Гость
Статьи
Поездки в Китай за …

Поездки в Китай за оптовыми покупками. Поделитесь опытом

кто как ездит в Китай за оптовыми покупками? Первый раз ездили наугад или предварительно договаривались с кем то?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб там купить что-то качественное и выгодное, надо знать места. Никто с вами ими не поделиться. Тем более, что мануфактуры разбросаны по всей стране

Гость
#2

я думала это лет 15 назад было актуально )

highlender755@yandex.ru
#3

Ага и билет на самолет 30 тысяч в один конец самый дешевый

Гость
#4
Гость

Чтоб там купить что-то качественное и выгодное, надо знать места. Никто с вами ими не поделиться. Тем более, что мануфактуры разбросаны по всей стране

Так жалко адресом поделиться? Высоте мне один глаз чтобы у соседа 2 пропало.

Гость
#5

Юань 7,5 не выгодно

Гость
#6
Гость

кто как ездит в Китай за оптовыми покупками? Первый раз ездили наугад или предварительно договаривались с кем то?

Вы откуда вообще? Мы работаем с Китайскими,Вьетнамскими заводами,есть для этого посредники,никуда мы не ездим,21 век на дворе. Или вы хотите тряпья на помойке набрать?(помойка-это Китайская барахолка)

Гость
#7
Гость

Вы откуда вообще? Мы работаем с Китайскими,Вьетнамскими заводами,есть для этого посредники,никуда мы не ездим,21 век на дворе. Или вы хотите тряпья на помойке набрать?(помойка-это Китайская барахолка)

Не знаю, что Вы имеете в виду под помойкой-по каналу "Пятница" показывали что-то вроде ТЦ в Гуаньджоу - рай для шопоголика))) И при этом чисто, светло, очень красиво.

Гость
#8
Гость

Не знаю, что Вы имеете в виду под помойкой-по каналу "Пятница" показывали что-то вроде ТЦ в Гуаньджоу - рай для шопоголика))) И при этом чисто, светло, очень красиво.

Дело не в чистоте,а в качестве. Ничего нормального там не продается,только кооперативное. Если автор такого барахла наберет,то продавать здесь такое можно только на базаре для колхозников. Качество низкое - зато цена дешевая.

автор
#9

я занимаюсь бижутерией, а не шмотками.

автор
#10
Гость

Вы откуда вообще? Мы работаем с Китайскими,Вьетнамскими заводами,есть для этого посредники,никуда мы не ездим,21 век на дворе. Или вы хотите тряпья на помойке набрать?(помойка-это Китайская барахолка)

и что производят эти заводы? я из подмосковья.занимаюсь бижутерией

Гость
#11
автор

и что производят эти заводы? я из подмосковья.занимаюсь бижутерией

Обувь.

автор
#12
Гость

Обувь.

как вы вышли на эти заводы? может подскажете как установить контакты с производителями бижутерии?

Гость
#13
автор

как вы вышли на эти заводы? может подскажете как установить контакты с производителями бижутерии?

Друзья Китайцы есть. Насчет заводов по производству бижутерии,не в курсе есть ли такие вообще,да и вы навряд ли будете тоннами заказывать. Ищите на бизнесфорумах посредников.

Лада
#14

я подписана на новости группы Алиэкспресс вконтакте. Никак не решусь на покупки там. Вижу, что за такие деньги люди получают соответствующее качество и если это можно носить/использовать в доме, то отзывы хорошие, даже отличные. Представьте, что девочка пишет что купальник отличный, только немного красит тело, нормально? ну если он стоил рублей 300, то может и нормально, но все-таки опасно носить вещь, которая красится.
Все юбки, платья там очень короткие. Сообразительные дошивают кружево, тесьму для увеличения длины. Молодежь так и носит очень короткое.
Я сама не покупаю дорогие вещи, и могу купить последнюю пару обуви с прилавка, хоть и с царапинками, но дешевле. НО все-таки вещи надо мерить перед покупкой. А продавцу нужно их пощупать, потрогать, чтобы не купить просто тряпочки на выброс

Лада
#15

в общем 2 месяца назад я решила сэкономить и заказала через посредника (девочку-китаянку) вещи с разных сайтов китая. Она мне давала ссылки, я находила перевод нужных мне слов (детская обувь, игрушки, роботы, шапки для девочек) и задавала поиск, выбирать было сложно: описание на китайском даже в переводе было непонятным, особенно хотелось узнать состав материала, размер тоже не ясен. там в годах типа варежки на ребенка 3-5 лет. НО их дети меньше, так что надо брать чуть больше. И я брала все на вырост с запасом.
С доставкой был косяк, посредник мне не указала что стоимость за каждый кг и я обрадовалась и выбрала доставку самолетом (3 дня). Она обошлась в 6-7 тысяч рублей, еще были траты по упаковке и хранению здесь на складе.
В итоге смешные цены на сайте стали примерно в 2 раза выше. и мне было уже как-то грустно. Одно дело получить детские джинсы без примерки за 400 р. другое - за 800. Я в начале года ездила на рынок Садовод и там все трогала, мерила на ребенка, все удачное, кроме капроновых колготок для меня. Их покупала быстро, без проверок. в итоге пришлось тупо выкинуть - сразу была большая дырка - 100 рублей.

Лада
#16

итак, привезли мою посылку. Она была тяжеленная и я бы сама не привезла со склада. кстати деньги переводила через вебмани, остаток - лично в руки китаянке, которая доставила мне товар. Вот для меня все эти проценты, накрутки, траты на проезд тоже имеют роль. А уж при личной поездке там траты выше на порядок. Так что рисковать нужно как-то с умом.
В итоге самая удачная покупка - детский самокат, обошелся в 2,5 тыщ. здесь такой соседки покупали за 5 тыщ. а наш еще и светится (очень круто выглядит).
остальное пока не носилось или не использовалось активно. т.к. велико. Но выглядит гораздо лучше вещей, которые я заказывала самостоятельно на китайских сайтах.

Гость
#17

Есть очень качественные вещи, но они не дешевые, от 2 тысяч рублей за вещь. Другое дело, что под европейским брендом подобное будет стоить уже тысяч 6. Очень качественное шелковое белье, но опять же-очень недешевое. Есть масса просто очень дешевого гуано, но это специально заказывать-себе дороже.

Лада
#18

мне посредник делала фото каждой вещи, чтобы я видела, что она покупает. По фото я боялась, что вещи будут широкие. Но видимо фото искажало пропорции, я ее просила замерять длину брюк. Но это хуже чем бродить по Садоводу, неудобно.

Гость
#19

Мы с мужем ездили в Гуанчжоу в 2004 году за стройматериалами (отделочный камень, кафельная плитка, сантехника), собирались строить дом (и построили). Там есть специальные люди (китайцы или уйгуры), которые знают русский язык и зарабатывают тем, что сопровождают приехавших покупателей, помогают им с языковым переводом и выбором нужных барахолок. Друг мужа ездил незадолго до нас и дал контакты девочки-китаянки, которая нам и помогала. Что не понравилось: мы свои покупки выбрали и уехали, а груз, естественно, пришлось дожидаться отдельно. Так вот, некоторые предметы сантехники нам отправили совсем не того цвета, который мы выбирали, хотя всё это было специально оговорено с продавцами, что нам нужен именно этот цвет и никакой другой. А получили совсем не то, и главное - ничего уже не поделаешь. Пришлось здесь перепродавать и докупать нужное. Но это были незначительные убытки. К тому же, живем мы недалеко от китайской границы, поэтому поездка нам была выгодна во всех отношениях.

Гость
#20
Гость

Так жалко адресом поделиться? Высоте мне один глаз чтобы у соседа 2 пропало.

С таким развитием мозга трудновато бизнес в Китае начинать. Адресом чего? Завода шарикоподшипников? Или фабрики пестицидов для с/х?

Гость
#21
Гость

Мы с мужем ездили в Гуанчжоу в 2004 году за стройматериалами (отделочный камень, кафельная плитка, сантехника), собирались строить дом (и построили). Там есть специальные люди (китайцы или уйгуры), которые знают русский язык и зарабатывают тем, что сопровождают приехавших покупателей, помогают им с языковым переводом и выбором нужных барахолок. Друг мужа ездил незадолго до нас и дал контакты девочки-китаянки, которая нам и помогала. Что не понравилось: мы свои покупки выбрали и уехали, а груз, естественно, пришлось дожидаться отдельно. Так вот, некоторые предметы сантехники нам отправили совсем не того цвета, который мы выбирали, хотя всё это было специально оговорено с продавцами, что нам нужен именно этот цвет и никакой другой. А получили совсем не то, и главное - ничего уже не поделаешь. Пришлось здесь перепродавать и докупать нужное. Но это были незначительные убытки. К тому же, живем мы недалеко от китайской границы, поэтому поездка нам была выгодна во всех отношениях.

Как растомаживали?

Гость
#22
Гость

Как растомаживали?

Я не в курсе, ибо этими вопросами исключительно муж занимался. К тому же, я из Казахстана. Если вы из России, то вряд ли вам наш опыт пригодится.

#23

А разве сейчас не устраивают туры в Китай на поездах с проводом по фабрикам?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: