Гость
Статьи
а есть ли тут такие …

а есть ли тут такие кто любит отдыхать на нашем юге,и даже не рвется заграницу?

Я не была за границей, но меня туда и не тянет вообще! Я очень люблю море, очень люблю, живем не очень далеко, обязательно каждый год на недельку на море, но мне хочется только на наш юг, тут все свое привычное, поездка на машине на море, уже для меня огромное удовольствие, ехать на машине наслаждаться видами, на море колоть фундук на пляже, вечером шашлычок с пивом, экскурссии. При том что мы особо не шикуем, по ресторанам дорогим не ходим, ну вот в том году правда в сентябре с мужем потратили 25 тыс. на двоих, кто говорит что заграница дешевле сейчас чем наш юг. Вот вы с мужем в этом сходимся, просто даже не хочется, вот скажите такие же есть?

Гость
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно тоже в турцию езжу. Но в этом году мама жаловалась, что давно не была на море, а у нее нет загранпаспорта. А хотелось на море "прямо щас вот" - ну мы с ней в один день собрались, купили билеты и съездили в Лоо - удивительно, но мне понравилось )

Гость
#2

А я на Северный Кавказ в отпуска езжу, в село. Мне даже море не интересно.

Гость
#3

Есть такие. У меня друзья на даче на речке отдыхают. Иногда ездят на море, но это ради ребенка. Как их не пыталась подбить паспорта сделать, чтобы хотя бы в ту же Турцию летать вместе, ни в какую. Лучше дачи ничего нет.

Гость
#4
Гость

Я не была за границей, но меня туда и не тянет вообще! Я очень люблю море, очень люблю, живем не очень далеко, обязательно каждый год на недельку на море, но мне хочется только на наш юг, тут все свое привычное, поездка на машине на море, уже для меня огромное удовольствие, ехать на машине наслаждаться видами, на море колоть фундук на пляже, вечером шашлычок с пивом, экскурссии. При том что мы особо не шикуем, по ресторанам дорогим не ходим, ну вот в том году правда в сентябре с мужем потратили 25 тыс. на двоих, кто говорит что заграница дешевле сейчас чем наш юг. Вот вы с мужем в этом сходимся, просто даже не хочется, вот скажите такие же есть?

Конечно есть такие, а некоторым нет ничего милее своего огорода)))

Гость
#5
Гость

Конечно есть такие, а некоторым нет ничего милее своего огорода)))

Вот 3 пост тому подтверждение))

гость
#6

Мне очень нравится природа на нашем юге, горы, море, реки просто чудеса! Я была и на Черном море много раз и на Каспийском. В Турции примерно так же по красоте. Но заграницу ездят за сервисом, на всё включено, чтобы лежать на пляже, а сарацины тебе коктейли приносили. На нашем юге такого нет.

Гость
#7

похоже на тему для срача.сейчас налетят,будут доказывать как за границей круто.

викки
#8

жена моего брата ездит только на наш юг и очень его любит, а заграницы всякие не особо..так что они тем летом даже с мужем чуть не поругались, решая, куда ехать.. и в результате поехали в Адлер)
все были довольны, да и 26 дней там по цене 14 дней в Греции

Гость
#9

У мужа такой друг есть))
Мой сам от него угорает, он даже на море не ездит, больше всего на свете он любит свой дом в Рязанской области)
Мужик очень состоятельный и вообще ни разу за границей не был, у него даже загранпаспорта нет..
А и еще он не умеет плавать, вообще не умеет, как бревно пойдет ко дну,при этом в молодости в армии был и служил на подводной лодке, вот тут мой муж просто сполз по стенке от хохота, говорит ты ж на флоте служил и плавать не умеешь, он говорит ему ну и что, я ж в лодке плавал подводной)
Короче не человек, а кладезь анекдотов)

Гость
#10

да нет тема не для срача, я в общем то просто не вижу кайфа в турции и египте, как я поняла из рассказов там территория отеля, и ходишь тупо на пляж, в отель по территории гуляешь, все, ну можешь еще поездить по экскурсиям , но в основном они своих денег даже не стоят, если тут на море мы ездием на экскурсии раза 4-5 за приезд, плюс всякие аквапарки, разные развлечения, то на эти деньги ты можешь позволить себе в турции ну 1-2 экскурсии (это для тех кто говорит что там дешевле чем у нас), и получается что можно туда поехать, но тупо сидеть на пляже и жрать. ну вот не тянет никак туда. Мне бы было интересно посмотреть латинскую америку, азию может, но это совсем другие деньги. Вот я и думаю есть ли такие, я не из тех что свое болото самое лучшее, я езжу по россии, у нас столько красивых мест, просто не понимаю че туда все прут то так, неужели осталось единицы кому нравиться отдыхать здесь

Гость
#11
Гость

У мужа такой друг есть))Мой сам от него угорает, он даже на море не ездит, больше всего на свете он любит свой дом в Рязанской области)Мужик очень состоятельный и вообще ни разу за границей не был, у него даже загранпаспорта нет..А и еще он не умеет плавать, вообще не умеет, как бревно пойдет ко дну,при этом в молодости в армии был и служил на подводной лодке, вот тут мой муж просто сполз по стенке от хохота, говорит ты ж на флоте служил и плавать не умеешь, он говорит ему ну и что, я ж в лодке плавал подводной)Короче не человек, а кладезь анекдотов)

вы мужа-то проверьте - че-то много он ржет и не по делу. Мож курит чего?

Гость
#12
Гость

да нет тема не для срача, я в общем то просто не вижу кайфа в турции и египте, как я поняла из рассказов там территория отеля, и ходишь тупо на пляж, в отель по территории гуляешь, все, ну можешь еще поездить по экскурсиям , но в основном они своих денег даже не стоят, если тут на море мы ездием на экскурсии раза 4-5 за приезд, плюс всякие аквапарки, разные развлечения, то на эти деньги ты можешь позволить себе в турции ну 1-2 экскурсии (это для тех кто говорит что там дешевле чем у нас), и получается что можно туда поехать, но тупо сидеть на пляже и жрать. ну вот не тянет никак туда. Мне бы было интересно посмотреть латинскую америку, азию может, но это совсем другие деньги. Вот я и думаю есть ли такие, я не из тех что свое болото самое лучшее, я езжу по россии, у нас столько красивых мест, просто не понимаю че туда все прут то так, неужели осталось единицы кому нравиться отдыхать здесь

была на нашем юге и в турции этим летом-осенью. Осенью - по цене одно и то же. Но на наш юг на поезд 1,5 суток ехать и обратно столько же. До турции добираешься максимум за полсуток. То бишь выгадываешь два лишних дня.

гость
#13
Гость

да нет тема не для срача, я в общем то просто не вижу кайфа в турции и египте, как я поняла из рассказов там территория отеля, и ходишь тупо на пляж, в отель по территории гуляешь, все, ну можешь еще поездить по экскурсиям , но в основном они своих денег даже не стоят, если тут на море мы ездием на экскурсии раза 4-5 за приезд, плюс всякие аквапарки, разные развлечения, то на эти деньги ты можешь позволить себе в турции ну 1-2 экскурсии (это для тех кто говорит что там дешевле чем у нас), и получается что можно туда поехать, но тупо сидеть на пляже и жрать. ну вот не тянет никак туда. Мне бы было интересно посмотреть латинскую америку, азию может, но это совсем другие деньги. Вот я и думаю есть ли такие, я не из тех что свое болото самое лучшее, я езжу по россии, у нас столько красивых мест, просто не понимаю че туда все прут то так, неужели осталось единицы кому нравиться отдыхать здесь

Я что в Турции, что в любой другой стране, что на нашем юге по много экскурсий беру, недорого совсем, особенно если брать не у отельного гида, а на улице.

Гость
#14

А в этом году смотрю народ все больше про дачи говорит, ну максимум про Черное море..
Куда кто поедет с таким курсом валюты, это ж без штанов останешься, так что привыкайте к нашим курортам, говорят в этом году в Краснодарском крае и в Крыму ожидается просто аншлаг

автор
#15

Да вот не знаю даже не в деньгах дело, просто вот не хочу и все, на нас все друзья смотрят как на дураков, а мы не хотим туда, хотим сесть на машину, приехать в уже все знакомое и родное. А нс все уламывают ехать в Турцию и Египет

МалинаS
#16

Да не, девчонки, просто вы мало путешествовали.. Я вот тоже раньше не рвалась, но как только начали колесить по миру поняла, что просто полжизни не знала!:))..И с нашим югом и отдыхом в принципе - даже сравнивать бы не стала:)..

МалинаS
#17
автор

Да вот не знаю даже не в деньгах дело, просто вот не хочу и все, на нас все друзья смотрят как на дураков, а мы не хотим туда, хотим сесть на машину, приехать в уже все знакомое и родное. А нс все уламывают ехать в Турцию и Египет

Ну если бы мне предлагали Турцию и Египет - я бы тоже наш отдых выбрала:)))

Гость
#18

Я тоже раньше, бывало, ездила только на наши юга, пока случайно не попала в Турцию - вот где Рай на земле и турки такие милые и прекрасные, добрые кавалеры, замечательные мужчины, просто душа радуется.

Гость
#19

Всю жизнь провела на "нашем" море, в Крыму и на Кавказе. Я реально не понимаю - чего я не видела на этом же море, только с той стороны. Но, правда, у меня в Геленджике папа и много друзей-родственников на юге, это тоже не отнять. Но что касается в принципе отдыха за рубежом - то не на море. Интереснее Тибет, Непал. Европа как музей.

Аника
#20

Есть такие люди.Встретила женщину,которая высказала мнение,что не тянет заграницу,у нас всё привычнее

Гость
#21
Гость

да нет тема не для срача, я в общем то просто не вижу кайфа в турции и египте, как я поняла из рассказов там территория отеля, и ходишь тупо на пляж, в отель по территории гуляешь, все, ну можешь еще поездить по экскурсиям , но в основном они своих денег даже не стоят, если тут на море мы ездием на экскурсии раза 4-5 за приезд, плюс всякие аквапарки, разные развлечения, то на эти деньги ты можешь позволить себе в турции ну 1-2 экскурсии (это для тех кто говорит что там дешевле чем у нас), и получается что можно туда поехать, но тупо сидеть на пляже и жрать. ну вот не тянет никак туда. Мне бы было интересно посмотреть латинскую америку, азию может, но это совсем другие деньги. Вот я и думаю есть ли такие, я не из тех что свое болото самое лучшее, я езжу по россии, у нас столько красивых мест, просто не понимаю че туда все прут то так, неужели осталось единицы кому нравиться отдыхать здесь

А для вас заграница Турцией и Египтом ограничивается?

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="50276214"]да нет тема не для срача, я в общем то просто не вижу кайфа в турции и египте, как я поняла из рассказов там территория отеля, и ходишь тупо на пляж, в отель по территории гуляешь, все, ну можешь еще поездить по экскурсиям , но в основном они своих денег даже не стоят, если тут на море мы ездием на экскурсии раза 4-5 за приезд, плюс всякие аквапарки, разные развлечения, то на эти деньги ты можешь позволить себе в турции ну 1-2 экскурсии (это для тех кто говорит что там дешевле чем у нас), и получается что можно туда поехать, но тупо сидеть на пляже и жрать. ну вот не тянет никак туда. Мне бы было интересно посмотреть латинскую америку, азию может, но это совсем другие
деньги. Вот я и думаю есть ли такие, я не из тех что свое болото самое лучшее, я езжу по россии, у нас столько красивых мест, просто не понимаю че туда все прут то так, неужели осталось единицы кому нравиться отдыхать здесь[/

Вы серьезно считаете, что кроме Турции моря нигде нет? Что в той же Испании и Франции нельзя взять машину напрокат и путешествовать? Что отдых заграницей ограничивается только лежанием на пляже в отеле? Если человек не знает хотя бы разговорного английского, то есть определенные неудобства, в других случаях я не вижу причин не хотеть посмотреть мир. Хотя это Ваше дело. Просто человеку обычно хочется расширить свой кругозор, даже если он шумный патриот. Хотя бы для того, чтобы решить окончательно, что Родина милее его сердцу.

Гость
#23
Гость

да нет тема не для срача, я в общем то просто не вижу кайфа в турции и египте, как я поняла из рассказов там территория отеля, и ходишь тупо на пляж, в отель по территории гуляешь, все, ну можешь еще поездить по экскурсиям , но в основном они своих денег даже не стоят, если тут на море мы ездием на экскурсии раза 4-5 за приезд, плюс всякие аквапарки, разные развлечения, то на эти деньги ты можешь позволить себе в турции ну 1-2 экскурсии (это для тех кто говорит что там дешевле чем у нас), и получается что можно туда поехать, но тупо сидеть на пляже и жрать. ну вот не тянет никак туда. Мне бы было интересно посмотреть латинскую америку, азию может, но это совсем другие деньги. Вот я и думаю есть ли такие, я не из тех что свое болото самое лучшее, я езжу по россии, у нас столько красивых мест, просто не понимаю че туда все прут то так, неужели осталось единицы кому нравиться отдыхать здесь

А что кроме Латинской Америки и Турции не существует других стран?У меня коллега очень бюджетно ездил в Шри-Ланка, Мьянму, Камбоджу, Таиланд.Но конечно ,он не по путёвке, самоходом Просто иногда надо честно себе признаться,что плохо знаешь английский и чего то боишься, как так ехать не заказав предварительно отель.

Гость
#24
автор

Да вот не знаю даже не в деньгах дело, просто вот не хочу и все, на нас все друзья смотрят как на дураков, а мы не хотим туда, хотим сесть на машину, приехать в уже все знакомое и родное. А нс все уламывают ехать в Турцию и Египет

Раз не хотите в Турцию и Египет, кстати очень хорошие страны именно для пляжного отдыха и не только, езжайте в Грецию, арендуйте машину. Мы даже в Турции олл инклюзив ни разу не отдыхали, хотя много раз были, там тоже арендовали машину и объехали ликийское побережье)
Да и вообще в любой стране не проблема взять машину в аренду.

Гость
#25

что на мой взгляд, то нежелание поехать за рубеж сродни ограниченности. Другое дело, когда Вы объехали весь мир и сделали вывод, что "моя дача круче и комфортней"-респект и уважуха. Но ведь обычно заграницу хаят те, кто дальше за,с,р,аного черного моря не выезжал, а дача ограничивается стоянием кверху дыркой в теплице.

Гость
#26

Я не люблю Чёрное море. Оно для меня холодное, а когда нагревается, то грязное. В нем не перемешиваются верхние и глубинные слои. Внизу море мертвое из-за сероводорода. Выброс канализации происходит в море, очистительные или старые, или их вообще нет.
У меня мама живет на берегу Черного моря, я к маме езжу несколько раз в год, но не летом и никогда не купаюсь. Мама врач, она знает, какое количество больных в летний сезон, потому что в море кишечная палочка.

Гость
#27
МалинаS

Да не, девчонки, просто вы мало путешествовали.. Я вот тоже раньше не рвалась, но как только начали колесить по миру поняла, что просто полжизни не знала!:))..И с нашим югом и отдыхом в принципе - даже сравнивать бы не стала:)..

Как раз после того как я наездилась по разным странам, я с таким удовольствием поехала в Крым, все-таки воздух там уникальный и природа..

Гость
#28
Гость

да нет тема не для срача, я в общем то просто не вижу кайфа в турции и египте, как я поняла из рассказов там территория отеля, и ходишь тупо на пляж, в отель по территории гуляешь, все, ну можешь еще поездить по экскурсиям , но в основном они своих денег даже не стоят, если тут на море мы ездием на экскурсии раза 4-5 за приезд, плюс всякие аквапарки, разные развлечения, то на эти деньги ты можешь позволить себе в турции ну 1-2 экскурсии (это для тех кто говорит что там дешевле чем у нас), и получается что можно туда поехать, но тупо сидеть на пляже и жрать. ну вот не тянет никак туда. Мне бы было интересно посмотреть латинскую америку, азию может, но это совсем другие деньги. Вот я и думаю есть ли такие, я не из тех что свое болото самое лучшее, я езжу по россии, у нас столько красивых мест, просто не понимаю че туда все прут то так, неужели осталось единицы кому нравиться отдыхать здесь[/Вы серьезно считаете, что кроме Турции моря нигде нет? Что в той же Испании и Франции нельзя взять машину напрокат и путешествовать? Что отдых заграницей ограничивается только лежанием на пляже в отеле? Если человек не знает хотя бы разговорного английского, то есть определенные неудобства, в других случаях я не вижу причин не хотеть посмотреть мир. Хотя это Ваше дело. Просто человеку обычно хочется расширить свой кругозор, даже если он шумный патриот. Хотя бы для того, чтобы решить окончательно, что Родина милее его сердцу.

Я тоже считаю, одно дело всё объездить,и прийти к выводу,что лучше нет ,чем у нас,и другое рассуждать,что там хорошего, я правда не был нигде.

Гость
#29
МалинаS

Ну если бы мне предлагали Турцию и Египет - я бы тоже наш отдых выбрала:)))

Ну вы и сравнили, нашему югу до Турции и Египта как до Китая раком))))

Гость
#30
Гость

Я не люблю Чёрное море. Оно для меня холодное, а когда нагревается, то грязное. В нем не перемешиваются верхние и глубинные слои. Внизу море мертвое из-за сероводорода. Выброс канализации происходит в море, очистительные или старые, или их вообще нет.У меня мама живет на берегу Черного моря, я к маме езжу несколько раз в год, но не летом и никогда не купаюсь. Мама врач, она знает, какое количество больных в летний сезон, потому что в море кишечная палочка.

В ноябре отдыхали с подругами в Доминикане, ужасюще грязное море было и водоросли прямо пластом лежали..Мы там явно чего-то подцепили и какой-то вирус в море, заболели все и потом полтора месяца мы не могли выкарабкаться, жутчайший кашель и такой, что спать не могли, только полегче становится и опять по новой..В первый раз я такое вижу и сколько ездила по разным странам, антибиотиков тонну пропили мы все

автор
#31

я согласна, что море есть много где, но туда куда я бы хотела поехать и что посмотреть цены будут не 20 -30 тыс на поездку, а 200 -300, я только имею ввиду, что почему рвутся все так в турцию и египет, вместо нашего моря, хотя я уже поняла что все рвутся туда, а нам видимо дуракам и тут хорошо. я не собираюсь ни с кем спорить, каждый отдыхает где ему хочется, и я не сомневалась, что желающих отдыхать заграницей будут почти все, мне интересно есть ли такие как мы, которым и тут хорошо отдыхается?

Гость
#32
Гость

В ноябре отдыхали с подругами в Доминикане, ужасюще грязное море было и водоросли прямо пластом лежали..Мы там явно чего-то подцепили и какой-то вирус в море, заболели все и потом полтора месяца мы не могли выкарабкаться, жутчайший кашель и такой, что спать не могли, только полегче становится и опять по новой..В первый раз я такое вижу и сколько ездила по разным странам, антибиотиков тонну пропили мы все

Ого первый раз такое слышу, а где именно в Доминикане вы отдыхали?

Искатель
#33

Мне нравится узнавать мир,смотреть новое.Новые страны,люди...моря.Моря тоже все,как люди-разные.Мне всей жизни не хватит,чтобы поездить пр всему свету,да и финансов тоже :) А если бы можно было-я бы в каждом уголочке Земли побывала! А лучше- и на другие планеты слетать,посмотреть))) По России я ездила, у нас тоже много красивых мест.И люди везде тоже разные,хоть и россияне) Но хочется иногда принципиально другого. Мне мало.
В том же Египте,я видела и Пирамиды,и старинные храмы,Египетский музей,Сфинкс.. Это было потрясением для меня. Пустыня - это живой организм.Ветра - их много разных..Красное море,если вы умеете плавать с маской- вообще другая планета! Ни в одном море вы не увидите столько красивой флоры и фауны.








Сервис и доброжелательность пока у нас отсутствуют.

Гость
#34

Без загранпаспорта ещё в Киргизию пускают,тоже потрясающие горы и озеро Иссык-Куль. Цены там дешёвые.

Искатель
#35

Про сервис и доброжелательность- отдельный пункт) Я считаю,у нас нет ни того,ни другого.Все на уровне прошлого века.

Гость
#36
Гость

Ого первый раз такое слышу, а где именно в Доминикане вы отдыхали?

Слушайте и я фотки народу показывала, люди отдыхали там же и там может за год-два до нас.. Все обалдели, знаете и как ковер на море из водорослей, потом их прибивало к берегу, их собирали в огромные мешки и в море даже плыть было невозможно, просто вот так руками в жиже какой-то барахтаешься

автор
#37

Да господи ничего я не боюсь, что вы все такие злые и накинулись??? я не хаю заграницу никак, там все отлично, и полно шикарных мест, но не тянет никак туда, вообще никак, кто то копит чтоб съездить посмотреть что то новое, но у нас такого нет, просто даже желания, вот вообще. И поэтому спрашивала есть ли такие же, если нет проходите мимо, не надо меня называть ограниченной, и делать свои поспешные выводы, ни с кем спорить не собираюсь. и я знаю что есть страны кроме турции и египта, и не сомневаюсь что там отлично, но просто не тянет, и даже думая о том чтоб куда то поехать заграницу просто внутри все переворачивается, что ну не хочу. Поэтому просьба великих путешественников проходить мимо.

Гость
#38

Мы на наш выезжаем. Но не на недельку, а на поллета, как другие на дачу выезжают. С чадами и домочадцами. Заграницу я так не смогу. И столько не увезу). Мы на машинах.

Гость
#39
автор

я согласна, что море есть много где, но туда куда я бы хотела поехать и что посмотреть цены будут не 20 -30 тыс на поездку, а 200 -300, я только имею ввиду, что почему рвутся все так в турцию и египет, вместо нашего моря, хотя я уже поняла что все рвутся туда, а нам видимо дуракам и тут хорошо. я не собираюсь ни с кем спорить, каждый отдыхает где ему хочется, и я не сомневалась, что желающих отдыхать заграницей будут почти все, мне интересно есть ли такие как мы, которым и тут хорошо отдыхается?

да, мне и у нас нравится, Я самолетов боюсь и вообще лень. Кабардинка, галечный пляж, дольмены-чем плохо?????????Кстати и плавать не умею и не хочу, поэтом тоже все равно))

Влада
#40

Мы тоже всегда теперь отдыхаем на нашем юге!Были и в Турции,и Египте,и Греции.В Турции я и мой племянник отравились завтраком по системе все включено(туда используют самые недоброкачественные продукты и даже просроченные.И провалялись в номере 2 дня.Мне об этом потом поведала знакомая,муж у которой ездил там в командировку.Хотя надо голову включать и правда эта еда не может просто так дешево стоить.На базарах и в магазинах то и дело тебя хотят обмануть,про карманное воровство вообще молчу.Спустя 4 года поехали в Афины.Там у мужа случился приступ аппендицита.И так как мы не граждане этой страны,даже за эту экстренную операцию пришлось отдать деньги 800 евро!(и это 4 года назад) и за пребывание в палате каждый день по 50 евро.А где гарантия,что на отдыхе не возникнут проблемы со здоровьем?По крайней мере на такие экстренные случаи в России есть полис ОМС,несколько тысяч РУБЛЕЙ в карман врачу и бесплатное пребывание в палате.Мне еще пришлось платить переводчику 150 евро,потому что в основном мед персонал в этой клинике не говорил по английски,а только на своем родном греческом.Народу во всех этих странах в сезон полно,довольно грязно,все дорого.Поэтому мы теперь ездим в Сочи,Абхазию,Геленджик,соседнюю Грузию.А в те страны больше не ногой.

Гость
#41
автор

Да господи ничего я не боюсь, что вы все такие злые и накинулись??? я не хаю заграницу никак, там все отлично, и полно шикарных мест, но не тянет никак туда, вообще никак, кто то копит чтоб съездить посмотреть что то новое, но у нас такого нет, просто даже желания, вот вообще. И поэтому спрашивала есть ли такие же, если нет проходите мимо, не надо меня называть ограниченной, и делать свои поспешные выводы, ни с кем спорить не собираюсь. и я знаю что есть страны кроме турции и египта, и не сомневаюсь что там отлично, но просто не тянет, и даже думая о том чтоб куда то поехать заграницу просто внутри все переворачивается, что ну не хочу. Поэтому просьба великих путешественников проходить мимо.

Раньше наверное мне хотелось, а теперь не хочется и лень, поэтому имея загранпаспорт, мы никуда не ездим. Я не хочу, а муж без меня не поедет

Искатель
#42

Вообще,Красное море -мое самое любимое. В него не впадает ни одна река,и оно прозрачное.Оно очень соленое.Коралловые сады и разнообразие животного мира потрясает.Некоторые виды- эндемики.Я видела также скатов морских дьяволов, мурен, крылаток, охоту огромных каранксов на стаю маленьких цезиев (их был милллион,наверное),осьминогов,и много разноцветных и разнообразных рыб- такой кислотной и пестрой расцветки видов нет ни в Черном,ни в Средиземном море

Гость
#43

О, еще Абрау-Дюрсо!! какое озеро + вином затарились, чем плохо?))

Гость
#44
Искатель

Вообще,Красное море -мое самое любимое. В него не впадает ни одна река,и оно прозрачное.Оно очень соленое.Коралловые сады и разнообразие животного мира потрясает.Некоторые виды- эндемики.Я видела также скатов морских дьяволов, мурен, крылаток, охоту огромных каранксов на стаю маленьких цезиев (их был милллион,наверное),осьминогов,и много разноцветных и разнообразных рыб- такой кислотной и пестрой расцветки видов нет ни в Черном,ни в Средиземном море

У меня есть книжка с хорошими фото про Красное море

Гость
#45
Искатель

Вообще,Красное море -мое самое любимое. В него не впадает ни одна река,и оно прозрачное.Оно очень соленое.Коралловые сады и разнообразие животного мира потрясает.Некоторые виды- эндемики.Я видела также скатов морских дьяволов, мурен, крылаток, охоту огромных каранксов на стаю маленьких цезиев (их был милллион,наверное),осьминогов,и много разноцветных и разнообразных рыб- такой кислотной и пестрой расцветки видов нет ни в Черном,ни в Средиземном море

Скатов? ) Я в нашем Черном скатов конечно не видела, я их ела на берегу.

хрюкай в рыло
#46

я только в Юго-Восточную Азию.

Гость
#47
Гость

Ого первый раз такое слышу, а где именно в Доминикане вы отдыхали?

На Атлантике, Карибское море было несравнимо чище, прозрачное просто

Гость
#48
хрюкай в рыло

я только в Юго-Восточную Азию.

Только не в Тайланд.. лучше Въетнам или Камбоджа, они еще не так загажены и море почище

хрюкай в рыло
#49

автор, а что кроме турции и египта нет других мест? темные вы какие то

хрюкай в рыло
#50
Гость

я только в Юго-Восточную Азию.

Только не в Тайланд.. лучше Въетнам или Камбоджа, они еще не так загажены и море почище

как раз таки езжу в ТаИланд и Шри-Ланка. Милее этого нет ничего для меня.