Гость
Статьи
Дублин vs Чикаго

Дублин vs Чикаго

куда лучше переехать жить на пмж? Молодая девушка без семьи.
Условия переезда, вообщем, равносильны.

лизавета
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем в такую дыру переезжать, лучше уж в Лос-Анджелес едь.

Гость
#2

Да, надо еще постараться найти, того, кто пожил и там, и там.

Гость
#3

Лучше Чикаго. Я училась в Дублине и два года встречалась с ирландцем. Любовь была взаимная и сумасшедшая, но много религиозных заморочек на уровне средневековья. Может, мне так "повезло". А Чикаго очень красивый город, Дублин просто деревня, по сравнению с ним.1

Беллиссима
#4

Я никогда не была в Дублине, но 6 месяцев жила в Чикаго. Это изумительный город - с уникальной, присущей только ему атмосферой. Всегда вспоминаю время, проведенное в Чикаго, с теплотой и ностальгией. Если бы я, впервые попав в США, оказалась именно в этом городе, то, возможно, и мое отношение к стране было бы другим.

Лианна Старк
#5

Я была в обоих городах. Люблю Европу, но из этих двух, наверное, выбрала бы Чикаго. Ирландцы - очень приятные люди, но холодное дождливое лето и постоянное отсутствие солнца не для меня. Хотя Европа... Я сейчас под Сан-Франциско живу уже год, началась ломка по России. Из Дублина я бы на выходные гоняла, а из штатов не больно-то разбежишься :)

Гость
#6

Я учусь в Дублине. Говорю вам - ЧИКАГО

CO 80905
#7

Для меня однозначна предпочтительность Дублина. В Чикаго приходилось бывать, и о нем как комплексе градостроительных сооружений, вписанных в окружающую природу, впечатление вполне положительное. А вот что касается этнографической "многополярности", то это теперь уже пожизненный и постоянно усугубляющийся недостаток Чикаго, разрушительность которого приходится с грустью признать. Это касается и многих других прежде реально "западных", больших городов США и Канады, ныне извращенных нашествиями с Югов и Востоков. Многомиллионники, как проходные дворы, притягивают такие толпы, склонные к привычной для них афоро-азиатской скученности. Дублин в этом отношении затронут мало. Кстати, знаю достаточно близко семью коренных парижан, сын которых, специалист в области IT, именно с учетом этого переехал на жительство из Парижа в Ирландию. И все в этой семье одобряют такой выбор, поскольку речь идет не просто о кратковременном посещении, а о желании находиться в свойственной людской среде и перспективах сохранения традиционного образа жизни.

CO 80905
#8

P.S. к п. 7.

1. Гость | 21.10.2014, 22:21:34 Гость [4108148203]
Зачем в такую дыру переезжать, лучше уж в Лос-Анджелес едь.


Вообще могу с уверенностью сказать, что несравненно выше тягомотных мегаполисов, которые так любимы "понаехавшими" Гостями, ставлю высокопрофессиональные по своей ориентации североамериканские "дыры" c населением 100-250, от силы 500 тыс. чел. Повседневная жизнь в них несравненно осмысленнее, продуктивнее и лучше во всех отношениях, в т.ч. и в отношении воспитания детей. А мне есть с чем сравнивать. За спиной место рождения, школьные и вузовские годы, проведенные там, где прежде действительно еще была Москва.

Гость
#9
CO 80905

Для меня однозначна предпочтительность Дублина. В Чикаго приходилось бывать, и о нем как комплексе градостроительных сооружений, вписанных в окружающую природу, впечатление вполне положительное. А вот что касается этнографической "многополярности", то это теперь уже пожизненный и постоянно усугубляющийся недостаток Чикаго, разрушительность которого приходится с грустью признать. Это касается и многих других прежде реально "западных", больших городов США и Канады, ныне извращенных нашествиями с Югов и Востоков. Многомиллионники, как проходные дворы, притягивают такие толпы, склонные к привычной для них афоро-азиатской скученности. Дублин в этом отношении затронут мало. Кстати, знаю достаточно близко семью коренных парижан, сын которых, специалист в области IT, именно с учетом этого переехал на жительство из Парижа в Ирландию. И все в этой семье одобряют такой выбор, поскольку речь идет не просто о кратковременном посещении, а о желании находиться в свойственной людской среде и перспективах сохранения традиционного образа жизни.

В чем-то Вы правы, но, я жила в Чикаго и общалась с людьми разных национальностей и, поверьте, при желании можно найти общий язык. В, принципе, можно сидеть и горевать, что дни белой расы сочтены. Да, в Чикаго учить вашего ребёнка английскому в школе может латинос, вашим боссом может быть азиат, а адвокатом будет афроамериканец. Да, такова се ля ви, такова Америка, собственно, очень пестрая и многонациональная страна. Кто то принимает это, кто то придумывает резервации для белых и сбегает туда, каждому своё.

Гость
#10
CO 80905

P.S. к п. 7.1. Гость | 21.10.2014, 22:21:34 Гость [4108148203] Зачем в такую дыру переезжать, лучше уж в Лос-Анджелес едь. Вообще могу с уверенностью сказать, что несравненно выше тягомотных мегаполисов, которые так любимы "понаехавшими" Гостями, ставлю высокопрофессиональные по своей ориентации североамериканские "дыры" c населением 100-250, от силы 500 тыс. чел. Повседневная жизнь в них несравненно осмысленнее, продуктивнее и лучше во всех отношениях, в т.ч. и в отношении воспитания детей. А мне есть с чем сравнивать. За спиной место рождения, школьные и вузовские годы, проведенные там, где прежде действительно еще была Москва.

Вот это занудство

Лианна Старк
#11
Гость

Зачем в такую дыру переезжать, лучше уж в Лос-Анджелес едь.

А что такое Лос-Анджелес? Засушливый мегаполис, где вы без машины не ступите шагу, а парковку искать задолбаетесь, заселенный вовсе не голливудскими звездами, а мексиканцами. Правда не такой дорогой, как Сан-Франциско. Не знаю, есть, конечно, люди, кто любит ЛА, а для меня это самое большое пока разочарование от путешествий.

Ириша
#12

Я живу в Дублине уже больше года...если вас не парит постоянный холодный ветер и очень часто с холодным дождем, то приезжайте сюда. Больше всего в Дублине обожаю огромное количество больших вечнозеленых парков по всему городу.

Гость
#13

Я живу в Чикаго, а вот в Дублине никогда не была.

Гость
#14
CO 80905

P.S. к п. 7.1. Гость | 21.10.2014, 22:21:34 Гость [4108148203] Зачем в такую дыру переезжать, лучше уж в Лос-Анджелес едь. Вообще могу с уверенностью сказать, что несравненно выше тягомотных мегаполисов, которые так любимы "понаехавшими" Гостями, ставлю высокопрофессиональные по своей ориентации североамериканские "дыры" c населением 100-250, от силы 500 тыс. чел. Повседневная жизнь в них несравненно осмысленнее, продуктивнее и лучше во всех отношениях, в т.ч. и в отношении воспитания детей. А мне есть с чем сравнивать. За спиной место рождения, школьные и вузовские годы, проведенные там, где прежде действительно еще была Москва.

что вы пишете? словесный понос. с головой не в порядке точно(

Гость
#15
Гость

Вот это занудство

Такое чувство. что вот, реально шизофреник какой-то пишет.. Редко такое встречаю тут, но иногда вот такие заходят)

Гость
#16

Я в Дублине жила месяц летом) Городок тихий но развратный, наподобе Праги. И очень уютненький.

Гость
#17
Гость

Лучше Чикаго. Я училась в Дублине и два года встречалась с ирландцем. Любовь была взаимная и сумасшедшая, но много религиозных заморочек на уровне средневековья. Может, мне так "повезло". А Чикаго очень красивый город, Дублин просто деревня, по сравнению с ним.1

Сестра живет в Дублине и вам не показалось, у нее сорвались два брака и так замуж и не вышла, не католичка, семьи парней были против. Я честно говоря сама обалдела от их религиозных заморочек

Лианна Старк
#18

Да, с религией там все серьезно. Я жила месяц в Белфасте, там драки даже были на улицах на этой почве, думаю, Дублин недалеко ушел. Климат, конечно, фиговый там, но какие красивые луга, море... И Гиннес :) Че-то я уже в сторону Дублина больше склоняюсь)))

Гость
#19
Гость

так замуж и не вышла, не католичка, семьи парней были против

Тогда Дублин отпадает.

Гость
#20
Гость

Сестра живет в Дублине и вам не показалось, у нее сорвались два брака и так замуж и не вышла, не католичка, семьи парней были против. Я честно говоря сама обалдела от их религиозных заморочек

Оооооооооооооооо)))) ирландские мужчины - это для меня загадка)
Я три года по контракту в Дублине работала, нужно сказать, что внешность у меня очень даже ничего и мужчины всегда рядом вились) У меня был любовник, коренной ирландец. Умный, красивый, образованный , обеспеченный, в постели хорош) В общем, мечта) Инициатором отношений был он, и ухаживал очень настойчиво. Но тот факт, что я была разведена, хотя и детей не было, вгонял его в тоску. Это при том, что в католическо-религиозной Ирландии молодежь лет с 14-15 живет бурной половой жизнью и это не грешно, а я в 23 года была "разведенкой" - так это страшный грех) Все три года у нас были прекрасные отношения, никаких конфликтов, сплошная гармония.Я нашла работу в США, нужно было улетать через пару месяцев, любовник впал в депрессию. Действительно, страдал. Знаю, что много общался со священником своим. ЧЕстно скажу - сделал бы предложение, я бы согласилась, наплевала бы на карьеру и стала бы домоседкой, нарожав ему кучу детей. Но он не сделал. А в Штатах я стала встречаться со своим боссом, через 2 месяца он мне сделал предложение и мы уже вместе 14 лет)

И да, Автор, Дублин слегка провинциален, Чикаго это совершенно другой мир, другие люди и нравы.
Ирландцы любят вариться в собственном соку, выбирайте Штаты)

автор
#21
Гость

Оооооооооооооооо)))) ирландские мужчины - это для меня загадка)Я три года по контракту в Дублине работала, нужно сказать, что внешность у меня очень даже ничего и мужчины всегда рядом вились) У меня был любовник, коренной ирландец. Умный, красивый, образованный , обеспеченный, в постели хорош) В общем, мечта) Инициатором отношений был он, и ухаживал очень настойчиво. Но тот факт, что я была разведена, хотя и детей не было, вгонял его в тоску. Это при том, что в католическо-религиозной Ирландии молодежь лет с 14-15 живет бурной половой жизнью и это не грешно, а я в 23 года была "разведенкой" - так это страшный грех) Все три года у нас были прекрасные отношения, никаких конфликтов, сплошная гармония.Я нашла работу в США, нужно было улетать через пару месяцев, любовник впал в депрессию. Действительно, страдал. Знаю, что много общался со священником своим. ЧЕстно скажу - сделал бы предложение, я бы согласилась, наплевала бы на карьеру и стала бы домоседкой, нарожав ему кучу детей. Но он не сделал. А в Штатах я стала встречаться со своим боссом, через 2 месяца он мне сделал предложение и мы уже вместе 14 лет) И да, Автор, Дублин слегка провинциален, Чикаго это совершенно другой мир, другие люди и нравы.Ирландцы любят вариться в собственном соку, выбирайте Штаты)

Я в штатах живу, просто в другом городе. А теперь вот одновременно предложили работу в Чикаго и в Дублине. В Европе никогда не жила, вот и не могу решиться(

Гость
#22
автор

Я в штатах живу, просто в другом городе. А теперь вот одновременно предложили работу в Чикаго и в Дублине. В Европе никогда не жила, вот и не могу решиться(

Чикаго, тут и думать нечего. Тем более, если уже живете в Штатах.

Гость
#23

После Америки Дублин будет для Вас деревней.
Ездили в прошлом году, природа красивая, все супер, но жить бы я там не стала ни за какие коврижки. Ирландцы сами не прочь слинять в Америку, если появляется такая возможность.

Гость
#24

Живу в Чикаго 6 лет .Мне 24 года,переехала сюда учиться и осталась.Сейчас у меня зарплата 2995 тысяч долларов.Снимаю квартиру за 300 долларов.Своя машина,скоро буду покупать квартиру( максимум через полгода).правда холодновато сегодня у нас пасмурно и 14 градусов.Но а так все прекрасно.

Гость
#25

сейчас у меня есть парень-врач(а врач хорошо оплачиваемая профессия в США)с ним встречаемся 4 года,на носу свадьба.Хотим свадьбу весной или летом.В общем-все хорошо!

Гость
#26

Сама я работаю IT-инженером в крупной компании.У нас сейчас 8:18 я помчала на работу,а то опоздаю:) полчаса на машине

Алексей
#27
лизавета

куда лучше переехать жить на пмж? Молодая девушка без семьи. Условия переезда, вообщем, равносильны.

Здаствуйте Елизавета могу предоставить вам свои услуги куда поехать и выбрать наиболее дешевый вариант.

Руслан
#28
Гость

Оооооооооооооооо)))) ирландские мужчины - это для меня загадка)
Я три года по контракту в Дублине работала, нужно сказать, что внешность у меня очень даже ничего и мужчины всегда рядом вились) У меня был любовник, коренной ирландец. Умный, красивый, образованный , обеспеченный, в постели хорош) В общем, мечта) Инициатором отношений был он, и ухаживал очень настойчиво. Но тот факт, что я была разведена, хотя и детей не было, вгонял его в тоску. Это при том, что в католическо-религиозной Ирландии молодежь лет с 14-15 живет бурной половой жизнью и это не грешно, а я в 23 года была "разведенкой" - так это страшный грех) Все три года у нас были прекрасные отношения, никаких конфликтов, сплошная гармония.Я нашла работу в США, нужно было улетать через пару месяцев, любовник впал в депрессию. Действительно, страдал. Знаю, что много общался со священником своим. ЧЕстно скажу - сделал бы предложение, я бы согласилась, наплевала бы на карьеру и стала бы домоседкой, нарожав ему кучу детей. Но он не сделал. А в Штатах я стала встречаться со своим боссом, через 2 месяца он мне сделал предложение и мы уже вместе 14 лет)
И да, Автор, Дублин слегка провинциален, Чикаго это совершенно другой мир, другие люди и нравы.
Ирландцы любят вариться в собственном соку, выбирайте Штаты)

*** вот ты ***... а ещё русской себя называешь наверно. Айм фром раша. *** честь достоинство тебе незнакомо. Потом слухи ходят какой то ирлаха *** русскую.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: