Гость
Статьи
Доминикана или …

Доминикана или Тайланд?

В конце ноября собираемся в отпуск, бюджет 80т.р. на двоих.
Выбираем между Доминиканой и Тайландом. Где лучше, по-вашему.
Тайланд пугает грязью. В Доминикане боюсь скучно будет - кроме пляжа делать нечего.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таиланд. Погода будет шикарная.

Гость
#2

На Тайланде есть курорты чистые вполне, но я просто не люблю ЮВА в принципе, поэтому скорее Доминикана или Мексика

Гость
#3

Какая доминикана за 80 тр? Только Тай, три звезды.

Автор
#4

Обычная доминикана. 80т.р- 4* , Пунта Кана

Автор
#5

На неделю цена

Гость
#6

Автор, это получается на 1чел. - 40 тыс??? да в эти страны один перелет чего стоит!

Гость
#7
Гость

Автор, это получается на 1чел. - 40 тыс??? да в эти страны один перелет чего стоит!

Да ну хватит уже, продолжайте покупать туры за сотни тысяч, если не умеете экономить.

Гость
#8
Гость

Да ну хватит уже, продолжайте покупать туры за сотни тысяч, если не умеете экономить.

ну а сколько билет до Тая? конечно, если только с пересадками. но это сомнительное удовольствие...

Зубная фея
#9

Тайланд пугает грязью?? грязь только в Бангкоке и Патайе. Ехать надо на острова. Там природа-океан-море - закачаешься

Зубная фея
#10
Гость

ну а сколько билет до Тая? конечно, если только с пересадками. но это сомнительное удовольствие...

Тоже не представляю, как можно в Тае на 80 тыщ отдохнуть. Даже с пересадками все равно только билеты тыщ 50 минимум будут. А проживание-питание?

Гость
#11
Гость

ну а сколько билет до Тая? конечно, если только с пересадками. но это сомнительное удовольствие...

Хотите верьте,хотите нет, но я летала в Тай на 9 дней из Питера, по путевке, за 19 тысяч ровно. Когда все остальные (дypaчки) только билеты покупали за эти деньги. И отель у меня был замечательный, такого огромного номера у меня никогда в жизни не было, и питание, конечно, завтраки только. Правда это было два года назад, но всё же.

Гость
#12
Автор

Обычная доминикана. 80т.р- 4* , Пунта Кана

У нас уже на руках путевки с 18-го ноября в Доминикану, 13 дней/12 ночей что ли или наоборот, ну не помню. Летим втроем, 174 тысячи на троих со страховкой, все включено. 4 звезды.
Тайланд отмели только потому, что были там не раз, в Патайе и на Пхукете, в Доминикане нет
Так что сама там не была еще ни разу)))

Автор
#13

Кто сомневается, зайдите на сайт любого крупного тураператора (Библио глобус, Корал и т.д) и увидите цены - 80т.р. с перелетом , проживанием на неделю за 4*.
Что вас смущает?
Это же чартерные направления, естественно через туроператора дешевле бронировать, чем самим брать билеты и отель.

Гость
#14

К моему посту 12, брали в сентябре и еще до этого бешеного роста курса валюты, наверное сейчас дороже

Автор
#15

80т.р на двоих, уточняю.

Автор
#16
Гость

К моему посту 12, брали в сентябре и еще до этого бешеного роста курса валюты, наверное сейчас дороже

сейчас дешевле.
зайдите на сайт вашего туроператора

Гость
#17
Гость

Хотите верьте,хотите нет, но я летала в Тай на 9 дней из Питера, по путевке, за 19 тысяч ровно. Когда все остальные (дypaчки) только билеты покупали за эти деньги. И отель у меня был замечательный, такого огромного номера у меня никогда в жизни не было, и питание, конечно, завтраки только. Правда это было два года назад, но всё же.

ну, я сейчас тоже много чего могу припомнить дешевого, что было 2 года назад!:))) сейчас из-за роста доллара Египет уже 40 тыс. стоит!!!

Гость
#18
Автор

Обычная доминикана. 80т.р- 4* , Пунта Кана

это где такие цены? не верю, вы наверное без билетов смотрели? да и смысл туда лететь на неделю? там перелет 12 часов, разница во времени 8 часов, вы два дня только адаптироваться будете, а в последний день в 12 из отеля уедете. В чем смысл?
да и тайланд вы тем более не потянете даже 3 звезды, т.к. там еще питаться надо- а это недешево, пляжи платные и развлечения.
Однозначно доминикана (да там и веселее), только все равно нет таких цен

Гость
#19

Какие 80 тыс? Мы недавно летали в доминикану 220 на двоих 14 дней!

ОЛЬГА
#20

Тайланд однозначно, нет там никакой грязи. В Доминикане от скуки сдохнете весь день безвылазно на территории отеля, экскурсии дорогие. Не стоит такого долгого перелета.

Гость
#21
Гость

ну, я сейчас тоже много чего могу припомнить дешевого, что было 2 года назад!:))) сейчас из-за роста доллара Египет уже 40 тыс. стоит!!!

Ну я вообще имела ввиду, что за цену моей полной путевки с прямым перелетом, хорошим отелем, питанием и страховкой люди только билеты брали, причем с пересадкой, глупость какая-то.

Автор
#22
Гость

Какие 80 тыс? Мы недавно летали в доминикану 220 на двоих 14 дней!

Сочувствую вам))
http://www.bgoperator.ru/price.shtml?action=price&tid=211&flt=100410365949&flt2=100510001075&id_price=121110518432&data=23.11.2014

Полюбуйтесь, и кусайте локти. 4* и даже 5* в пунта-Кане стоят 76-90 т.р.
В агентстве (не у туроператора) работает моя родственница, так что еще 7% от цены она нам скинет.

Гость
#23

76-90 т.р. отвалить за 5 дней отдыха (2 дня считай на перелеты). Сомнительное удовольствие.

Гость
#24
Автор

сейчас дешевле.зайдите на сайт вашего туроператора

Какой же дешевле.. У вас неделя на двоих 80 тысяч, значит по 40 тысяч,там почти две недели по 58 тысяч на человека,ну где-то тож на тожэе получается,а то и дешевле.
Но переться в Доминикану на неделю,вы что,там разница во времени какая и лететь 12 часов,туда нужно минимум дней на 10,а лучше на две недели.
Вы не успеете просто адаптироваться и обратно лететь.

Гость
#25

Была в Тае летом, на пляже там не грязно. Отель был супер (Pulmeria resort) в Патайе. Вонь правда на улицах достала (из ливневок), а так нормально там. В отеле и на его терр - как в другом мире, бассейн и т.д. все чисто

Гость
#26

к 25 - на двоих 59 тыр

Гость
#27

Мы летим в Доминикану тремя подругами, не семья, поэтому разбросав на троих получилось более-менее по деньгам на каждого, на семью конечно накладнее получается

Автор
#28

Ну а Тайланд на неделю?
Перелет 8 часов =/-, разница во впремени будет 4 часа в ноябре.
Недели тоже мало?

Автор
#29

Мы рассматриваем конкретно Пхукет, туда 10 часов лететь

Гость
#30

все такие споры устроили, смешные))) а вылет из какого города? а отели разные? оттуда и цена сильно колеблется.

Гость
#31
Гость

все такие споры устроили, смешные))) а вылет из какого города? а отели разные? оттуда и цена сильно колеблется.

Мы из Москвы летим, вылет утром часов в 10 из Внуково, получается туда утром и прилетим в Доминикану, обратно будет тяжело и длиннющий день будет, вроде как в 5 вечера вылет, значит днем в Москве

Гость
#32
Гость

Мы из Москвы летим, вылет утром часов в 10 из Внуково, получается туда утром и прилетим в Доминикану, обратно будет тяжело и длиннющий день будет, вроде как в 5 вечера вылет, значит днем в Москве

это кем вы летите из внуково?
и все равно не понимаю зачем на 5 дней ехать, а получится именно 5, потому что в 12 дня выезд из отеля и день прилета тоже на смарку, т.к. часа в 4 вы только в отеле будете в лучшем случае, заселение то -се и уже темно. плюс минимум 1 день на перестройку организма даже не на климат а на разницу во времени итого 4 дня, а то и 3

Женя
#33

Куплена путевка в Тай на конец ноября. 14 дней, 5 звезд, центр Паттайи, завтраки, на двоих 120 тысяч. По своему опыту могу сказать, что в 4 звезды вполне реально было уехать за 85 тысяч на аналогичных условиях! Нам предлагали такие варианты, заметьте, не на неделю.

гостья
#34

Сейшельские острова

Гость
#35
Автор

Мы рассматриваем конкретно Пхукет, туда 10 часов лететь

откуда 10 часов? 8,5 часов лететь мск-пукет, мы прилетели 2 недели назад. кстати тур брали за 60тыс на 14 ночей на 2х, в 3 звезды, но хорошие, с завтраками. в тае жрачка стоит копейки - поесть в местном кафе на 200батт вдвоем более чем реально(без учета напитков). мидии устрицы по 60-80 батт порции здоровенные. том ям 100 батт.
и это пукет, в паттае небось еще дешевле.

Автор
#36
Гость

откуда 10 часов? 8,5 часов лететь мск-пукет, мы прилетели 2 недели назад. кстати тур брали за 60тыс на 14 ночей на 2х, в 3 звезды, но хорошие, с завтраками. в тае жрачка стоит копейки - поесть в местном кафе на 200батт вдвоем более чем реально(без учета напитков). мидии устрицы по 60-80 батт порции здоровенные. том ям 100 батт.и это пукет, в паттае небось еще дешевле.

Мы из Спб)) Прямой рейс 10 часов.
скажите, как там сейчас на пляжах, прочитала, что запретили продавать лежаки и зотники на них, и даже воду и фрукты. Как там сидеть - самим воду приносить, она же нагреется за пол часа.

Любава
#37

Да и там и там никак) Тайланд давно уже не тот, а в Доминикане скука и море с водорослями. На Кубу лучше летите, там и развлечений масса, и пляжи Вас равнодушными не оставят. Я туда с семьей уже не первый раз летаю, и в восторге от этой страны.

яяяяяяяяя
#38
Автор

Обычная доминикана. 80т.р- 4* , Пунта Кана

это из России $2000 на двоих? все включено?

яяяяяяяяя
#39
Автор

Сочувствую вам))http://www.bgoperator.ru/price.shtml?action=price&tid=211&flt=100410365949&flt2=100510001075&id_price=121110518432&data=23.11.2014Полюбуйтесь, и кусайте локти. 4* и даже 5* в пунта-Кане стоят 76-90 т.р.В агентстве (не у туроператора) работает моя родственница, так что еще 7% от цены она нам скинет.

что-то там тока за 2700 самое дешевое(пунта кана 4* 7 дней) - это 108 тыс руб

заИНЬка
#40
Автор

Мы из Спб)) Прямой рейс 10 часов.скажите, как там сейчас на пляжах, прочитала, что запретили продавать лежаки и зотники на них, и даже воду и фрукты. Как там сидеть - самим воду приносить, она же нагреется за пол часа.

лежаков и зонтиков нет действительно, все можно купить на входе к пляжу-стоит куча продавцов на мопедках. также ходят по пляжу продавцы, насчет воды не помню, но всякую ерунду продают - рукава с татуировками, подстилки, мороженое

Гном
#41
Любава

Да и там и там никак) Тайланд давно уже не тот, а в Доминикане скука и море с водорослями. На Кубу лучше летите, там и развлечений масса, и пляжи Вас равнодушными не оставят. Я туда с семьей уже не первый раз летаю, и в восторге от этой страны.

Да, вот уж куда никогда бы не вернулся, так это в Доминикану, вообще за пределы отеля выйти нельзя. На Кубу полечу этой весной, вдохновили рассказы близких и отзывы в интернете, вообще этот остров становится все более популярным, и я думаю дело не только в природе и океане, есть видимо в нем что то особенное.

Гость
#42
Гном

Да, вот уж куда никогда бы не вернулся, так это в Доминикану, вообще за пределы отеля выйти нельзя. На Кубу полечу этой весной, вдохновили рассказы близких и отзывы в интернете, вообще этот остров становится все более популярным, и я думаю дело не только в природе и океане, есть видимо в нем что то особенное.

леха
#43

***** ***** походу никто из вас маразматиков не был в таиланде то

Гость
#44

В Таиланде интересней намного. В Доминикане- просто отдыхаете от всего и наслаждаетесь отдыхом и друг другом. В любой стране нужно находить свои прелести и тогда везде будет хорошо.

#46

Мы летим в Ла Роману, дешево взяли билеты здесь http://skyrails.ru/napravleniya/aviabilety-iz-sankt-peterburga-v-la-romana

виктор
#47

По отдыху в Доминикане советую здесь посмотреть http://otdih-v-dominicane.ru - много полезной информации.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: