Гость
Статьи
Реально ли выучить …

Реально ли выучить итальянский в Италии

Всем привет! Наконец появились свободное время и возможности , решила исполнить давнюю мечту и начать учить итальянский, причем прямо изнутри страны)
В декабре еду в Пезаро учить язык! Взяла пакетный тур, буду жить в отеле (Ambassador Pesaro), изучение включено, но немножко нервничаю по поводу своих способностей))

Реально ли вообще с нуля выучить язык? Хотя бы пару фраз уметь сказать :)
И вообще, может кто-то что-то слышал об отеле или о курсах? Я туда еду. т.к. отдыхали в этом городе год назад и узнали, что там можно учиться. Жду советов, всем бобра)

Викуля
29 ответов
Последний — Перейти
512345
#1

ну конечно можно. на сколько вы едите?

тонна счастья
#2

автор, хотя бы минимум вы должны знать - алфавит, произношение букв,звуки,местоимения, правила построения предложений, иначе ехать и учить алфавит 2 недели не имеет смысла. Во всяком случае,я бы так сделала

тонна счастья
#3

уроки для начинающих можно на ютубе найти,я так испанский учу,довольна

Гость
#4

Конечно же Итальянский в Италии выучить НЕРЕАЛЬНО!!
Так же как и испанский в Испании, и Русский в России выучить невозможно.
Никому на форуме хвастовство не нравится.
А вот если бы написали, что женатый любовник зовет вас в Италию, дарит бриллианты и прочее - вот тут бы зацепились))))

Гость
#5

Деньги вам некуда девать. В стране кризис, а вы не патриотка, раз везете свои денежки европейцам, которые нам санкции влепили.
Лично я итальянский выучила сама и совершенно бесплатно. Никаких супер-способностей для этого не надо. Просто занималась и практиковалась по 8-10 часов в день в течение полугода, и по будням и по выходным тоже.

Гость
#6

Ой, здорово, поздравляю Вас, автор! Я думаю все получится)
А, если не секрет, во сколько Вам это обошлось и на сколько Вы едете?

Гость
#7
512345

ну конечно можно. на сколько вы едите?

едЭте !!!

Гость
#8

Автор, хотите выучить язык - затеряйтесь в той стране, где на нём говорят. Сразу дело пойдёт.)

Гость
#9

Что бы выучить язык в стране надо год. У вас есть такие средства? Не проще ли взять педагога за те же деньги?

Жу-жа
#10

Я испанский бесплатно по урокам на ютюбе выучила до базового уровня за месяц. Чтобы на слух воспринимать язык от носителя потребоалось 3 месяца - это просмотр передач на испанском, музыка и общение с испанцами по скайпу.
не обязательно куда-то ехать

Гость
#11
Викуля

Реально ли вообще с нуля выучить язык?

Итальянский - конечно реально. Можно даже в Италию не ездить.
Например на СЗ у 90% клу ш из любого российского города указано "итальянский свободный" - вы что думаете, что они в Италию его учить ездили??? Более того, в России даже и курсов итальянского не так чтобы очень, но тем не менее у большинства особей ЖП итальянский свободный в анкетах.

Гость
#12
Викуля

Всем привет! Наконец появились свободное время и возможности , решила исполнить давнюю мечту и начать учить итальянский, причем прямо изнутри страны) В декабре еду в Пезаро учить язык! Взяла пакетный тур, буду жить в отеле (Ambassador Pesaro), изучение включено, но немножко нервничаю по поводу своих способностей))Реально ли вообще с нуля выучить язык? Хотя бы пару фраз уметь сказать :)И вообще, может кто-то что-то слышал об отеле или о курсах? Я туда еду. т.к. отдыхали в этом городе год назад и узнали, что там можно учиться. Жду советов, всем бобра)

Несколько лет там прожила и еще частенько бываю там. Обажаю этот город. Уверяю Вас, что отель понравиться. Buon viaggio e divertimento!

Гость
#13

Ездила с нуля, на две недели, в Венецию.
Правда, алфавит и местоимения, какие-то глаголы я выучила, предложения составляла простые, но меня все равно отправили в нулевую группу, когда я сказала, что с нуля учу.
Две недели - ни о чем. Хоть бы месяц. Выучить сильно не поможет, но очень мотивирует. Да и совместить хорошо - и язык, и в свободное время по городу погулять, хорошо, если это известный город с музеями.

Голубоглазый блондин
#14

Учить иностранный язык в зарубежом целесообразно не с нуля, а уже когда чего-то тык-мык умеешь говорить. Базу надо с русским преподом в РФ, а шлифовка языка за бугром. Но если евро тянут карман- езжай

Викуля
#15
512345

ну конечно можно. на сколько вы едите?

еду на две недели, но это для начала :) если почувствую в себе силы и способность - есть возможность остаться и подольше)

Викуля
#16
Гость

Выучить сильно не поможет, но очень мотивирует. Да и совместить хорошо - и язык, и в свободное время по городу погулять, хорошо, если это известный город с музеями.

Вот и я так подумала - я барышня впечатлительная, и такой толчок к изучению языка мне ооооой как понравится скорее всего)) Буду потом дома штудировать все и фильмы на итальянском смотреть) Спасибо за поддержку!

Викуля
#17
Гость

Несколько лет там прожила и еще частенько бываю там. Обажаю этот город. Уверяю Вас, что отель понравиться. Buon viaggio e divertimento!

Ого! Спасибо! Не ожидала увидеть коммент именно о городе или отеле, ведь место не очень пока известное.. Но я поэтому и выбрала его)) Не хочу море китайцев с фотоаппаратами, как в Риме)))
А что еще можете сказать о городе? Что посмотреть, куда съездить) Я планирую может быть еще чуточку задержаться, если отель понравится и место.

Викуля
#18
Гость

Что бы выучить язык в стране надо год. У вас есть такие средства? Не проще ли взять педагога за те же деньги?

Я планирую по возвращении взять репетитора, а сейчас поехать, ну... для вдохновения, что ли. Совместить отпуск с полезным и давно задуманным)

Викуля
#19
Гость

Конечно же Итальянский в Италии выучить НЕРЕАЛЬНО!!Так же как и испанский в Испании, и Русский в России выучить невозможно. Никому на форуме хвастовство не нравится. А вот если бы написали, что женатый любовник зовет вас в Италию, дарит бриллианты и прочее - вот тут бы зацепились))))

Ахахаха) Ну.. каждому своё)) А я пока скромненько..сама... на свои денежки и без любовника.. тихо-мирно учить язык в глубинке :)))

Викуля
#20
Гость

Деньги вам некуда девать. В стране кризис, а вы не патриотка, раз везете свои денежки европейцам, которые нам санкции влепили.Лично я итальянский выучила сама и совершенно бесплатно. Никаких супер-способностей для этого не надо. Просто занималась и практиковалась по 8-10 часов в день в течение полугода, и по будням и по выходным тоже.

По-вашему, теперь стоит сидеть, не высовываясь, в России, не ездить в отпуска, не пользоваться импортными товарами и есть только местную гречу и куру?)) На приплетайте сюда политику и псевдопатриотизм, каждый волен выбирать то, что ему по вкусу. А считать деньги в чужом кармане - дурной тон ;)
Добра вам! Надеюсь, когда-нибудь выучу итальянский, как вы)

Викуля
#21
Гость

Автор, хотите выучить язык - затеряйтесь в той стране, где на нём говорят. Сразу дело пойдёт.)

Покупаю билеты, и сразу по приезду уезжаю в глубинку страны, по пути теряю паспорт и деньги, устраиваюсь мойщицей рыбы в прибрежный ресторан и понеслась XD XD Бонджорно! :)))
А вообще вы правы, конечно. Вот научусь хотя бы три слова связывать - и обязательно затеряюсь в итальянских полях, травах и безумствах :)

Викуля
#23

Всем спасибо за ответы! В общем, жалеть о покупке этого пакета я вряд ли буду)) Решила так: пусть этот отпуск станет моим толчком в итальянскую атмосферу и жизнь, а потом уже дома буду заниматься сама/с репетитором. Очень уж хочется подпевать песням любимым и фильмы смотреть с Челентано в оригинале))

Гость
#24
Викуля

Ого! Спасибо! Не ожидала увидеть коммент именно о городе или отеле, ведь место не очень пока известное.. Но я поэтому и выбрала его)) Не хочу море китайцев с фотоаппаратами, как в Риме)))А что еще можете сказать о городе? Что посмотреть, куда съездить) Я планирую может быть еще чуточку задержаться, если отель понравится и место.

Викуля

Ого! Спасибо! Не ожидала увидеть коммент именно о городе или отеле, ведь место не очень пока известное.. Но я поэтому и выбрала его)) Не хочу море китайцев с фотоаппаратами, как в Риме)))А что еще можете сказать о городе? Что посмотреть, куда съездить) Я планирую может быть еще чуточку задержаться, если отель понравится и место.

Единстевенное, жаль что у вас не авто, в окресностях есть чем полюбоваться. Сан-Марино под боком. Рядом возле порта есть квартал Baia Flamigna- Байя фламинЬЯ. B самом конце этой бухты есть вилла Luciano Pavarotti. По вторникам, до обеда возле кладбища устраивают базар, а в каждое 3-е воскресенье месяца, базар-антиквариат, на площади -пьяца дел пополо- piazza del popolo. Всегда с удовольствием ходила просто поглазеть. Palla del Pomodoro (шар-палла) в фонтане с видом на море, прямо рядом возле вашего отеля. Очень интересно и красивый вид на море. Стоит посетить исторический центр, магазины, рядом старая крепость. Piazza del popolo это и есть исторический центр со всеми улочками. В городе есть один большой коммерческий центр Iperccop и другие поменьше, и еще IperRossini, болЬшой на окраине. Piazza Lazzarini театр Россини, в самом ист центре.

Отведайте piadina Это как наподобие лепешки и начинку выбирайте на вкус прямо в ларЬке piadineria. nahoditsea v Piazzalle Matteotti, priamo riadom s Piazza del Popolo.

Гость
#25
Викуля

Ого! Спасибо! Не ожидала увидеть коммент именно о городе или отеле, ведь место не очень пока известное.. Но я поэтому и выбрала его)) Не хочу море китайцев с фотоаппаратами, как в Риме)))А что еще можете сказать о городе? Что посмотреть, куда съездить) Я планирую может быть еще чуточку задержаться, если отель понравится и место.

И еще, в отеле 100% естЬ велосипед для постоялЬцев, попросите и катайтесЬ по городу, Это оченЬ удобный вид транспорта, сами убедитесЬ как италЬЯнцы крутят педалями. Главное закрывайте на замок чтобы не "угнали" и катайтесЬ на велодороЖках. Avete la bici in albergo- в отеле естЬ велосипед?

НадеЮсЬ что смогла датЬ вам хотЬ немного нуЖной инфы. Хорошего вам отдыха и учения. ПравилЬно делайте что едете, рано или поздно надо воплощатЬ мечты в реалностЬ. Не стесняйтесЬ разговариватЬ, первые разы будет так себе произношение а в N раз добЪетесЬ Желаемого резулЬтата.

P:S не связываытесЬ с ЮЖанами, кто угодно но не они! падки на славянскуЮ внешностЬ, понавешиваЮт 3 кг лапши(умеЮт!) а конкретных шагов нетуууу и не будет

Гость
#26
Викуля

Ого! Спасибо! Не ожидала увидеть коммент именно о городе или отеле, ведь место не очень пока известное.. Но я поэтому и выбрала его)) Не хочу море китайцев с фотоаппаратами, как в Риме)))А что еще можете сказать о городе? Что посмотреть, куда съездить) Я планирую может быть еще чуточку задержаться, если отель понравится и место.

пардон за ошибки и странности с буквами, проблемы с траслитом

Викуля
#27
Гость

пардон за ошибки и странности с буквами, проблемы с траслитом

спасибо огромное! столько всего интересного)
мы в прошлый раз были в Пезаро всего пару дней и не успели толком его осмотреть, в этот раз буду а) одна, б) надолго, так что увижу всё-всё-всё! по поводу авто - у меня права есть, в т.ч. международного образца, так что вариант взять напрокат я не отсекаю :) немного страшно, конечно, будет на чужих дорогах и с чужими правилами - но где ж моя не пропадала))))

Яна
#28
Викуля

Всем привет! Наконец появились свободное время и возможности , решила исполнить давнюю мечту и начать учить итальянский, причем прямо изнутри страны) В декабре еду в Пезаро учить язык! Взяла пакетный тур, буду жить в отеле (Ambassador Pesaro), изучение включено, но немножко нервничаю по поводу своих способностей))Реально ли вообще с нуля выучить язык? Хотя бы пару фраз уметь сказать :)И вообще, может кто-то что-то слышал об отеле или о курсах? Я туда еду. т.к. отдыхали в этом городе год назад и узнали, что там можно учиться. Жду советов, всем бобра)

Обращайтесь! ЖИву в Италии, недорого! мой скайп yanochkafelice

#29

В Риме есть очень хорошие языковые курсы+ проживание экономичное. Если нужна помощь, пишите laitalia@libero.it

Shtein
#30

https://www.youtube.com/watch?v=B70YeIf8gyA Если кому-то нравится и итальянский, и страшилки)) На этом канале еще много подобного контента будет, по-итальянскому и другим языкам. И, может, не только по языкам)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: