Гость
Статьи
Дубаи без знания …

Дубаи без знания английского языка

Подарили свадебное путешествие на двоих в дубаи,но есть одно НО!!!!!!!
Ни я ,ни он-не знаем английского языка,кто нибудь ездил так куда-нибудь???? У кого был такой опыт???

я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была в дубаи в прошлом году. Муж по англ не в зуб ногой. У меня когда то был intermediate level. Но я уже давно все забыла. Как то справились. Объяснялись на пальцах. Причем, нашего гида не видели ни разу. Во всем разбирались сами. С таксистами уж всяко общий язык можно найти. Там достаточно знаний 5 класса.

Гость
#2

Если отель не самый дешевый, то русскоязычный персонал 100% будет.

Гость
#3

Хочу в Эмираты... Повезло вам!

Гость
#4

В Дубаи запросто без английского. Учитывая сколько наших там проживает и количество русских туристов, практически везде есть персонал разговаривающий на русском. А по джумейре когда идёшь, так вообще как будто в русский город попал.

Гость
#5

Опасно ли симпатичной девушке гулять там одной???

#6

Скачайте себе на смартфон удобный словарик - русско английский и в крайних случаях будет выручать

Наташа
#7

По проторенным туристическим дубайским маршрутам пройдетесь,это как раз неделю занимает. Там уже приноровились к русским. Но чтобы самостоятельно его поиследовать, посетить редкие интересные места, тут без английского не получится.

Гость
#8
Гость

Опасно ли симпатичной девушке гулять там одной???

А разве молодых девушнк без сопровождения абаы в свою страну пускают?

Гость
#9
Гость

А разве молодых девушнк без сопровождения абаы в свою страну пускают?

ОАЭ пускает. Катар не пускает гражданок России.

Олеся
#10

как не увижу русских, так даже сахар по английски сказать не могут, так что не проблема ))))))

Олеся
#11

и русскоязычный персонал везде, и даже на магазинах вывески можно увидеть на русском, и магазины и рестораны русские есть

Олеся
#12
Гость

Опасно ли симпатичной девушке гулять там одной???

нет не опасно

Гость
#13

Если с тур оператором, то что там сложного? До отеля довезут, телефон гида будет, по мед страховке на русском отвечают. Возьмете обзорку в русскоязычной фирме (там две основные - арабиен найтс и аладдин) - прокатитесь, вам все расскажут, дальше сами решите своим ходом или с экскурсиями. На пляж трансферы из отеля возят (если не пляжный отель), все просто. В кафе на картинку пальцем ткнете (меню как правило с картинками у них). Были много раз - там все просто).
P.S. И не говорите Дубаи (это не мальдивы и не канары) - это город и эмират ДУБАЙ. Единственное число, мужской род.

Гость
#14

Мы с мужем инглиш уже сто раз забыли, ну знаем некоторые слова. Даже объяснялись при аренде машин с работником,который только на англ язе. Показывает два кулака ,сближает их и говорит -бах бах. То есть если машины врезались ,звонить в полицию и стоять на месте. Ржали,но друг друга поняли.

Гость
#15
Гость

А разве молодых девушнк без сопровождения абаы в свою страну пускают?

Там безопасность 98%

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: