Гость
Статьи
Переезд в Европу.

Переезд в Европу.

Приветствую Вас, Дамы( а возможно и Господа сюда заглядывают :))
Знаю, что подобный вопрос задавали уже миллион раз, но все-таки интересно, может напишут в этой теме что-нибудь полезное.
В будущем планирую переезд в UK. Начиталась всякой-разной информации на сайтах посольства, да и просто на форумах и как-то аж страшно стало :) Неужели в Великобританию действительно так трудно уехать на ПМЖ?
Собственно, у меня там имеется парочка очень близких друзей(по поводу них сразу скажу - живут там с самого рождения :) будет ли мне какой-то плюс с этого?
Есть ли вообще какие-то другие способы отправиться туда на пмж кроме как выйти замуж и тратить миллионы на учебу в той же Англии?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваши друзья готовы пригласить вас к себе на определенный срок и взять на себя финансовые обязательства по вашему пребыванию в стране в качестве гостя - будет вам недолговременный плюс. А дальше сама.

вера
#2

выйти замуж.

Zмея
#3

в Великобританию трудно. на счет способов не скажу, не знаю. знаю только, что там довольно сложно остаться жить.
у них по-моему не действует закон , если три года прожил, то есть возможность получить вид на жительство. этот закон и в других то странах ЕС прикрыли. замуж если.

Гость
#4

В Англии относительно низкие ЗП, но зато все остальное очень дорогое! Туда многие едут, тк английский, а в Европе есть и выше ЗП и цены ниже, но и языки разные иностранные.
Если вы узкий хороший специалист, ищите работу через и-нет в Англии. Поезжайте на контракт. Вряд ли ваши друзья захотят нести за вас финансовую ответственность.

#5

Было окно лет 5-7 назад, когда можно было уехать по программе HSMP и очень много умных талантливых ребят и девушек перебрались сюда таким образом, знаю таких двух девушек и пару парней - самостоятельно все пробили, переехали, нашли работу - одна биолог ученый, другая айтишник. К сожалению сейчас эта программа закрыта. Другие пути - это перевод внутри компании (найти работу в России и искать возможности перевестись) и обучение, к примеру МБА, но на это надо около 60тыс фунтов только на обучение, не считая проживания и т.д.. Надо исходить из того, что у вас имеется - возраст, образование, уровень языка, востребованность вашей профессии на данной момент на рынке, язык и связи... Ищите пути и обязательно найдете если есть такое сильноe желание. В конце концов фиктивныей брак это вопрос 15-20тыс фунтов, можно не за британца, а за какого-нибудь литовца выйти и дешевле получится

Zмея
#6
Гость

В Англии относительно низкие ЗП, но зато все остальное очень дорогое! Туда многие едут, тк английский, а в Европе есть и выше ЗП и цены ниже, но и языки разные иностранные. Если вы узкий хороший специалист, ищите работу через и-нет в Англии. Поезжайте на контракт. Вряд ли ваши друзья захотят нести за вас финансовую ответственность.

ну относительно России они высокие, очень высокие.))))

#7
Zмея

ну относительно России они высокие, очень высокие.))))

Девушка права, средняя зарплата по стране 25тыс фунтов в год, что после выплаты налогов вам даст около 1600 фунтов. Снять квартиру в 4-5ой зоне Лондона стоит не меньше 900-1000 за крохотольку, плюс счета 200-300, плюс проездной 150-180.. Вот и считайте сколько вам останется на покушать и на пожить. Чем больше зарплата, тем больше налогов платите, то есть прибавка не пропорциональная.

Горгона Б
#8
LondonCityWoman

Было окно лет 5-7 назад, когда можно было уехать по программе HSMP и очень много умных талантливых ребят и девушек перебрались сюда таким образом, знаю таких двух девушек и пару парней - самостоятельно все пробили, переехали, нашли работу - одна биолог ученый, другая айтишник. К сожалению сейчас эта программа закрыта. Другие пути - это перевод внутри компании (найти работу в России и искать возможности перевестись) и обучение, к примеру МБА, но на это надо около 60тыс фунтов только на обучение, не считая проживания и т.д.. Надо исходить из того, что у вас имеется - возраст, образование, уровень языка, востребованность вашей профессии на данной момент на рынке, язык и связи... Ищите пути и обязательно найдете если есть такое сильноe желание. В конце концов фиктивныей брак это вопрос 15-20тыс фунтов, можно не за британца, а за какого-нибудь литовца выйти и дешевле получится

Да бог с вами, ее не закрыли, а переименовал в Tier programme, где tier те же 95 очков надо набрать. Мы уехали по этой программе, она тогда hsmp называлась.

Гость
#9

[quote="LondonCityWoman" message_id="48931246"]Девушка права, средняя зарплата по стране 25тыс фунтов в год, что после выплаты налогов вам даст около 1600 фунтов. Снять квартиру в 4-5ой зоне Лондона стоит не меньше 900-1000 за крохотольку, плюс счета 200-300, плюс проездной 150-180.. Вот и считайте сколько вам останется на покушать и на пожить. Чем больше зарплата, тем больше
налогов платите, то есть прибавка не пропорциональная.[/

А крохотулька это сколько комнат? Две? Обычно квартиру на двоих снимают, и тогда это не бьет по карману.

#10
Гость

Девушка права, средняя зарплата по стране 25тыс фунтов в год, что после выплаты налогов вам даст около 1600 фунтов. Снять квартиру в 4-5ой зоне Лондона стоит не меньше 900-1000 за крохотольку, плюс счета 200-300, плюс проездной 150-180.. Вот и считайте сколько вам останется на покушать и на пожить. Чем больше зарплата, тем больше налогов платите, то есть прибавка не пропорциональная.[/А крохотулька это сколько комнат? Две? Обычно квартиру на двоих снимают, и тогда это не бьет по карману.

Уехать в Англию, чтобы жить всю жизнь в коммуналке? Хорошо, комната в Лондоне - этo 500-600 фунтов (в 4ой зоне, где я живу к примеру) Студию снять в Чизике стоит 900 фунтов, подруга снимает, говорит, хочу переехать, надоело просыпаться и упираться ногами в плиту, без шуток...

#11
Горгона Б

Да бог с вами, ее не закрыли, а переименовал в Tier programme, где tier те же 95 очков надо набрать. Мы уехали по этой программе, она тогда hsmp называлась.

Возможно я не совсем в теме, но мне казалось, что эта программа отличается и сейчас переехать намного сложнее..

Горгона Б
#12
Гость

Девушка права, средняя зарплата по стране 25тыс фунтов в год, что после выплаты налогов вам даст около 1600 фунтов. Снять квартиру в 4-5ой зоне Лондона стоит не меньше 900-1000 за крохотольку, плюс счета 200-300, плюс проездной 150-180.. Вот и считайте сколько вам останется на покушать и на пожить. Чем больше зарплата, тем больше налогов платите, то есть прибавка не пропорциональная.[/А крохотулька это сколько комнат? Две? Обычно квартиру на двоих снимают, и тогда это не бьет по карману.

Все не так плохо, мой брат снимает отличную двушку с ремонтом в районе метро Hammersmith, а не в 4-ой зоне , 43 метра, за 1100. ЗА 800-900 вполне можно найти квартирку в относительно центре, а на выселках за 600.

Гость
#13
LondonCityWoman

Уехать в Англию, чтобы жить всю жизнь в коммуналке? Хорошо, комната в Лондоне - этo 500-600 фунтов (в 4ой зоне, где я живу к примеру) Студию снять в Чизике стоит 900 фунтов, подруга снимает, говорит, хочу переехать, надоело просыпаться и упираться ногами в плиту, без шуток...

Почему всю жизнь? Обычно все снимают первые годы после переезда, а потом покупают, когда возможность появляется.

Бяка-бука
#14
Гость

Приветствую Вас, Дамы( а возможно и Господа сюда заглядывают :))Знаю, что подобный вопрос задавали уже миллион раз, но все-таки интересно, может напишут в этой теме что-нибудь полезное.В будущем планирую переезд в UK. Начиталась всякой-разной информации на сайтах посольства, да и просто на форумах и как-то аж страшно стало :) Неужели в Великобританию действительно так трудно уехать на ПМЖ?Собственно, у меня там имеется парочка очень близких друзей(по поводу них сразу скажу - живут там с самого рождения :) будет ли мне какой-то плюс с этого?Есть ли вообще какие-то другие способы отправиться туда на пмж кроме как выйти замуж и тратить миллионы на учебу в той же Англии?

Насмешили. Да, если вы не опупенно-востребованный спец в физико-математическо-медицинской области, или у вас нет хотя бы полумиллиона баксов / евро, уехать на ПМЖ в Европу трудно. В Канаду еще более-менее реально даже с нетехническими специальностями, если английский и / или французский знаете.

Горгона Б
#15
LondonCityWoman

Возможно я не совсем в теме, но мне казалось, что эта программа отличается и сейчас переехать намного сложнее..

На самом деле, сама программа мало изменилась, просто сейчас ограниченное количество мест дают, поэтому и получить сложнее. Вообще меня очень удивляют рассказы
Про биологов ( физиков, астрономов и пр ), у ехавший по этой программе. Эта программа не на них рассчитана, они обычно по контрактам с университета ми или по гранта уезжают. А айтишник ам лет 10 назад было реально так уехать, а сейчас -без шансов.

#16
Гость

Почему всю жизнь? Обычно все снимают первые годы после переезда, а потом покупают, когда возможность появляется.

Улыбнули :)) Купить квартиру надо как минимум 15-20% депозит. Как копить будем со средней зарплатной? Квартира в Лондоне - это 200тыс в среднем на окраине и около 300тыс поближе к центру (не супер р-н).. , а цены растут не останавливаются (пока копите это уже будут не те деньги)... итак вам надо скажем 30тыс фунтов, плюс 5тыс на процесс покупки (адвокат, налог и т.д).. Снимая(даже комнату), платя по счетам и кушая худо бедно может быть вы тысячи 3 за год накопите... И да, ипотеку дают - годовая зарплата умноженная на 4, то есть вам надо зарабатывать не менее 35-40тыс в год, чтоб при депозите 30-40тыс купить что-то более менее похожее на приличное жилье (типо хрущевки например). Другой вариант - уехать в какую-нибудь глушь и платить за проездной около 3,5 тыс фунтов в год, добираясь до работы 1,5, а то и 2 часа в день.. Я вас не пугаю, люди реально так живут, многие местные жители даже мечтать не могут о собственном жилье, потому что выше потолка 20-25тыс в год им не прыгнуть. Конечно приезжают люди высококвалифицированные и посему живут не плохо и устраиваются хорошо, но они в той же России заработали бы не меньше и хорошо бы жили (ну разве что врачи исключение, Горгона подтвердит наверное)

#17
Горгона Б

Все не так плохо, мой брат снимает отличную двушку с ремонтом в районе метро Hammersmith, а не в 4-ой зоне , 43 метра, за 1100. ЗА 800-900 вполне можно найти квартирку в относительно центре, а на выселках за 600.

Не забывайте, студия - это как правило все счета включены (так же как и комната), а на квартиру за 1100- прибавьте еще около 200-300 футнов на счета. Мне к примеру в Сити добираться быстрее из 4ой зоны (22 минуты на метро, если проблем нет - прямая ветка), чем из Hammesmith (хотя может и одинаково примерно, но по остановкам на 5 больше), поэтому это не всегда выгодно.

Горгона Б
#18
LondonCityWoman

Не забывайте, студия - это как правило все счета включены (так же как и комната), а на квартиру за 1100- прибавьте еще около 200-300 футнов на счета. Мне к примеру в Сити добираться быстрее из 4ой зоны (22 минуты на метро, если проблем нет - прямая ветка), чем из Hammesmith (хотя может и одинаково примерно, но по остановкам на 5 больше), поэтому это не всегда выгодно.

Это так, счетов там около £200. А почему 4 а зона это плохо? Четвертая зона - это мечта, особенно некоторые районы.

Гость
#19

замуж самый легкий способ

Гость
#20
Горгона Б

Это так, счетов там около £200. А почему 4 а зона это плохо? Четвертая зона - это мечта, особенно некоторые районы.

а какие примерно районы? мне когда я была туристом только кенсингтон понравится, рядом с earl's court (там какой-то выставочный центр посещали), красивая архитектура, сады, это какой район считается? там кто живет?

гость
#21

У меня гражданство ЮК , у мамы тоже. Я уже как 7 лет вернулась от туда , дув и работаю в СПб, вышла замуж, не жалею совершенно. Мама со своим мужем там живут. В Лондоне. Все очень дорого, много иностранцев, медицина ужасная, с работой трудно. По СПб скучают дико.
А муж мой русский, подавался на фамилы виситор виса - отказали, так как заподозрили намерения остаться там жить с семьей, которые граждане ЮК))) отказов много, проще замуж выйти.

гость
#22

К посту выше- извиняюсь за ужасный перевод, сайт сам переводит англ слова так, как ему нравится. Ф.а.м.и.л.ы в.и.с.и.т.о.р. В.и.с.а..

Гость
#23
гость

У меня гражданство ЮК , у мамы тоже. Я уже как 7 лет вернулась от туда , дув и работаю в СПб, вышла замуж, не жалею совершенно. Мама со своим мужем там живут. В Лондоне. Все очень дорого, много иностранцев, медицина ужасная, с работой трудно. По СПб скучают дико.А муж мой русский, подавался на фамилы виситор виса - отказали, так как заподозрили намерения остаться там жить с семьей, которые граждане ЮК))) отказов много, проще замуж выйти.

скажите, а в чем конкретно медицина ужасная? Уж получше нашей наверно

Гость
#24
LondonCityWoman

Улыбнули :)) Купить квартиру надо как минимум 15-20% депозит. Как копить будем со средней зарплатной? Квартира в Лондоне - это 200тыс в среднем на окраине и около 300тыс поближе к центру (не супер р-н).. , а цены растут не останавливаются (пока копите это уже будут не те деньги)... итак вам надо скажем 30тыс фунтов, плюс 5тыс на процесс покупки (адвокат, налог и т.д).. Снимая(даже комнату), платя по счетам и кушая худо бедно может быть вы тысячи 3 за год накопите... И да, ипотеку дают - годовая зарплата умноженная на 4, то есть вам надо зарабатывать не менее 35-40тыс в год, чтоб при депозите 30-40тыс купить что-то более менее похожее на приличное жилье (типо хрущевки например). Другой вариант - уехать в какую-нибудь глушь и платить за проездной около 3,5 тыс фунтов в год, добираясь до работы 1,5, а то и 2 часа в день.. ............Горгона подтвердит наверное)

О,да.Живу в Англии.Правильно вы все пишите.Вот у меня такой вопрос,не поняла откуда сам автор.Если Питер или Москва,то я бы ей посоветовала искать варианты на месте,так как в Англии будет ой как все не просто.Чтобы тут хорошо жить,как и везде любо супер специальность востребованная и приносящая хороший доход либо свой бизнес.Во всех остальный случаях,как уже писали выше средняя зарплата после налогов плюс минус 1500.Дикие цены на съемное жилье и все остальное.Одной там будет тяжко.Если только найдете себе там парня и уже вдвоем тогда полегче.Вот такие расклады. Да и еще не забудьте,что вы всегда будете там приезжей.На мой взгляд надо взвесить реально возможности и условия тут и там.А то как бы не получилось например так,что дома вы можете жить в своей хорошей квартире и работать в офисе.А там придется снимать комнатушку и работать на грязной работе.

Гость
#25
Гость

замуж самый легкий способ

Типа да)

Бяка
#26

А если найти трухлявого английского деда и предложить ему свою мохну, дед-одуван спонсировать будет?

Приятный парниша
#27
Бяка

А если найти трухлявого английского деда и предложить ему свою мохну, дед-одуван спонсировать будет?

В Англии мужчины специализируются на мужских аналах. Страна развитого гомосексуализма.

Бяка
#28
Приятный парниша

В Англии мужчины специализируются на мужских аналах. Страна развитого гомосексуализма.

Не, я серьезно.....
А как же наши дамы выходят замуж за европейских дедков? Эти дедки тоже гомосеки?

Гость
#29
Гость

В Англии относительно низкие ЗП, но зато все остальное очень дорогое! Туда многие едут, тк английский, а в Европе есть и выше ЗП и цены ниже, но и языки разные иностранные. Если вы узкий хороший специалист, ищите работу через и-нет в Англии. Поезжайте на контракт. Вряд ли ваши друзья захотят нести за вас финансовую ответственность.

Скажите пожалуйста, в каких странах "и выше ЗП и цены ниже"? Мне 29, неоконченное юрид, ,можно сказать без образования. Реально ли поехать туда и заработать на квартиру здешнюю (2,5 миллиона)?

Гость
#30
LondonCityWoman

Улыбнули :)) Купить квартиру надо как минимум 15-20% депозит. Как копить будем со средней зарплатной? Квартира в Лондоне - это 200тыс в среднем на окраине и около 300тыс поближе к центру (не супер р-н).. , а цены растут не останавливаются )

Я лично не знаю не одного человека, который бы, имея работу не купил квартиру. У нас цены выше, я в другой столице живу.

Гость
#31
Гость

Скажите пожалуйста, в каких странах "и выше ЗП и цены ниже"? Мне 29, неоконченное юрид, ,можно сказать без образования. Реально ли поехать туда и заработать на квартиру здешнюю (2,5 миллиона)?

Нет, в нормальную страну не хватит, да и без разрешения на работу вас скорее всего депортируют, можете конечно работать посудомойкой или полотером, но везде своих негров хватает, получать будете такие гроши, что едва сводить концы с концами + клеймо понаехавшего, а обратно возвращаться уже будет некуда.

Гость
#32
Гость

скажите, а в чем конкретно медицина ужасная? Уж получше нашей наверно

В том что без огромной суммы денег, вам помощи не окажут, допустим аппендицит в США удаляют за 25-30 тыс. долларов. Если у вас не будет ни страховки, ни денег то кремация бесплатно.

Raisa
#33
Гость

Скажите пожалуйста, в каких странах "и выше ЗП и цены ниже"? Мне 29, неоконченное юрид, ,можно сказать без образования. Реально ли поехать туда и заработать на квартиру здешнюю (2,5 миллиона)?

Хорошо там, где нас нет. Между прочим, народная мудрость.
Вы думаете, что со своим неоконченным юридическим Вас где-то ждут, и можно заработать такие деньги на квартиру ?
Не ждут и нельзя.

Raisa
#34
Гость

скажите, а в чем конкретно медицина ужасная? Уж получше нашей наверно

Не обольщайтесь: зуб удалить 1000 долларов, а лечить ещё дороже.
Все болезни лечатся панадолом.
За границу на работу можно уезжать, если у Вас безупречно-железное здоровье.
В государственной медицине врачи индусы работают.
Заграница - не сказка. Поймите это.

#35
Гость

скажите, а в чем конкретно медицина ужасная? Уж получше нашей наверно

В Питер лечиться летаю отпуск - лор, зубной, гинеколог. Правда как равило либо частно, либо через знакомых.. здесь меня залечили так, что два раза за 4 года в Питер в больницу загремела(там меня на ноги поставили) - один раз з двухсторонним гайморитом, другой раз кисту в пазухе носа удалыли (я уже запахи перестала различать), а в Англии элементарно даже снимок не сделали, все антибиотиками и спреями пичками. Вот сейчас впервые за 15 лет в Англии к лору попала (и то тряся своими бумажками, КТ снимками после операции), посмотрим что будет. А так из страшилок - 4 часа в приемной скорой помощи с ребенком 4 месяца и температурой 39.. (на дом не выезжают в таких случаях) или как моя подруга с выкидышем и кровоточа стояла в приемной скорой, а потом ее домой отправили даже читстку не сделали.. Не все идеально, когда медицина условно бесплатная. Зато говорят, когда что-то серьезное (рак не дай Бог), то тут хорошо все поставлени на ноги. Мой бывший - хирург гинеколог, рассказывал как все изнутри работает в этом плане - все четко, без промедлений, главное попасть, но проблема именно в профилактике и в мелких болячках

#36
Гость

Я лично не знаю не одного человека, который бы, имея работу не купил квартиру. У нас цены выше, я в другой столице живу.

10-15 лет назад соотношение зарплаты и стоимости жилья были совершенно другие. В 1999 году мой 1ый муж купил дом в 5ой зоне Лондона 3 спальни, гостинная садик и даже гаража за 150тыс фунтов. Сейчас я только в мечтах вижу, чтобы за такую цену появилась квартира (хоть какая убитая) в р-не, где бы меня не зарезали ночью...

Нет естественно все реально в конечном счете и имея английский паспорт можно все в разные схемы вписаться - например сейчас гос-во или строительные ассоциации предлагает купить часть квартиры, а части снимать у них (пожизненно и выкупать по рыночной стоимисти если есть возможность), но цены на жилье таких схем обычно дороже и условия таковы, что сдать такую квартиры ты не можешь, только жить в ней сам

Гость
#37

наслышаны об Англии, ни за что б не хотела там жить.

#38
Гость

Скажите пожалуйста, в каких странах "и выше ЗП и цены ниже"? Мне 29, неоконченное юрид, ,можно сказать без образования. Реально ли поехать туда и заработать на квартиру здешнюю (2,5 миллиона)?

Мне кажется Канада еще та страна, где уровень жизни будет более менее приличный при хорошей работе.. Но опять же инфа не из первых рук.
Чтоб заработать на квартиру я даже незнаю.. НАдо чтоб вас кто-то содержал и вы бы работали не тратя на жизнь практически ничего ну или жить у кого-то.. Как няни аупэр например. Там на всем готовом 500-1200(если повезет) на руки будете получать, но для этого надо легализоваться, иметь местные водительские права, желательно образование педагогическое или мед сестры и быть уже в возрасте под 40(молодым платят мало)

#39
Гость

наслышаны об Англии, ни за что б не хотела там жить.

И тем не менее не уезжаем :)) Если честно я сейчас уже не представляю возвращение в Питер, хотя очень его люблю и летаю минимум два раза в год. Только если на пенсии вижу себя живущей в коттедже родителей на берегу озера

Гость
#40
LondonCityWoman

Мне кажется Канада еще та страна, где уровень жизни будет более менее приличный при хорошей работе.. Но опять же инфа не из первых рук. Чтоб заработать на квартиру я даже незнаю.. НАдо чтоб вас кто-то содержал и вы бы работали не тратя на жизнь практически ничего ну или жить у кого-то.. Как няни аупэр например. Там на всем готовом 500-1200(если повезет) на руки будете получать, но для этого надо легализоваться, иметь местные водительские права, желательно образование педагогическое или мед сестры и быть уже в возрасте под 40(молодым платят мало)

Спасибо за адекватный ответ ))

Гость
#41
Гость

Спасибо за адекватный ответ ))

В канаде оочень дорогая недвига, около крупных городов от 300 штук долларов за сарай. Накопить не реально.

Бяка
#42

Ищите старого дедка-одувана здесь и разводите его на квартиру и бабосы.И будете в шоколаде. Не нужна нам эта еуропа.

#43

ИМХО, чтобы уехать в Европу с комфортом - надо быть крутым специалистом, которого туда позовут. Любые другие варианты (ну кроме иждевения, конечно) - будут жалким существованием. Меня вот поразило, когда я была на Кубе - как туда уезжают. живут и работают (в основном, фотографами и экскурсоводами) наши. Куба - это же вечный празник, солнце, краски, танцы. Там, мне кажется, даже выдающимся фотографом не надо быть - все прекрасно само по себе, а люди, когда туда приезжают тоже такие счастливые все - что снять их некрасиво сложно)))

Murmura
#44

Автор, вы по баллам проходите, подсчитали уже? Если нет, то без вариантов - только брак, или университет с последующим браком, если найдете жертву во время обучения.

Murmura
#45
Гость

наслышаны об Англии, ни за что б не хотела там жить.

И мы бы не хотели, чтобы вы тут жили:)

CO 80905
#46
Гость

В будущем планирую переезд в UK. Начиталась всякой-разной информации на сайтах посольства, да и просто на форумах и как-то аж страшно стало :) ...Есть ли вообще какие-то другие способы отправиться туда на пмж кроме как выйти замуж и тратить миллионы на учебу в той же Англии?

Вопрос поставлен нечетко. Поэтому затруднительно, даже при желании, сообщить нечто, явно полезное автору. Чем вызвано намерение автора "в будущем планировать переезд в UK"? Похоже, что это не определяется простым нежеланием жить в дальнейшем со своей будущей семьей и детьми в нынешнем государстве Российском (такая причина является вполне реальной и осмысленной). Очевидно также, что дело здесь не в том, что в России автору невозможно реализовать свой чрезвычайно высокий профессиональный потенциал, который может быть с готовностью востребован и достойно вознагражден за рубежом. Нет также никакого намека на желание повысить свой профессиональный уровень в университетах на Западе, чтобы приобрести несомненную конкурентоспособность на рынках труда от Сингапура до Аляски и от Лондона до Бостона. И нет признаков непреодолимой личной тяги к кому-то из жителей UK, с которым связывает обоюдное желание и возможность построения совместной жизни (а это и есть самое реальное жизненное устремление). Других обоснованных причин "планировать переезд в UK" практически нет, да и автор их не называет.

Гость
#47
CO 80905

Вопрос поставлен нечетко. Поэтому затруднительно, даже при желании, сообщить нечто, явно полезное автору. Чем вызвано намерение автора "в будущем планировать переезд в UK"? Похоже, что это не определяется простым нежеланием жить в дальнейшем со своей будущей семьей и детьми в нынешнем государстве Российском (такая причина является вполне реальной и осмысленной). Очевидно также, что дело здесь не в том, что в России автору невозможно реализовать свой чрезвычайно высокий профессиональный потенциал, который может быть с готовностью востребован и достойно вознагражден за рубежом. Нет также никакого намека на желание повысить свой профессиональный уровень в университетах на Западе, чтобы приобрести несомненную конкурентоспособность на рынках труда от Сингапура до Аляски и от Лондона до Бостона. И нет признаков непреодолимой личной тяги к кому-то из жителей UK, с которым связывает обоюдное желание и возможность построения совместной жизни (а это и есть самое реальное жизненное устремление). Других обоснованных причин "планировать переезд в UK" практически нет, да и автор их не называет.

+100

Гость
#48

Ну конечно,прежде чем куда-то переться нужны четкие планы и намерения,иначе может постигнуть большое разочарование,так как непросто все.

Гость
#49
Гость

наслышаны об Англии, ни за что б не хотела там жить.

Не,ну я не скажу,что в Англии плохо.Мне нравится тут жить.Главний вопрос как устроить тут нормальную счастливую жизнь.

Гость
#50

Комментарии ЛондонСитиВумен в этой теме обязательно должны прочитать все!!! и особенно:
1. те, кто считает, что копить на кв в Москве - безумие и бесчеловечно (ЛондонСитиВумен подтверждает, что в Лондоне при средней зп вообще не накопить!)
2. Те, кто обсир...ет российскую медицину (опять же из её комментариев: там к ребенку-грудничку с температурой даже скорая не выезжает - не предусмотрено!, а женщину с выкидышем отправили домой, не оказав первой помощи)
3. Те, кто утверждает, что Европа - свет в окошке - сказка прям.
Вот читайте, читайте, может мозги на место встанут!
3.