Гость
Статьи
Африка, Азия или Южная …

Африка, Азия или Южная Америка

Хотелось бы услышать мнение тех, кто отдыхал в странах Африки (Египет, Тунис в расчет не берем), Южной Америки и Азии. Где больше понравилось и почему? Куда бы Вы еще раз вернулись, а куда больше ни ногой?

NR
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если мнение, то моё такое.
Юж Америку я бы отмела из за длинного перелета. Для меня каждый лишний час проблема!
Африку, вы что имеете ввиду конкретно, если не Еги и Тунис?
Короче, я бы выбрала Азию.

Nat
#2
гость

Если мнение, то моё такое.Юж Америку я бы отмела из за длинного перелета. Для меня каждый лишний час проблема!Африку, вы что имеете ввиду конкретно, если не Еги и Тунис?Короче, я бы выбрала Азию.

Я имела в виду среднюю Африку и южную, такие страны как ЮАР, Кения, Танзания, Конго и т.д.

Гость
#3

Эболу хотите подхватить, ну, как говорится, вперед и с песней

Nat
#4
Гость

Эболу хотите подхватить, ну, как говорится, вперед и с песней

При чем тут Эбола? Она и в Европе уже зарегистрирована

гость
#5
Nat

Я имела в виду среднюю Африку и южную, такие страны как ЮАР, Кения, Танзания, Конго и т.д.

Про Кению могу сказать, сестра недавно вернулась, как то вода и пляжи там не айс, а вот животные интересные. Но цены негуманные.
Я любитель Азии

Nat
#6
гость

Про Кению могу сказать, сестра недавно вернулась, как то вода и пляжи там не айс, а вот животные интересные. Но цены негуманные.Я любитель Азии

Ну пляжи везде там не айс )) я в ЮАР была, красивые, но оооочень холодно купаться. А кроме животных/сафари, там есть еще что-то? Ну в плане, на что посмотреть?

гость
#7
Nat

Ну пляжи везде там не айс )) я в ЮАР была, красивые, но оооочень холодно купаться. А кроме животных/сафари, там есть еще что-то? Ну в плане, на что посмотреть?

Неа. Природа красивая и звери. Сестру обезьяна укусила, неприятный случай. Скачутипрямо по веранда.
А у вас приоритеты то какие??

Nat
#8
гость

Неа. Природа красивая и звери. Сестру обезьяна укусила, неприятный случай. Скачутипрямо по веранда.А у вас приоритеты то какие??

Увидеть что-то новое, набраться впечатлений. Для меня это могут быть и необычайно красивые пляжи (хотя их я уже много видела), красивая природа, необычные строения, высотные мегаполисы и т.д. Главное, чтобы в этом было что-то свое уникальное, например, что есть только в этой стране или области.

гость
#9
Nat

Увидеть что-то новое, набраться впечатлений. Для меня это могут быть и необычайно красивые пляжи (хотя их я уже много видела), красивая природа, необычные строения, высотные мегаполисы и т.д. Главное, чтобы в этом было что-то свое уникальное, например, что есть только в этой стране или области.

Чего в Тай не поехать? Симиланы, Аюттая, Камбоджа.

Nat
#10
гость

Чего в Тай не поехать? Симиланы, Аюттая, Камбоджа.

В Тае была оооочень много раз, в Камбодже в том числе. Азия была одним из самых первых и изученных направлений. Думала, может кто-то подскажет в сравнении с ЮА. Из Африки только ЮАР, там понравилось, но не очень дешево это

гость
#11
Nat

В Тае была оооочень много раз, в Камбодже в том числе. Азия была одним из самых первых и изученных направлений. Думала, может кто-то подскажет в сравнении с ЮА. Из Африки только ЮАР, там понравилось, но не очень дешево это

Тут вряд ли кто подскажет.
Я вам сайт по советую Отзыв.ру.
Там много народа путешествующего, сама там давно трусь.
Почитайте.

Саша
#12
Nat

В Тае была оооочень много раз, в Камбодже в том числе. Азия была одним из самых первых и изученных направлений. Думала, может кто-то подскажет в сравнении с ЮА. Из Африки только ЮАР, там понравилось, но не очень дешево это

Я считаю, что Африка - это круутоо! Но сейчас, думаю, надо переждать, когда поутихнет эта лихорадка))
Сама оочень хочу в тур Кения, Танзания- самый юг африки!! Кстати, в Танзании шикарная вода и пляжи ) Мадагаскар- вообще мечта, но там повышеный фон Лихорадки Тропической ( как и во все Африке впрочем)

А по Южной Америке- у меня хороший знакомый вдоль и поперек изездил ее! В восторге! Перу, Аргентина, Бразилия!!
Для тех, кто любит экстремальный отдых и нестандарные путешествия! Там все оочень бедно и опасно( преступность) но природа шикарна!!
Дорогой и доолгий перелет!

Гость
#13

Сиди дома!!! Что вы все таскаетесь........))))

Гость
#14
Саша

Я считаю, что Африка - это круутоо! Но сейчас, думаю, надо переждать, когда поутихнет эта лихорадка)) Сама оочень хочу в тур Кения, Танзания- самый юг африки!! Кстати, в Танзании шикарная вода и пляжи ) Мадагаскар- вообще мечта, но там повышеный фон Лихорадки Тропической ( как и во все Африке впрочем)А по Южной Америке- у меня хороший знакомый вдоль и поперек изездил ее! В восторге! Перу, Аргентина, Бразилия!! Для тех, кто любит экстремальный отдых и нестандарные путешествия! Там все оочень бедно и опасно( преступность) но природа шикарна!!Дорогой и доолгий перелет!

Кения, Танзания самый юг Африки? Вы хоть на карту гляньте, чтобы не позориться...

Гость
#15
Саша

Я считаю, что Африка - это круутоо! Но сейчас, думаю, надо переждать, когда поутихнет эта лихорадка)) Сама оочень хочу в тур Кения, Танзания- самый юг африки!! Кстати, в Танзании шикарная вода и пляжи ) Мадагаскар- вообще мечта, но там повышеный фон Лихорадки Тропической ( как и во все Африке впрочем)А по Южной Америке- у меня хороший знакомый вдоль и поперек изездил ее! В восторге! Перу, Аргентина, Бразилия!! Для тех, кто любит экстремальный отдых и нестандарные путешествия! Там все оочень бедно и опасно( преступность) но природа шикарна!!Дорогой и доолгий перелет!

На Мадагаскаре была, самое необычное там животные ))) остальное не сказала бы, что что-то уникальное. А вот в ЮжА очень хочу! Там везде проблемы с беднотой и преступностью? есть какие-то страны, где этого поменьше?
Кстати, в Африку тоже далеко лететь, в Кейптаун более 14 часов, и прямых рейсов нет, но это самый юг

Гость
#16
Гость

Сиди дома!!! Что вы все таскаетесь........))))

Не завидуйте ))))))))) пока есть возможность, надо ездить ))))

Лена
#17
Nat

Увидеть что-то новое, набраться впечатлений. Для меня это могут быть и необычайно красивые пляжи (хотя их я уже много видела), красивая природа, необычные строения, высотные мегаполисы и т.д. Главное, чтобы в этом было что-то свое уникальное, например, что есть только в этой стране или области.

Рекомендую Кению. Страна с уникальным климатом, экватор, сафари, порт Иисус в Момбасе, стела Васко Да Гамма в Малинди. Ну а пляжи Диани в прошлом году признали лучшие в Африке.

Лена
#18
Саша

Я считаю, что Африка - это круутоо! Но сейчас, думаю, надо переждать, когда поутихнет эта лихорадка))

Я живу в Кении почти 3 года, скажу одно: слишком много неоправданных страшилок. Никакой эболы тут и близко не было. В Москве в метро не страшно туберкулез подхватить?))

Лена
#19
гость

Про Кению могу сказать, сестра недавно вернулась, как то вода и пляжи там не айс, а вот животные интересные. Но цены негуманные.Я любитель Азии

Где именно ваша сестра купалась? Не знаю можно тут публиковать ссылки или нет, но вот посмотрите пляжи https://vk.com/album-68020084_203988688

Лена
#20

Океан в Кении разумеется теплый, на экваторе другим он не может быть. На счет цен - будете покупать что-то на рынках и на улице, разумеется с вас возьмут втридорога))) Но в городах есть крупные супермаркеты, в них есть ВСЕ. Безусловно Кения не самая дешевая страна, но цены конечно ниже чем в России. Страна яркая и люди достаточно гостеприимные. Разумеется не стоит шляться по некоторым районам, криминал есть в любой стране. Первый раз 7 лет назад поехали с мужем туристами, а вот потом переехали.

Гость
#21

Южная Африка плюс Зимбабве или Намибия. Тур сервис прекрасно развит, много чего можно посмотреть и комфортно. Только дикарями не езжайте, опасно. Ну и профилактика малярии нужна. Если есть деньги, езжайте, не пожалеете. Эболы на юге Африки нет.

Nat
#22
Гость

Южная Африка плюс Зимбабве или Намибия. Тур сервис прекрасно развит, много чего можно посмотреть и комфортно. Только дикарями не езжайте, опасно. Ну и профилактика малярии нужна. Если есть деньги, езжайте, не пожалеете. Эболы на юге Африки нет.

На юге это да, недавно там были (в ЮАР), там вообще все здорово, цивилизованно и т.д. А прививки нужно делать в Намибию и Танзанию, или только таблетки от малярии?

Я давно за вами слежу
#23
Nat

На юге это да, недавно там были (в ЮАР), там вообще все здорово, цивилизованно и т.д. А прививки нужно делать в Намибию и Танзанию, или только таблетки от малярии?

Мы в Танзанию прививки не делали, таблетки от малярии тоже просто так пить не нужно. Очень понравилось в ЮАР, вернусь снова. След. Африканская поездка- Кабо-Верде

Nat
#24
Я давно за вами слежу

Мы в Танзанию прививки не делали, таблетки от малярии тоже просто так пить не нужно. Очень понравилось в ЮАР, вернусь снова. След. Африканская поездка- Кабо-Верде

А что в Кабо-Верде? Это же острова. Там чисто пляжный отдых или еще что-то есть? Я про них, если честно, и не задумывалась даже.))) Интересно

Гость
#25

Автор, это совершенно разные регионы. Самое классное наше путешествие - это ЮАР, Ботсвана, Замбия. Только это не отдых, а именно путешествие. Природа ЮАР, особенно в р-не Кейптауна - это нечто. Сафари в Ботсване запомните на всю жизнь. Про водопад Виктория знают все.
В ЮВ Азии грязь, трансвеститы, но хорошее море и вкусная еда. Есть еще о-ва, но Вы вроде бы про них не спрашивали.
Латинская Америка очень разная, трудно сравнивать Перу и Мексику.

Гость
#26

Мы не делали прививки в Африку. Там покупали таблетки от малярии. Мы в Сан Сити жили в Палласе. Это один из самых знаменитых отелей мира. В лифте ездили со звездами Голоивуда. Отель дорогой, но он того стоит. Там завтрак - это целый процесс, я никогда такого не видела, хоть и заядлый путешественник. Сафари в ЮАР не советую, лучше в Ботсване или Замбии.

Гость
#27

Автор, почему Вы про Австралию не спрашиваете? Это тоже интересно.

Nat
#28
Гость

Автор, почему Вы про Австралию не спрашиваете? Это тоже интересно.

В Австралии была, поэтому не спрашиваю )) Считаю, что по природе ЮАР интереснее, но это только мое ИМХО.

Nat
#29
Гость

Автор, это совершенно разные регионы. Самое классное наше путешествие - это ЮАР, Ботсвана, Замбия. Только это не отдых, а именно путешествие. Природа ЮАР, особенно в р-не Кейптауна - это нечто. Сафари в Ботсване запомните на всю жизнь. Про водопад Виктория знают все.В ЮВ Азии грязь, трансвеститы, но хорошее море и вкусная еда. Есть еще о-ва, но Вы вроде бы про них не спрашивали.Латинская Америка очень разная, трудно сравнивать Перу и Мексику.

В ЮАР, как я писала, уже была, оооочччень понравилось. На сафари были, но территориально в парках ЮАР (несколько дней брали). В Азии очень много где была, там мне тоже нравится, кстати не сказала бы что там везде грязь, смотря какая страна/город. А вот в ЮА не была вообще (( Я правильно понимаю, что Перу это в основном пирамиды, древний город и т.д.? Т.е. больше схоже с ЮАР, где отдых как путешествие, а не сидение на одном месте?

Гость
#30
Nat

В Австралии была, поэтому не спрашиваю )) Считаю, что по природе ЮАР интереснее, но это только мое ИМХО.

Мы совершили 5 перелетов внутри Австралии. Природа там очень разная.

Гость
#31

В ЮВ Азии я только в чистом Сингапуре была, еще Мальдивы. Во всех остальных странах грязно.

Nat
#32
Гость

В ЮВ Азии я только в чистом Сингапуре была, еще Мальдивы. Во всех остальных странах грязно.

А как же Гонконг? На Филиппинах (не столица конечно, самые туристические острова) тоже чисто. Куала-Лумпур чистый, хоть и с индусами вокруг

Nat
#33
Гость

Мы совершили 5 перелетов внутри Австралии. Природа там очень разная.

А в ЮАР были? понятно, что на вкус и цвет, но мне почему-то больше в ЮАР понравилось, хотя в Австралии не на одном месте была. Да и по деньгам Австралия дороже выходит (((

Гость
#34

Nat 2. Nat | 23.01.2015, 15:43:17 [2809117132]
гость
Если мнение, то моё такое.Юж Америку я бы отмела из за длинного перелета. Для меня каждый лишний час проблема!Африку, вы что имеете ввиду конкретно, если не Еги и Тунис?Короче, я бы выбрала Азию.


Я имела в виду среднюю Африку и южную, такие страны как ЮАР, Кения, Танзания, Конго и т.д.

мы с вами вместе пятницу смотрели с Димой?тоже хочу.может поговорим?ищу попутчика...

Гость
#35

ну в общем я не агенство.и бюджет мой не высок.отпуск скоро.хочется экзотики.из таковой только раз была в Индии.пишите сюда.заинтресуемся мэйлами обменяемся.если честно то мне нужна попутчица не только на месте,а чтоб еще в самолете....домодедово желательно.жду вас экзо девчат

Nat
#36

Я не ищу попутчиков )) я мнения только спрашивала )
PS: пятницу не смотрела с Димой, Вы меня с кем-то спутали )

Gino
#37

Приглашаю девушку в совместную поездку к моим друзьям в Бразилии, Парагвае и Аргентине. Планирую уложиться в 10-12 дней. Середина марта. Знание испанского (португальского) приветствуется.

madampolina🌇
#38
Gino

Приглашаю девушку в совместную поездку к моим друзьям в Бразилии, Парагвае и Аргентине. Планирую уложиться в 10-12 дней. Середина марта. Знание испанского (португальского) приветствуется.

Я поеду с тобой!

Даша
#38
NR

Хотелось бы услышать мнение тех, кто отдыхал в странах Африки (Египет, Тунис в расчет не берем), Южной Америки и Азии. Где больше понравилось и почему? Куда бы Вы еще раз вернулись, а куда больше ни ногой?

Очень давно хотела поехать в Латинскую Америку, но вот реально не знала, с чего начать, там ведь так много красивых мест, да и материк просто огромный. А времени на поездку у меня мало. Хочется побывать в самых-самых крутых местах. Наткнулась на эту статью с очень крутыми небанальными местами и активностями и теперь строю по нему маршрут! Не могу поверить, что стартую уже осенью) http://born2travel.ru/yuzhnaya-amerika-neveroyatnye-veshhi-kotorye-neobhodimo-sdelat/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема