Гость
Статьи
Как недорого уехать за …

Как недорого уехать за границу примерно на месяц?

У меня давно мечта, съездить куда-нибудь за границу на несколько неделек-месяц.. А вокруг все домоседы((. Даже поехать не с кем. Да и хочется не просто туристом, а подольше пожить, окунуться в жизнь другой страны, познакомиться с новыми людьми, язык подучить. Английский на среднем уровне сейчас. Смотрела разные программы - работа, волонтерство и тд за границей, но в основном везде дорого получается.. Кто-нибудь ездил по подобной программе? Можете посоветовать какую-нибудь?

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно списаться в интернете и снять комнату.Тогда вы уже и знакомы с кем то и вам не так одиноко.Комната в Европе обойдется в среднем 25-300 е в месяц.Списаться и снять комнату надо у современных нормальных людей. Можно через В контакте.Там и страничку посмотрите.Увидите,чем увлекается человек. Я так ездила в Германию.

Гость
#2

Ошибка 250 -300 е конечно

Гость
#3

У меня есть 2 подобных опыта. Весной ездила в Португалию, снимала там комнату, были очень милые соседи, с которыми по вечерам можно было пойти в местные пабы или просто сидеть и болтать. Совсем недавно ездила в Венгрию и Германию подобным образом, снимала квартиру целиком, это получается подороже и не так интересно. Но сейчас это очень популярно, много сайтов по съему квартиры за рубежом.

Гость
#4

можно просто съездить отдохнуть и пожить например на пхукет,там много русских живет

студентка
#5

дешево не получится в любом случае, тем более с нынешним курсом

анна
#6

в мае 2014 ездила в тай на Пхукет купила билет из Красноярска до Пхукета за 11000 рублей, сняла домик за 10000, машину за 12000, подруга снимала мопед за 4000, на еду ушло не больше 4-5000. но тогда курс был примерно 1:1

Гость
#7

В любом подмосковном СНТ висят объявления "Автобус Москва-Бухара". Билет чисто символический.

гость
#8

а сколько вам лет7? посмотрите программу au pair

Гость
#9

Курс доллара видели и евро? Куда собрались ехать

Елена
#10
гость

а сколько вам лет7? посмотрите программу au pair

Мне 22

анна
#11

съездите в Тай, там относительно не дорого, отдохнете, покупаетесь, захотите с тайцами пообщаться - познакомитесь
страна безопасная, одной путешествовать можно легко

анна
#12

съездите в Тай, там относительно не дорого, отдохнете, покупаетесь, захотите с тайцами пообщаться - познакомитесь
страна безопасная, одной путешествовать можно легко

Уехала
#13

Автор, мне тоже 22 и тоже очень хочу уехать пожить куда-нибудь, давай вместе рванем)

Гость
#14
Уехала

Автор, мне тоже 22 и тоже очень хочу уехать пожить куда-нибудь, давай вместе рванем)

Поехали). А откуда вы?

Уехала
#16

Я из Екатеринбурга, но встретиться можно ведь уже там

инга
#17

в турции на эгейском побережье можно легко снять вне сезона в отелях апартаменты за 250-350 лир (1+1, от 7 тыс рублей) просто приезжайте, снимайте отель на двое суток и ходите по отелям спрашивайте «AYLIK» (помесячная аренда). лучше отели выбирать поменьше. 5-7 заходов вам точно хватит чтобы найти что-то реально дешевое. вне сезона это с декабря по апрель (май уже сезон). еда в кафешках — от 3 лир за полноценное мясное блюдо в местных кафе.

города на выбор: мармарис, ичмелер, кушадасы, бодрум.

лира сейчас 28 рублей.

оформите визу онлайн и у вас 3 месяца жизни там.

инга
#18

авиабилет прямо сейчас можно взять за 5 тыс рублей москва-анталия, от туда еще уйдет 500-2 тысячи рублей на автобус до нужного города.

Гость
#19
инга

авиабилет прямо сейчас можно взять за 5 тыс рублей москва-анталия, от туда еще уйдет 500-2 тысячи рублей на автобус до нужного города.

Благодарю)

Юля
#20

наша семья очень любит ездить в Болгарию, там и цена невысокая и природа замечательная, мы даже в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс купили квартиру, а там все удобства.

пряничная
#21
Гость

Поехали). А откуда вы?

Привет девчонки, а в каком месяце планируете? Я тоже хотела бы, но ненадолго т.к. работа.отпуск с 19 марта 2 недели и с 3 июня. Я из Тулы

Кэт
#22

У меня сегодня такая же мысль была, уехать летом на 1-2 месяца, но всё упирается в финансы....и курс евро сразу отмёл большинство вариантов

Гость
#23
Уехала

Я из Екатеринбурга, но встретиться можно ведь уже там

Можно. Только я уже не смогу на месяц, поменьше.. В каком месяце ты хотела? Мне удобно в марте.

Гость
#24
пряничная

Привет девчонки, а в каком месяце планируете? Я тоже хотела бы, но ненадолго т.к. работа.отпуск с 19 марта 2 недели и с 3 июня. Я из Тулы

Поехали). Лучше в марте

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: