Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Мурманске?

Собираюсь на новогодние праздники в Мурманск. Подскажите, пожалуйста, что там можно посмотреть, какие интересные места посетить?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че не в воркуту

Гость
#2

на местных мужиков

Баба Ира
#3

Мне показался Мурманск довольно-таки симпатичным городом, аккуратненький (правда, сопки немного не привычно). Обязательно дойдите/доедете до памятника Алёши.

#4

Постою-послушаю, жила раньше в Мурманской области, чтобы что-то целенаправленно "посетить, посмотреть" не знаю в Мурманске, своеобразный город )Ну, я ездила в Синема на Кольском проспекте, там ТЦ большой, когда бывала в Мурманске...

Гость
#5
Гость

а че не в воркуту

была уже там

Гость
#6
mskd_cat22

Постою-послушаю, жила раньше в Мурманской области, чтобы что-то целенаправленно "посетить, посмотреть" не знаю в Мурманске, своеобразный город )Ну, я ездила в Синема на Кольском проспекте, там ТЦ большой, когда бывала в Мурманске...

А чем он своеобразен? Я к родственникам в гости собираюсь, заодно хотелось бы местные достопримечательности посмотреть

Гость
#7

Могу вам посоветовать посетить атомный ледокол Ленин. Он преобразован сейчас в музей. В художественном музее выставка картин Константина Коровина до 14 дек. Сходить в местный театр Северного флота. Расположен не в центре, но там хорошо играют. Покататься на коньках. На лыжах пройтись.

Гость
#8

Почитайте этот отзыв
http://www.otzyv.ru/read.php?id=181960

Мурманчаночка
#9

Мы любим свой город, но за столетнюю историю он не успел обзавестись историческими достопримечательностями. В войну был полностью разрушен, поэтому по факту Мурманску 70 лет. Что вы хотите от столь молодого города? Приезжим из старинных городов интересным он не покажется. Хвастаться особо нечем, уникальных зданий, памятников в нем нет, но для нас, местных жителей, каждый дом, каждая улочка - история. Мне уже много лет, поэтому мой город строился и рос вместе со мной. Автор, просто пройдитесь, посмотрите панораму города от Огней Мурманска и от памятника Алеше, сходите на ледокол Ленин и в краеведческий музей. Для общего развития достаточно.

Гость
#10

Ничего. Тут ничего достопримечательного нет.

#11
Гость

А чем он своеобразен? Я к родственникам в гости собираюсь, заодно хотелось бы местные достопримечательности посмотреть

Во-первых, Вы сейчас аккурат попадете в полярную ночь, готовьтесь))возможно увидите северное сияние, во-вторых, город расположен в кольце сопок, это необычно, даже дома стоят на пригорках как-то, я даже не знаю, как объяснить, прогуляйтесь по Проспекту Ленина в центре, в ресторане можно оленины с брусникой отведать, карельские и финские блюда))

Гость
#13

боже, автор, зачем вам туда? смотреть нечего! прожила всю жизнь,уехала оттуда в большой город. На первые же новогодние праздники поехала навестить родных, и меня такой депрес накрыл! скучно, уныло, тухло!!! абсолютно некуда сходить. Ну можете в центр съездить на площадь посмотреть фигуры из снега. Памятник Алеши, как тут посоветовали - ну ничего особенного, обычный памятник огромный, но пока до туда дойдешь - проклянешь все на свете. Вы сами то откуда будете?

Гость
#14

вы там ничего не увидите в темноте
там полярня ночь

Автор
#15

на северное сияние посмотритье

Гость
#16
Автор

на северное сияние посмотритье

Я в Мурманске жила раньше и ни разу не видела северное сияние.

Гость
#17
Гость

Ничего. Тут ничего достопримечательного нет.

Так может человек отзываться, который в Мурманске не был. Мурманск был всегда местом, куда девушки приезжали выходить замуж, и в Мурманске всегда было весело. Традиционное место- выйти замуж за капитана, офицера или богатого норвежца, финна. Еще можно на лыжах кататься и за грибами ходить, если замуж не надо.

Шайба
#18

к Алеше сходить
на Семеновское озеро
на сопку взобраться

Гость
#19

Колесо обозрения у нас построили, сияет красиво в темноте. Сходите на Семёновское озеро, оно там стоит.

Гость
#20
Гость

Я в Мурманске жила раньше и ни разу не видела северное сияние.

Странно, жила в полярном и водила неоднократно

#21
Гость

Я в Мурманске жила раньше и ни разу не видела северное сияние.

Я жила в Мурманской области и видела северное сияние почти каждую зиму и не по одному разу.

Гость
#22

Памятник Алёши, семеновское озеро (можно на лыжах там покататься), краеведческий музей, огни Мурманска, площадь пять углов, где расположено самое высокое здание - гостиница Арктика (аж 16 этажей XD), океанариум, около маяка красивый вид на город. Не могу сказать что в Мурманске есть какие-то особые достопримечательности, но он может быть интересен сопками, полярной ночью, северным сиянием (не знаю как его можно было не видеть, я прожила там 19 лет и каждую зиму видела, да не по разу) Есть новые памятники вроде кота Семена и памятник Ждущей... Не ждите никаких архитектурных изысков, город просто уютный и милый, люди в нем добрые и хорошие, просто прогуляйтесь и почувствуете атмосферу, главное тепло одевайтесь =)

Гость
#23

мост через Кольский залив,покататься на лыжах в сопках,долине уюта,на горных лыжах и ватрушках-есть центры в городе,есть экскурсии к саамам,на Семеновском озере моржеванием заняться)) раньше был дельфинарий,не знаю,правда,работал ли он зимой,наверняка будут построены ледяные скульптуры и ледяная горки,в порт прогуляться

Оксанушка
#24
Гость

Собираюсь на новогодние праздники в Мурманск. Подскажите, пожалуйста, что там можно посмотреть, какие интересные места посетить?

Замечательный город-моя Родина, уехала 12 лет назад.Не жалею, но он со своей красотой. Посетить обязат. нужно !1.океанариум,недалеко от него Маяк,2.Горнолыжная база( если зима) Огни Мурманска, там же с горы-виды на город,3.Териберка и дорога по тундре.4.Ловозеро-оленьи фермы.5. Пл.Пять углов(если зима) клнкурс ледянных фигурю,6. Если лето-лес, грибы и ягоды, куда нибудь в сторону Верхнетуломского,где сопки.

Alena
#25

Мурманск, просто очень красивый город. Необыкновенный для заполярного круга. А северное сияние там каждый день. И очень красочное бывает, прямо как в мультиках показывают.

Гость
#26

Мурманск самый прекрасный город, какие там отзывчивые люди, суровая, но красивая природа... Город отважных и мужственных людей...

Лерка
#27
Гость

боже, автор, зачем вам туда? смотреть нечего! прожила всю жизнь,уехала оттуда в большой город. На первые же новогодние праздники поехала навестить родных, и меня такой депрес накрыл! скучно, уныло, тухло!!! абсолютно некуда сходить. Ну можете в центр съездить на площадь посмотреть фигуры из снега. Памятник Алеши, как тут посоветовали - ну ничего особенного, обычный памятник огромный, но пока до туда дойдешь - проклянешь все на свете. Вы сами то откуда будете?

Ох, хорошо, что уехали... будете теперь другой город - большой!- хаять с таким же энтузиазмом.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: