Гость
Статьи
Вопрос для тех, кто …

Вопрос для тех, кто живет в Питере

Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень нужна ваша помочь. Как говорится, сами мы не местные... На данный момент нахожусь в Великом Новгороде. Отсюда взяла билет на автобус до Питера. Он прибывает на станции метро Московская, как нам сказала девушка на кассе. А далее мне нужно сесть на поезд на Московском вокзале. Знающие, объясните, как лучше добираться от этой станции до нужного мне вокзала и сколько примерно времени это займет? И на каком транспорте лучше добираться? Взять такси, на автобусе или же на метро? Буду рада любой информации на интересующую тему, так как в этих городах впервые.

путешественница
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

на метро прекрасно доедите, с московской до пл.восстания. откройте карту метро в интернете. по времени думаю полчаса.

Гость
#2

Садитесь в метро на ст. м."Московская". Едете до ст. м. "Технологический институт". Там выходите из поезда, переходите на платформу напротив и едете до ст. м. "Площадь Восстания". Всего дорога у Вас займёт минут 30.

Гость
#3

маршрут моей мамы) автор,хорошо вам добраться!

Гость
#4

Примерно полчаса займет от Московской до пл.Восстания. С пересадкой на Технологическом. Такси не берите, нет смысла, на метро быстрее.

Гость
#5
путешественница

Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень нужна ваша помочь. Как говорится, сами мы не местные... На данный момент нахожусь в Великом Новгороде. Отсюда взяла билет на автобус до Питера. Он прибывает на станции метро Московская, как нам сказала девушка на кассе. А далее мне нужно сесть на поезд на Московском вокзале. Знающие, объясните, как лучше добираться от этой станции до нужного мне вокзала и сколько примерно времени это займет? И на каком транспорте лучше добираться? Взять такси, на автобусе или же на метро? Буду рада любой информации на интересующую тему, так как в этих городах впервые.

На метро, быстро и удобно, просто спросите у людей и не перепутайте выход прямо на вокзал

Гость
#6

если хотите еще и город посмотреть, можете проехать от московской на 26 и 3 автобусе. но есть вариант попасть в пробку. без пробок минут 25

Глорий
#7

Какие добрые Питерцы! Москвичи уже бы давно послали обратно в Новгород на чем нибудь...

Гость
#8
Глорий

Какие добрые Питерцы! Москвичи уже бы давно послали обратно в Новгород на чем нибудь...

Всегда так было. В Москве не дай Бог спросить, как пройти отсюда-то туда-то. В Питере прохожие всегда останавливаются, вежливо и подробно объясняют, рассказывают интересные моменты, связанные с нужным Вам местом... Бывает, что меняют свой маршрут, чтобы проводить:) Да-да, одна дама пожилая так и сделал однажды. А бывает, что предлагают показать город в свободное время. По моим наблюдениям, люди делятся на две категории: тех, кто любит Питер - и тех, кто любит Москву. Это совсем разные люди, на самом деле. И, как правило, те, кто любит Питер, не особо жалуют Москву...

Гость
#9
Гость

Всегда так было. В Москве не дай Бог спросить, как пройти отсюда-то туда-то. В Питере прохожие всегда останавливаются, вежливо и подробно объясняют, рассказывают интересные моменты, связанные с нужным Вам местом... Бывает, что меняют свой маршрут, чтобы проводить:) Да-да, одна дама пожилая так и сделал однажды. А бывает, что предлагают показать город в свободное время. По моим наблюдениям, люди делятся на две категории: тех, кто любит Питер - и тех, кто любит Москву. Это совсем разные люди, на самом деле. И, как правило, те, кто любит Питер, не особо жалуют Москву...

Ничего подобного и это вы явно на приезжих в Москве нарвались.. Коренные москвичи все вежливые и всегда объяснят и помогут

Гость
#10

Если веще не много, можно и на общековом транспотре. На метро.
Но я бы на такси.
Как подъехали, сразу и звоните, они в течение 10 минут подают машину:
Только что позвонила- 365р. В Такси ВЕЗЕТ(они самые дешевые сейчас в Питере)

Гость
#11
Гость

Если веще не много, можно и на общековом транспотре. На метро. Но я бы на такси.Как подъехали, сразу и звоните, они в течение 10 минут подают машину:Только что позвонила- 365р. В Такси ВЕЗЕТ(они самые дешевые сейчас в Питере)

Как вы задолбали с рекламой.
Автор, не надо вам такси. Метро быстрей, дешевле и надежней.

Гость
#12
Гость

Как вы задолбали с рекламой. Автор, не надо вам такси. Метро быстрей, дешевле и надежней.

С какого перепуга реклама?? Не хотите на такси, езжайте на метро, я же написала, если багажа тяжелого нет, но это Я БЫ ПОЕХАЛА НА ТАКСИ.
А вы сразу о рекламе вопите.

Гость
#13
Гость

С какого перепуга реклама?? Не хотите на такси, езжайте на метро, я же написала, если багажа тяжелого нет, но это Я БЫ ПОЕХАЛА НА ТАКСИ. А вы сразу о рекламе вопите.

Сейчас таксовичков еще дешевле,чем такси Везет.я проверяла.
но на метро надежнее и намноооого дешевле!

путешественница
#14

Не надо меня обратно в Новгород посылать, я по России путешествую и приехали на экскурсию в Новгород))) Я русская, сама с Москвы, с 10 лет живу с родителями в Берлине. По Питеру с гидом путешествовали уже. Просто почему переживаю, я приеду в Питер в 14,56, а в 15,43 нужно уже сесть на поезд и я ишу максимально быстрый способ добраться до вокзала. Спасибо большое за ответы, сейчас пойду ворошить карты.

Гость
#15
Гость

Сейчас таксовичков еще дешевле,чем такси Везет.я проверяла.но на метро надежнее и намноооого дешевле!

О! Спасибо!! Часто пользуюсь такси.

Гость
#16

на метро быстрее всё таки
станция Московская (синим цветом ветка) едите до Технологический интститут и переходите на Красный цвет ветки (едите в сторону станции Девяткино) и на 3ей остановке выходите Площадь Восстания
Когда из метро будете подниматься по эскалатору то в конце увидите указатель "Вход в Московский вокзал"
Это поездка вам обойдется в 31рубль

Гость
#17
Гость

Ничего подобного и это вы явно на приезжих в Москве нарвались.. Коренные москвичи все вежливые и всегда объяснят и помогут

Когда была в Москве, постоянно спрашивала дорогу.Кто-то не знал, кто-то охотно объяснял.Никто ни разу не нагрубил.

#18

скачайте приложение яндекс метро и вам там будет сразу все понятно

#19
путешественница

Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень нужна ваша помочь. Как говорится, сами мы не местные... На данный момент нахожусь в Великом Новгороде. Отсюда взяла билет на автобус до Питера. Он прибывает на станции метро Московская, как нам сказала девушка на кассе. А далее мне нужно сесть на поезд на Московском вокзале. Знающие, объясните, как лучше добираться от этой станции до нужного мне вокзала и сколько примерно времени это займет? И на каком транспорте лучше добираться? Взять такси, на автобусе или же на метро? Буду рада любой информации на интересующую тему, так как в этих городах впервые.

Ездила несколько раз на Ласточке, гораздо удобнее маршруток и приезжает в центр города.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: