Гость
Статьи
Летать в Турцию/Египет …

Летать в Турцию/Египет самостоятельно дешевле?

?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дороже. Пакетные туры на массовые направления всегда дешевле. Хотя если вы едете большой компанией и хотите снять дом, и трансфер планируете общий, может и дешевле выйдет.

Гость
#2

Дорого. Лучше купить путевку.

Гость
#3

А если мне по прилету есть где жить, и мне нужен от путевки то лишь перелет?

Гость
#4
Гость

А если мне по прилету есть где жить, и мне нужен от путевки то лишь перелет?

Зачем тогда путевку? Билеты берешь и все. Я летала и по путевке и сама. Когда сама летела, одни только билеты обошлись почти в стоимость двухнедельного отдыха по путевке на все включено.

Гость
#5

В Египет однозначно от туроператора дешевле.
В Турцию смотря какое направление. К морю поовощить, в Мармарис, например, летаем от ТО, в Стамбул погулять самостоятельно. На конец марта купили билеты в Стамбул по 9500 руб., гостиница на 3 ночи тыс. 20 (еще не выбрали), мед. страховка через инет покупается без проблем.

Гость
#6
Гость

Зачем тогда путевку? Билеты берешь и все. Я летала и по путевке и сама. Когда сама летела, одни только билеты обошлись почти в стоимость двухнедельного отдыха по путевке на все включено.

Вот именно) выгоднее перелет то) может как то лететь по путевке , но там в отеле не проживать - можно так?

Гость
#7

Один перелет дешевле будет. Но если брать Турцию, то там на такси от аэропорта разоришься. Посмотрите билеты на momondo.ru или aviasales.ru Зачем вам путевка, не привязывайтесь к датам.

Гость
#8
Гость

На конец марта купили билеты в Стамбул по 9500 руб., гостиница на 3 ночи тыс. 20 (еще не выбрали), мед. страховка через инет покупается без проблем.

Простите, что лезу с советом, когда не спрашивают, но как фанат Стамбула - очень рекомендую посетить ресторан Pasazade Restaurant. Там вкусно безумно, лучше в разрекламированных едальнях + те разы, что мы с мужем были = нас обслуживали как особ королевских кровей (вокруг нас "прыгали" шесть официантов, в конце ужина вышел шеф-повар + комплименты от заведения). Ресторан находится в отеле, надеюсь с прошлого года он не испортился. (отель, кстати, тоже неплох. Там три ночи -тыс 17 стоит, типичная "трешка" без изяществ, но с бесплатным трансфером+ трех минутах от главных достопримечательностей Султанахмета)

Гость
#9
Гость

Простите, что лезу с советом, когда не спрашивают, но как фанат Стамбула - очень рекомендую посетить ресторан Pasazade Restaurant. Там вкусно безумно, лучше в разрекламированных едальнях + те разы, что мы с мужем были = нас обслуживали как особ королевских кровей (вокруг нас "прыгали" шесть официантов, в конце ужина вышел шеф-повар + комплименты от заведения). Ресторан находится в отеле, надеюсь с прошлого года он не испортился. (отель, кстати, тоже неплох. Там три ночи -тыс 17 стоит, типичная "трешка" без изяществ, но с бесплатным трансфером+ трех минутах от главных достопримечательностей Султанахмета)

Спасибо. Посмотрю. Мы в прошлый раз в районе Султанахмет жили. Его изучили полностью, только в Топкапи по времени не вписались. В этот раз запланирован.
Гостиницу на этот раз выбираем в Азиатской части. т.к. в Сабиху прилетаем, а не Ататюрк.
На днях на Пятнице была "Еда, я люблю тебя" про Стамбул, кстати.
А вы в "Пьер Лотти" были? Туда из-за вида точно стоит выбраться, но людей наверняка всегда тьма.

Гость
#11

Если вы к родственникам летите, в гости и т.д. за вас платят за проживание-питание, то конечно дешевле авиа-сейл.

Гость
#12
Гость

Один перелет дешевле будет. Но если брать Турцию, то там на такси от аэропорта разоришься. Посмотрите билеты на momondo.ru или aviasales.ru Зачем вам путевка, не привязывайтесь к датам.

Где логика?

Гость
#13

ну незнаю, как из России, а из Прибалтики дешевле путевку взять, чем просто за один перелет платить, то на то и выходит, иногда даже дешевле путевка :)

Гость
#16

Из России тоже дешевле через оператора, тем более в Египет.

Гость
#17
Гость

Из России тоже дешевле через оператора, тем более в Египет.

Не всегда! Надо считать. Например, запросить цены у нескольких ТО и параллельно посчитать отель-билеты. Страховку можно не покупать, трансфер обычно либо от отеля либо просто такси, но это уже мелочи.

#18

Сейчас легко можно найти туристические компании, где дают существенные скидки на туры. Вот тут http://www.tourskidka.ru например есть даже скидка до 20% от стоимости тура..Так что ищите нормальные компании, и будет вам хороший и недорогой отдых.

#19
Гость

?

если есть желание могу подобрать вам недорогой пакетный тур, но нужно больше информации о ваших предпочтениях, заполните пожалуйста анкетку и оставьте ваши контактные данные я с вами свяжусь и мы выберем для вас лучшее. http://moy-expert.ru/lazarenkov/

yanoteg
#20

Смотря в каком формате вы предпочитаете отдыхать. Мы ездили дикарями. Занимались дайвингом неделю. Отель брали на букинге.Уже списывались с отелем и заказывали в этом отеле трансфер из Шарм-эль-Шейха в дахаб. Билеты брали не на регулярный рейс, по той причине что регулярки дорогие очень. Брали чартерный перелет до шарма. В целом по цене вышло так же как и пакетный тур в шарме, но дешевле чем пакетный тур в дахаб. Я тут писала небольшой отчет на эту тему http://anyway.today/razvod-turistov-v-dahabe/ . Если интересно посмотрите.

Гость
#21
Гость

Где логика?

зависит от того, куда и с какой целью едет автор. Мало информации. Пусть зайдет на поиск авиабилетов и посмотрит своими глазками, как дешевле.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: