Гость
Статьи
Годовой итальянский …

Годовой итальянский шенген, вопрос

Есть годовой итальянский Шенген (мульти виза), по нему я ездила в Хорватию ...мне штампик там рядом поставили, но в Италию я так и не въехала еще, в апреле этот шенген истекает ...Вопрос такой, если я так и не въеду в Италию по нему и он истечет, то будут ли проблемы с дальнейшей выдачей мне шенгенских виз, в том числе и итальянского Шенгена. П.С. До этого уже был итальянский шенген, по которому я въезжала в Италию, все нормально то есть. Спасибо заранее за ответы.

Катечка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как с таким курсом куда-то выезжать???

Гость
#2

будут. вы в первую очередь должны были посетить Италию

Гость
#3

Проблемы будут только с Итальянской визой.

опыт
#4

Не будет проблем, просто в следующий раз могут дать или на 3 месяца или на срок поездки. Просто вряд ли дадут опять на год

Гость
#5

Слетайте тудатобратно
Делов то
В милан на распродажи )

Баба Ира
#6

Вы в Хорватию ехали или летели? Обратный вылет/выезд тоже из Хорватии?
Просто если видно, что Вы в одну страну прилетели-улетели, то будут проблемы.
А если видно, что Вы путешествовали, то нет (т.к. у нас нет сухопутных границ с Италией).

Гость
#7

Лучше сьездите, иначе больше не дадут

Гость
#8
опыт

Не будет проблем, просто в следующий раз могут дать или на 3 месяца или на срок поездки. Просто вряд ли дадут опять на год

Именно так

Гость
#9

Никаких проблем не будет! Я 10 раз отдахала в Италии, но въезжаю через Францию...А т.к.отдыхаю в Италии , то иду подавать документы в Итальянское посольство.Всегда выдают на год.

Гость
#10

Нет. Не будет.
Не слушайте теоретиков.
Все ок у Вас.

Нат
#11

Не будут. Итальянцы очень лояльны, + как тут сказали, можно влетать через одну страну шенгена, и получить соответствующие штампы в паспорте, а по факту провести все время в другой. Если совсем совесть заела, то слетайте в Италию )) ПО официальным правилам в стране выдачи визы нужно провести или ту поездку, под которую вы подавали документы на визу, или из всех поездок (не важно, где первее были) провести больше всего времени в Италии по дням

Гость
#12

Я ездила во Францию по итальянскому Шенгену. После этого снова сделала итальянский Шенген, дали сроком на год. И у Вас не должно быть проблем.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: