Гость
Статьи
Где можно отдохнуть …

Где можно отдохнуть кроме Европы и Турции?

Несколько лет ездила отдыхать только в Европу - Греция, Испания, Италия. В 2014 из-за санкций и общего негативного настроя европейцев против России поехала в Турцию. В Турции в общем понравилось, но …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостинец

Ну что насчёт 10-часового перелёта-то? Как его переносить? Я никогда не летала!У меня и от 2-х часов голова болит...

Если 2 часа плохо переносите, то 10 - это ад. В самолёте как на подводной лодке, никуда не денешься. И совершенно всё равно, днём лететь или ночью. Часовой пояс сдвинется, джет-лаг гарантирован. Так что если далеко лететь, то как минимум на 2 недели, организм потом 3-4 дня впорядок приходить будет.

Гость
#52
Гость

Ща провркационный вопрос задам: вроде из европ автор бывал 1. В Греции 2. В Испании 3. В Италии. Причем, виимо, место прибывания-побережье. Кто там ее массово ненавидел????По-моему, все намного банальнее: кончились деньги на " европы", поэтому в этом голу-Турция.

Слушайте хватит уже свою т *у* пость показывать. Вообще то Греция, Испания и Италия - это не такой уж дорогой отдых. Нашла что написать.

Гостинец
#53
Гость

Если 2 часа плохо переносите, то 10 - это ад. В самолёте как на подводной лодке, никуда не денешься. И совершенно всё равно, днём лететь или ночью. Часовой пояс сдвинется, джет-лаг гарантирован. Так что если далеко лететь, то как минимум на 2 недели, организм потом 3-4 дня впорядок приходить будет.

Спасибо за ответ!

Автор
#54
Гость

Индонезия

А можно подробнее про Индонезию? Куда там конкретно лучше ехать именно для спокойного и комфортного пляжного отдыха?

Гость
#55
Гость

Вот тут ключевое: "Люди просто удивляются как вы сами можете в таком жить". В каком "таком"? Откуда они взяли про "такое"? Правильно. Из своих СМИ. У самих европейцев мозг промыт так что дальше некуда. Получается, что люди с промытыми мозгами вроде вас, рассказывают нам про наши промытые мозги. А промывают их везде хорошо. И пропаганда есть и в европейских СМИ и в российских.

Совершенно верно.

Гость
#56

Калифорния, Мексика, Гаваи.

Гость
#57
Гость

А когда европейские газеты на следующее утро после падения...)))))

Вам, может быть, неприятно это услышать, но это волнует только газеты. Европейцам же глубоко плевать на Боинг, Малайзию, газеты и Россию. Их вообще Россия волнует столько же, сколько вас волнует Гондурас: потрындеть раз в год. Так что если кто-то думает, что о нем здесь плохо думают, потому что он из Москвы, то он много о себе воображает.

Гость
#58
Гостинец

А можно я свой вопросик добавлю? Я про Доминикану и иже с ними. То есть, про те места, куда лететь по 10-ть часов. Какими рейсами летать удобнее, днём или в ночь? С одной стороны, ночью как раз весь полёт проспишь, а с другой стороны, неудобно ведь?

А мы летим скоро туда.. Как то и выбора нет, из Москвы один рейс всего в этот день в 10 утра, в принципе нормально, часов в 9 утра по местному там, днем поспать пару часов и дотянуть до ночи, в принципе и все

Гость
#59
Гость

Вам, может быть, неприятно это услышать, но это волнует только газеты. Европейцам же глубоко плевать на Боинг, Малайзию, газеты и Россию. Их вообще Россия волнует столько же, сколько вас волнует Гондурас: потрындеть раз в год. Так что если кто-то думает, что о нем здесь плохо думают, потому что он из Москвы, то он много о себе воображает.

Ах если бы это было правдой, но это к сожалению не так.

Автор
#60

Спасибо всем добрым и приятным людям, которые не занимались демагогией по поводу моего нежелания ехать в Европу, а дали мне очень полезные советы.

#61

В судоходной компании "Адмирал+" мы можем быть уверены в том, что нам будут гарантированы определённые преимущества, среди которых: беспрецедентное качество обслуживания; индивидуальный подход к каждому отдельно взятому заказчику; приемлемая стоимость водных экскурсий по Неве; широкий выбор речного водного транспорта; предоставление заказчику специально подготовленного обслуживающего персонала; поощрительные акции и скидки при вторичном заказе речных плавсредств.Компания «Адмирал+» - это одно из немногих судоходных предприятий, которое может предложить своим клиентам такие эксклюзивные услуги, как водные экскурсии с приготовлением шашлыков на палубе.
http://www.admiralplus-spb.ru/

эйчувак
#62

рашкованы должны отдыхать в крыму и сочи

Гость
#63

Израиль. Эйлат.

Гость
#64
Автор

Несколько лет ездила отдыхать только в Европу - Греция, Испания, Италия. В 2014 из-за санкций и общего негативного настроя европейцев против России поехала в Турцию. .

это все фигня про негативный настрой. это все политика, я вас уверяю, рядовым людям до этого и дела нет, а большинство вообще не в курсе что и как. мы вот месяц назад с парнем ездили вообще в Польшу (казалось бы, кто "ненавидит русских" больше, чем поляки? вот именно - никто))) и ничего, отдохнули отлично, главное не выпячиться, вести себя скромно не кричать на каждом углу что вы из России, спасибо-пожалуйста все дела, по английски если говорить так вообще без палева, кто там разберет откуда вы (ну если конечно вы не в помаде, шубе и на каблуках). отношение у обычных людей самое нейтральное, часто доброжалательно. им эти санкции - манкции по балде. большинство и слыхом о них не слыхивали. так что не из-за этого вряд ли стоит ограничивать круг стран, куда хотелось бы поехать..

Гость
#65
Гость

Так вам и надо, убийцы па р рашенские, сами заработали себе такую говв нян ую репутацию, век не отмоетесь

Украинские любители Освенцима ( особенно в плане сжигания живых людей) совершенно очаровательны в общении!

Гость
#66
Гость

Украинские любители Освенцима ( особенно в плане сжигания живых людей) совершенно очаровательны в общении!

Милейшие люди.

Гость
#67
Гость

Милейшие люди.

+100000000000000000

Гость
#68
Гость

это все фигня про негативный настрой. это все политика, я вас уверяю, рядовым людям до этого и дела нет, а большинство вообще не в курсе что и как. мы вот месяц назад с парнем ездили вообще в Польшу (казалось бы, кто "ненавидит русских" больше, чем поляки? вот именно - никто))) и ничего, отдохнули отлично, главное не выпячиться, вести себя скромно не кричать на каждом углу что вы из России, спасибо-пожалуйста все дела, по английски если говорить так вообще без палева, кто там разберет откуда вы (ну если конечно вы не в помаде, шубе и на каблуках). отношение у обычных людей самое нейтральное, часто доброжалательно. им эти санкции - манкции по балде. большинство и слыхом о них не слыхивали. так что не из-за этого вряд ли стоит ограничивать круг стран, куда хотелось бы поехать..

а я не хочу за СВОИ деньги еще и прятаться на отдыхе и скрывать откуда я -в Польшу не поедем в обозримом будущем изза последних скандальных антироссийских заявлений польского правительства. И товары польские покупать тоже не буду никогда..

эЭтим летом мы отменили поездку в Прибалтику именно изза антироссийской риторики их правительств..

Я хочу, чтобы на отдыхе в другой к моей семье относились дружелюбно и с уважением..

Автор, съездите в Гоа, сейчас там сезон начинается. Погода изумительная, экология хорошая..

Гость
#69
Гость

а я не хочу за СВОИ деньги еще и прятаться на отдыхе и скрывать откуда я -в Польшу не поедем в обозримом будущем изза последних скандальных антироссийских заявлений польского правительства. И товары польские покупать тоже не буду никогда..эЭтим летом мы отменили поездку в Прибалтику именно изза антироссийской риторики их правительств..Я хочу, чтобы на отдыхе в другой к моей семье относились дружелюбно и с уважением..Автор, съездите в Гоа, сейчас там сезон начинается. Погода изумительная, экология хорошая..

Тоже перестала покупать польские товары. Они совсем ох_нели. Надо не только сельскохозяйственную продукцию запретить из Польши но и вообще ВСЕ.

Гость
#70

Остров МАУИ (MAUI), ГАВАЙСКИЕ ОСТРОВА

Гость
#71
Гость

а я не хочу за СВОИ деньги еще и прятаться на отдыхе и скрывать откуда я -.

господи, да мы и не куда не прятались еще чего нехватало, ужас какой, с чего вы взяли? ))) вы видимо совсем не так поняли, что я имела в виду (( делали абсолютно, что хотели, много общались с местными..настрой доброжелательный и это правда)) я просто имела в виду ну типа не нажираться как наше ***** любит в турции и орать там что попало. такое поведение вряд ли вообще кому понравится..а русские (ну и украинцы, да все СНГшники скажем так) увы так себя зарекомендовали во многих странах..поэтому и отношение негативное к таким. а так все ок вообще никаких проблем. но если у вас какие то фобии конечно езжайте туда, куда и не страшно и вообще - это абсолютно ваше дело ))

Гость
#72
Гость

господи, да мы и не куда не прятались еще чего нехватало, ужас какой, с чего вы взяли? ))) вы видимо совсем не так поняли, что я имела в виду (( делали абсолютно, что хотели, много общались с местными..настрой доброжелательный и это правда)) я просто имела в виду ну типа не нажираться как наше ***** любит в турции и орать там что попало. такое поведение вряд ли вообще кому понравится..а русские (ну и украинцы, да все СНГшники скажем так) увы так себя зарекомендовали во многих странах..поэтому и отношение негативное к таким. а так все ок вообще никаких проблем. но если у вас какие то фобии конечно езжайте туда, куда и не страшно и вообще - это абсолютно ваше дело ))

я много где отдыхала в мире и никак не заметила, что российские туристы ведут себя както хуже английских, немецких и пр. Ну никак не больше наши напиваются чем англичане к примеру..
А вот денег наши люди оставляют в среднем больше тех же англичан по любой статистике! И за это наших туристов ЛЮБЯТ!

Я ходила в самый дорогой косметический салон в Гоа и заметила, что на чай оставляют только русские туристы. Англичане и прочие европейцы както жмотятся. Поэтому в Индии российских туристов очень любят, там вывесок много на русском, меню дублируют на русском и даже Старый Новый Год 14 января отмечают в клубах и дискотеках -реально на улицах вывески на русском, что в клубе или дискотеке вечеринка по поводу Старого Нового Года:))) Ну и русское Рождество тоже..

Автор, езжайте в Гоа! Там весело, вкусная еда, потрясающие СПА, местные русских любят и никто в ваш бокал смотреть не будет, высчитывая сколько вы выпили. В Гоа отдыхают русские и англичане, а англичан перепить трудно:)))

Гость
#74
Гость

Тоже перестала покупать польские товары. Они совсем ох_нели. Надо не только сельскохозяйственную продукцию запретить из Польши но и вообще ВСЕ.

я вообще стала внимательно проверять что я покупаю- обнаружила, что недавно купила какието специи польского производства, больше конечно не куплю..

И ДА, учитывая крайне русофобскую позицию правительств этих стран, считаю что из Польши и Прибалтики надо запретить любые товары.. Тем более эти страны ничего ценного и не производят..

Шпроты я давно уже покупаю Калининградского производства, в банке с прозрачной пластиковой крышечкой -вкусные..

#75

Могу посоветовать отдых в ОАЭ, были в AJMAN BEACH HOTEL 3*, советую, потому что мы там отдыхали. Рядом с отелем алкогольный магазин с очень приятными ценами, так как в баре отеля алкоголь очень дорогой. Стройки если и есть - не заметны.
А красота и шик повсюду, на остановках и везде кондиционеры. Все сделано для комфорта проживания людей.
Туда стоит поехать, тем более сейчас там скидки на туры тут http://travelata.ru/

Фунт изюму
#76
Гость

а я не хочу за СВОИ деньги еще и прятаться на отдыхе и скрывать откуда я -в Польшу не поедем в обозримом будущем изза последних скандальных антироссийских заявлений польского правительства. И товары польские покупать тоже не буду никогда..эЭтим летом мы отменили поездку в Прибалтику именно изза антироссийской риторики их правительств..Я хочу, чтобы на отдыхе в другой к моей семье относились дружелюбно и с уважением..Автор, съездите в Гоа, сейчас там сезон начинается. Погода изумительная, экология хорошая..

Поляки всегда отличались исключительным русофобством, гадкая нация. Ехать отдыхать и все время быть в напряжении и начеку, чтобы словом на родном языке не обмолвиться сомнительное удовольствие.На фиг такое удовольствие.

Фунт изюму
#77
Гость

господи, да мы и не куда не прятались еще чего нехватало, ужас какой, с чего вы взяли? ))) вы видимо совсем не так поняли, что я имела в виду (( делали абсолютно, что хотели, много общались с местными..настрой доброжелательный и это правда)) я просто имела в виду ну типа не нажираться как наше ***** любит в турции и орать там что попало. такое поведение вряд ли вообще кому понравится..а русские (ну и украинцы, да все СНГшники скажем так) увы так себя зарекомендовали во многих странах..поэтому и отношение негативное к таким. а так все ок вообще никаких проблем. но если у вас какие то фобии конечно езжайте туда, куда и не страшно и вообще - это абсолютно ваше дело ))

Ну что вы здесь басни рассказываете про поведение русских на отдыхе. Да тише наших туристов нет.Ни разу не видела ни одного дебоша и всегда стараюсь останавливаться в отелях,где основной контингент русские.В этом году не повезло, полно было немцев, правда тоже не дебоширили.

Гость
#78
Фунт изюму

Ну что вы здесь басни рассказываете про поведение русских на отдыхе. Да тише наших туристов нет.Ни разу не видела ни одного дебоша и всегда стараюсь останавливаться в отелях,где основной контингент русские.В этом году не повезло, полно было немцев, правда тоже не дебоширили.

Я тоже стараюсь выбрать отели, где контингент в основном русский и не понимаю тех, кто наоборот ищет отели, де нет соотечественников. Мне кажется, что это какой-то выпендрежж. Алкоголики и дебоширы бывают в любой нации.

Гость
#79
Гость

это все фигня про негативный настрой. это все политика, я вас уверяю, рядовым людям до этого и дела нет, а большинство вообще не в курсе что и как. мы вот месяц назад с парнем ездили вообще в Польшу (казалось бы, кто "ненавидит русских" больше, чем поляки? вот именно - никто))) и ничего, отдохнули отлично, главное не выпячиться, вести себя скромно не кричать на каждом углу что вы из России, спасибо-пожалуйста все дела, по английски если говорить так вообще без палева, кто там разберет откуда вы (ну если конечно вы не в помаде, шубе и на каблуках). отношение у обычных людей самое нейтральное, часто доброжалательно. им эти санкции - манкции по балде. большинство и слыхом о них не слыхивали. так что не из-за этого вряд ли стоит ограничивать круг стран, куда хотелось бы поехать..

Я не понимаю при чем тут помада, шуба и каблуки. Я сама шуб не ношу и макияж яркий не люблю(бывает иногда на какую-нибудь вечеринку), но вот если в моем городе какая-нибудь европейка будет ходить в шубе на каблуках и помаде, то мне она ничем не помешает. Мне будет по барабану.

Гость
#80
Гость

Англичан на отдыхе не переплюнет никто)) Вот где жесть

Они, по-моему вообще куда-то едут с одной единственной целью - нажраться как свины.

Гость
#81

79, я в западную европу дважды ездила в шубах!!! Один раз поехала в дубленке с песцовым воротником, кашмировый шарф и сапоги с натуральным мехом!! там было -10, с ветром и высокой владностью, европейки утыкали свои красные замерзшие носы в холодные акриловые шарфики, а мне было тепло!!

Второй раз зимой при похолодании я ездила в Вену в шубе из черной каракульчи, отделанной на воротнике и рукавах голубой норкой.. Также имелись сапоги на каблуке..

Помадой пользуюсь, а также тушью, делаю маникюр-педикюр, хожу в салоны красоты, спа-салоны и если в какой-то стране не нравятся мои шубы, помады и маникюр- пусть только намекнут и я поеду тратить деньги в другую страну:)))

Гость
#82

вообще политики некоторых стран должны задумываться как их русофобские заявления влияют на экономику их стран..

Пример с Саакашвили- он одноминутным выступлерием про то, что Грузия в Россию вместо вина поставляют "ослиную мочу" ограбил собственное население на многие и многие миллионы..

Я уже никогда не смогу покупать грузинские вина, у меня на подкорке записано, что гоузинские вина= ослиная моча.. Потом грузинское правительство официально извинилось перед Россией за многие слова Саакашвили (кроме этого он еще много чего плохого про Рф говорил), Саакашвили сейчас под судом в Грузии.

Но прежние оюъемы продаж грузинского вина и Боржоми в России не восстановить никогда..

То же самое про Польшу: своими русофобскими выступлениями польское правительство наказывает свой собственный народ на огромные деньги, перекрывая польскому бизнесу возможность работать в России.. Ну и русские туристы в Польшу само собой не поедут..

Гость
#83
Гость

вообще политики некоторых стран должны задумываться как их русофобские заявления влияют на экономику их стран..Пример с Саакашвили- он одноминутным выступлерием про то, что Грузия в Россию вместо вина поставляют "ослиную мочу" ограбил собственное население на многие и многие миллионы.. Я уже никогда не смогу покупать грузинские вина, у меня на подкорке записано, что гоузинские вина= ослиная моча.. Потом грузинское правительство официально извинилось перед Россией за многие слова Саакашвили (кроме этого он еще много чего плохого про Рф говорил), Саакашвили сейчас под судом в Грузии. Но прежние оюъемы продаж грузинского вина и Боржоми в России не восстановить никогда..То же самое про Польшу: своими русофобскими выступлениями польское правительство наказывает свой собственный народ на огромные деньги, перекрывая польскому бизнесу возможность работать в России.. Ну и русские туристы в Польшу само собой не поедут..

Нормальные люди, которые уважают себя и свою нацию конечно не поедут в русофобские страны вроде Польши и Прибалтики.

Гость
#84

кстати я не понимаю, вот чего больше всех тяфкают на Россию правительства таких стран как Польша и Прибалтика? Они думают, кому они деоают хуже своими русофобскими заявлениями.

Польша и Прибалтика -это страны в которых объективно нет НИЧЕГО! технологии развиты меньше, чем в РФ, нет хороших курортов, моря теплого, моды, какихто особых завлекалок для туристов..

С советских времен Россия предоставляла им свой рынок, по советской привычке многие люди ездили туда отдыхать. Но собственно России ничего не теряет от разрыва этих еше советских связей, а вот население этих стран теряет ОЧЕНЬ много экономически.

Ну вот запретили въезд в Прибалтику Кобзону, Валерии Охлобыстину и еще комуто, причем они конкретно против Прибалтики никак не высказывались, просто поддержали возвращение русского Крыма России, как и большинство россиян..

Итог: мы лично летом отменили поездку в Прибалтику. Кроме того, мужу по делам надо было съездить в Ригу, обычно я езжу с ним (я не работаю), пока он по делам -я шопплюсь, а вечером мы ходим в хороший местный ресторан. Именно в Прибалтику я отказалась ехать с ним категорически, сказала, чтобы он там ничего мне не покупал и в рестораны там не ходил и поскорее обратно...

Кто от этого выиграл? Огромной России демарши прибалтийских стран как укусы комариков, а вот прибалтийский бизнес, гостиницы, рестораны, магазины пострадали финансово..

Они мазохисты или ***** к и?

Гость
#85

д. у. р. а. к. и

Фунт изюму
#86
Гость

Я тоже стараюсь выбрать отели, где контингент в основном русский и не понимаю тех, кто наоборот ищет отели, де нет соотечественников. Мне кажется, что это какой-то выпендрежж. Алкоголики и дебоширы бывают в любой нации.

Однозначно, и не понимаю,как можно поливать грязью своих соотечественников,которые уж точно не хуже всех этих европейцев.

Гость
#87

еще прорекламирую Гоа:

автор, сейчас там наступает самый золотой сезон, ясное небо, температура 25-27, не жарко.

Экология замечательная, рядом нет никаких промышленных производств, вся еда натуральная, там нет даже куриных птицеферм, все курицы на естественном питании. Рыба и все морепродукты свежайшие только из океана.Овощи тоже свои без удобрений даже, фрукты с дерева.

Кухня очень вкусная, гоанские повара готовят очень хорошо.

Про аювердические СПА я готова говорить бесконечно -я просто в нирванну впадаю от кайфа. Такого шикарного педикюра как в Гоа нет нигде и близко (помимо самого педикюра они еще и ноги массажируют и плечи!!).

Дискотеки, клубы всех направлений на каждом шагу, от скуки не умрете точно.

Много всяких экскурсий, очень красивая и необычная индийская архитектура, ни на что не похожа.. Вообще Индия -страна с очень древней и интересной культурой..

С собой можно прикупить местные масла, всякие аюверлические средства, сувениры из слоновой кости.. много местной ювелирки из золота и серебра, иногда бывают интересные украшения..

Гоя с каждым годом все больше русифицируется: вывески на русском, отмечают русские праздники, в каждом приличной салоне есть каталог на русском и русский переводчик. Экскурсии на русском тоже, в магазинах и даже на местном рынке индусы пытаются говорить по русски..

Вообще, гоанцы -очень приятные, веселые и добродушные люди..

Цены заметно ниже российских, хотя нужно торговаться безусловно:))) после торговли цена можнт снижаться в два, а то и в три раза!

Жанна
#88

В Тае например?
НЕ сильно экзотично для вас?
Мы на следующий год уже сейчас готовимся. Потому что хочу ехать не готовым туром, а все подготовить самостоятельно. Уже выкупила билеты на bilet.coral. Сейчас в процессе выбора отеля или апартаментов.

#90

Я посоветую Кубу. Сама там была на Кайо-Ларго: потрясающей красоты чистейшие пляжи, белоснежный песок, отличная еда, сервис по высшему разряду.
Прочитала, что не любите духоту - так сейчас там самое комфортное время начинается: дикая жара спадает и на смену ей приходят комфортные 25-27.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: