Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто ездил в Париж. Сколько вам обошлась путевка?

Добрый день! Сколько вам обошлась путевка (включая самолет, проживание и т.д.) в Париж или может быть Вы ездили самостоятельно? На сколько дней ездили? Откуда был вылет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Тетя Маша
#1

Москва. 2 недели. 4 звезды. Только завтраки. Экскурсионный тур = 80 000

Гость
#2

мск - париж часто недорогие билеты, если не на "горячие" даты, отели тоже есть на любой бюджет, далее все зависит от ваших требований, не надо ждать, что у вас будут суперкомфорные условия в удобном районе за 100-150 евро в сутки, хотя цены варьируются, каждый день могут быть разные, так что от дат многое зависит.

Гость
#3

ездили самостоятельно, снимали там студию на неделю, дешевле гостиницы+ можно самим приготовить еду. Посетите форум инфранс, там много полезной информации.
Цены писать не буду, т.к. ездили не в этом году уже и забыла.

Гость
#4

Ездили в 2012 году, 5 дней в Париже (снимали 2-х комнатную квартиру на Монмартре), брали в Париже автомобиль, на нем уехали в Нормандию (Довиль) (4 дня), там снимали гостиницу, оттуда уехали в Блуа на 2 дня, снимали гостиницу, заранее не бронировали, поскольку 1 ночевка, ночевали в первой попавшейся, но там и особо дорогих гостиниц нет.
Из Блуа на машине в Париж, оттуда самолет в Москву.Ездили 4 человека.
На человека примерно получилось 3,5тысячи евро. (билеты, проживание, аренда автомобиля, питание, экскурсии и т.д.)

Гость
#5
Гость

Ездили в 2012 году, 5 дней в Париже (снимали 2-х комнатную квартиру на Монмартре), брали в Париже автомобиль, на нем уехали в Нормандию (Довиль) (4 дня), там снимали гостиницу, оттуда уехали в Блуа на 2 дня, снимали гостиницу, заранее не бронировали, поскольку 1 ночевка, ночевали в первой попавшейся, но там и особо дорогих гостиниц нет.Из Блуа на машине в Париж, оттуда самолет в Москву.Ездили 4 человека. На человека примерно получилось 3,5тысячи евро. (билеты, проживание, аренда автомобиля, питание, экскурсии и т.д.)

афигеть! на 4 дня - по 3,5 тыс евро? и это еще в первой попавшейся гостинице. а если выбирать? чтоб мне так жить)

ww@mail.ru
#6

Сами ездили, но у нас был маршрут из Германии, жили в центре у пожилой француженки, она нас еще маффинами угощала, в Париже очень дорого все

Гость
#7

Ездили на машине на 2 недели, каждый день останавливались в гостиницах по пути, в самом париже неделю. Вышло около 250 тыс. руб. на 4 человек. Особо не экономили.

Гость
#8
Гость

афигеть! на 4 дня - по 3,5 тыс евро? и это еще в первой попавшейся гостинице. а если выбирать? чтоб мне так жить)

Читать и считать умеете? Париж - 5 дней + Довиль 4 дня+ Блуа 2 дня равно 11 дней во Франции

Гость
#9

пакетный тур от фирмы вам обойдется минимум по 30-35 тыс с человека на неделю.
+ личные расходы. тут уж как вы сами решите чем заняться - питание там и правда недешевое - от 10 евро/чел/в кафе. экскурсии - от 60-80 евро и выше. самим смотреть - бесплатно)

Гость
#10
Гость

Читать и считать умеете? Париж - 5 дней + Довиль 4 дня+ Блуа 2 дня равно 11 дней во Франции

мне лень читать я просто так пишу) грубиянка=р

Зимняя
#11

Автор,если знаете французский,или английский,то езжайте сами,без тур фирм.Обойдется гораздо дешевле.В Париже достаточно проживает русских эмигрантов,которые сдают свои комнаты.Их цены начинаются от 1500 рублей за человека в сутки!Сами с мужем ездили,остались довольны гостеприимством такой семьи.На экскурсии дешевле ходить в будние дни и народу меньше.А вот еда в заведениях и транспорт там дорогие.Но я готовила нам завтрак и ужин из купленных продуктов в супермаркете.Так что мы тратились только на обеды в кафе.За 9 дней мы на двоих потратили 80000рублей(вместе с перелетом туда-обратно).Еще и сувениры привезли близким.

Гость
#12

Наверно, тысячу евриков придется за человека выложить. Недешево это, по Европам кататься.
Я из Милана летала в Париж на один день чисто пошляться по городу, туда-обратно самолет сто евро. 22 евро Руасси-бас, 20 евро еда, 11 евро прогулка на пароходе по Сене плюс фотооткрытка со мной за десятку, 8 евро сигареты. Считай, 70 евро за день я потратила по дешевому просто погулять, без гостиницы.

Гость
#13

ПУТЕВКА!!!Ахахахахахаха

Гость
#14

мы все бронировали сами, все расходы на три дня - 900 евро

Баба Ира
#15

Неделя на троих 2014 год: 100 т.р. гостиница (отель 4* на Елисейских полях с завтраком), 50 т.р. самолёт (покупали ооочень заранее с хорошей скидкой), 20 т.р. - русскоговорящий гид по Парижу, остальное - покупки, обеды, Диснейленд не буду описывать - каждому своё))

Шурум-бурум
#16

Мы ездили давно в 2011 году. Перелет, проживание, трансфер такси вышло нам тогда около 40 т( это было порядка 900 евро), вся поездка тогда вышла около 90 т на неделю. С учетом нынешнего курса закладывала бы не меньше 100т на двоих.

Гость
#17
Зимняя

Автор,если знаете французский,или английский,то езжайте сами,без тур фирм.Обойдется гораздо дешевле.В Париже достаточно проживает русских эмигрантов,которые сдают свои комнаты.Их цены начинаются от 1500 рублей за человека в сутки!Сами с мужем ездили,остались довольны гостеприимством такой семьи.На экскурсии дешевле ходить в будние дни и народу меньше.А вот еда в заведениях и транспорт там дорогие.Но я готовила нам завтрак и ужин из купленных продуктов в супермаркете.Так что мы тратились только на обеды в кафе.За 9 дней мы на двоих потратили 80000рублей(вместе с перелетом туда-обратно).Еще и сувениры привезли близким.

Я тоже мечтаю побывать в Париже и жить не в гостинице,а в кв. А вы жилье искали по инету? Я имею ввиду типа Букинга?

Гость
#18

совет желающим сделать тур более бюджетным: отель берите две звезды. 4 звезды в европе это как 5 в турции, вам ни к чему это в экскурсионном туре, где вы будете приходить только ночевать. Мы, когда ездили, брали хороший отель, а знакомые поехали в одно время с нами, взяли 2 звезды и все отлично. Номер маленький, но зачем им большой нужен. Правда, узнайте хорошо заранее, что будет в номере, может, придется взять фен или, к примеру, причиндалы для чая\кофе, если вам нужно. И не берите отель в центре, в туристическом треугольнике, можно подальше, ну только район все же выбирайте, чтобы не совсем трущобы. чтобы по башке не дали:)
не платите за все экскурсии, возьмите только обзорную с гидом, например, и в Лувр, ну можно еще в какой-нибудь крупный интересующий замок - а так, если есть кто-то хотя бы немного англоговорящий, сами везде походите и в ближний пригород в замки съездите легко - только надо подготовиться к поездке тогда, узнать заранее маршруты, составить себе программу.
Еду и живя в гостинице можно покупать в супермаркете или, к примеру, в кондитерских, там во многих и багеты с начинками и другая снедь есть, помимо сладостей. Только учтите, рано все закрывается и в выходные тоже все закрыто. Только некоторые лавочки открыты.
Я давно там была уже, но может кому-то что-то пригодится.

Гость
#19

Брали в турфирме- 6 дней, 50 000 за двоих, завтраки. Из СПб

Зимняя
#20
Гость

Я тоже мечтаю побывать в Париже и жить не в гостинице,а в кв. А вы жилье искали по инету? Я имею ввиду типа Букинга?

На сайте каучсерфинга.Их сейчас много.

Гость
#22

Я ездила сама, помню билеты были очень дорогие, около 30 тысяч только в одну сторону... И почти в центре Парижа отель 130 евро/сутки. Сейчас, наверное, отель в центре дороже выйдет...

Зимняя
#23
Гость

Я ездила сама, помню билеты были очень дорогие, около 30 тысяч только в одну сторону... И почти в центре Парижа отель 130 евро/сутки. Сейчас, наверное, отель в центре дороже выйдет...

эконом класс начинает свою цену в Париж из Москвы от 8500 рублей!!!Если вы летели бизнесом,то это был ваш выбор и не обобщайте тогда!

Гость
#24
Зимняя

эконом класс начинает свою цену в Париж из Москвы от 8500 рублей!!!Если вы летели бизнесом,то это был ваш выбор и не обобщайте тогда!

это не обязательно бизнес, это от перевозчика зависит и т.д.
через турфирму по определению билеты дешевые, если тур эконом
там какие-то фишки разные

Канарейка
#25

Ездила год назад, сама все планировала и оформляла,потому что ездила буквально на 5 дней. Поездка обошлась меньше чем 100 тысяч, я еще и ехала на двухэтажном новом поезде, а там попутчица подсказала на чем можно в Париже сэкономить, а на чем не стоит :)
Сейчас евро подрос, цены тоже, так что будет дороже.

Гость
#31

100.000 рублей,за 31 день. Квартиру снимали, такси не брали, пользовались общ транспортом, в кафе практически не ходили

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: