Гость
Статьи
есть еще такие кто …

есть еще такие кто ленится ехать отдыхать? парит именно процесс - ехать, лететь, из-за этого остаемся дома?

Вопрос в теме.
Нас уже все достали: а почему не едете, Чехия хороша, и Египет дешево, почему не летите, да хоть бы в Минводы поехали, что вы как старики дома сидите!. А мы как представим - собираться, ехать, лететь, а если не понравится то все равно тут же домой не получится вернуться, даже возврат домой день-два займет, и все, ничего уже не хочется, лучше дома полежать. А нам говорят что мы ненормальные или жлобы. Не верят что дома нам больше нравится.

Коза ленивая
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а я люблю собираться, летать. посидеть дома на пенсии успею.
это такой кайф лежать у моря на песочке, когда в родном городе снег.

Гость
#2

У меня тоже самое,ненавижу саму дорогу и все что с ней связано,муж ездит на отдых пару раз в год,а я сижу дома как старая перечница.Жду когда изобретут телепорт,мечтаю телепортироваться в Гоа))))

Гость
#3

А у меня было// я всегда летала с сеструхой по загран, та все время прикалывалась// типа ты одна не сможешь летать// И вот у меня день рождения, сорок лет/ И я рванула в Италию одна , ой как мне было в кайф, без всех "придатков/"/ все потом охренели//а поначалу я там и боялась куда-то ходить по экскурсиям, типа потеряюсь, так нашла таких одиночек как я // супер все было...

мышь+
#4
Коза ленивая

есть еще такие кто ленится ехать отдыхать?

эт я.
Хотя если бы хотелось, то наверное не поленилась бы.

mona
#5

u menya tak ja ne ljublju odna letat' poka sejc has net pary ja odna s rebenkom no kuda to ehat' odnoj parit i len'

Гость
#6

я такая же, пока чемодан соберу, уже такая уставшая становлюсь, что никуда ехать уже и не хочется ,а потом еще в аэропорт переться, А если еще и визу получать, но эт вообще))) ни за что! откуда у людей столько сил на все эти действия? короче ненавижу никуда ездить

Гость
#7

Ой хорошо что мы не одни такие с мужем :) а то вокруг столько активных по этому день делу людей шо аж комплексы возникают. По два раза в год люди летают в Греции, Египту и те пе. Откуда у людей столько сил?!!!

Гость
#8
Гость

Откуда у людей столько сил?!!!

И отпусков

Гость
#9

Да у вас просто нет денег! Стесняетесь признаться? Что там собираться? Паспорта взял и пару вещиц. Нужное еще можно докупить потом.

Гость
#10
Гость

Да у вас просто нет денег! Стесняетесь признаться? Что там собираться? Паспорта взял и пару вещиц. Нужное еще можно докупить потом.

У самой то есть деньги?

Гость
#11

смело можно лететь у кого сбережения валюте )

Гость
#12

А я просто боюсь летать

Гость
#15
Гость

У меня тоже самое,ненавижу саму дорогу и все что с ней связано,муж ездит на отдых пару раз в год,а я сижу дома как старая перечница.Жду когда изобретут телепорт,мечтаю телепортироваться в Гоа))))

я бы на Вашем месте особо не расслаблялась:))) 2 раза в месяц - для женатого мужчины самое то!:)))

Гость
#16
Гость

а я люблю собираться, летать. посидеть дома на пенсии успею.это такой кайф лежать у моря на песочке, когда в родном городе снег.

Это такой кайф, когда в родном городе снег, снег, снег!.. Но и в этом нам отказано.

Гость
#17
Гость

я такая же, пока чемодан соберу, уже такая уставшая становлюсь, что никуда ехать уже и не хочется ,а потом еще в аэропорт переться, А если еще и визу получать, но эт вообще))) ни за что! откуда у людей столько сил на все эти действия? короче ненавижу никуда ездить

А как вы на работу ходите? Тоже надо одеваться-собираться. Портфель в школу и то надо каждый день собирать. На визу документы сдал, сходил получил.

Гость
#18
Гость

А как вы на работу ходите? Тоже надо одеваться-собираться. Портфель в школу и то надо каждый день собирать. На визу документы сдал, сходил получил.

еле-еле хожу(((

Гость
#19

Автор, вы ненормальная. Так и до старости дома просидите. Я люблю и летать и на поездах ездить, предчувствие отдыха - бесценно)Как и сам отдых... Природа, море, жара, - ощущение, что ты находишься в 5-9 тыс км от дома, - непередаваемо) Готова только ездить и ездить) Дайте денег только))

Гость
#20
Гость

я такая же, пока чемодан соберу, уже такая уставшая становлюсь, что никуда ехать уже и не хочется ,а потом еще в аэропорт переться, А если еще и визу получать, но эт вообще))) ни за что! откуда у людей столько сил на все эти действия? короче ненавижу никуда ездить

да-да-да!!! я такая же. виза - тушите свет!

Тамара
#21

Я вообще не люблю отдыхать где-то далеко от дома. Вещи собирать, животных на кого-то скидывать, места чужие, денег жалко...
Потому либо на даче (она чисто для отдыха, ничего не сажаем), либо на два-три дня на машине по ближайшим областям - тоже очень интересно.

Гость
#22

наx нужны эти передвижения. европы это уродские. cpать на эти путешествия. я тоже не люблю аэропорты, вокзалы все эти движухи ненужные. xулe вы там не видели в этих европах?

Гость
#23

Я наоборот очень люблю дорогу, в самолете могла бы часами лететь, обожаю с самого детства. Мы с родителями много ездили, думаю благодаря им не превратилась в такую вялую занудную клушу с тяжелой на подъем опой как автор и ей сочувствующие.

Гость
#24
Гость

У самой то есть деньги?

Да

Лина
#25

А для меня наоборот чемоданы-аэропорты особый кайф. Правда я часто путешествую, по 5-7 раз в год и собираюсь очень быстро, примерно за 30-40 минут. Не успеваю устать. Регистрируюсь на рейс заранее, а если есть очереди - смотрю кино, сижу с инете. Сейчас, конечно, о таких частых поездках придется забыть, пока курс не вернется в норму.

Гость
#26

Я, как и ваши знакомые, вас не понимаю. Действительно, необязательно ж лететь за тыщи километров, у нас в стране тоже есть что посмотреть. Правда, намного дороже)) Что вы будете в старости вспоминать. Как дома просиживали задницы и тупили в монитор?

В.
#27

Автор, я такая же, как вы. Была подобная тема летом, я там отписалась, так меня просто с г_овном смешали. Сказали, что я нищебродка, а путешествовать, оказывается, можно с комфортом, были бы деньги. Никому ничего не докажешь.((

В.
#28
Гость

Автор, вы ненормальная. Так и до старости дома просидите. Я люблю и летать и на поездах ездить

Да мало ли что ВЫ любите. Вы любите, и ВСЕ должны любить? С таким подходом это не автор ненормальная, а вы.

Гость
#29

Автор , я такая же ))) на выхах с мужем и рабочим коллективом ( вместе работаем) ездили на базу отдыха в пригороде . Вся поездка заняла чуть меньше суток , а впечатление , что мы там целую неделю провели.)) в воскресенье два часа все собирались , недоеденную еду делили, из мисок в миски перекладывали , решали , кто и с кем поедет и что из вещей повезет. Брррр... Потом час стояли в пробке . Приехали в восьмом часу вечера , муж сразу вырубился , я еще пару часов с планшетом сидела , потом тоже завалилась , спали почти 11 часов , сумки только утром разобрали . На следующей неделе снова едем на горнолыжку ...6 часов на автобусе трястись , уже не хочу никуда . Но самое мерзкое в поездках - это именно сборы на обратном пути. Вещей всегда почему-то как будто бы больше , всегда что-то на полгода теряется , сумки по приезду надо разбирать , стирать и тд . Утомительно очень это .

Даша
#30

А я очень люблю поездки. У меня списки на все случаи жизни, по ним собираюсь быстро. Почитаю темки про домоседов и не по себе становится. Поездки это так здорово, новые впечатления, ощущения, воспоминания. не сидеть же у телека вечерами и из развлечений закупки в Ашане на неделю.
Эх.

Гость
#31
Гость

Я наоборот очень люблю дорогу, в самолете могла бы часами лететь, обожаю с самого детства. Мы с родителями много ездили, думаю благодаря им не превратилась в такую вялую занудную клушу с тяжелой на подъем опой как автор и ей сочувствующие.

Почему это интересно, если не ездишь ,сразу вялая и занудная клуша Если одна ездит заграницу 3 раз в год, но при этом не на выставки ни в музеи, ни на лыжах ,ни спортом, а другая наоборот.так кто клуша?

Гость
#32

Ещё добивает, съездят куда ждёшь восторженных рассказов Счас только нытьё,что как только приехали, сразу им настроение испортили, как плохо жить в России и депрессия у них Вот и спрашивается зачем пёрлись ,если потом депрессия будет

Шенон
#33

Все люди очень разные, и под одну гребенку всех пытаться зачесать-это глупо как минимум.
Так что я с автором. Мой максимум в путешествиях-сесть на поезд и доехать куда-то не по работе, и не сказала бы,,что это мой фетиш. Просто поездки, хорошие, но ничего больше в плане эмоций.

Гость
#34
Гость

Почему это интересно, если не ездишь ,сразу вялая и занудная клуша Если одна ездит заграницу 3 раз в год, но при этом не на выставки ни в музеи, ни на лыжах ,ни спортом, а другая наоборот.так кто клуша?

+100000
Вот эти маньяки дороги - официальное же название болезни есть, дромомания - не надо распространять свои болезни на нас.

Гость
#35

Ну не летите, автор.
Тут за рулем 2 дня не влом на море ехать, вот это я понимаю - жажда жизни! ))))
А вам даже в самолет сесть лень

Коза ленивая
#36
Гость

Автор , я такая же ))) на выхах с мужем и рабочим коллективом ( вместе работаем) ездили на базу отдыха в пригороде . Вся поездка заняла чуть меньше суток , а впечатление , что мы там целую неделю провели.)) в воскресенье два часа все собирались , недоеденную еду делили, из мисок в миски перекладывали , решали , кто и с кем поедет и что из вещей повезет. Брррр... Потом час стояли в пробке . Приехали в восьмом часу вечера , муж сразу вырубился , я еще пару часов с планшетом сидела , потом тоже завалилась , спали почти 11 часов , сумки только утром разобрали . На следующей неделе снова едем на горнолыжку ...6 часов на автобусе трястись , уже не хочу никуда . Но самое мерзкое в поездках - это именно сборы на обратном пути. Вещей всегда почему-то как будто бы больше , всегда что-то на полгода теряется , сумки по приезду надо разбирать , стирать и тд . Утомительно очень это .

вот именно, сначала соберись, потом разбирать-стирать. не люблю. ужас. дома чисто, все под рукой, все свое.

Коза ленивая
#37
Гость

Ну не летите, автор.Тут за рулем 2 дня не влом на море ехать, вот это я понимаю - жажда жизни! ))))А вам даже в самолет сесть лень

все просто очень утомляет. и неинетерсно.

Коза ленивая
#38
Шенон

Все люди очень разные, и под одну гребенку всех пытаться зачесать-это глупо как минимум.Так что я с автором. Мой максимум в путешествиях-сесть на поезд и доехать куда-то не по работе, и не сказала бы,,что это мой фетиш. Просто поездки, хорошие, но ничего больше в плане эмоций.

точно так же.
мы ездили немного, но впечатления от увиденного перекрывались необходимой сборо-разборочной суетой ((

Гость
#39
Гость

Ещё добивает, съездят куда ждёшь восторженных рассказов Счас только нытьё,что как только приехали, сразу им настроение испортили, как плохо жить в России и депрессия у них Вот и спрашивается зачем пёрлись ,если потом депрессия будет

или еще хуже - едут в одни и те же турции пуза греть, а потом разговоры какие там мулаты красивые но жадные на деньги, как там жарко, как жрачки не хватило... зато - оооотдых!

Гость
#40

меня бесит зимой летать. особенно там, где теплее. даже не обз курорт, а та же Франция, Италия. Всегда приходится брать второй комлект одежды и обуви осень/весна. Из-за этого много сумок+обратно она набита под завязку вместе с сувенирами и прочим. В этом году я прежде всего отказалась от поездки по причине дороги, а не по причине курса евро. Хотя, сейчас бы все равно не поехала, даже если бы упал

Гость
#41
Гость

да-да-да!!! я такая же. виза - тушите свет!

а визу сложно получать?
питерцам конечно лафа... я не хвастаюсь, просто по факту ничего собирать не надо, никаких справок. финский шенген

Гость
#42
Гость

я такая же, пока чемодан соберу, уже такая уставшая становлюсь, что никуда ехать уже и не хочется ,а потом еще в аэропорт переться, А если еще и визу получать, но эт вообще))) ни за что! откуда у людей столько сил на все эти действия? короче ненавижу никуда ездить

вообще люблю одна отдыхать. муж отпускает скрипя сердцем. но все равно покупаю билет и лечу куда-ниб в Берлин. там отрываюсь, гуляю по клубам, пью. а потом домой назад. знаю, что многие не поймут, но я этим живу

Гость
#43
Гость

я бы на Вашем месте особо не расслаблялась:))) 2 раза в месяц - для женатого мужчины самое то!:)))

Так он не один ездит,обычно с другом и его женой(моей подругой),они тоже любители всяких путешествий.Так что у меня везде свои шпионы,я не волнуюсь ;)

Гость
#44

Я всю эту суету тоже ненавижу, но если раз в два года пересиливаю себя и еду, то потом очень довольна.
Всегда беру только туры коротышки , иначе очень скучаю по дому.

Гость
#45

не...мне вас не понять...помимо регистрации и лета в несколько часов меня вот например ожидает добраться до города вылета из своего районного городка.было такое что в 6 вечера ты уже в аэропорту(по другому расписание электричек там всяких,автобусов не подстроиш,а такси нереальные бабки),а вылет только в 10 утра.ужасная ночь.но ради 10 дней РАЯ я на все готова

Лианна Старк
#46

Нет, я таких не знаю, и сама не такая. Я люблю и сам отдых, и дорогу. Несколько раз в год летаю через Атлантику, и каждый раз воспринимаю, как приключение, о коротких рейсах даже не говорю. И на машине обожаю путешествовать, особенно когда сменяешь в пути несколько климатических зон, так здорово - то снег, то пустыня.

Гость
#47

Я так поняла, что не любят сборы всякие грязнули и лентяи.

Гость
#48

Только не пойму- а чего там собираться? У вас что, нет списков, по которым можно быстро собраться, ставя галочку?

Гость
#49

Я летать тоже не люблю, уши закладывает и опасно высоко над землей...

А вот поезд - наше всё. Там такая романтика, какую не найдешь нигде. Лучшие минуты жизни проведены в поезде. Там такие удивительные мысли, такие воспоминания нахлынивают, эх, пишу, а самой хочется поскорее сесть в поезд, всё чистенько, два дня не нужно готовить еду и мыть, вокруг люди, за окном чудесные русские пейзажи, Боже, как хороошшшо, аж на душе светло стало

Гость
#50

за границей бываю раз в году, сама живу в провинции. Жила бы в столице- ездила бы 4 раза в году. Удовольствие от соприкосновения с прекрасным, от расширения кругозора не сравнить ни с чем!