Гость
Статьи
Те кто живет за …

Те кто живет за границей. вы понимаете их юмор???

Привет всем!! Ребята кто живет за границей стало очень интересно понимаете ли вы местный юмор, смеетесь ли смотря юмористические передачи? и т.д. Можете ли вы сами пошутить на разные темы? Смеются ли люди над вашими шутками?
Просто почему спрашиваю, учу английский язык уже давно, а юмора пока не понимаю(смотрю много передач английских и американских), но я думаю это из за того что я пока сам язык не очень хорошо еще понимаю(уровеньUpper-int) Вот мне интересно через какое время к вам пришла способность понимать юмор и самим юморить?
З.Ы. Может вы не живете за границей а просто знаете какой нибудь язык хорошо. Расскажите интересно))

Автор
362 ответа
Последний — Перейти
кэп
#1

много с иностранцами работаю. понимаю юмор.

лала
#3

Учила английский.(курсы специальные чтоб знать в совершенстве язык)были задания слушали шутки и загадки.загадки еще более-менее.но шутки-бред

гость
#4

я их понимаю. они не всегда. хуже когда наши уехавшие уже через года три перестают понимать нас и наш юмор

Маша
#5

Да, понимаю. Исключение-камеди клубы, где они постоянно делают сноски на какие то фильмы и актеров прошлых лет. Вроде наших " наши люди в булочную на такси не ездят". Насчет моих шуток-понимают, но я вижу что их удивляет, что у нас такое чувство юмора развитое, как будто не ожидали и некоторые вещи вначале принимают всерьез, типа, она же иностранка, может, реально так думает.

Гость
#6

Примитивненькое у них чувство юмора, честно говоря.До нашего далеко...

Автор
#7
Маша

Да, понимаю. Исключение-камеди клубы, где они постоянно делают сноски на какие то фильмы и актеров прошлых лет. Вроде наших " наши люди в булочную на такси не ездят". Насчет моих шуток-понимают, но я вижу что их удивляет, что у нас такое чувство юмора развитое, как будто не ожидали и некоторые вещи вначале принимают всерьез, типа, она же иностранка, может, реально так думает.

а вы в какой стране???

Маша
#8

США

Гость
#9

я сужу по их юмору по фильмам - мне например, нравится их юмор в "Клинике", в "Отч.домохозяйках", "Сексе в БГ".

Но я не понимаю юмора что типа пepнyл и все смеются или блeвaнyл и все смеются (( а вроде как слышала что это у них норма?

Автор
#10

Ребята пишите пожалуйста в какой вы стране живете, а то одно дело польский юмор понимать а другое американский или французкий какой нибудь, по мне так поляков легко понять так как они ближе нам))

Автор
#11

А в шоу типа типа Леттермана или Джонатана Росса понимаете что нибудь? Они когда там сидят общаются-смеются я вообще редко понимаю что то. Прям обидно так иногда когда все смеются а ты как идиот)))

Маша
#12

То есть я обычно шучу очень серьезным тоном. Например, скажу что то в духе: " ну все, теперь в Сибирь сошлют мужика, в ГУЛАГ, а жаль, хороший мужик то", те замирают в шоке:"что, серьезно?!" Или продавцы спросят:" а куда вы берете рыбьи головы, что делаете из них?"я говорю: для священного сибирского ритуала вроде Вуду", у тех челюсть падает. Потом ржут, конечно.

Керен
#13

Да чего там не понимать. Он меня правда не всегда смешит. Народный юмор любой национальности может быть очень низкий.

Керен
#14

Мы вчера с дочкой - она выросла совершенно на не-русском юморе - ходили смотреть Иванов в театрон-а-камери, Тель-Авив, очень смешно, кто перевел это, дай бог здоровья. Очень понравилось, Чехов был бы вполне доволен современной израильской интерпретацией.

Маша
#15
Автор

А в шоу типа типа Леттермана или Джонатана Росса понимаете что нибудь? Они когда там сидят общаются-смеются я вообще редко понимаю что то. Прям обидно так иногда когда все смеются а ты как идиот)))

На шоу леттермана лично была пару лет назад, все понимала, тогда еще Сталлоне приходил. Мне еще смешны шутки американцев про Россию, такие наивные, наши переигрывают их шутки над Россией иногда, а до них не всегда доходит что мы смеемся над их шутками про Россию:)))

Маша
#16
Гость

Примитивненькое у них чувство юмора, честно говоря.До нашего далеко...

Если честно, то да, бывает такое впечатление

Керен
#17

Местный юмор построенный на насмешках над местными политиками и над актерами я недолюбливаю. Неееет.

Керен
#18

Ужаснее всего пародисты. Не важно какой национальности. Неперевариваю.

Гость
#19
Маша

Да, понимаю. Исключение-камеди клубы, где они постоянно делают сноски на какие то фильмы и актеров прошлых лет. Вроде наших " наши люди в булочную на такси не ездят". Насчет моих шуток-понимают, но я вижу что их удивляет, что у нас такое чувство юмора развитое, как будто не ожидали и некоторые вещи вначале принимают всерьез, типа, она же иностранка, может, реально так думает.

++++++10000, нечего добавить

Гость
#20
Маша

На шоу леттермана лично была пару лет назад, все понимала, тогда еще Сталлоне приходил. Мне еще смешны шутки американцев про Россию, такие наивные, наши переигрывают их шутки над Россией иногда, а до них не всегда доходит что мы смеемся над их шутками про Россию:)))

"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я..."))

Керен
#21

Мои шутки не понимают, но это не диво. Их и на форуме вуменру не понимают...

Керен
#22

А игру слов вы как??? Я очень. В любом языке.

Керен
#23

Да, а как вы с черным юмором? Я тоже очень.

Гость
#24
Керен

Мои шутки не понимают, но это не диво. Их и на форуме вуменру не понимают...

Сарказм тут не в почете, это да

Автор
#25
Маша

На шоу леттермана лично была пару лет назад, все понимала, тогда еще Сталлоне приходил. Мне еще смешны шутки американцев про Россию, такие наивные, наши переигрывают их шутки над Россией иногда, а до них не всегда доходит что мы смеемся над их шутками про Россию:)))

вы сколько лет там живете Маша?)) и как быстро научились понимать?

Керен
#26

Смотрите, самая смешная и самая удачная "шутка иностранцев" по поводу России, это САМ по себе тот факт, что они ею НАПРОЧЬ не интересуются... ну то-есть совсем. Как к примеру Монголией или вихрями на поверхности Луны.

zargana
#27

понимаю греческии юмор, игру слов , фразы из фильмов, литер. произведении и классики.

думаю по большеи части на греческом.

Гость
#28
Керен

Мы вчера с дочкой - она выросла совершенно на не-русском юморе - ходили смотреть Иванов в театрон-а-камери, Тель-Авив, очень смешно, кто перевел это, дай бог здоровья. Очень понравилось, Чехов был бы вполне доволен современной израильской интерпретацией.

Не стоит судить о реакции Чехова по себе.Сейчас так извратили классику, что смотреть страшно.

Керен
#29

28, ну а по кому же мне судить-то. Если бы я была Чехов, я была бы довольна.

Аня
#30

Монти пайтонов я люблю-люблю, а вот маленькую британию нет, напрочь не понимаю, обо что там смеются.

Автор
#31
Керен

Смотрите, самая смешная и самая удачная "шутка иностранцев" по поводу России, это САМ по себе тот факт, что они ею НАПРОЧЬ не интересуются... ну то-есть совсем. Как к примеру Монголией или вихрями на поверхности Луны.

это да, Россия мало кому интересна. Более менее интересна становится тогда когда человека из России встречают. И наши люди складывается впечатление, кроме как о России пошутить больше не о чем не могут. А Американцы верят потому что ниче о нашей стране не знают толком, кроме матрешки и балалайки. Но они и о других странах мало что знают))) недавно смотрела шоу того же Леттермана как он спрашивал премьер министра Англии из чего состоит эта самая Англия и чем отличается северная Ирландия от остальной Ирландии))) премьер его еще поправлял все время что не Англия а Соедененное Королевство. Я офигела честно от невежества леттерманского)))

Автор
#32
Аня

Монти пайтонов я люблю-люблю, а вот маленькую британию нет, напрочь не понимаю, обо что там смеются.

А я люблю их юмор, но именно словестно не всегда понимаю, видать учить мне и учить еще язык

Гость
#33
Керен

Смотрите, самая смешная и самая удачная "шутка иностранцев" по поводу России, это САМ по себе тот факт, что они ею НАПРОЧЬ не интересуются... ну то-есть совсем. Как к примеру Монголией или вихрями на поверхности Луны.

честно, не поняла, что тут смешного О_о ни о чем

Маша
#34

Почти 6 лет в США

Автор
#35
Гость

честно, не поняла, что тут смешного О_о ни о чем

Думаю Керен там и не имела ввиду ничего смешного)))

Керен
#36

Верно, люди в любой деревне интересуются только своими коровами и козами. И могут умирать от смеха над проделками соседского поросенка, так устроена психика. Чужие землетрясения никого не интересуют.

Кенгуру
#37

Читайте хорошую литературу и газеты, чтобы понимать культуру и контекст. Многие шутки - просто *****, вы ведь наверное не над всеми русскими шутками смеетесь?

Я понимаю английский юмор, но мне потребовалось несколько лет общения с англичанами, чтобы начать смеяться над их Монти Пайтоном и умиляться мишке из Пэддингтона и Волласу с Громитом.

Автор
#38
Маша

Почти 6 лет в США

а до переезда язык долго учили?

Керен
#39

Смешно там то, что люди не понимают, до какой степени они никому не важны.

Кенгуру
#40
Аня

Монти пайтонов я люблю-люблю, а вот маленькую британию нет, напрочь не понимаю, обо что там смеются.

Да тупость это потому что, контингент читателей таблоидов. Типа Петросяна.

Автор
#41
Кенгуру

Читайте хорошую литературу и газеты, чтобы понимать культуру и контекст. Многие шутки - просто *****, вы ведь наверное не над всеми русскими шутками смеетесь?Я понимаю английский юмор, но мне потребовалось несколько лет общения с англичанами, чтобы начать смеяться над их Монти Пайтоном и умиляться мишке из Пэддингтона и Волласу с Громитом.

а вы в англии долго жили или живете?? обожаю эту страну)))

Керен
#42

Любая группировка страдает болезненным эгоцентризмом. Каждая группа на полном серьезе считает себя пупом земли. Смешно немного. Если конечно не начинают освобождать другие группы от невежества и духовного распада огнем и мечем, как крестоносцы. Крестоносцев всех мастей не очень люблю.

Кенгуру
#43
Автор

а вы в англии долго жили или живете?? обожаю эту страну)))

Я жила в Гонконге, теперь в Австралии. Просто много англичан знакомых. Англию в ее нынешнем состоянии не особо люблю, если честно.

Модуль
#44

И их юмора не понимаю, и мой юмор не понимают.
И их ценности мне чужды, и мои им не понятны, их традиции мне чужды, и им мои чужды. Так и живу (пока) но, думаю, что скоро вернусь (в родной Питер)

Автор
#45
Кенгуру

Я жила в Гонконге, теперь в Австралии. Просто много англичан знакомых. Англию в ее нынешнем состоянии не особо люблю, если честно.

А какое у нее состояние поделитесь? Может и я разлюблю)))

Гость
#46

живу в германии. постоянно ржем на работе. у нас там вообще почти одни юмористы подобрались и каждый в своем репертуаре. классные у нас люди работают. больше всего ржем с выросшей тут сербкой. там что ни слово, то Цицерон. у некоторых талант шутить.

Автор
#47
Модуль

И их юмора не понимаю, и мой юмор не понимают. И их ценности мне чужды, и мои им не понятны, их традиции мне чужды, и им мои чужды. Так и живу (пока) но, думаю, что скоро вернусь (в родной Питер)

А вы где живете и как долго??

Гость
#48

Немцы редко удачно шутят. У них шутки наивные и все прямым текстом. Переносный смысл или домыслить самому они не понимают. Знаю только одного немца, который классно шутит.

Модуль
#49
Автор

А вы где живете и как долго??

В Англии, второй год (работаю)

Автор
#50
Модуль

В Англии, второй год (работаю)

Очень хочу туда поехать)) А что вам там не нравится? интересно))