Гость
Статьи
Какие минусы в работе …

Какие минусы в работе Au Pair?

Хочу поехать в сша или европу как au pair, присматривать за детьми заодно и выучить язык. кто уже был по этой программе? Какие есть минусы у нее? с чем сталкивались?

милка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Языком владеете?

милка
#2
Гость

Языком владеете?

а что берут тех кто и не владеет?

милка
#3

знаю англ и нем

Гость
#4

Минусы, что заставляют всю домашнюю работу делать: стирать, убирать, гладить, варить, помимо присмотра за детьми. Хотя идея была неплохая и программа была задумана как знакомаство с культурой другой страны и изучение языка.

гость
#5

Знакомая ездила , все понравилось ,у нее своя комната была.один только минус -там был конфликт с родителями , она затусила там и пришла домой под утро,но сама виновата .а вам не страшно одной ехать ?

Гость
#6

Разные ситуации бывают. Мои бывшие одногрупницы ездили. Одна через две недели сбежала из этой семьи и устроилась официанткой лишь бы не там, другая попала в хорошую семью они постоянно путешествовали и ее с собой брали, третья вообще к вдовцу попала и потом замуж за него вышла.
Это лотерея - как повезет.

Гость
#7

Минус один - мало платят. Если не принципиально кем батрачить на буржуев заморских, то лучше другую работу выбрать: и денег больше, и зависить от чужих людей не надо.

Звезда
#8

я попала в семью(ну там только мама воспитывала сына, отец с ними не жил), пацану было 7 лет, и это была жесть. Кошмарный, глупый, избалованный ребёнок, который не понимал слова нет, так и хотелось дать ему пинка под зад, но нельзя было. Тоже сбежала через пару недель

Гость
#9
Гость

Минус один - мало платят. Если не принципиально кем батрачить на буржуев заморских, то лучше другую работу выбрать: и денег больше, и зависить от чужих людей не надо.

Платят немного, но семья предоставляет жилье, питание, оплачивает языковые курсы. А девушки еще подрабатывают дополнительно:в домах убирают, собак выгуливают.

Лика
#10

Самая ужасная работа, которую можно себе представить и которая у меня была в принципе. Я еще по жизни такой интроверт-интеллектуал, а попала в "американскую" семью, состоящую из хабалистой вьетнамки и еврея-мигрантов первого поколения, смысл жизни которых состоял в том, чтобы понтоваться одеждой и машинами, пожрать, посекситься и поспать. Как эта вьетнамка учила меня жизни-до сих пор вспоминаю с улыбкой на лице. 3 шумных детей. Это была жесть.

Мне до сих пор непонятно, для чего такие семьи выбирают по анкетам "приличных" девушек. Надо выбирать спортивных и раскованных с таким то образом жизни, а то выберут "тургеневских барышень", чтобы себе спокойнее было, а потом над ними измываются сутками.

Правду?! Минусы: работать будете 24 часа в сутки за гроши. Исключения могут быть, но очень редко, если очень и очень сильно повезет, обычно на такие программы берут именно от того, что пытаются скинуть детей и всю домашнюю работу и привязать девушку визой, то есть уйти никак, рекомендую эту программу только если Вы-активный, любящий шум и общество человек, относящийся ко всему с юмором. Старайтесь найти семью с 1 ребенком.

Гость
#11
Гость

Минусы, что заставляют всю домашнюю работу делать: стирать, убирать, гладить, варить, помимо присмотра за детьми. Хотя идея была неплохая и программа была задумана как знакомаство с культурой другой страны и изучение языка.

"Варить" - это "готовить"?

Я в США не встречала семей, где бы на постоянной основе одежду гладили дома. Обычно в химчистку отдают все.

вера
#12

Согласна со всем выше сказанным. Ехать можно, если совсем на родине *****.

Гость
#13
Гость

"
"Варить" - это "готовить"? Я в США не встречала семей, где бы на постоянной основе одежду гладили дома. Обычно в химчистку отдают все.

Норвежцы повседневно химчисткой не пользуются. Есть в каждом доме свои прачечные. Хочешь стирай, хочешь суши, хочешь гладь. Все автоматизировано. Но норвежцы не гладят одежду, оговорилась, только сушат.
Готовить- это что-нибудь поесть приготовить детям, родителям.
На au pair все взваливают. Даже такая проблема в обществе обсуждалась. Какие законы надо принимать, чтобы их не превращали в рабов.

Гость
#14

От семьи зависит. На меня ничего не взваливали, по дому работать не заставляли. Хотя бывают разные семьи, конечно.

Но это же не рабство. Можно найти другую семью, пока действительна виза. в крайнем случае-обратиться в агентство.

Гость
#15

Если интересно, почитайте, истории Au Pair в Дании: http://aupairdanmark.dk/information/aupair-stories

Гость
#16
Гость

Норвежцы повседневно химчисткой не пользуются. Есть в каждом доме свои прачечные. Хочешь стирай, хочешь суши, хочешь гладь. Все автоматизировано. Но норвежцы не гладят одежду, оговорилась, только сушат.Готовить- это что-нибудь поесть приготовить детям, родителям. На au pair все взваливают. Даже такая проблема в обществе обсуждалась. Какие законы надо принимать, чтобы их не превращали в рабов.

ИМХО, не надо ничего принимать. По условиям программы студент едет в семью, живет фактически жизнью семьи, а значит, делает все то, что жизнь в семье требует. В том числе готовку и глажку.

INNA Usenko
#17
милка

а что берут тех кто и не владеет?

милка

знаю англ и нем

Гость

Разные ситуации бывают. Мои бывшие одногрупницы ездили. Одна через две недели сбежала из этой семьи и устроилась официанткой лишь бы не там, другая попала в хорошую семью они постоянно путешествовали и ее с собой брали, третья вообще к вдовцу попала и потом замуж за него вышла.
Это лотерея - как повезет.

Гость

Минус один - мало платят. Если не принципиально кем батрачить на буржуев заморских, то лучше другую работу выбрать: и денег больше, и зависить от чужих людей не надо.

Гость

Платят немного, но семья предоставляет жилье, питание, оплачивает языковые курсы. А девушки еще подрабатывают дополнительно:в домах убирают, собак выгуливают.

Ззз
#18

Я уехала через месяц. Не могу вообще рекомендовать туда ехать по au-pair визе. Не нужны там оперы.

Гость
#19

Тоже думаю насчет такой программы, после окончания университета. Как я поняла, лучше всего заниматься этим с компаниями, которые подберут семью по твоим критериям (язык, количество детей, город и тд). Но это все же лотерея. Может не повезти, разным семьям няни нужны.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: