Гость
Статьи
Какую еду взять в …

Какую еду взять в поезд?

Ехать 40 часов до Москвы, лапшу и сухие пюре не переношу, не знаю что с собой взять, подскажите

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тушёная капуста, яйца в крутую, шпроты, жареная скумбрия

Гость
#2

Курицу, огурцы и яйца.

Гость
#3

пиво и воблу) были такие соседи по купе.

Гость
#4
Гость

тушёная капуста, яйца в крутую, шпроты, жареная скумбрия

сейчас меня стошнит

Гость
#5

Гамбургеры или ролы (лично я всегда беру)) Еще люблю кусочки куриЦЦы из KFC, в их хрустящем кляре, беру с соусом сразу.
Бутерброды, печенье, пироги, все это можно с чаем, с кофе (кофе купите, я в пакетиках со сливками беру) кипяток в вагоне будет. Фрукты не беру, т.к меня с них раздувает как шарик))))) А вот Помидорки, огурцы, можно. Отварные яйца еще люблю И майонез к ним))

Гость
#6

хлеб, сало, сыр, колбаса, огурцы, яйца))) яблоки,бананы. Из сладкого мазилку какую-нибудь возьмите, например нутеллу, пасту шоколадную, сырки глазированые, печенья. Чай пакетики, нескафе 3 в 1 какой-нить, в поезде часто на чаёк с чем-нибудь тянет.

Гость
#7

Люди, ну не берите вы эти вареные яйца, вонь ведь на весь вагон. Сейчас столько еды в вакууме можно купить, консервы, которые открываются легко, йогурты, соки в пакетах, фрукты.

е
#8

курочку, яица, овощи. А там можно и гамбургеры и т.д. Чай в термосе.

Гость
#9
Гость

Люди, ну не берите вы эти вареные яйца, вонь ведь на весь вагон. Сейчас столько еды в вакууме можно купить, консервы, которые открываются легко, йогурты, соки в пакетах, фрукты.

Ну дак и живите 40 часов на своих соках и фруктах

Гость
#10
Гость

Люди, ну не берите вы эти вареные яйца, вонь ведь на весь вагон. Сейчас столько еды в вакууме можно купить, консервы, которые открываются легко, йогурты, соки в пакетах, фрукты.

Вот поеду с вами в купе, налопаюсь фруктов и буду вам всю дорогу портить воздух! Меня лично ТАК ПУЧИТ с ваших фруктов, я лучше яйца возьму. ЧЕМ они вам пахнут (если они конечно не тухлые)??

Гость
#12
Гость

Ну дак и живите 40 часов на своих соках и фруктах

+100500

Гость
#12

Беру бананы, сок, шоколад, орешки, бутерброды. Чай покупаю у проводника. Изредка могу заказать что-то в вагоне-ресторане. Поездка длится 15-18 часов, а 40 даже представить страшно))

Гость
#13

какая прекрасная тема

Гость
#14

на самолет никак?

Гость
#15

В плацкарету надо брать куру, лучок, чесночёк, холодец и водку с винигретом.

Гость
#16
Гость

Ну дак и живите 40 часов на своих соках и фруктах

Пьют разведённый водой мармелад из пакетов и называют это фруктами. Почитайте хоть, из чего делают эту муть.

Гость
#17
Гость

на самолет никак?

Про еду в самолете уже было недавно:)

Гость
#18
Гость

Вот поеду с вами в купе, налопаюсь фруктов и буду вам всю дорогу портить воздух! Меня лично ТАК ПУЧИТ с ваших фруктов, я лучше яйца возьму. ЧЕМ они вам пахнут (если они конечно не тухлые)??

сероводородом пахнут даже самые свежайшие вареные яйца

Гость
#19
Гость

В плацкарету надо брать куру, лучок, чесночёк, холодец и водку с винигретом.

кобанчика забыли

Гость
#20

а, забыли ещё Голову Лошади

Гость
#21
Гость

какая прекрасная тема

ароматно-поездная:::::::: запашок холодных котлет, вареной курицы и зеленого лука. вышеописаных душистосероводородных яичек, рыбных консервов и другой пряной рыбы... и всё это в купе вкупе (каламбур-с:)) с потными носками, дамскими духами смешанными с их же потом из под синтетической кофточки... курево и железнодорожный сортир... экое сложное поездное амбрэээ:))))

Автор
#22
Гость

на самолет никак?

Никак

Гость
#23

смотря что за маршрут - и Париж 40 часов, и Урал 40, и Сухум 40 - продолжительность стоянок, наличие кафе при первой платформе, филиала макдака при третьей, каэфси на вокзальной площади, бабушек с таранью, картошкой, яйцами, сметаной и т.д.
всегда старались больше чем пачку вафель/печенья и 3в1 в поезд не брать, если маршрут с платформенной торговлей; максимум было 54 часа.
Супчиком из ресторанных судков тоже не брезговали, если преемлемо соотношение цена/качество/доставка.

мяу
#24

овощи(помидоры, огурцы,перец болгарский), да почти безвкусные, но они не портятся.
фрукты типо бананов. яблок.
соки. фруктовые пюре, типо агуши фруто няни.
пирожки,не мясные а то испортиться.можно слойки напечь со слоеного теста. булочки всякие
сыр,можно взять. ваш любимый.
орехи.
мясо кстати можно взять вяленое. оно не испортится.

Гость
#25

Вообще в поездах сейчас кормят, по местам разносят из ресторана.
Но лучше всего не брать ничего, а на станциях покупать хлеб, сникерсы, доширак - самая здоровая для поезда пища, ей хотя бы не отравишься 100%

Гость
#26
Гость

Ехать 40 часов до Москвы, лапшу и сухие пюре не переношу, не знаю что с собой взять, подскажите

Сникерсы, смеси ореховые, печенье

Гость
#27

Хочу в поезд!!! До моих родителей ехать 2.5 суток, это так романтично. Будто живешь в вагоне, устраиваешь там себе гнездышко на постельке. Обожаю гонять чай из граненого стакана с подстаканником. К нему конфет и кексов надо брать с собой. Из еды помидоры, хлеб, мясо в любом виде.

Гость
#28

Устройте себе разгрузочные дни! Совместите полезное с нужным и не парьтесь!

Гость
#29

Да, и я всегда выхожу на станциях, где стоянка подольше, там покупаю мороженое, чебуреки, вкусняшки от бабушек.

Гость
#30
Гость

Да, и я всегда выхожу на станциях, где стоянка подольше, там покупаю мороженое, чебуреки, вкусняшки от бабушек.

Не, я - только вареную кукурузу!

Гость
#34

Яйца всегда воняют
ВСЕГДА

Гость
#35
Гость

Винца наберите-время пролетит не заметно,а на закуску курицу копченую

Угу и винным перегаром задушить соседей)))))

#36

аххахахах, про самолет улетная тема была! бросаю работу, жду коментов))
А по делу если, то возьмите, то что любите, но пожалуйста подумайте о других пассажирах! не берите вонючей еды и той, что может стухнуть за эти 40 часов! как вспомню поездочки в поездах аж мурашки по коже + запахи вонючих людей брррр

Гость
#37
Гость

Да, и я всегда выхожу на станциях, где стоянка подольше, там покупаю мороженое, чебуреки, вкусняшки от бабушек.

Вот этого не надо, особенно беляши и чебуреки с рук !

Гость
#38

Нарезку в вакууме - колбаса, шейка, сыр. Хорошее печенье. Сок. Баночку маринованных огурцов.

Гость
#39
Гость

Устройте себе разгрузочные дни! Совместите полезное с нужным и не парьтесь!

+100
Двое суток ехать, а набирают как на месяц.

гость
#40
Гость

Ну дак и живите 40 часов на своих соках и фруктах

Вообще-то сейчас пост. Жить так надо 48 дней. А вы какое-то ущербное, чесслово.

Автор
#41
Гость

смотря что за маршрут - и Париж 40 часов, и Урал 40, и Сухум 40 - продолжительность стоянок, наличие кафе при первой платформе, филиала макдака при третьей, каэфси на вокзальной площади, бабушек с таранью, картошкой, яйцами, сметаной и т.д.всегда старались больше чем пачку вафель/печенья и 3в1 в поезд не брать, если маршрут с платформенной торговлей; максимум было 54 часа.Супчиком из ресторанных судков тоже не брезговали, если преемлемо соотношение цена/качество/доставка.

Увы, не Париж, с Сибири я еду... плацкартом... на станциях ничего не беру, считаю опасно, вдруг бабка которая готовила руки не мыла

Гость
#42

Я обычно беру бутылку минералки без газа , пакетик орешков несоленых , питьевой йогурт и какой нибудь фрукт. Мне на сутки хватает. И вообще стараюсь в дороге не есть, лучше разгрузочный день себе устрою. Ну неудобно в дороге с гигиеной. И если руки можно еще салфетками влажными протереть, то туалет в поезде это жесть. А много жрать в пути= много туда бегать
Больше по времени не ездила ни разу. Ну наверное в вагон-ресторан схожу если 40 часов.

Гость
#43
Автор

Увы, не Париж, с Сибири я еду... плацкартом... на станциях ничего не беру, считаю опасно, вдруг бабка которая готовила руки не мыла

Ну,так прислушайтесь к моему посту 28, в Москву приедете стройнаяяяя!!!!

Автор
#44
Гость

Ну,так прислушайтесь к моему посту 28, в Москву приедете стройнаяяяя!!!!

да)))) к мужу еду) постройнюю за 2 дня!

чуваг
#45

сала шмат ,луковиц пару, чеснока ,сюрстремминг можно

Гость
#46

Без холодильника продержится колбаса копченая, возможно, сыры плавленные для сэндвичей, виола там всякая, президент, пюре детские фруктовые, овощные и мясные, только они не соленые и банки все-таки тяжеловато тащить. Всякие печенья-вафли-конфеты, пирожки только сразу съесть, ну яйца пресловутые, тушенку, паштет, рыбные консервы, но запах и тащить тяжело. Можно гречку кипятком запаривать.

чуваг
#47
Автор

Увы, не Париж, с Сибири я еду... плацкартом... на станциях ничего не беру, считаю опасно, вдруг бабка которая готовила руки не мыла

о! про водку забыл ,для дизинфекции

Авиатор
#48

Есть такой штамп из советского далёка: "с курицей и с водкой":-)
Яйца вкрутую, огурец-помидор (соль в коробочку не забудьте и ножик перочиный возьмите). Хорошо прожаренной курице в фольге ничего за 40 часов не будет если не у батареи класть. Тем более это первое, что "пойдёт в расход". Вообще еда в поезде - это действо сакральное))).
Автор! Самый нормальный вариант - есть билеты "с кормёжкой". Узнайте когда будете покупать. Сколько раз приходилось ездить таким образом - ни разу не разочаровался. А вот на остановках очень осторожно надо к еде относиться. Никакой копчёной рыбы, раков, пирожков с мясом. Упаси Боже!

Автор
#49
Авиатор

Есть такой штамп из советского далёка: "с курицей и с водкой":-) Яйца вкрутую, огурец-помидор (соль в коробочку не забудьте и ножик перочиный возьмите). Хорошо прожаренной курице в фольге ничего за 40 часов не будет если не у батареи класть. Тем более это первое, что "пойдёт в расход". Вообще еда в поезде - это действо сакральное))).Автор! Самый нормальный вариант - есть билеты "с кормёжкой". Узнайте когда будете покупать. Сколько раз приходилось ездить таким образом - ни разу не разочаровался. А вот на остановках очень осторожно надо к еде относиться. Никакой копчёной рыбы, раков, пирожков с мясом. Упаси Боже!

Благодарю) на остановках покупать категорически нет

Гость
#50
Авиатор

Есть такой штамп из советского далёка: "с курицей и с водкой":-) Яйца вкрутую, огурец-помидор (соль в коробочку не забудьте и ножик перочиный возьмите). Хорошо прожаренной курице в фольге ничего за 40 часов не будет если не у батареи класть. Тем более это первое, что "пойдёт в расход". Вообще еда в поезде - это действо сакральное))).Автор! Самый нормальный вариант - есть билеты "с кормёжкой". Узнайте когда будете покупать. Сколько раз приходилось ездить таким образом - ни разу не разочаровался. А вот на остановках очень осторожно надо к еде относиться. Никакой копчёной рыбы, раков, пирожков с мясом. Упаси Боже!

А я никогда не ем эту кормежку. Раньше она еще была ничего, а сейчас ужасный лоточек из фольги (типа как в самолете) с безвкусным содержимым, булочка и сок. Как-то ничего меня из этого не привлекает. Да и не только меня - соседи по купе тоже часто к этой еде равнодушны. Но понятное дело, что в разных поездах кормежка разная, кому-то может повезти.