Гость
Статьи
Кто ездил на море на …

Кто ездил на море на машине с детьми (2000 км)

Привет всем!!! У нас дети - 6 лет! Денег на поезд нет (80 тысяч на всю семью - купе), очень хотим все на море, планируем ехать на машине! А у вас был такой опыт? Буду рада любым историям и советам!!! 2000 км - это много, как максимально облегчить дорогу??? Спасибо всем за отклик!!!

Надежда
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы ездили, сын в восторге от путешествия, на тот момент, ему было 5 лет. ехали всего 2 дня, ночь по дороге в отеле.

Гость
#2

путишествовали на машине по сша. с ребенком. нам понравилось. когда решили съездить к родственникам за полторы тысячи км... что могу сказать... россия не сша. ну нет у нас нормальных придорожных кафе и отелей, а если у вас по путине крупного города, то они вас понадобятся. про качество дорог я вообще промолчу. ну и полное отсуствте нормальных туалетов. посмотрев на грязь на заправочных, решила что лучше буду писать в лесу. короче, по россии теперь только на самолете. или поездом в св.

Гость
#3

путешествовали конечно

Дина
#4

Мы ездили 2 раза в Анапу, дети были на тот момент 4 и 5,5. Возьмите матрас, пару подушек и одеяло, дети проспят почти всю дорогу)))). Останавливались 3-4 раза перекусить, но без ночёвки, дорога заняла 18 часов. И лучше вечером выезжать, с утра или в обед будете на месте.

Любопытная
#7

Заранее проложите маршрут и выберите гостнницы, где будете ночевать. В интернете почитайте отзывы. Возьмите с собой горшок. Было такое, что остановиться было невозможно, а ребенку в туалет приспичило. Ну и подумайте, чем занять детей в дороге. Аудиокниги, раскраски и пр.

Гость
#8

Гость 5 дельный совет дал!

Мира
#9

Я с родителями и с моим младшим братом (6 лет) ездила на море.
Мы где-то 2.5 дня ехали на машине( Уфа- Судак (крым)) примерно 2000 км, ночью останавливались в хостелах, спали по 3-4 часа.Всего ушло 70 тысяч , включая бензин,еду,ночлег,развлечения. Мы поехали в Судак потому что там цены пониже в отличие от других городов Крыма , ещё там пляж хороший. Рядом есть океанариум , недалеко находится город Коктебель(очень красивые горы) , есть Судакская крепость , Аквапарк (высокие горки) , постоянные пенные вечеринки,дискотеки))

Мира
#10

Кстати , ночлег мы заранее не заказывали , при въезде в любой город стоят люди с разными предложениями , можно даже поторговаться :)

Гость
#11
Надежда

Привет всем!!! У нас дети - 6 лет! Денег на поезд нет (80 тысяч на всю семью - купе), очень хотим все на море, планируем ехать на машине! А у вас был такой опыт? Буду рада любым историям и советам!!! 2000 км - это много, как максимально облегчить дорогу??? Спасибо всем за отклик!!!

Ежайте в Крым. сотни семей едут в Крым деситялетиями на машинах.

Карина
#12

Больше отдаю предпочтение летать так и быстрее и намного выгоднее выходит, я довольно часто в Болгарии бываю, так там и море и главное мы там квартиру в комплексе Хармони Сьютс купили, а там и спа салон и бассейн

#13
Надежда

Привет всем!!! У нас дети - 6 лет! Денег на поезд нет (80 тысяч на всю семью - купе), очень хотим все на море, планируем ехать на машине! А у вас был такой опыт? Буду рада любым историям и советам!!! 2000 км - это много, как максимально облегчить дорогу??? Спасибо всем за отклик!!!

Если едете на машине, то выехать надо очень рано часов в 6-7 утра. И вечером доехать до места ночевки. Какой нибудь дорожный отель. А потом смело на следующий день доезжать до места назначения. Если ехать в Крым, то только поездом. В пробки не попадете. И на билеты в поезд большие скидки, если заказывать за 45 дней до поездки.

Гость
#14

мой совет - захватите палатку и спальники. прошлым летом сестра с семьёй ездили в крым. в дороге 2 раза пришлось ночевать в палатке - в гостиницах просто не было мест. нас очень выручил DVD, который с экранами, крепящимися на подголовниках, потому как двое, а то и трое, суток дети точно не проспят, а особых занятий в машине нет. я покупала, но можно и сшить, большой фартук с карманами, который вешается сзади на переднее сиденье, в карманы рассовываются игрушки, маленькие раскраски с карандашами, сладости и пр. пока ребёнок эти карманы изучает, уже пару часов проехали. главное, что бы ни случилось, относиться к этому, как к очередному приключению, тогда путешествие будет отдыхом, а не стрессом.

Гость
#15

Кошмар. Билеты на самолет купите заранее с очень хорошими скидками бывают. Тащиться на машине 2000 км - утопия.

Гость
#16

Или как вариант - за 45 суток купе выкупите. На детей - скидки! если покупать заранее - тоже выгодно очень получается. Но на машине это, конечно, полоумная идея. Нужно не только думать о деньгах, но еще и комфорте! А самое главное, о комфорте ребенка. Не забывайте, что еще и назад возвращаться...

#17
Гость

Или как вариант - за 45 суток купе выкупите. На детей - скидки! если покупать заранее - тоже выгодно очень получается. Но на машине это, конечно, полоумная идея. Нужно не только думать о деньгах, но еще и комфорте! А самое главное, о комфорте ребенка. Не забывайте, что еще и назад возвращаться...

Отличный вариант, надо только поездку на поезде спланировать заранее.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: