Гость
Статьи
Как добывают себе …

Как добывают себе деньги на пропитание жители беднейших стран?

А вы задумывались? Что кому-то может быть еще хуже чем нам? Давайте делиться познаниями, в каких странах мира кто как видел, как выживают люди? Им ведь тоже нелегко, а цены в их странах немного ниже, а работы и профессии не у всех есть. И можно ли сравнивать нашу страну с Третьим Миром?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бананы с дерева срывают. картошку выращивают

Гость
#2

Жители этих стран приезжают к нам в Европу под видом несчастных голодающих жертв, выбивают себе социальное жилье, пособие, рожают детей и все это за счет работающих налогоплательщиков, это соц. жилье сдают, живут либо у себя, либо наездами у нас, приторговывая наркотой... Стандарт нас схема, а настоящая политика европейских стран не может им отказывать.

Можно ли Россию отнести к странам третьего мира? Да. Низкие зп, коррупция, технологии на зародышевой стадии, и попытка их купить везде и всюду, экономика на уровне начала 20 века.

Rrow
#3

им Анжелина Джоли гуманитарную помощь возит.

Гость
#4

По совсем нищим странам обычно не путешествую.. Ну если считать Египет, там тяжко деньги людям достаются, едят они зачастую раз в день. А уж страсти про город мусорщиков гляньте в инете, с фотографиями желательно, вам любая нищая российская деревня покажется раем.

Гость
#5

не понимаю страданий тех, кто нищенствует с теплых странах. Бананы и кокосы рви и ешь, урожай несколько раз в год ВСЕГО. Не надо думать, как утеплиться на зиму - хоть круглый год в коробке из-под холодильника живи, не надо думать, как побыстрее посадить, вырастить за короткое лето урожай и дотянуть его до следующей весны.

А они еще ноют! Не понимаю!

Гость
#6

На 150 км от Москвы поезжайте- и увидите. Особенно на восток

Юлия
#7

им не нужны шубы, теплая обувь, кожаные сумки, айфоны, косметика. это же рай! может рвануть купить 3 тайоты сафари или как те, что такие бобики. или лошадь или верблюда купить. свою плантацию засажива и здоровее буду, все свои продукты, и в офесе не надо парится и на квартиры деньги зарабатывать. ведь по большому счету нам не нужно так много материальных благ за которымы мы гонимся. да надо мне к морю океану перееэжать так и меньше на путишествия буду тратить

Лика
#8
Гость

бананы с дерева срывают. картошку выращивают

так же как и мы в России)) если бы не было у нас 10 соток, где выращиваются овощи и фрукты, то наверное бы тоже голодали)

Гость
#9

Попрошайничают у туристов, причем без зазрения совести используют своих чумазых детишек. Продают убогие сувениры им же, всякий мусор, чуть ли не булыжники с улицы или кувыркаются, танцуют, демонстрируют животных и предлагают сфотографироваться с ними. Разводят богатеньких приезжих зевак на траты. Но им и правда только куска хлеба достаточно, все остальное или растет само по себе и покупать не надо, или им без надобности, круглый год в шортах и шлепках...

Гость
#10
Лика

так же как и мы в России)) если бы не было у нас 10 соток, где выращиваются овощи и фрукты, то наверное бы тоже голодали)

в россии овощи выращивают только летом. А в странах третьего мира, где круглый год лето - ЦЕЛЫЙ ГОД - там несколько урожаев за год снимают. Поэтому не понимаю, почему их считают нищими.

Гость
#11

Про Китай напишу.Читала книгу одного путешественника,выпускалась небольшим тиражом.Мужик принципиально ездит с малыми деньгами,дикарем,хотя жена у него бизнес-вуман со своей языковой школой и торговыми точками (моя начальница их семью знает) и сам не дурак,умеет зарабатывать. Вот он написал,что в Китае нереально почти с голоду умереть.Т.е. мат.благ типа машин и всего такого нет у людей,но минимум один хороший прием пищи в день есть у всех.едят в основном рис) И вообще жрут все что дает природа,всякие травки-муравки,жучков всяких.Это он про самых нищих пишет,т.е. крестьяне,рабочие.писал,что еда самая простая очень дешевая. Ездил в 2009,пишет,что плотно поесть вышло на 3 рубля у него. Про стариков: пенсий у них нет,семья кормит в старости,но даже если пожилой человек одинок(что редкость) всегда кто-то да подаст,покормит,поможет.Старость уважают. Но мужик ездит не по популярным туристическим маршрутам,а по глубинке,чтоб увидеть как люди живут.Давно читала,щас не вспомню,там много интересного было. Еще запомнилось,что там все трудяги,ленится вроде как стыдно. Извините за косноязычие.

Гость
#12
Гость

в россии овощи выращивают только летом. А в странах третьего мира, где круглый год лето - ЦЕЛЫЙ ГОД - там несколько урожаев за год снимают. Поэтому не понимаю, почему их считают нищими.

Патамушта, вроде как странно в 21м веке жить за счет натурального хозяйства

Гость
#13
Гость

в россии овощи выращивают только летом. А в странах третьего мира, где круглый год лето - ЦЕЛЫЙ ГОД - там несколько урожаев за год снимают. Поэтому не понимаю, почему их считают нищими.

потому что в данном случае денежными являются владелец фермы/плантации с его бесконечными урожаями и пару десятков работников этой фермы. Учитывая что эти фрукты копеешные то там не густо, но думаю на хлебушек хватает. Остальные миллионы голодают, поскольку ставка делается на туристический бизнес, а там миллион персонала не требуется.

Гость
#14
Гость

потому что в данном случае денежными являются владелец фермы/плантации с его бесконечными урожаями и пару десятков работников этой фермы. Учитывая что эти фрукты копеешные то там не густо, но думаю на хлебушек хватает. Остальные миллионы голодают, поскольку ставка делается на туристический бизнес, а там миллион персонала не требуется.

да пАчИмУ? Еда есть - круглогодично, жить можно в шалаше (на жилье миллионы копить не надо), если ты на берегу моря - плюс рыбку лови. НУ че еще надо-то? Ну только врачей еще. И ЖИВИ!!!

Ээээх! Глупые страны третьего мира - не понимают своего щастья!

Гость
#15
Гость

да пАчИмУ? Еда есть - круглогодично, жить можно в шалаше (на жилье миллионы копить не надо), если ты на берегу моря - плюс рыбку лови. НУ че еще надо-то? Ну только врачей еще. И ЖИВИ!!! Ээээх! Глупые страны третьего мира - не понимают своего щастья!

Хммм, интересно, то есть в России, Россию страной третьего мира не считают?

Гость
#16
Гость

Хммм, интересно, то есть в России, Россию страной третьего мира не считают?

насколько я знаю, странами 3-го мира считают всякие африки, индии. Россия - нет - не является страной третьего мира. Она повыше статусом )

Гость
#17

Вы считаете что только в Африке люди бедно живут? Попробуйте отъехать 20 минут на поезде от Барселоны и увидите настоящих испанцев... В Испании, Италии много людей живущих крайне бедно. Тот кто не путешествовал самостоятельно по Европе без тур групп так и будет заблуждаться о цивилизованности и богатстве Европы. А ведь это не страны третьего мира...

Гость
#18
Гость

Можно ли Россию отнести к странам третьего мира? Да. Низкие зп, коррупция, технологии на зародышевой стадии, и попытка их купить везде и всюду, экономика на уровне начала 20 века.

сразу видно что в странах 3го мира вы не были

Автор
#19

А еще я читала что они сдают в аренду за деньги своих маленьких дочерей богатым иностранцам да? По мне это же кощунство!

Гость
#20
Гость

Хммм, интересно, то есть в России, Россию страной третьего мира не считают?

насколько я знаю, странами 3-го мира считают всякие африки, индии. Россия - нет - не является страной третьего мира. Она повыше статусом )
индия - развивающаяся страна, входит в брикс между прочим

Гость
#21
Гость

насколько я знаю, странами 3-го мира считают всякие африки, индии. Россия - нет - не является страной третьего мира. Она повыше статусом )

индия - развивающаяся страна, входит в брикс между прочим
Индия Развивающаяся страна 3-го мира) там же нищета реально и к а к а ю т на улицах перед всеми не стесняюсь никого

Гость
#22
Гость

насколько я знаю, странами 3-го мира считают всякие африки, индии. Россия - нет - не является страной третьего мира. Она повыше статусом )

индия - развивающаяся страна, входит в брикс между прочим
Индия Развивающаяся страна 3-го мира) там же нищета реально и к а к а ю т на улицах перед всеми не стесняюсь никого
ну недавно такое же на окрайне Питера видела, это я про как.ают, про писают даже не говорю

Автор
#23

Про Питер верно) Я даже видела как один парень во дворе-колодце д..чил в 8 вечера..))

Автор
#24

На Невском пр причем)

Гость
#25

Если вы говорите и bric, то не забывайте, что это Бразилия, Россия, Индия, Китай, то есть страны с уровнем развития чуть выше Гондураса, в силк наличия производств. Но и производства раз мешаются там не просто так, а по причине дешевизны и обучаемости раб силы

Гость
#26
Гость

Если вы говорите и bric, то не забывайте, что это Бразилия, Россия, Индия, Китай, то есть страны с уровнем развития чуть выше Гондураса, в силк наличия производств. Но и производства раз мешаются там не просто так, а по причине дешевизны и обучаемости раб силы

Телефон меняет слова, сорри

Гость
#27

Ну что вы бред пишете про Италию с Испанией, что бедно живут? По сравнению с Абрамовичем? Если с российской провинцией сравнить, так еще долго России по уровню жизни за ними догонять и догонять. А с Абрамовичем, даааа, бедно! ))

Гость
#28
Гость

индия - развивающаяся страна, входит в брикс между прочим

Индия Развивающаяся страна 3-го мира) там же нищета реально и к а к а ю т на улицах перед всеми не стесняюсь никогону недавно такое же на окрайне Питера видела, это я про как.ают, про писают даже не говорю
Вы видели единожды, а там днем по 50 человек в ряд с р у т простите о чем тут говорить и эти как ахи везде фуууу( я не против путешествий в такую экзотику, но сравнивать нашу страну и Индию это смех

Гость
#29

ну смотря кого считать нищим, если просто люди с минимальным доходом, но у которых хотя бы есть дом и своя земля, то конечно не пропадут, тем более если нет суровых зим - можно все выращивать, что-то продавать, где-то подрабатывать, хоть и за копейки. Но медицина - это серьезно, попробуйте проживете без медпомощи, особенно если она очень дорогая. Однако для того, чтобы что-то выращивать круглый год, надо иметь хотя бы что-то свое, просто так никто не позволит где хочешь сажать, это же не обитаемый остров, если говорить о государстве хоть каком-то. Есть и совсем нищие, которые как у нас бомжи - ни жилья, ни дохода, вот они так и живут подаянием, тут конечно климат играет роль, на улице жить не смертельно. Но опять же - медицина - это все, стоит человеку заболеть (а в жарком климате очень сильно развиваются бактериальные болезни, много есть своих особенных вирусов, паразитов) - и без денег он будет именно выживать, чтобы как-то вырваться - нужно образование, а дети малообеспеченных его получить особо не могут, замкнутый круг. На самом деле ничем, кроме климата, думаю им хвастать нечем, так как у них гораздо хуже устроена социальная государственная структура, образования бесплатного и медицины бесплатной почти нигде нет, одним климатом не будешь сыт, если уже давно на дворе не каменный век и есть те, кто имеют многое - другие будут вынуждены всегда на 10 ролях оставаться

Гость
#30
Гость

Ну что вы бред пишете про Италию с Испанией, что бедно живут? По сравнению с Абрамовичем? Если с российской провинцией сравнить, так еще долго России по уровню жизни за ними догонять и догонять. А с Абрамовичем, даааа, бедно! ))

Вы там реально не были, в 20 минутах от Барселоны есть места где вы за свою жизнь молиться начнете, я серьезно. Просто даже не желаю спорить с тем кто реально ситуации не видел. А в провинциях Италии эти наркоманские полуголые группы людей вида как из фильмов про наркоманские войны в Рио отсматривающие тебя с ног до головы, мусор повсюду, зловоние, люди все кидают на пол, местность как будто после ядерной войны, и клянешь все на свете, что тебя потянуло туда попутешествовать, страшно и одно желание бееееежжаааать))) не знаете - значит не были. Такое есть. Но в туристических местах все ок)

Стр@нный
#31

у нас нищих нет, а кто им становится долго не живет, суровая страна не для слабаков..

Шурум-бурум
#32
Гость

Вы там реально не были, в 20 минутах от Барселоны есть места где вы за свою жизнь молиться начнете, я серьезно. Просто даже не желаю спорить с тем кто реально ситуации не видел. А в провинциях Италии эти наркоманские полуголые группы людей вида как из фильмов про наркоманские войны в Рио отсматривающие тебя с ног до головы, мусор повсюду, зловоние, люди все кидают на пол, местность как будто после ядерной войны, и клянешь все на свете, что тебя потянуло туда попутешествовать, страшно и одно желание бееееежжаааать))) не знаете - значит не были. Такое есть. Но в туристических местах все ок)

Так это кто, сами испанцы или приезжие к ним? Я из Барселоны не выезжала, но на Тенерифе мы проехали все, ну обычные маленькие деревеньки, симпатичные вполне, видно что не шикуют, домики маленькие, не такие капитальные как у нас, и это понятно. Максимум видели несколько заброшенных ферм и плантаций. Но с нашими российскими деревнями не сравнить. Да что в деревне, у нас уже в городе есть реальные трущобы, где полуразвалившиеся дома дореволюционной постройки.
Во Франции мы тоже ездили по провинциях много. Ужасы я видела только в городах, и только там где гетто негров и арабов. Районы с так называемым социальным жильем очень прилично выглядят, если там европейцы живут. Про германский деревни я просто промолчу.

Гость
#33
Шурум-бурум

Так это кто, сами испанцы или приезжие к ним? Я из Барселоны не выезжала, но на Тенерифе мы проехали все, ну обычные маленькие деревеньки, симпатичные вполне, видно что не шикуют, домики маленькие, не такие капитальные как у нас, и это понятно. Максимум видели несколько заброшенных ферм и плантаций. Но с нашими российскими деревнями не сравнить. Да что в деревне, у нас уже в городе есть реальные трущобы, где полуразвалившиеся дома дореволюционной постройки. Во Франции мы тоже ездили по провинциях много. Ужасы я видела только в городах, и только там где гетто негров и арабов. Районы с так называемым социальным жильем очень прилично выглядят, если там европейцы живут. Про германский деревни я просто промолчу.

Именно местные испанцев и местные итальянцы, к сожалению( Я друзьям рассказывала, тоже все удивляются. Я думаю такой ужас какой я видела здесь не описать, но все относятся скептически так как прогуливалась по тенерифе и там все отлично)))

Гость
#34

Я вообще впервые колющихся наркоманов (в крупных городах, на глазах у всех) впервые в Европе и увидела...(((

Гость
#35

вообще-то Россия считается страной третьего мира

Гость
#36
Гость

Вы считаете что только в Африке люди бедно живут? Попробуйте отъехать 20 минут на поезде от Барселоны и увидите настоящих испанцев... В Испании, Италии много людей живущих крайне бедно. Тот кто не путешествовал самостоятельно по Европе без тур групп так и будет заблуждаться о цивилизованности и богатстве Европы. А ведь это не страны третьего мира...

Гость

Вы там реально не были, в 20 минутах от Барселоны есть места где вы за свою жизнь молиться начнете, я серьезно. Просто даже не желаю спорить с тем кто реально ситуации не видел. А в провинциях Италии эти наркоманские полуголые группы людей вида как из фильмов про наркоманские войны в Рио отсматривающие тебя с ног до головы, мусор повсюду, зловоние, люди все кидают на пол, местность как будто после ядерной войны, и клянешь все на свете, что тебя потянуло туда попутешествовать, страшно и одно желание бееееежжаааать))) не знаете - значит не были. Такое есть. Но в туристических местах все ок)

Я не понимаю, а зачем из Барселоны выезжать куда-то, чтобы искать трущебы. Я в Монсеррат люблю ездить, но никакой бедности там нет. Все прекрасно.

Гость
#37
Гость

вообще-то Россия считается страной третьего мира

вообще-то россия считается развивающейся страной

Гость
#38
Гость

Жители этих стран приезжают к нам в Европу под видом несчастных голодающих жертв, выбивают себе социальное жилье, пособие, рожают детей и все это за счет работающих налогоплательщиков, это соц. жилье сдают, живут либо у себя, либо наездами у нас, приторговывая наркотой... Стандарт нас схема, а настоящая политика европейских стран не может им отказывать.

Можно ли Россию отнести к странам третьего мира? Да. Низкие зп, коррупция, технологии на зародышевой стадии, и попытка их купить везде и всюду, экономика на уровне начала 20 века.

Ой, таких людей и у нас полно. Знаю одну женщину из Украины. Она уехала в Россию, практически не работала, родила кучу детей, живёт, конечно, за счёт налогоплательщиков + встала в очередь на квартиру, скоро получит халявное жильё от налогоплательщиков... Её родственница из Украины уехала в Германию и точно так же живёт там, ничего не делая (на пособие)... То есть у них вся семья такая - все паразиты, живущие за чужой счёт...

гость
#39

Согласна, Россия - страна третьего мира.

Гость
#40
Гость

Ой, таких людей и у нас полно. Знаю одну женщину из Украины. Она уехала в Россию, практически не работала, родила кучу детей, живёт, конечно, за счёт налогоплательщиков + встала в очередь на квартиру, скоро получит халявное жильё от налогоплательщиков... Её родственница из Украины уехала в Германию и точно так же живёт там, ничего не делая (на пособие)... То есть у них вся семья такая - все паразиты, живущие за чужой счёт...

у нас в России можно получить квартиру человеку из другой страны?!?! Это как?!?

Гость
#41
Автор

Про Питер верно) Я даже видела как один парень во дворе-колодце д..чил в 8 вечера..))

Аналогичную картину наблюдала на днях на Елизаровской.

Гость
#42
Гость

По совсем нищим странам обычно не путешествую.. Ну если считать Египет, там тяжко деньги людям достаются, едят они зачастую раз в день. А уж страсти про город мусорщиков гляньте в инете, с фотографиями желательно, вам любая нищая российская деревня покажется раем.

Спасибо за идею. Глянула фото в Инете. Бле ать.........
Если бы ела - стошнило.

Гость
#43
Гость

насколько я знаю, странами 3-го мира считают всякие африки, индии. Россия - нет - не является страной третьего мира. Она повыше статусом )

Есть еще термин (полуофициальный) "страны 4-го мира". А-ля Пакистан, Сомали и т.д.и т.п.

Гость
#44

Россия цивилизованная страна! Богатая своими ресурсами и деньгами! Уровень жизни высокий.

Гость
#45

блин страны третьего мира обобщилит...мне это неприятно...да,в Индии(мной горячо любимой)скажу так-на мой взгляд жители ленивы...а вот взять африку...вы о каком урожае говорите если им просто воды не от куда взять?...какие уж там лекарства с ананасами.....им бы попить в доволь...у них еда на втором плане.....мне конечно не нравится что при этом они ахаются как кролики......но у них прям животные инстинкты...за это и сочувствовать не грех...и подать тем более

Гость
#46
Гость

вообще-то россия считается развивающейся страной

Одно другому не мешает. Все равно страна третьего мира.

Гость
#48

Россия достала до печенок уже весь мир, своей злобой, агрессивностью и манией величия.
Нищая несчастная страна, которая радуется тому, что кто-то живет еще хуже. Гордиться больше нечем, хоть перед Египтом с Индией почувствуем превосходство.

Гость
#49
Гость

Россия достала до печенок уже весь мир, своей злобой, агрессивностью и манией величия.Нищая несчастная страна, которая радуется тому, что кто-то живет еще хуже. Гордиться больше нечем, хоть перед Египтом с Индией почувствуем превосходство.

***** троллоло:))))))))))))))))))

Гость
#50
Гость

Россия достала до печенок уже весь мир, своей злобой, агрессивностью и манией величия.Нищая несчастная страна, которая радуется тому, что кто-то живет еще хуже. Гордиться больше нечем, хоть перед Египтом с Индией почувствуем превосходство.

а че вы специально читаете недоумков, которые про Индию и Африку вещают, да репостами помогают этим странам! Что хотите видеть, то и видите! Большинство россиян хотят хорошо жить.