Гость
Статьи
Ваша первая поездка …

Ваша первая поездка заграницу

Стыдно сказать, но в 22 я ни разу не была заграницей. В этом году все-таки хочу посетить какую-нибудь европейскую страну. Расскажите про свою первую поездку. Не чувствовали ли вы себя там белой вороной? Удалось ли пообщаться с иностранцами?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За границей была 2 раза. В 35 в египте, в 39 в испании. Нигде вороной себя не чувствовала. Не переживайте.

разочарованная нищебродка
#2

в вашем случае за границу надо писать ОТДЕЛЬНО

Керен
#3

Не чувствовали. Не удалось.

звезда мишлен
#4

1991 год, ФРГ. поездка по школьному обмену. другой мир просто был тогда.

Гость
#5

селитесь там в хостелах. познакомитесь с очень многими иностранцами. один из них стал мне мужем. нет, не нищеброд. просто не сибарит

Авенида
#6

Первая поездка была в 28 лет, в Египет. Белой вороной себя не чувствовала, а должна была?))
А первая поездка в Европу была уже позже, во Францию. Первый опыт общения - с продавцами в магазине. Общались по-французски, я немножко знаю язык. Продавцы сказали мне, что я simpathique, было очень приятно))

Фам фаталь
#7

в первый раз поехала за границу в 22 года, в Болгарию...сейчас мне 27 лет..была: в Испании, Италии, Прибалтике, Чехии, Франции, на Кипре..поняла, что Европа - это не мое..хочу в Азию...думаю, в этом году съезжу...нет ничего постыдного, что вы там не были..все впереди

звезда мишлен
#8

белой вороной не чувствовала себя вообще ни в какой стране, в России со мной это гораздо чаще случалось

Гость
#9

В 14 лет первая поездка в Польшу, в лагерь. Очень понравилось, хотя ехать боялась. Но это первая и пока последняя поездка без родных. Следующие были только уже с мужем. Одна боюсь, да и мне скучно одной. Жаль, что наши поездки сейчас из-за курса накрылись. Не знаю, когда теперь поедем.

Гость
#10

Первая поездка лет 10 назад в Турцию с подругой. Это был ***** какой-то! Вечером перед поездкой умудрилась потерять оба паспорта. Обнаружила только утром, когда подъехало такси в аэропорт. Обыскала всё, съездила на работу, думала, что там оставила. Так и не нашла. Проводила подругу до аэропорта, помахала ей ручкой и поехала домой. Приехав, начала методически обходить все места, где была накануне вечером. В одном из магазинов и нашла свои паспорта. Помчалась в турагентство, доплатила 100 долларов за чартерный рейс и на следующий день улетела))) Потом летала много раз - без происшествий.
Автор, ведите себя прилично, будьте вежливы и приветливы - и будет всё прекрасно, никто вас не обидит.

Гость
#11

В 19, наверное. В автобусный тур из серии " галопом по европам";)
С подругой. Языкам были обучены, общались со всеми, самое сильное первое впечатление: потерялись в Римини. То есть вообще потерялиь ( ни карты, ни джипиэс, ни телефона). И вся улица, включая дедушки-прохожего, заправщиков, продавцов и кажется, карабинера, искало нам путь в отель;)

Гость
#13

В 18 лет мама повезла в Турцию. Эмоции были только от того, что летала впервые на самолете. Турция не понравилось (очень много где до этого были в России). Потом Египет, понравился кстати, красное море, рифы:часами плавала. Болгария, Франция, Германия, Нидерланды, Великобритания, Хорватия, Черногория, Латвия, Эстония, ОАЭ, свадебное путешествие на Мальдивы. Мне 24, ничто такой радости, как путешествия, не доставляет. Сейчас вот в Азию снова очень хочу, Азия очень понравилась. Из европейских городов потряс больше всего Лондон, рекомендую. Белой вороной себя особенно нигде не участвовала, тк хороший разговорный английский и чуточку французский, ориентируюсь по картам всегда хорошо, ничего сложного для меня нет в том, чтобы общаться с иностранцами в поездках (муж языка не знает, приходится и за него).

Гость
#14
Автор

Стыдно сказать, но в 22 я ни разу не была заграницей. В этом году все-таки хочу посетить какую-нибудь европейскую страну. Расскажите про свою первую поездку. Не чувствовали ли вы себя там белой вороной? Удалось ли пообщаться с иностранцами?

а мне 29 и я тоже не была за границей, будь возможность поехать, я бы меньше всего беспокоилась об этом

Гость
#15

раньше бывала только в суньке и хуньчуне, заграницей это не считаю. в 25 поехали в далянь. как же там супер было. сафари, диснейленд, аквапарк, бары, клубы, все для людей. не хотела уезжать. еле назад в поезд затолкали когда назад уезжали, хотела остаться там жить. трудностей общения не чувствовала. заранее посмотрели названия мест где надо обязательно побывать в интернете, потом гида попросили по китайски написать. на такси катались везде. в клубах китайцы пытаются споить, чтоб больше пили, но в коктейли алкоголь они жмотничают, поэтому напиться невозможно. единственная сложность была это когда мы приехали на самый большой рынок и там много продуктов которые никогда в жизни не видели, и продавцы не могли объяснить что это.

Лекси
#16

1998 год, мне было 6 лет, Болгария. Познакомилась и общалась с группой детей (типа детского лагеря) из Германии. Не чувствовала. Лет с 11 ездила заграницу (Европа, США, ЛатАм) уже регулярно, сначала с родителями, потом с друзьями.

#17

Мне тоже 22, усеешь еще.)))в 20 была в Турции, в 21 на Кипре, и скоро вылет в Тайланд.
Могу об этом говорить часами!) Куча эмоций!!!

А
#18

в 21 впервые была за границей на отдыхе,копила и с сестрой смотались в Испанию)) было круто,правд я обгорела до волдырей,но мне все ровно понравилось)))

Лол
#19

10 лет назад была в Польше, парень из интернета пригласил с ним поехать на концерт U2. А чего бы на халяву не съездить?
Жили в Кракове, по городу экскурсия была и в солевые шахты. Очень понравилось! Люди доброжелательные, по крайней мере тогда были, старое поколение старалось с нами по-русски говорить.
Познакомилась с поляками, с одним до сих пор дружим )

Гость
#20

Первая поездка в Казахстан, я там в садик ходила) А в сознательном возрасте - в 25 лет на Крит, было классно! В 26 в Тунис. Надеюсь, в 27 побывать на Родосе.

Гость
#21

автор, если совсем беда с языками и кретинизм топографический, то берите готовый тур с маршрутом и экскурсиями - с вами будет гид и куча такие же людей, будете поддерживать друг друга и далеко не уходить от автобуса/отеля. если готовы к приключениям - берите просто билеты-отель и вперед, навстречу впечатлениям. хотя бы базовые фразы советую освоить, типа здравствуйте, спасибо и т д. и еще - в цивилизованной Европе очень лояльно к туристам относятся, помогают всячески. главное - улыбаться))

Гость
#22
Гость

раньше бывала только в суньке и хуньчуне, заграницей это не считаю. в 25 поехали в далянь. как же там супер было. сафари, диснейленд, аквапарк, бары, клубы, все для людей. не хотела уезжать. еле назад в поезд затолкали когда назад уезжали, хотела остаться там жить. трудностей общения не чувствовала. заранее посмотрели названия мест где надо обязательно побывать в интернете, потом гида попросили по китайски написать. на такси катались везде. в клубах китайцы пытаются споить, чтоб больше пили, но в коктейли алкоголь они жмотничают, поэтому напиться невозможно. единственная сложность была это когда мы приехали на самый большой рынок и там много продуктов которые никогда в жизни не видели, и продавцы не могли объяснить что это.

Вы с Дальнего Востока?

Гость
#23

За границей была основном в Европе,люблю экскурсионный отдых.Сейчас мне 35 лет, была во многих странах.Первый мой выезд был в 2005 году,ездила во Францию,в Париж,ездила с туристической группой, знаю средне английский, особых проблем не было,хоть французы и не любят английский,белой вороной тоже себя не чувствовала.У меня мечта была со школы,побывать в Париже,поэтому туда и поехала в первую очередь.Честно ожидала от Парижа большего

Шурум-бурум
#24

Если не считать командировки на Украину, то первый раз поехала в 25 лет в Болгарию. Белой вороной себя нигде в Европе не ощущала. Тот первый раз был через ТО, после путешествую только самостоятельно. Следующая поездка была уже в Париж, ну и потом другие страны и города Европы. В Азии пока не была.

Tasya
#25

Первый раз море (Балтику не считаю, я из СПб) увидела
аж в 32 года. Сочи-Абхазия. Жалко было саму себя, что раньше не находила времени/денег, не понимала, чего себя лишаю. Только в 37 выехала в Финку (смешно даже), потом в тот же год Чехия и Эстония. Пока все. С таким конским курсом рубля...В августе еду в Крым!

Горгона Б
#26

Я родилась в ГДР, в небольшом городе, где по обмену работал мой папа, и прожила там до школы. Помню, каждый раз, когда мы в Москву в отпуск ездили, она мне казалась совершеннейшей сказкой и настоящей заграницей.

Гость
#27

В детстве ездила,(очень нравилось)а сейчас не тянет.
Со знанием языка,мне кажется,вообще вся экзотика пропадает.

Гость
#28

В 18 лет впервые приехала в Стамбул. Я занималась там п_р_о_с_т_и_т_у_ц_ией. Позже были Милан, Париж, Лондон, Дубай . Но Стамбул до сих пор вспоминаю с особой теплотой.

Мирослава
#29

В Болгарии очень красиво мы довольно часто туда ездим, да еще и квартиру купили в комплексе хармони сьютс и это просто замечательно.

Лианна Старк
#30

Я первый раз попала за границу вообще в 27 лет, тоже, помню, стеснялась этого. Была в тот раз в Чехии, Австрии и Германии. В Чехии понравилось очень, а вот в Вене было какое-то чувство неловкости, плюс там чуть в сторону от центра никто по-английски не говорил. В Праге было психологически намного комфортнее. Но все равно мне поездка безумно понравилась, и с тех пор меня "прорвало": стараюсь использовать любую возможность, чтобы поехать в новую для себя страну.

Гость
#31

Первый раз в 25 лет в Канаду, теперь я тут живу :) Между той поездкой и иммиграцией сьездила в Египет и Турцию пару раз. После были на Кубе, в Мексике, в США. Везде нормально и комфортно, особенно со знанием языка. Думаю испанский выучить, третья часть мира на нем говорит.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: