Гость
Статьи
Рим в декабре, январе

Рим в декабре, январе

Надеюсь, что удастся побывать хотя бы зимой буквально 3-4 дня, конечно весь город не осмотреть, но ждать несколько лет лето и осень... так и прождешь. Если кто-то бывал, расскажите, что в первую очередь посмотреть. Я не надеюсь охватить все, на это необходимо не меньше недели.
В чем лететь, я о верхней одежде. Сколько с собой необходимо взять, уж в Риме не то что хватит завтрака в отеле, но обед и ужин вместе исключаю, либо то либо другое.
Советы плана накопить денег и съездить в другое время года, знаете это когда состоится ...., свои заботы, родители, вообщем не хочу откладывать еще лет на 5.

женя
13 ответов
Последний — Перейти
Алисия
#1

лето можно не ждать, но вот весной вполне можно. Я была в конце марта в Вене - было тепло и в садах уже зеленели кусты, из одежды - футболка и кофта. Была в Париже в конце октября - ходила в босоножках! В Риме была в июне, про зиму ничего сказать не могу, узнайте, функционируют ли туристические автобусы - за час осмотритесь, что вам приглянется то и посмотрите.

Гость
#2

Летите в пуховой безрукавке на свитер/толстовку. Так просто удобнее. А так там не особо тепло и скорее всего будете ходить в какой-нибудь куртке или в шерстяном/кашемировом пальто. Берите из расчете евро 60 на человека в сутки, как самый минимум. Что посмотреть советовать не буду, так как просто люблю бродить по городу и заниматься шоппингом в таких городах.

Гость
#3

Гляньте в инете достопримечательности Рима. Основных не так много, успеете посетить. Я два дня была в начале декабря, и то многое успела глянуть, по музеям Ватикана бродила, в Колизей, Треви, всякие базилики, Форум, на метро прокатилась, оно очень от нашего отличается. Да просто гулять приятно. Погода была чудо, короткие грозы и радуга, 15 градусов.

Гость
#4

автор, погода может быть разная и очень теплая, и прохладная, и сильно ветренная, так что отслеживайте. погуляйте по городу, посмотрите все основные достопримечательности, выберете один-два музея купите что-нибудь, сходите в хорошую джелатерию обязательно, визуально помню, где находится одна суперская, но ни названия, ни адреса не помню, спросите в отеле, они порекомендуют. сходите вот в этот ресторанчик http://www.trattoriasaporidicasa.it/, там очень вкусно и недорого, днем и необязательно есть, я обычно завтракаю в кафе круассаном и кофе, в течение дня легкий перекус, чтобы не терять время (да и желания нет и еще не люблю питаться в туристических местах), жить также практичнее всего около вокзала. удачной поездки! да, еще помните, что 25 дек жизнь вымирает и все закрыто, и в период праздников до 1, есть риск, что не все будет открыто, надо очень внимательно смотреть заранее куда идете и как они работают.

Гость
#5

треви сейчас, по-моему, на ремонте

512345
#6

Обожаю Рим

Софья
#7

Каждый год,уже 7 лет у нас римский шоппинг. Обожаю Рим. что посмотреть,вы найдете в путеводителе. Погода будет 11-15 выше нуля,одежду уже написали, жилетка или пальто. гостиницу лучше в районе испанской лестницы,на счет денег не знаю,мы много тратим, но бюджетно из расчета 50 евро в сутки,это еда и транспорт.

Гость
#9

Была 8 декабря. Зябко. Ходила в куртке . Днем было плюс 9, к вечеру еще холодней. Рим красивый, но обманывают там много и часто. Больше не поеду.

Гость
#10

Я была в январе - с 4 по 11 января 2012 года в Риме. Было +15, снега не было, я ходила в ОЧЕНЬ легком пальто, никаких неудобств не испытывала. На деревьях висели мандарины и лимоны спелые, красота, деревья зеленые :) Италия -- рай.

Гость
#11

Помойка, в европе делать нечего, особенно в Италии. Цены бешеные, готовят плохо и еще волком на тебя смотрят.

Гость
#13

О чем люди думают, в Италии хрен знает что творится, живут от забастовки до забастовки, кризис до ручки довел. Еще деньги на них тратить.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="48785115"]В январе в жилетке все же холодно будет, пальто и свитера. Это днем 15 а вечером 2-5 местность гористая поэтому разница в температуре днем и вечером большая, плюс в 18 часов уже будет ночь. Дожди могут быть, зонтик возьмите. Культурную программу можно в путеводителях в инете найти. А так спрашивайте что интересно, я живу в Риме.[/quote

здорово ! и как вам живется в Риме?давно вы там?

Гость
#15
Гость

Гляньте в инете достопримечательности Рима. Основных не так много, успеете посетить. Я два дня была в начале декабря, и то многое успела глянуть, по музеям Ватикана бродила, в Колизей, Треви, всякие базилики, Форум, на метро прокатилась, оно очень от нашего отличается. Да просто гулять приятно. Погода была чудо, короткие грозы и радуга, 15 градусов.

Конечно метро отличается от нашего))) в римском андеграунде всего две ветки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: