Гость
Статьи
В гости в ОАЭ. Как …

В гости в ОАЭ. Как себя вести?

Год назад в аэропорту Дубая почти спасла маленькую девочку, у нее шарфика засосало в эскалатор, когда она наклонилась, и ее сильно туда потянуло. я одна была рядом, в общем едва вытянула ее. Подбежали мамки-папки, чуть ли не силой взяли электронный адрес, телефон давать не стала. Я была в Дубае пересадкой, обещала сообщить, если снова буду. Как раз еду в Дубай, думаю, сообщить им, они давно зовут в гости. Но я понятия не имею, как вести себя в мусульманской семье, тем более они судя по одежде - сильно правоверные, кстати и не бедные. Я пока им не сообщала о приезде, вот и дума - стоит или нет. Понимаю, что они не обидятся, если я что-то не так сделаю, но все же.
Посоветуйте, основные правила. Понимаю. что надо юбку не короткую, плечи закрыть и т.п. Но есть ли какие-то правила поведения?

Юляша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вижу, что не пишет никто, ладно.
Прожила четыре года в ОАЭ, откуда Ваши арабы? Местные или ливанцы, например? В любом случае, оденьтесь в закрытую одежду: колени, плечи и грудь должны быть прикрыты, при общении в семье старайтесь больше беседовать с супругой, чем с супругом.

Гость
#2

Ведите себя прилично. Закрывайте руки, на голову платок, ноги тоже не оголяйте. А вообще, я бы задала этот вопрос им, аккуратно. Мне кажется, им было бы приятно, что вы хотите показать свое уважение и спрашиваете, как себя вести.

Гость
#3

напишите в поисковике Гугла - как себя вести в ОАЭ?

и сразу появятся тысячи адресов, выберете, какой хотите

Гость
#4

Мне кажется платок не надо, вы ведь не мусульманка, они думаю тоже уважают другие религии. Оденьтесь скромно просто и все, но и ведите себя нормально, вы же не собираетесь напиваться у них и вешаться всем мужчинам их семьи на шею)) ну вот и все. А так они тоже не дикари, хорошо знают европейскую культуру и кстати дома у себя они достаточно открыто ходят, при параде)) В любом случае они будут рады спасительнице своей дочки) удачи!

Гость
#5

Я бы не оголяла плечи, колени и не носила глубокое декольте. Платок считаю лишним очень. Вела бы себя в меру тактично, но все равно бы оставалась собой, все любят настоящих людей. Ну и не пила бы.

я
#6

посмотрите Секс в большом городе 2 -там видно все ))) я бы сообщила, приехала бы в гости, это же не египет. паспорт свой главное в сейфе держите и скан и копию с собой носите.

ар
#7

закрытые руки,грудь и ноги. платок на волосы- не нужно. просто не ходите слишком обнаженной ,это их оскорбит. хотя я вообще считаю это маразмом.

Гость
#8

А я вообще не понимаю, зачем вам к ним в гости. Вряд ли даже темы общие для разговоров найдутся.

Юляша
#9
Гость

напишите в поисковике Гугла - как себя вести в ОАЭ? и сразу появятся тысячи адресов, выберете, какой хотите

в том-то и дело, что там общие фразы, которые я и так знаю, про руки, ноги, грудь. мне важно знать, как вести себя в гостях.
хороший совет разговаривать меньше с мужчинами, я как-то об этом не думала. про напиваться даже не знаю, будет ли алкоголь.
зачем иду в гости? да пока не знаю, любопытно, хочется посмотреть, как у них все устроено. они живут в дубае, местные или приезжие хрен знает. платок надевать не хочу, это уж слишком. если пойду, то сразу планирую извиниться, если что-то сделаю не так, я никого обидеть не хотела.
даже не представляла раньше, как себя вести. может прикасаться ни к кому нельзя, хотя меня тетка тогда у эскалатора прям обнимала. А вооюще там несколько теток было, может, это все его жены.

Юляша
#10

еще я думала что-то девочке привезти подарить, но не знаю, что. у меня есть куклы bjd очень красивые, подруга делает, но подозреваю, что это нельзя там дарить.

Гость
#11

я бы на вашем месте еще волосы собрала. не распускала. особенно если они длинные. а про подарок можете спросить.

Гость
#12

к мужчинам там точно не стоит прикасаться ) даже если он уже старик. также не нужно с ними шутить, заигрывать, смотреть долго и пристально в глаза

гость
#13

из всего перечисленного что нужно закрыть, забыли про одну важную вещь- закрыть надо е..ало.

Гость
#14

В рабство тебя продадут))))

Олеся
#15

тут мусульмане не такие дикие как всем кажется, и здесь проживает столько национальностей, что они ожидают всего, и не осуждают каждого. Просто соблюдайте базовые правила приличия и все.
P.S. Можете и ко мне в гости заехать заодно :)

Гость
#16

Могу дать советы об отелях в Дубае, о шоппинге там, о правилах и тд.

Лариса
#18

Сейчас с одеждой, да и в целом все намного проще. Только алкоголь продают не везде. По эксурсиям лучше обращаться в крупные фирмы типа Шантурс, у таких всегда предложений много и возможностей, соответственно, с транспортом, гидами проблем не будет, см экскурсии shantours.ru, про шоппинг не забудьте)

Гость
#18
Гость

Вижу, что не пишет никто, ладно.
Прожила четыре года в ОАЭ, откуда Ваши арабы? Местные или ливанцы, например? В любом случае, оденьтесь в закрытую одежду: колени, плечи и грудь должны быть прикрыты, при общении в семье старайтесь больше беседовать с супругой, чем с супругом.

🙄🤣

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: