Гость
Статьи
Кто ездил в Египет в …

Кто ездил в Египет в это время,зайдите!?

Нужен совет,что с собой брать из одежды,как там с погодой,чего ожидать,мы завтра вылетаем в Шарм...нужны ли теплые вещи и вообще хорошо там в это время (март)? Была в конце апреля,погода была не устойчива,сейчас смотрю на сайте погода +30-32, вечером +22-25, но как все на самом деле? Заранее благодарю за полезные комменты!)

Злата
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В марте там песчаные бури не редкость,очень сильные ветра.

Гость
#2

В марте??? Там в марте холодно, свитер на вечер обязателен. Или курточка легкая. Если бухта - то не так плохо, все же защищена от ветра чуток. А кто едет в это время в Хургаду, вот такие люди за смелость медали достойны)))))))))

Гость
#3

В Шарме чуток потеплее и ветра меньше.

гость
#4

Март, как и февраль не сезон для Еги.
Море остывает и ещё холодное, но отдохнуть можно.

Гость
#5

На весенних каникулах как-то была в Египте.. это конец марта.. Холодно!!!
Куртку берите, желательно с капюшоном, свитер, брюки, носочки... Про капюшон я на полном серьезе - мне там уши продуло, весь отдых был испорчен. В жизни больше туда в это время не поеду.

Гость
#6

Тепло там и не парьтесь)

гость
#7
Гость

Тепло там и не парьтесь)

По сибирским меркам- да)))

Гость
#8

Была в Египте последнюю неделю марта, на солнце было хорошо, жарко, в теньке было прохладно, не комфортно

Гость
#8

Была как раз в Шарме в начале марта. Как уже писали, вечером холодно, кофту или ветровку брать обязательно. Очень частые ветра, даже днем.
Что касается моря: мне было холодно купаться... До обеда я вообще даже не заходила, после обеда (когда вода немного нагревалась от солнца), кое как пыталась купаться, но больше 5 минут провести там не могла ((( пришлось большую часть времени купаться в бассейне

Александра
#9

Подписываюсь под всеми. Март,как и февраль,самое холодное время там. С апреля уже резко теплеет. Сестра отдыхала в начале марта, солнце греет, но ветра сильные, повезло,что бассейн в отеле был с подогревом и то редко купались: из воды выходишь и некомфортно. Про море и разговора нет,хотя "моржи" купались.
Но автор, будьте позитивнее и настраивайтесь на отдых, да, не летняя жара, но ведь это всё же лучше,чем сейчас у нас -5 сейчас)) С собой обязательно кофты, куртки ветровки, кроссовки/балетки. Хорошего отдыха!)

Гость
#10

А я летала в Шарм в начале февраля. Какая была жара, вы не представляете, еле доползала до пляжа окунуться в неохлаждающее море, а потом до номера остыть под кондеем. Вечером максимум палантин на себя накидывала, тоже было тепло. Так что автор, погода будет класс, даже не парьтесь. Ну возьмите на всякий случай кофточку.

Гость
#12

Мне видимо вообще везло всегда с погодой в Еги. В декабре две недели были перед новым годом, была чудесная погодка, купались ежедневно и прекрасно! Но на грани. Чувствуется, что чуть меньше градусов и в море уже не полезешь.

Гость
#13
Гость

А я летала в Шарм в начале февраля. Какая была жара, вы не представляете, еле доползала до пляжа окунуться в неохлаждающее море, а потом до номера остыть под кондеем. Вечером максимум палантин на себя накидывала, тоже было тепло. Так что автор, погода будет класс, даже не парьтесь. Ну возьмите на всякий случай кофточку.

Какое феерическое в ра н ьё

гость
#14
Гость

Мне видимо вообще везло всегда с погодой в Еги. В декабре две недели были перед новым годом, была чудесная погодка, купались ежедневно и прекрасно! Но на грани. Чувствуется, что чуть меньше градусов и в море уже не полезешь.

Что значит повезло? В декабре море ещё не остыло. Декабрь, это не февраль и не март.

Гость
#15
Гость

Какое феерическое в ра н ьё

С чего бы мне врать.. Не понимаю. Надо было лететь со мной в том году, чтобы проверить)) Было нереально жарко.
Кстати, например, в Питере в этом году весна уже с середины февраля. Верите, нет? Ведь обычно в это время морозы и метели. С погодой всякое может быть, даже в Еги.

Гость
#16

Были в Хургаде с 20-х чисел января 2 недели. Ветер был только пару дней. Днем температура комфортная 27-29, вечером конечно прохладно 14-15 (это прелести их зимы, большой разлет в цифрах). Накидывали вечером черточки, кофты, иногда и рубашкой с длинным рукавом можно было обойтись. Море было 24 (вполне нормально купались), теплый бас 28.
Не знаю, может быть мы моржи, но мне понравилось. Жарень терпеть не могу и в +32-34 туда не поеду никогда.

Гость
#17
Гость

С чего бы мне врать.. Не понимаю. Надо было лететь со мной в том году, чтобы проверить)) Было нереально жарко. Кстати, например, в Питере в этом году весна уже с середины февраля. Верите, нет? Ведь обычно в это время морозы и метели. С погодой всякое может быть, даже в Еги.

Значит вам просто повезло, но это скорее исключение, чем норма. С текущей климатической ситуацией во всех странах бывают "сдвиги" по погоде. Но скорее будет холодно как обычно, чем жарко

Гость
#18
Гость

Значит вам просто повезло, но это скорее исключение, чем норма. С текущей климатической ситуацией во всех странах бывают "сдвиги" по погоде. Но скорее будет холодно как обычно, чем жарко

Так автор же посмотрела погоду. 30-32. Разве это холодно? Я уверена, что будет просто отличная погода.

Рыжая Лисица
#19

Прилетела только что с Хургады. Из одежды берите: свитер, брюки (лучше удобные, типа спортивных), джинсы, шорты, купальник, ветровку\толстовку, палантин и пару футболок\маек. Мне этого арсенала хватило. Погода разная. От +27 на солнце и загорала у бассейна в одном купальнике до +14 - 15 вечером , с ветром, где без свитер и ветровки\толстовки - никуда.
Море теплое, не меньше +22 было. Самое неприятное, это ветер, он портил весь кайф, а так, вполне себе приятно на солнышке, за ветром.)

Автор
#20

Спасибо всем за советы! Расстроена немного,что холодно и ветра,боюсь,что и в море не окупнусь,(буду ходить в куртке с капюшоном...((

гость
#21
Автор

Спасибо всем за советы! Расстроена немного,что холодно и ветра,боюсь,что и в море не окупнусь,(буду ходить в куртке с капюшоном...((

Так бассейны же есть, даже если не искупаетесь в море, там можно очень приятно провести время.)
Развлекательные экскурсии какие нить, на яхте и т.д.
Главное- позитивный настрой!

Гость
#22
Гость

Так автор же посмотрела погоду. 30-32. Разве это холодно? Я уверена, что будет просто отличная погода.

Так нет, днем и у нас так было. А под вечер температура падает. А море в принципе еще не прогретое. Днем-то жара была, как и положено, только с ветром

Гость
#23

народ, а почем при нынешнем курсе обходится путевка в египет?

Стальная крыса
#24

Автор, я несколько дней как вернулась из Шарма. Погода неустойчивая, кому как повезет. У нас было так: примерно с 10 утра до трех дня жарища, можно ходить в летнем, купаться, загорать. Потом резко поднимался ветер и становилось холоднее. На вечер обязательно (!) джинсы, носки, кроссовки (либо осенние туфли, никаких босоножек), ветровку. Если в вечернее время будете много времени проводить на улице, то и свитер под ветровку не повредит, и теплые колготки под джинсы. В клубах танцуют в футболках и джинсах. Еще имейте в виду, вечером и в номере не тепло. Я ходила по номеру вечером в теплых носках, джинсах, водолазке. Пригодился бы теплый халат.
Если, допустим, вы отправляетесь куда-то днем, а вернуться планируете поздно, то, какая бы ни была днем жара, у вас непременно должны быть с собой теплые вещи, чтобы утеплиться.
Несмотря на вечернюю прохладу, считаю, что ехать стОит, я довольна отдыхом, в дневное время накупалась и назагоралась.

Стальная крыса
#25
Рыжая Лисица

Погода разная. От +27 на солнце и загорала у бассейна в одном купальнике до +14 - 15 вечером , с ветром, где без свитер и ветровки\толстовки - никуда.Море теплое, не меньше +22 было. Самое неприятное, это ветер, он портил весь кайф, а так, вполне себе приятно на солнышке, за ветром.)

Вот-вот, именно так!

гость
#11

Только вернулись из Шарма,днем жарко,на вечер ветровку,курточку и джинсы...хотя мы в платьях ходили,купались каждый день,правда заходить трудно,зато потом не хочется выходить из моря:)хорошего отдыха!

лара
#27

а все таки во сколько сейчас обходится тур?

Гость
#26
Гость

С чего бы мне врать.. Не понимаю. Надо было лететь со мной в том году, чтобы проверить)) Было нереально жарко. Кстати, например, в Питере в этом году весна уже с середины февраля. Верите, нет? Ведь обычно в это время морозы и метели. С погодой всякое может быть, даже в Еги.

Про Питер верю!

гость
#30

Была в хургаде. Днем на солнце даже жарко, вечером дубак, купалась только в джакузи с подогревом в море ***** холодно(((

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: