Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в отпуск одной? В Корею или Японию

Не с кем ехать в отпуск-хочу в Корею или Японию в середине весны. Но я никогда не ездила одна! Английский в совершенстве, я общительная и улыбчивая, с внешностью тоже все хорошо. Очень люблю гулять пешком, но вечерами хотелось бы в клуб выбраться, но я совершенно не представляю как это сделать в одиночестве)Ни разу не была в клубе одна. Вот и хочу узнать, кто-нибудь ездил из девушек один не в Египет/Тайланд, а в страны не пляжного отдыха? В принципе и одной мне комфортно, но боюсь, что будет скучновато

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Ездила и в Корею и в Китай и в Японию. Корея не понравилась, а в Китае прожила 8 месяцев и в Японии год. Я человек общительный, у меня сразу появилась куча друзей. Не бойтесь. Всё у вас нормально будет). Я вот уже девятый год до России добраться не могу, курсирую между Бали-Таиландом-Индией).

Керен
#2

В Японию прекрасно. Там цветение сакуры в марте.

хренок
#3

Гляньте фильм "Человек позади солнца" и подумайте - стоит ли ехать

Гость
#4

если вы едете одна, но в составе тургруппы, то там и познакомитесь с кем-нибудь и скорешитесь. Или на экскурсию идите какую-нибудь и там познакомитесь с такими же одиночками

Гость
#5
Автор

Не с кем ехать в отпуск-хочу в Корею или Японию в середине весны. Но я никогда не ездила одна! Английский в совершенстве, я общительная и улыбчивая, с внешностью тоже все хорошо. Очень люблю гулять пешком, но вечерами хотелось бы в клуб выбраться, но я совершенно не представляю как это сделать в одиночестве)Ни разу не была в клубе одна. Вот и хочу узнать, кто-нибудь ездил из девушек один не в Египет/Тайланд, а в страны не пляжного отдыха? В принципе и одной мне комфортно, но боюсь, что будет скучновато

Порядочные женщины одни не ездят никуда

Гость
#6
Гость

Порядочные женщины одни не ездят никуда

И к чему здесь это? В России живем, порядочных по пальцам пересчитать.

Гость
#7

Я ездила одна. И в клуб одна ходила. Лучший отдых

Гость
#8

Если в Японию- есть один нюанс о котором мало кто знает. Когда идете вообще одна- старайтесь избегать узких и малолюдных улочек, особенно имеющих повороты, изгибы (в общем, проходов, переулков, не просматриваемых насквозь) , лестниц. и т.д. Причем независимо от того, светло на улице или темно (ну, кроме полной темноты). Дело в том, что у японских подростков и вообще молодежи есть такой, с позволения сказать, "спорт" и заодно способ заработка- действуют двое, у одного- маленькая камера, он снимает видео, а второй- в кофте с большим капюшоном, скрывающим лицо, подбегает к избранной "жертве", и- пользуясь внезапностью быстро стаскивает с нее брюки (или задирает юбку), и срывает трусы вниз, насколько выйдет, при этом второй снимает все это дело уже почти вплотную. Затем, по сигналу "оператора камеры" оба внезапно смываются. Заработок в том, что снятые таким образом ролики (и нарезки из них- сборники) молодежь продает потом на интернет-сайты соответствующего характера

Гость
#9

К 8- это из печальной практики двух знакомых. Причем в полиции сразу сказали, что это явление массовое, и что женщина европейской внешности для таких вот "режиссеров"- это как приз прямо (обычно им приходится довольствоваться японками)

Гость
#10

Автор, все у Вас хорошо будет! Я тоже, когда первый раз поехала в отпуск, переживала, что будет скучно. Ехала тоже в непляжное место. Так вот ни одной минутки не скучала: то что-то смотрела ходила, то по уличкам гуляла, то по магазинам. Наоборот, к вечеру так уставала, что приходила в номер, отписывалась своим, что жива здорова на чужбине, и спать )) или продумывать маршрут на завтра )

Гость
#11

Автор ,я бы не верила таким постам ,как 8 У меня подруга полгода жила в Японии Другое дело,что одной в тёмном переулке ни в одной стране ходить не надо

#12
Автор

Не с кем ехать в отпуск-хочу в Корею или Японию в середине весны. Но я никогда не ездила одна! Английский в совершенстве, я общительная и улыбчивая, с внешностью тоже все хорошо. Очень люблю гулять пешком, но вечерами хотелось бы в клуб выбраться, но я совершенно не представляю как это сделать в одиночестве)Ни разу не была в клубе одна. Вот и хочу узнать, кто-нибудь ездил из девушек один не в Египет/Тайланд, а в страны не пляжного отдыха? В принципе и одной мне комфортно, но боюсь, что будет скучновато

Лучше в Японию, там сакура как раз в середине весны. В Японии не может быть скучно одному! У меня знакомая ездила, посетила сразу несколько городов. Ей не хватило времени все осмотреть, еще раз поедет. Бояться там особо нечего, полиция у них действительно отлично работает. Уровень преступности невысок. Желательно, конечно, выучить некоторые часто употребляемые фразы на японском. Японцы любят английский, в гостиницах и т. д. его хорошо знают. Однако, если планируете общаться с местными, то лучше что-то на их родном знать. Многие там учат английский, но знают плохо (или произношение хромает). Да и в глазах японцев вы многократно вырастите, даже если скажете коряво, но на японском, они это очень любят)

#13
Гость

Порядочные женщины одни не ездят никуда

Что за глупости?!!! Мы что в мусульманской стране живем? Я как-то упустила, где это у нас написано, что женщина, дабы считаться приличной, должна с кем-то за ручку ходить?

Гость
#14
Автор

Не с кем ехать в отпуск-хочу в Корею или Японию в середине весны. Но я никогда не ездила одна! Английский в совершенстве, я общительная и улыбчивая, с внешностью тоже все хорошо. Очень люблю гулять пешком, но вечерами хотелось бы в клуб выбраться, но я совершенно не представляю как это сделать в одиночестве)Ни разу не была в клубе одна. Вот и хочу узнать, кто-нибудь ездил из девушек один не в Египет/Тайланд, а в страны не пляжного отдыха? В принципе и одной мне комфортно, но боюсь, что будет скучновато

...мне интересно автор жалуется или хвастается....?...это ж как надо зажраться...

Гость
#15
Гость

...мне интересно автор жалуется или хвастается....?...это ж как надо зажраться...

Да ну вас… Бывает, что человеку просто непривычно куда-то ехать одному, так еще и в отпуск в другую страну.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: