Гость
Статьи
Еду на месяц в …

Еду на месяц в Будапешт. Сколько денег брать с собой?

Так сложилось, что мне внезапно предложили поехать в Будапешт. Перелет и проживание оплачены, наличными только 400 евро, остальные деньги беру на карте в рублях. Готовить буду сама, поэтому интересно сколько в Венгрии стоят продукты. На какие суммы рассчитывать? Может, здесь есть те, кто недавно был в Будапеште или живет там)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

А вы читать в нете не умеете? Как же вы так справитесь так долго.

Автор
#2
Керен

А вы читать в нете не умеете? Как же вы так справитесь так долго.

Я умею читать в нете, но там все пишут про цены на музеи или общественный транспорт, а меня интересуют продуктовые супермаркеты, в основном)

Керен
#3

Поищите у них какую-нибудь сеть продуктовую и посмотрите. Скорее всего цены обычные, мало вероятно что у них что-нибудь особенное.

Гость
#4

у них разные супермаркеты, есть подешевле, есть подороже. Когда рубль что-то стоил (этим летом) мне показалось что цены невысокие.

Автор
#6
Гость

Была в октябре неделю. Автор, это странно что у вас как у ***** единственная статья расходов в другом городе - жрачка. Только набить желудок. 400 евро маловато конечно если планируете экскурсии, купальни, миниммум сувениров, кафешки. А если только жрачка - то хватит.

Организованные экскурсии не люблю, лучше сама прочитаю в Инете историю и пройдусь по знаковым местам. Насчет купален пока не знаю, т.к. поеду в Хевиз на термальное озеро. Так что и получается, что нужна одна жрачка))

Гость
#7

не знаю, насколько пригодится. но в октябре-ноябре жили в Гамбурге вчетвером (3 взрослых и ребенок), плюс 2 недели еще с нами один взрослый жил. Готовили преимущественно сами. Денег на еду дома ушло около 600 евро в месяц на всех, ни в чем себе не отказывая + в среднем 2 бутылки вина в день.

Будапешт не Гамбург, там все намного дешевле. В т.ч. продукты. Продуктовые в Будапеште на всех конечных метро большие. Я жила на Орз Везер Тер, там большой магазин, цены были очень умеренные.
А в купальни сходите, это совсем недорого. Геллерт, Сечени... Будапешт очень классный город, желаю хорошо съездить.

Будапешт
#8

Автор, 200 евро на питание вполне хватит. Цены ниже, чем в России. Помимо супермаркетов, как "Теско, "Спар" или "Пенни" есть рынки в шаговой доступности, там еще дешевле, чем в магазинах. Советую там покупать овощи, фрукты и мясо, по качеству превосходит магазинное. Из промтоваров заходите в "ДМ" или "Россман", там дешевая немецкая косметика и химия для дома, все качественное. Если есть еще вопросы, то спрашивайте. А по чеку вам напишу сейчас цены в рублях.

Будапешт
#9

По поводу кредитной карты. В центре сейчас открыли отделения "Сбербанка", там банкоматы стоят и можно обналичить деньги. Работают они с 8 утра до 14 дня.

Будапешт
#10

Проезд в автобусе, трамвае и метро по одним и тем же билетам. Покупать их надо в киоске при метро. При входе метро пробиваете билет через компостер. В других видах транспорта тот же компостер, но нет проверяющих, в отличие от метро. Один билет стоит 300 форинтов, что 71 рубль. Покупайте сразу пачку из 10 билетиков, так удобнее. Можете сказать на кассе "диз", значит "десять" и они вам продадут стандартную книжицу из билетов.

Будапешт
#11

Цены на продукты. Советую закупаться на рынке, вкус продуктов совершенно иной, более насыщенный.
Хлеб ржаной (250 гр) 60 рублей.
Хлев пшен. с семечками (350 гр) 142 рубля.
10 яиц среднего размера 95 рублей.
10 яиц размера xxl 106 рублей.
Литр молока 3,5 жир. 83 рубля.
Литр молока 2,8 жир. 47 рублей.
Стакан сметаны 500 гр 71 рубль.
1 кг сахара 60 рублей.
Кофе "Давыдоф" 285 рублей.
Говядина 1 кг 500 рублей.
Свинина 1 кг 285 рублей.
Куриное филе 1 кг 237 рублей.
Куриные окорока 1 кг 166 рублей.
Куриная печень 1 кг 142 рубля.
Курица (тушка) 1 кг 190 рублей.
Утиное филе 1 кг 546 рублей.
Гусиное филе 1 кг 546 рублей.
Паштет свиной 1 кг 593 рубля.
Рис (в саше) 250 гр 35 рублей.
Мука пшен. 1 кг 70 рублей.
Йогурт био марки "Спар" 150 гр. 45 рублей.
Сыр нарезка 150 гр. от 70 до 120 рублей.
Фарш гов. 1 кг 285 рублей.
Салат "руккола" 200 гр. 71 рубль.
Огурец свежий 1 шт. 29 рублей.
Помидоры черри "био" 100 гр. 154 рубля.
Моцарела 150 гр 60 рублей.
Мандарины 1 кг 70 рублей.
Яблоки 1 кг 48 рублей.
Майонез 500 гр 118 рублей.
Кетчуп 500 гр 142 рубля.
Творог 500 гр 83 рубля.
Масло слив. 250 гр 118 рублей.
Масло подсол. 70 рублей.
Масло олив. 285 рублей.
Семга 1 кг 950 рублей.

Будапешт
#12

На рынке цены всегда ниже, чем в супермаркетах.

Будапешт
#13

окорочка, не окорока:)

Чудеса в решете
#14

в Венгрии все дешево. мы в Лидле в прошлом году затоваривались. в других магазинах цены выше. очень дешевое пиво, мясо, сосиски, еда качественная. на рынке можно взять качественный сыр и колбасу. Будик не дорогой. не забудьте в баню сходить! я только ради этого бы поехала туда снова. зимой круче! сечени на улице

Чудеса в решете
#15

но я не уверена что 400 евриков на месяц хватит. смотря как вы будете их тратить. раза в 2-3 надо больше.

Автор
#16

Спасибо всем за советы! Я беру наличными только 400 евро, просто с нашим курсом я посчитала, что можно с тем же успехом ехать с рублевой сберовской картой.
А как в Будапеште с шоппингом? Есть ли смысл ехать в аутлеты? И большие ли скидки в рождественскую распродажу?

силва
#17

Я живу в Венгрии, проезд и экскурсии это самое дорогое, еда дешевая. 400 евро на жратву многовато для Бп. Только если есть аут, где-то в кафешках и ресторанах.

Гость
#18

Будапешт и кто еще из Венгрии - скажите, куда сходить по интересным местам в городе? просто не хочется ходить там где одни туристы. Я люблю симотреть окраины, магазинчики для местных и вообще интересны места, куда туристы не жоходят.. буду очень признательна..

Гость
#19

Сорри за ощибки - спешу. Всю инфу скопировала себе в шпаргшалку. Очень хочу поехать на недельку, мониторю цены у Виззов, может еще немного упадут )хотя вряд ли).
Будапешт - буду рада если что-то подскажете по городу еще. Какие бани дешевле? парки, скверы, недорогая одежда, кафе?

д
#20

Я ездила туда в командировку на пару недель. Продукты там довольно дешевые, можно жить на 500 долларов в месяц на питание запросто.

Чудеса в решете
#21
Гость

Будапешт и кто еще из Венгрии - скажите, куда сходить по интересным местам в городе? просто не хочется ходить там где одни туристы. Я люблю симотреть окраины, магазинчики для местных и вообще интересны места, куда туристы не жоходят.. буду очень признательна..

Нуу, все интересные места там где туристы.
Где нам понравилось - холм Геллерт, шикарно! Это на стороне Буды. Церковь Св.Матьяша и Рыбацкий бастион.
Будапештский парламент и экскурсия внутрь-это стоит того. Мосты - красота! Особенно в вечернее время. Музей террора -неприятно, но познавательно. Знаменитый театр Оперы. Проспект Андраши - прогулка.
Купальня Сечени - шикарно особенно зимой! Басик на улице и термальные воды.
Если совсем банально, то кладбище Керепеши.
Да, ресторан Гундель по вс. там ланчи. Мы в прошлом году на 2 000 российских рублей просто объелись. Для жадных и идти строго голодным. Можно не одеваться красиво (оставьте для театра), я в прошлом году выпендрилась, в итоге в своем вечернем платье чувствовала себя слишком скованно и привлекала много внимания в 2 часа дня)))) Можно попроще.
Будапешт прекрасен! Мой любимый город. И черных нет, что самое странное. Пробок кстати тоже

Чудеса в решете
#22

Если совсем банально, то кладбище Керепеши.= имеется ввиду если хочется совсем не банального, то кладбище

Тина
#23

Я думаю что нужно знать что именно вы от Будапешта хотите, хотя я отдаю больше предпочтение Болгарии, там у нас кстати в комплексе Хармони сьютс и своя квартира есть, где и спа салон и бассейн, все удобства есть

Валерия
#26
Автор

Так сложилось, что мне внезапно предложили поехать в Будапешт. Перелет и проживание оплачены, наличными только 400 евро, остальные деньги беру на карте в рублях. Готовить буду сама, поэтому интересно сколько в Венгрии стоят продукты. На какие суммы рассчитывать? Может, здесь есть те, кто недавно был в Будапеште или живет там)

как вам в будапеште

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: