Гость
Статьи
как съездить в Чехию …

как съездить в Чехию недорого?

моя мечта- побывать в Праге, но никогда нет денег, транжира((( и муж такой же. сейчас цены поднялись резко! поделитесь опытом, можно ли в прагу съездить экономно?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу, все мечтаю когда-нибудь на НГ съездить) Но с таким курсом не в этом году явно))) Экономно можно-не самолет, а на машине. Не гостиница, а койко-место в самом дешевом хостеле. Никаких ресторанов, только кафе и забегаловки) Вот вам и экономия.

Гость
#2

сейчас уже никуда дешево не получится

Гость
#3

идете в туи и берете рассрочку от меткомбанка.

Гость
#4

Можно, очевидно, если знакомые есть.
Ко мне внезапно в гости человек десять напросились, вот что курс с людьми делает.

Гость
#5

мы ездили в автобусный тур - Краков, Прага, Дрезден, Берлин.
Очень понравилось и недорого.

Гость
#6

На НГ в Праге делать особо нечего. После католического рождества почти все украшения с улиц снимаются. Если хотите застать рождественские ярмарки, нужно ехать перед Рождеством, 24/12 город будет уже вымерший, все ярмарки закроются.
А насчет недорого, сами бронируйте отель и покупайте билеты. В Праге полно 2,3 звездочных отелей.

Фам фаталь
#7

Только вернулась..мне не понравилось..может, потому что разругалась с подругой в пух и прах..в общем, Прага мне запомнится надолго..если честно, побывав во многих европейских городах, Прага меркнет..мне понравилась там только еда и пиво

Гость
#8
Фам фаталь

Только вернулась..мне не понравилось..может, потому что разругалась с подругой в пух и прах..в общем, Прага мне запомнится надолго..если честно, побывав во многих европейских городах, Прага меркнет..мне понравилась там только еда и пиво

как старый город в Праге может не понравиться? понравилось только пиво? Да...

Гость
#9

найдите пансион около праги какой.нибудь
а туда будете доезжать, но по моему соновная проблема авиа билет.
они безумно дорогие

Гость
#10
Гость

На НГ в Праге делать особо нечего. После католического рождества почти все украшения с улиц снимаются. Если хотите застать рождественские ярмарки, нужно ехать перед Рождеством, 24/12 город будет уже вымерший, все ярмарки закроются.А насчет недорого, сами бронируйте отель и покупайте билеты. В Праге полно 2,3 звездочных отелей.

самому получается дороже. Мы ездили группой от турагентства, сразу цены на отель в 2 раза меньше, т.к. бронируем на всю группу.

Гость
#11
Гость

На НГ в Праге делать особо нечего. После католического рождества почти все украшения с улиц снимаются. Если хотите застать рождественские ярмарки, нужно ехать перед Рождеством, 24/12 город будет уже вымерший, все ярмарки закроются.А насчет недорого, сами бронируйте отель и покупайте билеты. В Праге полно 2,3 звездочных отелей.

Ага, нечего.
Погуглите, что такое Сильвестр, и не врите больше.

Гость
#12
Фам фаталь

Только вернулась..мне не понравилось..может, потому что разругалась с подругой в пух и прах..в общем, Прага мне запомнится надолго..если честно, побывав во многих европейских городах, Прага меркнет..мне понравилась там только еда и пиво

А перед чем Прага меркнет?

Фам фаталь
#13
Гость

как старый город в Праге может не понравиться? понравилось только пиво? Да...

я ж говорю, что после Венеции, Парижа и Рима Прага немного меркнет...она у меня с Таллинном и Ригой перекликается...может, настроение такое было

Гость
#14
Фам фаталь

я ж говорю, что после Венеции, Парижа и Рима Прага немного меркнет...она у меня с Таллинном и Ригой перекликается...может, настроение такое было

Угу, особенно после Парижа-то)

Гость
#15
Фам фаталь

я ж говорю, что после Венеции, Парижа и Рима Прага немного меркнет...она у меня с Таллинном и Ригой перекликается...может, настроение такое было

Рим и Прага - абсолютно разные города. Прага прекрасна.

Фам фаталь
#16
Гость

Рим и Прага - абсолютно разные города. Прага прекрасна.

это ваше мнение) а мне не понравилась) может, то, что я петербурженка...меня уже ничем не удивишь

Гость
#17
Фам фаталь

Только вернулась..мне не понравилось..может, потому что разругалась с подругой в пух и прах..в общем, Прага мне запомнится надолго..если честно, побывав во многих европейских городах, Прага меркнет..мне понравилась там только еда и пиво

Это вам точно подруга подгадила Мне подруга напрочь отравила поездку в Испанию

Фам фаталь
#18
Гость

Это вам точно подруга подгадила Мне подруга напрочь отравила поездку в Испанию

во многом согласна...после Праги у меня нет подруги

Гость
#19
Фам фаталь

во многом согласна...после Праги у меня нет подруги

:(((( мне, вообще, эта подруга компанию развалила,сначала со мной ругалась,потом поехала с нашим общим другом,он от неё в другой отель сбежал,и он со мной не общается, боится видно,что я её приглашу куда вместе с нами. Зато теперь мой бывший муж в воспоминаниях теперь с ангелом сравнялся

Фам фаталь
#20
Гость

:(((( мне, вообще, эта подруга компанию развалила,сначала со мной ругалась,потом поехала с нашим общим другом,он от неё в другой отель сбежал,и он со мной не общается, боится видно,что я её приглашу куда вместе с нами. Зато теперь мой бывший муж в воспоминаниях теперь с ангелом сравнялся

сочувствую...компания конечно очень важна...у меня даже нормальных фото не осталась..съездила, называется

Гость
#21
Фам фаталь

сочувствую...компания конечно очень важна...у меня даже нормальных фото не осталась..съездила, называется

Будем надеется,что в следующем году, вы и я поедем более удачно! (если деньги,правду будут из-за всех кризисов)

Фам фаталь
#23
Гость

Будем надеется,что в следующем году, вы и я поедем более удачно! (если деньги,правду будут из-за всех кризисов)

я тоже на это надеюсь, но в Европу не хочу больше

Ирина
#24

Ребята, в Прагу выгоднее летать от туроператора как ни странно, в отличае от остальной европы. можете обращаться- наше турагентство совсем недавно открылось и делает супер скидки перед Новым годом) 84952015151

Гость
#25

Чиптрип вам в помощь.

Гость
#26

Была в Праге в прошлые НГ праздники - с 3 по 7 января. Сразу скажу, это была не первая моя поездка в Прагу. Все украшения на улицах и ярмарки на площадях разбирали 7 января, так что это ерунда про отсутствие украшений на улицах. Не понравилось одно - улицы города запружены русскими туристами, иностранной речи не услышишь...

Шурум-бурум
#27

Мы сейчас на Прагу переориентировались на март, т.к. То направление которое хотели стало слишком дорогим с таким курсом. Билеты сейчас есть у Аэрофлота по 13т на человека, мы взяли. В целом раньше такие можно было ухватить за 10-11 если повезет. Отель нашла за 40 евро ночь с завтраками на двоих. Дешевле можно апарты около 200 евро за неделю найти, но это уже будет не пешая доступностью к центру. Мы в Праге уже были, поэтому основная цель поездки по другим городам. Вообще конечно жесть, сейчас неделя в Праге выходит как при старом курсе неделя в Париже.

гостья
#28

Я еду в прагу через месяц. Отель и самолет обошлись в 5000 грн на 5 дней на одного. Это получается около 300 долларов. Из Москвы наверное дороже самолет. Плюс с собой берем примерно по 400 долларов на человека. Так что вот вроде и недорого выходит.

катюха
#29
гостья

Я еду в прагу через месяц. Отель и самолет обошлись в 5000 грн на 5 дней на одного. Это получается около 300 долларов. Из Москвы наверное дороже самолет. Плюс с собой берем примерно по 400 долларов на человека. Так что вот вроде и недорого выходит.

катюха
#30

если есть желание пообщаться насчет тура в Прагу пишите puchinka11@mail.ru Подберу по Вашим возможностям

Lee
#31

Похоже,у турагентств (и турагентов соответственно) которые предлагают ЗДЕСЬ свои услуги, совсем дела плохи))) Особенно понравилось про рекламу "туи") тот же библио глобус или амигоС , веди групп по Чехии куда дешевле) это так...бесплатный совет)

#32

Можно съездить и недорого,если это будет к примеру экскурсионный тур только с завтраками

Лариса
#33

мы часто ездим в Болгарию, там не дорого и главное множество эмоций положительных, да еще там более квартиру в комплексе Хармони сьютс, а там и спа салон и бассейн

Нат
#34

Тут вопрос Вашего комфорта. Можно купить недорогой билет на самолет, но это будет не прямой рейс, а стыковочный. + можно жить не в гостинице, а в хостеле и гестхаузе (есть вообще а-ля "койкоместо", совсем копейки стоит). Но захотите ли Вы такой отдых? Но однозначно не дорого выйдет )))

Гость
#35
Гость

Угу, особенно после Парижа-то)

Ну уж не знаю. По-моему, так Прага милее Парижа. В Венеции не была.

#36

Мы были в Праге этим летом. Ездили по туру. Обошлось за 9 дней 8 ночей - 23000 рублей. Проживание в гостинице 3* с завтраками. Считали поездку на машине, получается дороже, да и на самолет только билеты обходятся в такую цену. А Прага - красивейший город в Европе!

Марьяшка
#37
Гость

Экономно можно-не самолет, а на машине. Не гостиница, а койко-место в самом дешевом хостеле. Никаких ресторанов, только кафе и забегаловки) Вот вам и экономия.

Вот ни разу на машине не дешевле. В Чехиии бензин стоит где-то 1,6 доллара за литр, с учетом нынешнего курса литр рублей 90 стоит. Плбс от Москвы ло Праги например почти 2 тысячи км. То есть в одну сторону ехать минимум 2 дня. Значит придется останавливаться на ночевку, это дополнительные расходы. Гринкарту еще купить надо. Билеты на самоел на одного человека меньше 20-ти тысяч,, специально посмотрела сеейчас на bilet.coral. И это дорогие билеты на новогодние дни, с учетом того что до НГ осталось 2 недели.
Так что дорога самолетом однозначно дешевле выйдет.
Жить тоже не обзяательно в хостеле. Как вариант - апартаменты (по сути квартира), есть недлрогие варианты например на booking.
Ну и питание в ресторанах не самое важное. "Забегаловки" и всяческие кафешки есть очень приличные и недорогие!

Семейная
#38

Я бы пока не поехала, пока евро такое такое дорогое.
Но сама я ездила года два назад, из Питера, на поезде, с мужем устроили такую романтическую поездку :)
Было и дешево, и очень интересно.

Лила
#39
Семейная

Я бы пока не поехала, пока евро такое такое дорогое..

Наверное сама отказалась бы от новогодней поездки. Но мы выгодно достаточно едем. Еще в сентябре выкупили билеты на билет-корале и отель на букинге. Тогда цены были ниже, и курс евро тоже.
А вот шоппинг придется несколько урезать относительно привычного (((

Светлана
#42

Присоединяюсь к тем,кто говорит за самостоятельное бронирование.Сейчас посмотрела,ради интереса(на январь) :неделя в Праге на двоих в недорогом отеле + завтраки = 156 $ Билеты на самолет(посмотрела на сайте airline inform) =13650 руб в одну сторону

#43

Конечно, самостоятельное бронирование это хорошо. Но как в этом разобраться? Как сделать так, чтобы тебя не обманули, как не нарваться на мошенников? Молодые в этом быстро разбираются, а если тебе ЗА... Да еще и в средствах ограничены. Вот и жалко их-то потерять, вот и приходится обращаться к посредникам в виде турфирм. А сейчас и с ними страшно работать - вдруг прогорят? А в Прагу о-о-о-чень хочется.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: