Гость
Статьи
Перевозка багажа

Перевозка багажа

Здравствуйте! я лучу на месяц в Норвегию, а так как там очень дорогое мясо, решила взять с собой консервы разные, свинину, говядину, курицу, а так же гречу и пакетики чая. А потом задалась вопросом, можно ли вообще перевозить еду такого типа в самолете? я знаю что нельзя скоропортящуюся, но консервы они плотно упакованы, чай тоже в коробке, а кашу вообще варить надо....Хотела положить половину в чемодан, который сдаю в багаж, а половину в ручную кладь. кто нибудь знает, можно ли перевозить такие продукты?

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

ну в ручной клади жратву не перевозят, вам даже бутылку воды 0,3 запретят с собой брать. везите все в багаже. а вообще посмотрите правила провоза на сайте компании, которой летите

Шурум-бурум
#2

Начинать надо с того, что в ЕС запрещен ввоз продуктов животного происхождения. Норвегия не входит в ЕС, но нужно смотреть что у них на этот счет в правилах ввоза, бегло я глянула вроде тоже нельзя. Обычно палка колбасы в чемодане у туриста возмущения не вызывает, но морально нужно быть готовым, что выкинут. Целый чемодан даже не знаю, прокатит или нет.

Шурум-бурум
#3

По самолету все проще, везти обычно можно. Жидкое в багаж, остальное можно в ручную кладь. Спорными могут быть , например, сыры, паштеты - это могут посчитать жидкостью. Крупы можно везти как угодно, чай тоже. Из Европы я возила конфеты, печенье в ручной клади, консервы в багаже. Чай, кофе и там и там.

Шурум-бурум
#4

По мясу вот так:

Мясо, мясопродукты, молоко и молочные продукты

Из стран, входящих в ЕАСТ (Европейская ассоциация свободной торговли) возить мясо и мясопродукты, сыр и кормовые продукты на территорию Норвегии, можно в количестве не превышающем 10 кг.

Из других стран ввозить мясо, мясопродукты, молоко и молочные продукты можно только при наличии медицинского сертификата через переходы с ветеринарным контролем.

anons
#7

Воспользуйтесь автомобильной перевозкой. Я так делала много раз. Я заказывала услуги здесь http://cargoport-group.ru/uslugi/transportnojekspeditorskie-uslugi/avtomobilnye-gruzoperevozki/. скажу что хорошо работают. И цены доступные. И багаж в порядке.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: