Гость
Статьи
Отпуск 2015

Отпуск 2015

Поделитесь туристическими планами на этот год))

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в крымваш

Гость
#2

Через 2 дня уезжаем кататься на лыжах. 3 февраля летим в Италию. В марте на острова, в июле в Испанию. Дальше еще не планировали.

Гость
#3

Сочи или Ялта

Гость
#4

Денег нет даже на египет

Гость
#5

Сейчас в Суздале, в марте на Байкал, в июне в Питер, в августе Крым, осенью Калининград и на Новый год в Сочи на лыжах.

Гость
#6
Гость

Через 2 дня уезжаем кататься на лыжах. 3 февраля летим в Италию. В марте на острова, в июле в Испанию. Дальше еще не планировали.

Круто, а мы вот из-за курса валют, теперь не знаем куда поехать в отпуск(

Гость
#7

Обстановка в стране вообще не располагает к планированию отпуска. Хз, что там будет летом.

Гость
#9

Летом в Турцию поеду, наверное. Или если что подешевле найду, но точно не Крым и не Краснодарский край. Возможно, Испания.

Гость
#11
Автор

Поделитесь туристическими планами на этот год))

На Алтай (в июне)

Шурум-бурум
#12

В марте в Прагу, в сентябре пока не знаю. Очень хочется в Италию , но не понятно как обстановка с финансами будет.

Гость
#13

Польша, Чехия - весной, Россия - в июне, Франция, ривьера - в июле, Испания, Барселона - в августе.

Гость
#14
Гость

Сейчас в Суздале, в марте на Байкал, в июне в Питер, в августе Крым, осенью Калининград и на Новый год в Сочи на лыжах.

А как сейчас в суздале? Поделитесь впечатлениями

Хочу в отпуск
#15

В марте в Ригу на три дня, летом в Турцию наверное.

Автор
#16
Гость

Обстановка в стране вообще не располагает к планированию отпуска. Хз, что там будет летом.

Вот я в таких же мыслях, хотела посмотреть, какой настрой у народа, идей почерпнуть) В Крым, Сочи и т.п. не хочу вооообще...

Гость
#17
Автор

Вот я в таких же мыслях, хотела посмотреть, какой настрой у народа, идей почерпнуть) В Крым, Сочи и т.п. не хочу вооообще...

Я если и раньше может и допускала мысль, что когда нибудь захочу опять в Крым съездить, то теперь не хочется вообще(((

Гость
#18

Буду отдыхать в собственной лоджии.

Шурум-бурум
#19
Гость

Я если и раньше может и допускала мысль, что когда нибудь захочу опять в Крым съездить, то теперь не хочется вообще(((

Я в Крым вообще никогда не хотела, а сейчас уж и речи идти не может. В Анапе отдыхала в 2006 году, повторять тоже не хочу. Не потому что там все плохо, а просто по крупному счету все наше побережье одинаковое, хочется разнообразие. Мы вообще редко в одно и то же место больше одного раза ездим, к тому же не переношу галечные пляжи. К тому же отпуск у меня в этот раз вторая половина сентября, большая вероятность что будет уже прохладно и дождливо, что там делать. Я на море просто смотреть не люблю, хочу купаться. Поэтому все силы приложу, что бы все же за границу поехать.

Автор
#20

На счет нашего юга) Пришла рассылка: Сочи, 57т на двоих на неделю, это еще зимой, про питание не написано. И что я забыла на нашем юге с нашим сервисом за такие деньги? ))

Гость
#21

В конце января-Стамбул на 4 дня, в конце апреля-трекинг в Непале две недели

Гость
#22

В Турцию конечно же!

Гость
#23
Гость

Сейчас в Суздале, в марте на Байкал, в июне в Питер, в августе Крым, осенью Калининград и на Новый год в Сочи на лыжах.

В Суздале мы были несколько раз уже, просто нравится этот городок. На Байкал все собираемся, наверное летом съездим. В Крым тоже поедем обязательно.

Гость
#24
Автор

На счет нашего юга) Пришла рассылка: Сочи, 57т на двоих на неделю, это еще зимой, про питание не написано. И что я забыла на нашем юге с нашим сервисом за такие деньги? ))

вы так смешно пишите:Сочи и все. Как будто в Сочи одна гостиница "Сочи" ))) К вашему сведению, в том же Сочи полно гостиниц на любой карман. Можно выбрать подешевле, можно подороже..

эИ я очень сильно сомневаюсь, что гдето зарубежом гостиница подобного уровня будет дешевле, учитывая курс доллара и евро. Щас отдыхать зарубежом дороже чем в России заметно.

ПС: с сервисом сейчас уже нормально в большинстве наших курортах, на туристов молятся практически. Советские времена закончились давно и гостиницы с плохим сервисом просто разорятся -конкуренция огромная.

Шурум-бурум
#25

эИ я очень сильно сомневаюсь, что гдето зарубежом гостиница подобного уровня будет дешевле, учитывая курс доллара и евро. Щас отдыхать зарубежом дороже чем в России заметно.

Сейчас кратковременно да. Но к лету подорожает и наш отдых тоже.

Гость
#26
Шурум-бурум

эИ я очень сильно сомневаюсь, что гдето зарубежом гостиница подобного уровня будет дешевле, учитывая курс доллара и евро. Щас отдыхать зарубежом дороже чем в России заметно.Сейчас кратковременно да. Но к лету подорожает и наш отдых тоже.

это "кратковременно" длится уже несколько месяцев, изза курса рубля мы полгода в России отдыхаем и радуемся дешевизне..

На НГ мы снимали 4* отель в провинции (город Золотого кольца -есть что посмотреть и где погулять). в новогодние празднике номер полулюкс стоил прим 60 евро на двоих в сутки с завтраком! Если пересчитывать цены на евро и доллар на все остальное в городе - все очень дешево получается (ужины в хороших ресторанах, такси, развлечения и пр). Цены в рублях не поднялись нигде пока что, поэтому сейчас выгодно отдыхать в России.

плюс в межсезонье и в непраздничные дни наши гостиницы дополнительные скидки и бонусы предлагают -получается совсем дешево.

Отдых аналогичного уровня в Европе будет стоить раза в два дороже минимум.

ПС:сервис был безукоризненный, хозяева гостиниц и соответственно персонал отеля за клиентов держатся четырьмя лапами и приглашают еще.

Шурум-бурум
#27

Отдых аналогичного уровня в Европе будет стоить раза в два дороже минимум.

Европа тоже разная. Цена дня отдыха в Чехии, Италии или Норвегии, это совершенно разные цифры. И я даже при нынешнем курсе, не уверена что Чехия, к примеру, окажется по цене/качеству дороже российского отдыха.
Хотя против посещения Золотого кольца, я лично ничего не имею, и сама бы с удовольствием посетила бы. Исходно, я все же про пляжный отдых писала, вернее я предпочитаю комбинированный вариант пляж+осмотр достопримечательностей.

да и не в том дело, сколько будет стоить сам по себе отдых. Основная проблема, сколько мы все будем зарабатывать ))
Желаю всем стабильных и достойных заработков в Новом году!

Гость
#28
Гость

в крымваш

Крым !, всегда был наш! История почитайте на досуге.

гость
#29

никуда похоже с таким курсом, до этого ездили- египет, турция, кипр

Саня
#30

кто знает, в феврале в Таиланде- как погода и вообще?

Гость
#31
Шурум-бурум

Отдых аналогичного уровня в Европе будет стоить раза в два дороже минимум.Европа тоже разная. Цена дня отдыха в Чехии, Италии или Норвегии, это совершенно разные цифры. И я даже при нынешнем курсе, не уверена что Чехия, к примеру, окажется по цене/качеству дороже российского отдыха. Хотя против посещения Золотого кольца, я лично ничего не имею, и сама бы с удовольствием посетила бы. Исходно, я все же про пляжный отдых писала, вернее я предпочитаю комбинированный вариант пляж+осмотр достопримечательностей.да и не в том дело, сколько будет стоить сам по себе отдых. Основная проблема, сколько мы все будем зарабатывать )) Желаю всем стабильных и достойных заработков в Новом году!

если сравнивать с Чехией аналогичный уровень отдыха (т.е. исторический город, пусть не Прага, но и не деревня, должны быть местные достопримечательности и развлечения), , отель 4*, именно новогодние праздники (понятно, что в другое время дешевле) , то отдых в России будет однозначно дешевле и чем в Чехии. Более дорогие страны я не беру в расчет даже..

Ну пока так с нынешним курсом.

Гость
#33
Саня

кто знает, в феврале в Таиланде- как погода и вообще?

должно быть хорошо! Вроде это самый сезон там. В Гоа тоже супер в это время.

Гость
#34

Греция выходит из еврозоны и возможно станет еще одной республикой РФ

Гость
#35

Если Греция присоединится к РФ туда отдыхать поедут все россияне.

Гость
#36
Гость

Греция выходит из еврозоны и возможно станет еще одной республикой РФ

Гоецию ни в конм случае брать низя)))

Они за 6 лет пребывания в еврозоне исхитрились набрать кредитов на 250 миллиардов (!!!) евро и ВВП за эти годы упал у них на 25%. Греки -нищие с огромными долгами- нафига они нам. Долги их вы согласны выплачивать из российского бюджета?

По той же причине Украину в полном виде брать в Таможенный союз нельзя -экономика развалена, долгов понабрали, народ только митинговать умеет. Нафига они и ЕС и России..
эТолько Новороссию отделившуюся брать можно -они всетаки маленькие, там промышленность есть, ну и долги украинские их не касаются. Кто последний остается в Украине -того и долги))))

Ну это мое имхо.

Гость
#37

Исландия отзывает свою заявку на вступление в ЕС: они посчитали, какую квоту на рыбу им ЕС выделяет (там своей рыбы дофига) и решили что нафик им это надо))

Получается, что для вступления в НС исландцам надо будет свою рыбную промышленность угробить..

Вообще ЕС мне напоминает пирамиду, где выгоду получают ее организаторы, за счет вновь вступивших л о х о в.

Marina
#38

Обязательно как-нибудь побывайте в романтической Праге и покатайтесь на сегвеях ( например, с Euro Segway, как катались мы). Проедьтесь многочисленными средневековыми улочками и почувствуйте атмосферу незабываемого города ))

Гость
#39
Гость

А как сейчас в суздале? Поделитесь впечатлениями

в Суздале советую гостиницу "Пушкарская слобода", там еще рестораны Пушкарь и Улей -все на очень хорошем уровне и цены демократичные (особенно если ехать не в праздники, а на праздники там надо бронировать очень заранее, все забито).

Гость
#40
Marina

Обязательно как-нибудь побывайте в романтической Праге и покатайтесь на сегвеях ( например, с Euro Segway, как катались мы). Проедьтесь многочисленными средневековыми улочками и почувствуйте атмосферу незабываемого города ))

Прага -очень красивый город безусловно...

Золотая
#41
Гость

В Суздале мы были несколько раз уже, просто нравится этот городок. На Байкал все собираемся, наверное летом съездим. В Крым тоже поедем обязательно.

На Байкале всё очень дорого. В прошлом году потратили на троих столько, что можно было вчетвером в Кемер съездить на такое же кол-во дней.

Золотая
#42
Гость

вы так смешно пишите:Сочи и все. Как будто в Сочи одна гостиница "Сочи" ))) К вашему сведению, в том же Сочи полно гостиниц на любой карман. Можно выбрать подешевле, можно подороже..эИ я очень сильно сомневаюсь, что гдето зарубежом гостиница подобного уровня будет дешевле, учитывая курс доллара и евро. Щас отдыхать зарубежом дороже чем в России заметно.ПС: с сервисом сейчас уже нормально в большинстве наших курортах, на туристов молятся практически. Советские времена закончились давно и гостиницы с плохим сервисом просто разорятся -конкуренция огромная.

Мне нравится "Светлана" На Курортном проспекте возле цирка.

Золотая
#43
Гость

Если Греция присоединится к РФ туда отдыхать поедут все россияне.

Рекомендую в Греции архипелаг Родос, особенно остров Кос.

Золотая
#44
Marina

Обязательно как-нибудь побывайте в романтической Праге и покатайтесь на сегвеях ( например, с Euro Segway, как катались мы). Проедьтесь многочисленными средневековыми улочками и почувствуйте атмосферу незабываемого города ))

Присоединяюсь. Прага - мой любимый европейский город. Даже Париж и Амстердам нравятся меньше. Серые Берлин, Варшаву, Брюссель вообще не беру в расчёт.

Гость
#45

Сегодня пару часов назад забронила Питер на 4 дня весной, отказалась от моря. Хочу в октябре поехать в Грецию, а там придётся не хило так потратиться. А 2 отпуска на море при накоплении на первоначалку - очень затруднительно.

Тамила
#49

Мы едим семьей в Болгарию, там цены на отдых не такие дорогие, да еще у нас в комплексе хармони сьютс есть своя квартира, а там еще и спа салон и бассейн