Гость
Статьи
Поездка в одиночку

Поездка в одиночку

В одиночку ездят отдыхать в силу обстоятельств: появилась возможность поездки (время и средства), поехать хочется, но не с кем, никто из знакомых не может составить компанию.
Или из принципа: именно тур в одиночку человек и предпочитает, возможно, у него был очень неудачный опыт поездки в компании (все время надо было подстраиваться под других), или в жизни у него слишком много общения и хочется прочувствовать полную свободу в распоряжении собой и своим временем.
Когда ехать одному приходится в силу обстоятельств и в первый раз – естественно, возникают сомнения: стоит ли, будет ли такой отдых удачным (вдруг заскучаю, сумею ли справиться с разными ситуациями…)? При выборе «ехать одной или провести отпуск в дома» все-таки интереснее поездка, кроме того ситуация «не найти компаньона» может повториться. Наконец, о вы никогда не узнаете, подходит ли вам такой вариант отдыха, пока не приобретете собственный опыт тура в одиночку. Поэтому одной съездить стоит в порядке эксперимента, и опыт такой поездки обязательно повысит вашу уверенность в себе и самооценку. НЛП верно говорит, что все наши представления о себе, неуверенность в себе – лишь результат самовнушения. Оказавшись в одиночестве вы откроете в себе какие-то новые возможности и качества. И надо очень постараться, чтобы от поездки в новые места, на море не получить удовольствия. Во всем и всегда есть плюсы и минусы, но вот на чем концентрироваться (радоваться или чувствовать недовольство) – зависит от вас. Конечно, надо помочь себе - создать своему туру в одиночку условия, максимально направленные на его успех. Что вы посоветуете для тура в одиночку?

алина
20 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

В одиночку ездить скучно, тем более в другую страну, где будет языковой барьер для общения. Лучше ехать с кем-то.

Гость
#2

Я ездила одна во Францию на 12 дней, был русскоговорящий гид. Облазила весь Марсель, ездила в экс-ан-прованс, бандоль, авиньон - поездка удалась. Главное, чтобы был человек, организовывающий ваш досуг и просмотр достопримечательностей. Я уезжала из отеля утром, возвращалась уже к ужину. Плюс несколько дней свободных по магазам самостоятельно.

Гость
#3

Сел и поехал, о чем тут думать?

И как может быть скучно, когда вокруг тебя полностью меняется обстановка! Тут не успеваешь за поворотами следить, какое скучно?

Я ездила одна, но мне было очень тяжело, т.к. я привыкла что за меня все делают вплоть до покупки воды, но потихонечку привыкла. Когда не надо ни с кем координировать свое путешествие, это пекрасно!

Гость
#4

Скука - это зависит от ваших личных представлений о том, что делать, как развлекаться. Я ездила одна в Европу, была несколько дней - но успела сделать кучу всего, чего в компании обычно не успеваю - и посмотреть все достопримечательности, и походить по улицам, пофотографировать, как я люблю, в своем темпе, и в кафешку зайти любую приглянувшуюся, посидеть. И по магазинчикам прошлась. Всякие стандартные организационные вопросы - как куда доехать, купить билет, спросить что-то и т.д- меня не напрягают, я самостоятельная вполне, английский знаю на достаточном уровне. Сейчас вот планирую в азию ехать, там была несколько раз, но не одна, сейчас планирую большую часть поездки одна - вообще не беспокоюсь, запланировала несколько интересных мест, заранее посмотрела как снять жилье, где-то купила уже билеты. Конечно сидеть в отеле кучу дней скучно одной, но я хочу побывать в разных местах, взять экскурсии на месте, где-то одной добраться. Решила в этой поездке посерьезнее освоить фото, читаю литературу, буду практиковаться в технике, еще люблю читать и гулять - одной олично. Ну и против общения ничего не имею, на месте всегда есть и экскурсии общие, и формы какие-то русскоязычные, где можно скооперироваться с кем-то и устроить выезд, прогулку. После первой поездки одной у меня нет больше предубеждений или страхов, ничуть не меньше чем и обычно - не забывать про технику безопасности, заранее планировать и читать отзывы, не уходить совсем одной и мало знакомыми в глухие места или слишком поздно, не вступать в споры ни с кем, не пить в незнакомой компании - эти правила и дома работают в Москве, где также можно в любой момент одной попасть в сложную ситуацию, если хлопать ушами. В другом городе просто на порядок надо осторожность поднять, учитывая, что не знаешь менталитет и негласные правила, но в туристических местах все обычно дружественно и понятно.

Гость
#5

Смотря куда ехать. Пляжный отдых одной скучновато будет, если не найдется компания. А" галопом по Европам" само то )

Гость
#6

Обожаю отдыхать одна!!! Я так устаю от людей, и на работе, и живя в Мегаполисе, что для меня лучший отдых, это уехать подальше одной!

Гость
#7
Гость

Смотря куда ехать. Пляжный отдых одной скучновато будет, если не найдется компания. А" галопом по Европам" само то )

мне кажется, проблем компанию найти нет

Гость
#8
Эль

В одиночку ездить скучно, тем более в другую страну, где будет языковой барьер для общения. Лучше ехать с кем-то.

Ну это с вашим хэллоу сенькью барьер))) а у людей с нормальным образованием никаких барьеров языковых нет :)

Гость
#9

я ездила одна во францию, в чехию, в австрию и германию. Все отлично,русскоязычная группа, весь день на экскурсиях,все было замечательно, никто не потерялся )))

д
#10

Чисто пляжный отдых, то есть только отоспаться, наплаваться и позагорать , не выходя за пределы гостиницы, это я могу и без мужа. А вот именно путешествовать- это только с мужем. Одной не интересно.

д
#11

Могу еще добавить, что у меня нет проблем путешествовать одной, то есть и экскурсии мне не нужны, я прекрасно могу взять машину и объездить сама по интересным местам, английский свободный. Но не интересно.

#12

Для тура в одиночку, как мне кажется, очень важно подобрать место, чтобы там были максимально общительные и готовые помочь люди и чтобы было много вариантов занять себя, а не смотреть каждый день на одни и теже лежаки на пляжи. Рассмотрите Кубу: там очень много вариантов, чем заняться: и экскурсии, и заповедники, а хождение по городу, и на океан можно податься - понежиться на белом песочке. А еще там люди очень радушные и веселые. Еще один плюс этой поездки - наверно, все равно не получится увидеть прям все-все - и когда подыщется компания - можно съездить туда и второй раз. (Я сама не любитель ездить два раза в одно место, но именно на Кубу я еще по-любому вернусь!)

Кира
#13

Мне кажется что в этом нет никаких проблем. Я вот довольно часто езжу в Болгарию, там и интересно и красиво, бываю и одна, но все отлично. Тем более еще в прошлом году есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и бассейн

алина
#14

Впервые поехала на пляжный отдых одна в силу обстоятельств, естественно, присматривалась - есть ли еще одиночки, и удивилась тому, как их много, и женщин и мужчин и разного возраста.
Удивилась и себе, тому, что ситуация одиночества проявила во мне и умение общаться с самой собой и активную приветливость к другим.
Сделала и ряд выводов, если и в дальнейшем придется поехать одной: тур должен быть короткий (оптимально неделя), курорт популярный и многолюдный,
отдельный номер - «свои стены», достаточно средств на ежедневные экскурсии, если станет скучно, себя баловать и главное - ежедневное общение с кем-то близким (без разговоров с мужем утром и вечером я бы завяла).

МариКА
#15

Отдых в одиночку это не проблема, наооборот куда захотел туда и пошел, не нужно не под кого подстраиваться, посмотрел те достопримечательности которые интересны именно для тебя. А компания она ведь обычно сама собой как-то подбирается)
Я так на Кубу в этом году ездила, гуляла по Гаване с утра до вечера, обошла все её закоулки, потом в Варадеро на пляж, тоже долго не скучала познакомилась там с компанией канадцев. С утра на пляж, вечером на дискотеку в компании,а вот днем по достопримечательностям Кубы одна и только туда куда хотела именно я). Так что в отдыхе в одиночку даже что-то есть!

Гость
#16

Алина, вот я тоже сейчас в Тае, одна приехала, людей вокруг немало в одиночку, но пока за 2 дня ни с кем не познакомилась, просто не понимаю- как..
Когда ездила с пакетным туром было проще- на завтраке/ ужине/ пляже одни и те же люди, как то само собой завязывается общение, а сейчас живу в гестхаусе, народу мало , русских нет, да и тех кто есть- не вижу.
Пляж огромный. Как завязать разговор, ума ни приложу))) может подскажете? Я не очень- то просто могу подойти к незнакомым сама, не будешь же спрашивать который час))))

Алина
#17

Мне очень жаль, что я долго не заходила на сайт и не смогла вовремя поддержать вас на отдыхе в Тае. Я сама завязываю разговор на каком-нибудь общем интересе: на пляже рядом лежим и не прочь поболтать, на экскурсии надо друг друга сфотографировать, только приехали в новое место - делимся тем, что узнали... А дальше уж как повезет - иногда совпадаешь с человеком, иногда нет, но я, когда одна, любому общению рада.

Семейная
#18

А я бы с огромным удовольствием поехала одна! Я когда к родителям еду в деревню, на поезде, одна, это такой кайф...
Отдыхаешь от всех людей, от своих родных, которых каждый день видишь. Все от определенного человека зависит.

#19

Главное, хорошо выбрать турфирму! Тогда все будет супер, если что, могу посоветовать

Юлия
#20

Я летала в Тай одна.Лучшего отдыха у меня ещё не было!!!!!!!!!!!!Жила в номере одна.Просыапалась,когда хотела (я жаворонок),на море купалась,когда я хотела,ела то,что я хотела и сколько я хотела.Никто меня не ограничивал!!!!Я там Нг отмечала.Прилетев 31 дек, в 6 вечера я познакомилась случайно возле отеля с компанией русских ребят и мы отлично отметили НГ в одном из кафе.
У меня было полно общения!Знакомилась как с русскими,так и с иностранцами,я англ знаю.
В тае же познакомилась с парнем,общение продолжаем.И вот он предложил вместе полететь в Египет.Оплачивает поездку каждый за себя.Причём он мне уже выдал ряд заказов:хотел бы видеть меня именно в белом купальнике (это я за свой счёт должна воплощать его хотелки!),по прилёту мы должны скинуться и эта сумма будет уходить на чаевые,на всякие мелкие траты типа пива,мороженого и пр.Но сам он уже заявил,что экскурсии его особо не интересуют....И вот я думаю,а надо ли мне это???? Думаю,что полечу в Египет одна и отдохну так,как я хочу!!!!!!!!!!!!

Гость
#21
Гость

Алина, вот я тоже сейчас в Тае, одна приехала, людей вокруг немало в одиночку, но пока за 2 дня ни с кем не познакомилась, просто не понимаю- как..
Когда ездила с пакетным туром было проще- на завтраке/ ужине/ пляже одни и те же люди, как то само собой завязывается общение, а сейчас живу в гестхаусе, народу мало , русских нет, да и тех кто есть- не вижу.
Пляж огромный. Как завязать разговор, ума ни приложу))) может подскажете? Я не очень- то просто могу подойти к незнакомым сама, не будешь же спрашивать который час))))

Тоже стоит проблема отдыха в одиночку. Хочу поехать отдохнуть но не знаю с кем. Одна никогда не ездила,боюсь что будет скучно и не с кем поделится впечатлениями. Сижу на сайтах поиска попутчиков,что то никто не находится. Думаю это довольно сложно,да и странно ехать с чужим человеком и жить с ним в одном номере
Хотя может это и станет неожиданно интересным))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема