Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Африка, Азия или Южная Америка

Хотелось бы услышать мнение тех, кто отдыхал в странах Африки (Египет, Тунис в расчет не берем), Южной Америки и Азии. Где больше понравилось и почему? Куда бы Вы еще раз вернулись, а куда больше ни ногой?

Ответы (37) Ответить
  • Если мнение, то моё такое.
    Юж Америку я бы отмела из за длинного перелета. Для меня каждый лишний час проблема!
    Африку, вы что имеете ввиду конкретно, если не Еги и Тунис?
    Короче, я бы выбрала Азию.

• Реклама

• гость

Если мнение, то моё такое.Юж Америку я бы отмела из за длинного перелета. Для меня каждый лишний час проблема!Африку, вы что имеете ввиду конкретно, если не Еги и Тунис?Короче, я бы выбрала Азию.

Я имела в виду среднюю Африку и южную, такие страны как ЮАР, Кения, Танзания, Конго и т.д.

• Эболу хотите подхватить, ну, как говорится, вперед и с песней

• Гость

Эболу хотите подхватить, ну, как говорится, вперед и с песней

При чем тут Эбола? Она и в Европе уже зарегистрирована

• Nat

Я имела в виду среднюю Африку и южную, такие страны как ЮАР, Кения, Танзания, Конго и т.д.

Про Кению могу сказать, сестра недавно вернулась, как то вода и пляжи там не айс, а вот животные интересные. Но цены негуманные.
    Я любитель Азии

• гость

Про Кению могу сказать, сестра недавно вернулась, как то вода и пляжи там не айс, а вот животные интересные. Но цены негуманные.Я любитель Азии

Ну пляжи везде там не айс )) я в ЮАР была, красивые, но оооочень холодно купаться. А кроме животных/сафари, там есть еще что-то? Ну в плане, на что посмотреть?

• Nat

Ну пляжи везде там не айс )) я в ЮАР была, красивые, но оооочень холодно купаться. А кроме животных/сафари, там есть еще что-то? Ну в плане, на что посмотреть?

Неа. Природа красивая и звери. Сестру обезьяна укусила, неприятный случай. Скачутипрямо по веранда.
    А у вас приоритеты то какие??

• гость

Неа. Природа красивая и звери. Сестру обезьяна укусила, неприятный случай. Скачутипрямо по веранда.А у вас приоритеты то какие??

Увидеть что-то новое, набраться впечатлений. Для меня это могут быть и необычайно красивые пляжи (хотя их я уже много видела), красивая природа, необычные строения, высотные мегаполисы и т.д. Главное, чтобы в этом было что-то свое уникальное, например, что есть только в этой стране или области.

• Nat

Увидеть что-то новое, набраться впечатлений. Для меня это могут быть и необычайно красивые пляжи (хотя их я уже много видела), красивая природа, необычные строения, высотные мегаполисы и т.д. Главное, чтобы в этом было что-то свое уникальное, например, что есть только в этой стране или области.

Чего в Тай не поехать? Симиланы, Аюттая, Камбоджа.

• гость

Чего в Тай не поехать? Симиланы, Аюттая, Камбоджа.

В Тае была оооочень много раз, в Камбодже в том числе. Азия была одним из самых первых и изученных направлений. Думала, может кто-то подскажет в сравнении с ЮА. Из Африки только ЮАР, там понравилось, но не очень дешево это

• Nat

В Тае была оооочень много раз, в Камбодже в том числе. Азия была одним из самых первых и изученных направлений. Думала, может кто-то подскажет в сравнении с ЮА. Из Африки только ЮАР, там понравилось, но не очень дешево это

Тут вряд ли кто подскажет.
    Я вам сайт по советую Отзыв.ру.
    Там много народа путешествующего, сама там давно трусь.
    Почитайте.

• Nat

Я считаю, что Африка - это круутоо! Но сейчас, думаю, надо переждать, когда поутихнет эта лихорадка))
    Сама оочень хочу в тур Кения, Танзания- самый юг африки!! Кстати, в Танзании шикарная вода и пляжи ) Мадагаскар- вообще мечта, но там повышеный фон Лихорадки Тропической ( как и во все Африке впрочем)
    А по Южной Америке- у меня хороший знакомый вдоль и поперек изездил ее! В восторге! Перу, Аргентина, Бразилия!!
    Для тех, кто любит экстремальный отдых и нестандарные путешествия! Там все оочень бедно и опасно( преступность) но природа шикарна!!
    Дорогой и доолгий перелет!

• Сиди дома!!! Что вы все таскаетесь........))))

• Саша

Я считаю, что Африка - это круутоо! Но сейчас, думаю, надо переждать, когда поутихнет эта лихорадка)) Сама оочень хочу в тур Кения, Танзания- самый юг африки!! Кстати, в Танзании шикарная вода и пляжи ) Мадагаскар- вообще мечта, но там повышеный фон Лихорадки Тропической ( как и во все Африке впрочем)А по Южной Америке- у меня хороший знакомый вдоль и поперек изездил ее! В восторге! Перу, Аргентина, Бразилия!! Для тех, кто любит экстремальный отдых и нестандарные путешествия! Там все оочень бедно и опасно( преступность) но природа шикарна!!Дорогой и доолгий перелет!

Кения, Танзания самый юг Африки? Вы хоть на карту гляньте, чтобы не позориться...

• Саша

Я считаю, что Африка - это круутоо! Но сейчас, думаю, надо переждать, когда поутихнет эта лихорадка)) Сама оочень хочу в тур Кения, Танзания- самый юг африки!! Кстати, в Танзании шикарная вода и пляжи ) Мадагаскар- вообще мечта, но там повышеный фон Лихорадки Тропической ( как и во все Африке впрочем)А по Южной Америке- у меня хороший знакомый вдоль и поперек изездил ее! В восторге! Перу, Аргентина, Бразилия!! Для тех, кто любит экстремальный отдых и нестандарные путешествия! Там все оочень бедно и опасно( преступность) но природа шикарна!!Дорогой и доолгий перелет!

На Мадагаскаре была, самое необычное там животные ))) остальное не сказала бы, что что-то уникальное. А вот в ЮжА очень хочу! Там везде проблемы с беднотой и преступностью? есть какие-то страны, где этого поменьше?
    Кстати, в Африку тоже далеко лететь, в Кейптаун более 14 часов, и прямых рейсов нет, но это самый юг

• Гость

Сиди дома!!! Что вы все таскаетесь........))))

Не завидуйте ))))))))) пока есть возможность, надо ездить ))))

• Nat

Рекомендую Кению. Страна с уникальным климатом, экватор, сафари, порт Иисус в Момбасе, стела Васко Да Гамма в Малинди. Ну а пляжи Диани в прошлом году признали лучшие в Африке.

• Саша

Я считаю, что Африка - это круутоо! Но сейчас, думаю, надо переждать, когда поутихнет эта лихорадка))

Я живу в Кении почти 3 года, скажу одно: слишком много неоправданных страшилок. Никакой эболы тут и близко не было. В Москве в метро не страшно туберкулез подхватить?))

• гость

Про Кению могу сказать, сестра недавно вернулась, как то вода и пляжи там не айс, а вот животные интересные. Но цены негуманные.Я любитель Азии

Где именно ваша сестра купалась? Не знаю можно тут публиковать ссылки или нет, но вот посмотрите пляжи https://vk.com/album-68020084_203988688

• Океан в Кении разумеется теплый, на экваторе другим он не может быть. На счет цен - будете покупать что-то на рынках и на улице, разумеется с вас возьмут втридорога))) Но в городах есть крупные супермаркеты, в них есть ВСЕ. Безусловно Кения не самая дешевая страна, но цены конечно ниже чем в России. Страна яркая и люди достаточно гостеприимные. Разумеется не стоит шляться по некоторым районам, криминал есть в любой стране. Первый раз 7 лет назад поехали с мужем туристами, а вот потом переехали.

• Южная Африка плюс Зимбабве или Намибия. Тур сервис прекрасно развит, много чего можно посмотреть и комфортно. Только дикарями не езжайте, опасно. Ну и профилактика малярии нужна. Если есть деньги, езжайте, не пожалеете. Эболы на юге Африки нет.

• Гость

Южная Африка плюс Зимбабве или Намибия. Тур сервис прекрасно развит, много чего можно посмотреть и комфортно. Только дикарями не езжайте, опасно. Ну и профилактика малярии нужна. Если есть деньги, езжайте, не пожалеете. Эболы на юге Африки нет.

На юге это да, недавно там были (в ЮАР), там вообще все здорово, цивилизованно и т.д. А прививки нужно делать в Намибию и Танзанию, или только таблетки от малярии?

• Nat

На юге это да, недавно там были (в ЮАР), там вообще все здорово, цивилизованно и т.д. А прививки нужно делать в Намибию и Танзанию, или только таблетки от малярии?

Мы в Танзанию прививки не делали, таблетки от малярии тоже просто так пить не нужно. Очень понравилось в ЮАР, вернусь снова. След. Африканская поездка- Кабо-Верде

• Я давно за вами слежу

Мы в Танзанию прививки не делали, таблетки от малярии тоже просто так пить не нужно. Очень понравилось в ЮАР, вернусь снова. След. Африканская поездка- Кабо-Верде

А что в Кабо-Верде? Это же острова. Там чисто пляжный отдых или еще что-то есть? Я про них, если честно, и не задумывалась даже.))) Интересно

• Автор, это совершенно разные регионы. Самое классное наше путешествие - это ЮАР, Ботсвана, Замбия. Только это не отдых, а именно путешествие. Природа ЮАР, особенно в р-не Кейптауна - это нечто. Сафари в Ботсване запомните на всю жизнь. Про водопад Виктория знают все.
    В ЮВ Азии грязь, трансвеститы, но хорошее море и вкусная еда. Есть еще о-ва, но Вы вроде бы про них не спрашивали.
    Латинская Америка очень разная, трудно сравнивать Перу и Мексику.

• Мы не делали прививки в Африку. Там покупали таблетки от малярии. Мы в Сан Сити жили в Палласе. Это один из самых знаменитых отелей мира. В лифте ездили со звездами Голоивуда. Отель дорогой, но он того стоит. Там завтрак - это целый процесс, я никогда такого не видела, хоть и заядлый путешественник. Сафари в ЮАР не советую, лучше в Ботсване или Замбии.

• Автор, почему Вы про Австралию не спрашиваете? Это тоже интересно.

• Гость

Автор, почему Вы про Австралию не спрашиваете? Это тоже интересно.

В Австралии была, поэтому не спрашиваю )) Считаю, что по природе ЮАР интереснее, но это только мое ИМХО.

• Гость

Автор, это совершенно разные регионы. Самое классное наше путешествие - это ЮАР, Ботсвана, Замбия. Только это не отдых, а именно путешествие. Природа ЮАР, особенно в р-не Кейптауна - это нечто. Сафари в Ботсване запомните на всю жизнь. Про водопад Виктория знают все.В ЮВ Азии грязь, трансвеститы, но хорошее море и вкусная еда. Есть еще о-ва, но Вы вроде бы про них не спрашивали.Латинская Америка очень разная, трудно сравнивать Перу и Мексику.

В ЮАР, как я писала, уже была, оооочччень понравилось. На сафари были, но территориально в парках ЮАР (несколько дней брали). В Азии очень много где была, там мне тоже нравится, кстати не сказала бы что там везде грязь, смотря какая страна/город. А вот в ЮА не была вообще (( Я правильно понимаю, что Перу это в основном пирамиды, древний город и т.д.? Т.е. больше схоже с ЮАР, где отдых как путешествие, а не сидение на одном месте?

• Nat

В Австралии была, поэтому не спрашиваю )) Считаю, что по природе ЮАР интереснее, но это только мое ИМХО.

Мы совершили 5 перелетов внутри Австралии. Природа там очень разная.

• В ЮВ Азии я только в чистом Сингапуре была, еще Мальдивы. Во всех остальных странах грязно.

• Гость

В ЮВ Азии я только в чистом Сингапуре была, еще Мальдивы. Во всех остальных странах грязно.

А как же Гонконг? На Филиппинах (не столица конечно, самые туристические острова) тоже чисто. Куала-Лумпур чистый, хоть и с индусами вокруг

• Гость

Мы совершили 5 перелетов внутри Австралии. Природа там очень разная.

А в ЮАР были? понятно, что на вкус и цвет, но мне почему-то больше в ЮАР понравилось, хотя в Австралии не на одном месте была. Да и по деньгам Австралия дороже выходит (((

• Nat 2. Nat | 23.01.2015, 15:43:17 [2809117132]
    гость
    Если мнение, то моё такое.Юж Америку я бы отмела из за длинного перелета. Для меня каждый лишний час проблема!Африку, вы что имеете ввиду конкретно, если не Еги и Тунис?Короче, я бы выбрала Азию.
    мы с вами вместе пятницу смотрели с Димой?тоже хочу.может поговорим?ищу попутчика...

• ну в общем я не агенство.и бюджет мой не высок.отпуск скоро.хочется экзотики.из таковой только раз была в Индии.пишите сюда.заинтресуемся мэйлами обменяемся.если честно то мне нужна попутчица не только на месте,а чтоб еще в самолете....домодедово желательно.жду вас экзо девчат

• Я не ищу попутчиков )) я мнения только спрашивала )
    PS: пятницу не смотрела с Димой, Вы меня с кем-то спутали )

• Приглашаю девушку в совместную поездку к моим друзьям в Бразилии, Парагвае и Аргентине. Планирую уложиться в 10-12 дней. Середина марта. Знание испанского (португальского) приветствуется.

• Gino

Приглашаю девушку в совместную поездку к моим друзьям в Бразилии, Парагвае и Аргентине. Планирую уложиться в 10-12 дней. Середина марта. Знание испанского (португальского) приветствуется.

Я поеду с тобой!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь