Гость
Статьи
В Казань на три дня

В Казань на три дня

Дамы, посоветуйте, как лучше провести три-четыре выходных дня в Казани. У мужа будет ДР, хотим сменить обстановку на несколько дней, уехать в другой город, погулять, отдохнуть. Я подумала о Казани. Кремль, аквапарк - это все, что я знаю, нужны советы и ответы :)
Конечно, в первую очередь - куда стоит сходить. Ресторанчики, магазинчики, выставки - все, что угодно, достойное внимания. Где лучше гулять и как много времени (полдня, день, полтора, два) на это нужно. Стоит ли останавливаться в отеле "Ривьеры", чтобы безлимитно сходить в аквапарк и вообще тусить в одном месте (там хватает развлечений, как я поняла), или оно того не стоит, проще и выгоднее снять квартиру/номер в другом отеле, а в аквапарк сходить отдельно? Если так - какой отельчик недорогой и приличный можно найти в удобном для туриста месте?
И еще такой совсем смешной вопрос - можно ли где-то казан купить? Муж давно мечтает о большой чугунине конкретно для плова, я бы ему прям там этот кастрюль и подарила. Не хочется покупать в своем городе, тащить отсюда туда, там дарить, тащить оттуда...

Нутелла
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свияжск еще

Гость
#2

Я сама из Казани сходите на Баумана,остановиться лучше в Ривьере,казан правда не найдете если тока декоритивный

Гость
#3
Гость

Я сама из Казани сходите на Баумана,остановиться лучше в Ривьере,казан правда не найдете если тока декоритивный

Почему не найдут? Сходят в Ашан и купят Кукмару)

Гость
#4

Вы сами откуда? Из какого города будете?

Гость
#5

Если из небольшого, то сходите в Театр оперы и балета им. Мусы Джалиля)

Гость
#6

Раифский монастырь не очень далеко

Гость
#7

В краеведческий музей можно сходить, он рядом с Кремлем. Сами в "Ночь в музее" там были, а до этого в детстве, неожиданно понравилось) В Кремле есть симпатичные музеи

Нутелла
#8

из Уфы. Театр мужа не особо радует, так, от скуки со мной за компанию ходит. А за музей спасибо.

принцесса пупырчатая
#9

айда на жилку!!! лично экскурсию устрою))

Гость
#10

Музей советского быта!

Гость
#11

Если есть возможность съездите в Болгар-там мечети красивые. В Свияжск еще можно,но мне там не очень понравилось.....ну погуляйте по баумана. Кафешек тут везде полно.В Кремль сходите ,в Кул шариф....да просто вызовите элитное такси,пусть вам город покажут (только в выходной день,когда пробок нет ) Если есть деньги-то лучше снять номер наверно,чем квартиру..

aliiysha86@gmail.com
#12
принцесса пупырчатая

айда на жилку!!! лично экскурсию устрою))

Ооо да Жилка это класс😀😀😀😀😀😀

Гость
#13

Свияжск это что? простите за безграмотность. Мы тоже часто в Казань ездим из Нижнего Н. были в Ривьере- советую на 4 часа идти туда, за 2 ничего не успеваешь- очереди на горки просто немыслимые!!! а после 4х часов все от хлорки щиплет и разъедает, особенно глаза. И меня вот тоже интересует- где можно поесть национальной еды, хорошие кафешки есть? (не рестораны с огромными ценами)

Лара
#14
Гость

Если из небольшого, то сходите в Театр оперы и балета им. Мусы Джалиля)

Туда билеты заранее за несколько месяцев нужно покупать.

Лара
#15
Гость

Свияжск это что? простите за безграмотность. Мы тоже часто в Казань ездим из Нижнего Н. были в Ривьере- советую на 4 часа идти туда, за 2 ничего не успеваешь- очереди на горки просто немыслимые!!! а после 4х часов все от хлорки щиплет и разъедает, особенно глаза. И меня вот тоже интересует- где можно поесть национальной еды, хорошие кафешки есть? (не рестораны с огромными ценами)

На улице Баумана есть Дом татарской кулинарии. Там очень вкусная национальная еда!

Гость
#16

На улице Баумана есть Дом татарской кулинарии. Там очень вкусная национальная еда!

Мы туда заходили, но был выходной день и народу куча! ждали минут 15 когда хоть один столик освободится и ушли не дожавшись.. Наверное цены низкие раз так много желающих

Лара
#17
Гость

Мы туда заходили, но был выходной день и народу куча! ждали минут 15 когда хоть один столик освободится и ушли не дожавшись.. Наверное цены низкие раз так много желающих

Там очень вкусно готовят! Поэтому и народу много. Цены низкие? Ну я бы так не сказала...

Гость
#18

отели на букинге и трипадвайзере (с реальными фотками) можете поискать по отзывам

Гость
#19

По набережной около нового ЗАГСа погуляйте, в Ново-Савиновском районе который, там же можно подняться на крышу и смотреть на Казань свысока. В парк им.Горького сходить, его отреставрировали, летом конечно же лучше, но и осенью хорошо.

Гость
#20

а не легче купить тур в агенстве, как раз на 3 дня и бывают заезды: проживание, экскурсии, билеты в музеи ,питание, проезд и свободное время -все включено и думать не надо, где да что

Гость
#21

Ездили ровно год назад на концерт и погулять, останавливались в отеле Релита, понравился, очень хороший, до Баумана одна станция метро. Ну а вообще если денег много заселяйтесь в отель Корстон, у меня от него море впечатлений.

гость
#22

если время позволяет - найдите экскурсию в г.Болгар -очень интересное место!

Гость
#23

Я сама из Казани...у Ривьеры есть официальный сайт - там посмотрите номера. Как правило, всё забито на 2 месяца вперёд, кроме люксов. Лучше прозвониться им по телефону и всё обсудить. На улице Баумана зайдите в кафе "Дом Чая" - там готовят обалденно, хотя на вид это столовая. Мне очень нравятся пиццерии А-Рома, у нас их 2 - на Баумана и справа от оперного театра. Там и диет-меню, и пицца, и супчики, и десерты - прогуглите по карте. В отеле Корстон шикарные рестораны, в Ривьере той же самой - дороговато правда. Было бы лето, можно было бы на теплоходе прокатиться или в речной порт сходить )) Самая крутая гостиница в плане дешевизны - гостиница Фатима под Кремлём - заселение от 700 руб в сутки. Гостиница Гвардейская тоже недорогая. И узнайте по инету номера городских служб такси и вызывайте их. А так - идёте по улице Баумана и заходите в любые кафешки. Очень крутой отель Лучано - там спа-салоны, но тоже дорогой. И обязательно надо увидеть здание кукольного театра - и днём, и ночью. И Кремль тоже посетите и днём, и ночью. Возьмите у друзей хорошую камеру - можно прийти в Ривьеру в ресторан и пофоткать панорамы. Ещё летом был экскурсионный автобус по городу, сейчас не знаю, есть ли он. Здание Дворца Земледельцев и набережная прилегающая к нему очень впечатляют. А! вот ещё! Посмотрите жилые дома коттеджный посёлок на берегу Казанки по маршруту: от оперного театра вы идёте мимо консерватории (это тоже классные здания) и спускаетесь к Казанке. И вот там стоят элитные жилые дома со львами, апполонами и т д. Это через несколько домов от дома с надписью "Миру - Мир!" вниз к реке. А там можно и до набережной к Дворцу Земледельцев пройти )) И не забудьте про смотровую площадку в Кремле! Магазины "Бехетле" продают готовую еду - очень вкусно, можно взять с собой в гостиницу (гуглите адреса). Самый крутой ресторан в Казани - это Театро, его всегда пиарят.

Гость
#24

Ещё мои друзья ходили в Парк Победы в Ново-Савиновском районе и остались очень довольны. Гулять можно по Булаку, зайти в старотатарскую слободу, и рядом со старым кукольным театром есть сеть ресторанов типа татарской деревни. Пройдитесь по улице Кремлёвская вечером - там жёлтые фонари - и посмотрите Казанский Университет и здание национальной библиотеки. И в нац музей можно сходить - он напротив Кремля. Среди ресторанов есть интересные ирландские пабы и ресторан Дворянское собрание. Гуглите. ))

Гость
#25
Лара

На улице Баумана есть Дом татарской кулинарии. Там очень вкусная национальная еда!

это Дом Чая. Дом татарской кулинарии - это ресторан напротив этого дома чая с крутыми ценами))

Гость
#26
Гость

На улице Баумана есть Дом татарской кулинарии. Там очень вкусная национальная еда!Мы туда заходили, но был выходной день и народу куча! ждали минут 15 когда хоть один столик освободится и ушли не дожавшись.. Наверное цены низкие раз так много желающих

поэтому я своих гостей вожу в пиццерию А-Рома, она через несколько домов слева за углом от этого Дома Чая (если считать по направлению к Кремлю). Там тоже медленно, но вкусно очень.

Гость
#27

НЕ путайте старый кукольный театр и новый )) моих молодых гостей впечатлил ночной кинотеатр в Ривьере и ТК Кольцо. Здание ТРК Пирамиды тоже очень интересное. Можно туда даже на концерт или на дискотеки сходить. Но я считаю, что рестораны надо гуглить.

Гость
#28
Гость

Свияжск это что? простите за безграмотность. Мы тоже часто в Казань ездим из Нижнего Н. были в Ривьере- советую на 4 часа идти туда, за 2 ничего не успеваешь- очереди на горки просто немыслимые!!! а после 4х часов все от хлорки щиплет и разъедает, особенно глаза. И меня вот тоже интересует- где можно поесть национальной еды, хорошие кафешки есть? (не рестораны с огромными ценами)

магазины Бехетле, Дом Чая на Баумана.. а в аквапарк все местные ходят в 9 вечера в будний день.

Гость
#29

или на первый сеанс в будний день в аквапарк - там меньше народу.

Гость
#30
Лара

Туда билеты заранее за несколько месяцев нужно покупать.

не всегда...и в Консерватории много мест остаётся. Правда, в ВИП ложе.

Лара
#31
Гость

Ещё мои друзья ходили в Парк Победы в Ново-Савиновском районе и остались очень довольны. Гулять можно по Булаку, зайти в старотатарскую слободу, и рядом со старым кукольным театром есть сеть ресторанов типа татарской деревни. Пройдитесь по улице Кремлёвская вечером - там жёлтые фонари - и посмотрите Казанский Университет и здание национальной библиотеки. И в нац музей можно сходить - он напротив Кремля. Среди ресторанов есть интересные ирландские пабы и ресторан Дворянское собрание. Гуглите. ))

Парк Победы сейчас закрыт на реставрацию. Все раскопано.

Вера
#32

Нам больше нравится Болгария, там безумно красиво и всегда отдохнуть хорошо получается, у нас там даже квартира в комплексе Хармони Сьютс купили, где и спа салон и бассейн

#33

с удовольствием бы поехала в Казань, давно хочу там побывать.
уже просматриваю цены на билеты на поезд до Казани. красивый ведь город, да и культура богатая. нельзя не увидеть это место в свою жизнь.

Нутелла
#34

Девочки, спасибо большое всем за отзывы, сейчас внимательно все почитаю.

Нутелла
#35
принцесса пупырчатая

айда на жилку!!! лично экскурсию устрою))

а что это?))

Нутелла
#36

Я реишла снять квартиру посуточно, несколько симпатичных нашла, думаю над расположением. Надо карту изучить. Мне хотелось рядом с мечетью (это у меня такое общее название историческог оцентра города - рядом с мечетью. Баумана, как я поняла, тоже недалеко), чтоб пешком гулять, но рядом с "Ривьерой" больше подходящих квартирок.
В аквапарк на день сходим, но только на день, а гулять по достопримечательностям планирую оставшиеся три дня.
Что лучше? Остановиться в красивой квартире, но дальше от мечети, или поближе к мечети в ущерб обстановке?
Или расстояние между мечетью и аквапарком не такое уж и большое?

Елена
#37

Вот вам сайт в помощь туристу: http://gostinicy-kazani.ru/
Тут есть и куда сходить http://gostinicy-kazani.ru/?type=504&idcat=205 , что посмотреть http://gostinicy-kazani.ru/?type=504&idcat=206 , где поесть http://gostinicy-kazani.ru/?type=504&idcat=212 и даже про шоппинг и сувениры http://gostinicy-kazani.ru/?type=504&idcat=290 Выбирайте!

#39

Нам очень понравилось отдыхать в Казани, сами не рискнули бродить по городу, воспользовались услугами "Золотая Середина". Фирма организовала незабываемые экскурсии. Кому нужно http://www.goldenmiddle.ru/

Гость
#40
Гость

а не легче купить тур в агенстве, как раз на 3 дня и бывают заезды: проживание, экскурсии, билеты в музеи ,питание, проезд и свободное время -все включено и думать не надо, где да что

Эти туры очень дорогие

Гость
#41

Советую заглянуть на профсоюзную и посетить какой-нибудь квест на память. Сразу предостерегу, что делать это лучше не в компании «vr тимбилдинги». Недавно сходили с коллегами, точнее пытались. На сайте забронировали на 15:00, приехали. Там нам сказали, что это время занято, просто сайт не обновился. Предложили перенести, но впечатление уже испорчено!

Гость
#42

Сходили мы на виар тимбилдинг Казани с коллегами. И это было полное разочарование.. 10 здоровых мужчин засунули в маленькую каморку, где ни развернуться, ни сесть нормально. Игры были в нерабочем состоянии, баги игры через каждые 10 секунд, невозможно погрузиться в игру с головой. Никому не советуем.

Гость
#43
Гость

Сходили мы на виар тимбилдинг Казани с коллегами. И это было полное разочарование.. 10 здоровых мужчин засунули в маленькую каморку, где ни развернуться, ни сесть нормально. Игры были в нерабочем состоянии, баги игры через каждые 10 секунд, невозможно погрузиться в игру с головой. Никому не советуем.

Здравствуйте, Гость!

Нам очень жаль, что вы не оценили наш VR Тимбилдинг.

Мы приносим извинения за любые негативные впечатления. Мы принимаем ваш комментарий во внимание и стремимся улучшить качество нашего оборудование для комфортного проведения времени.

С уважением, VR тимбилдинг!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: