Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дубаи без знания английского языка

Подарили свадебное путешествие на двоих в дубаи,но есть одно НО!!!!!!!
Ни я ,ни он-не знаем английского языка,кто нибудь ездил так куда-нибудь???? У кого был такой опыт???

Ответы (14) Ответить
  • Я была в дубаи в прошлом году. Муж по англ не в зуб ногой. У меня когда то был intermediate level. Но я уже давно все забыла. Как то справились. Объяснялись на пальцах. Причем, нашего гида не видели ни разу. Во всем разбирались сами. С таксистами уж всяко общий язык можно найти. Там достаточно знаний 5 класса.

• Реклама

• Если отель не самый дешевый, то русскоязычный персонал 100% будет.

• Хочу в Эмираты... Повезло вам!

• В Дубаи запросто без английского. Учитывая сколько наших там проживает и количество русских туристов, практически везде есть персонал разговаривающий на русском. А по джумейре когда идёшь, так вообще как будто в русский город попал.

• Опасно ли симпатичной девушке гулять там одной???

• Скачайте себе на смартфон удобный словарик - русско английский и в крайних случаях будет выручать

• По проторенным туристическим дубайским маршрутам пройдетесь,это как раз неделю занимает. Там уже приноровились к русским. Но чтобы самостоятельно его поиследовать, посетить редкие интересные места, тут без английского не получится.

• Гость

Опасно ли симпатичной девушке гулять там одной???

А разве молодых девушнк без сопровождения абаы в свою страну пускают?

• Гость

А разве молодых девушнк без сопровождения абаы в свою страну пускают?

ОАЭ пускает. Катар не пускает гражданок России.

• как не увижу русских, так даже сахар по английски сказать не могут, так что не проблема ))))))

• и русскоязычный персонал везде, и даже на магазинах вывески можно увидеть на русском, и магазины и рестораны русские есть

• Гость

Опасно ли симпатичной девушке гулять там одной???

нет не опасно

• Если с тур оператором, то что там сложного? До отеля довезут, телефон гида будет, по мед страховке на русском отвечают. Возьмете обзорку в русскоязычной фирме (там две основные - арабиен найтс и аладдин) - прокатитесь, вам все расскажут, дальше сами решите своим ходом или с экскурсиями. На пляж трансферы из отеля возят (если не пляжный отель), все просто. В кафе на картинку пальцем ткнете (меню как правило с картинками у них). Были много раз - там все просто).
    P.S. И не говорите Дубаи (это не мальдивы и не канары) - это город и эмират ДУБАЙ. Единственное число, мужской род.

• Мы с мужем инглиш уже сто раз забыли, ну знаем некоторые слова. Даже объяснялись при аренде машин с работником,который только на англ язе. Показывает два кулака ,сближает их и говорит -бах бах. То есть если машины врезались ,звонить в полицию и стоять на месте. Ржали,но друг друга поняли.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни