов, ближе к праздникам уже может не быть мест совсем. Мы в этом году на Новый год выбрали Таиланд, билеты уже на руках. с нынешним курсом не хочется рисковать, да и авиамили как раз в тему пришлись)

Гость
#8
Гость

Бред! Везде, где отдыхают русские, цены на Новый год гораздо выше обычных. И если их не задирают отельеры, то поднимают ТО. Где везде? Все приличное давным-давно разобрано!

Да можно полно найти отелей на НГ, потому что в Европе рождество отмечают с размахом, а не НГ как у нас. Поэтому отели там все забиты именно на Рождество, а к НГ уже мест полно.. Одни наши и едут.

Гость
#9

Самое сложное билеты, а не проживание, еще раз говорю

Гость
#10
Гость

я отмечала в германии 2014 новый год, ездили семьей на машине, вышло около 200.000 на 4-ых, не по тур путевкам,все бронировали через букинг ,сейчас так же в ригу едем

Вот это выход на машине, а отели сам бронируешь

Гость
#11
Гость

Одни наши и едут.

Вот по этому и разобрано!

Гость
#12

да не разобрано еще - ищите и берите. но лучше после праздников- дешевле.

angel
#13
Белова

Мы в том году бронировали заранее, вот как раз в такое время где-то и получилось не намного дороже, чем в обычное время. + смотря же где жить - можно подыскать недорогой хостел или квартиру, не обязательно отель.На счет билетов тоже стоит заранее озаботиться, опять же, помните про наплыв туристов, ближе к праздникам уже может не быть мест совсем. Мы в этом году на Новый год выбрали Таиланд, билеты уже на руках. с нынешним курсом не хочется рисковать, да и авиамили как раз в тему пришлись)

а у вас какого банка карта? тоже хотим открыть с мужем, тем более, что он в командировки мотается постоянно и за билеты рассчитывается со своего счета

Гость
#14
Гость

Вот по этому и разобрано!

Ну вы что)) У нас столько народа реально выехать из страны не могут, чтобы все отели в Европе заполнить)
Отелей много на НГ

Белова
#15
angel

а у вас какого банка карта? тоже хотим открыть с мужем, тем более, что он в командировки мотается постоянно и за билеты рассчитывается со своего счета

У нас карты РТБ, выпустили у них, потому что бесплатно и не нужна никакая отдельная карта, просто основная Мастеркард, которой везде рассчитываешься. за каждые потраченные 200 рублей капает 1 бонус

Гость
#16

Вот мы как -то хотели перед НГ отель забронировать.. Вот это действительно аут был, где-то начиная с 22-23-го декабря все забито, иностранцы едут на рождественские каникулы на неделю.

звезда мишлен
#17

если вы в Москве живете или в Питере, что можно на машине поехать в Чехию, Прибалтику, Отели цены не задирают, билеты да, самые дорогие в году получаются. я бы в Ригу поехала на недельку, чудный город и не дорогой.

Фиса
#18

Отметить Новый год вне дома может только падшая женщина, это семейный праздник.

angel
#19
Белова

У нас карты РТБ, выпустили у них, потому что бесплатно и не нужна никакая отдельная карта, просто основная Мастеркард, которой везде рассчитываешься. за каждые потраченные 200 рублей капает 1 бонус

а тратить можно на любые билеты? я читала, что потом только бизнесс-класс можно за бонусы покупать

Белова
#20
angel

а тратить можно на любые билеты? я читала, что потом только бизнесс-класс можно за бонусы покупать

Да нифига подобного, любые покупаешь, при чем Русский Трастовый Банк разрешает и часть стоимости бонусами оплатить, это нам консультант сразу сказала

Гость
#21

И правда вы поздно проснулись, билеты сложно найти по приемлемым ценам. Уж лучше на нг что побюджетнее, к примеру мы год назад в Беларусь ездили, снимали коттедж в деревушке, так там и бассейн и баня были, минутах в 10 езды поселок городского типа, там каток был, причем народу почти не было, выехали 30 утром доехали хорошо, в Минск по пути заехали взяли перекус, к вечеру туда приехали, купили продуктов, 31 го с утра на каток поехали, потом приготовили ужин, баню затопили. Пару дней там отдохнули ,потом в Брест рванули, еще и кота с собой брали .он тоже совершенно спокойно перенес поездку.

звезда мишлен
#22

основная засада сейчас - билеты. выбирайте направление, куда можно на машине доехать, и планируйте тур. в НГ дома сидеть такая скукотища.

Гость
#23
звезда мишлен

основная засада сейчас - билеты. выбирайте направление, куда можно на машине доехать, и планируйте тур. в НГ дома сидеть такая скукотища.

Еще можно поезд.. Тут попроще с билетами, но тоже говорят уже мало что осталось

Гость
#24

лучше , чем дома, ничего нет.....

звезда мишлен
#25
Гость

лучше , чем дома, ничего нет.....

звезда мишлен
#26

10 дней дома тухнуть? спасибо, я в прошлом году чуть не вздернулась. хоть в крыжополь, но надо куда-то ехать))))

Ирина
#27

На Нг цены везде высокие. Мы вот в этом году летим на Кубу! Давно просто хотели посмотреть Гавану, слышала, что там и пляжи красивые. Уже примерный маршрут составили.

Аня
#28

Мы вот на НГ собираемся в Болгарию с жильем не заморачиваемся так как в Солнечном берегу у нас есть квартира в комплексе Хармони сьютс , где уже все есть. Да и билеты уже на руках.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: