Гость
Статьи
Бали или Шри-Ланка

Бали или Шри-Ланка

Поездка планируется в октябре или ноябре. Сразу хочу оговориться: серфингом занимаемся очень редко и на самом-самом любительском уровне. Т.е. интересует хороший пляж (чистый песок, чистая вода), возможность что-то посмотреть, а не только лежать овощем все дни. В плане жилья не привередливые. Что посоветуете выбрать, может какие-то конкретные районы? А, ну и в плане движухи нужно что-то среднее, не чисто тусовочное место, но и не совсем пенсионерское ))

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шри Ланка мне не понравился совсем. Бали для серфинга хорошо, но надо посмотреть, нет ли там в это время периода дождей.
Я не так давно занялась серфингом, пока мне в первые дни нужен инструктор. Из всех мест, где этим занималась, мне понравился Египет, там русские инструктора, хороший ветер, замечательная лагуна. Во Вьетнаме жуткая вода, а в ней всякие гады морские. На Бали я попала в непогоду, а в Тайланде не было ветра.

1515
#2
Гость

Поездка планируется в октябре или ноябре. Сразу хочу оговориться: серфингом занимаемся очень редко и на самом-самом любительском уровне. Т.е. интересует хороший пляж (чистый песок, чистая вода), возможность что-то посмотреть, а не только лежать овощем все дни. В плане жилья не привередливые. Что посоветуете выбрать, может какие-то конкретные районы? А, ну и в плане движухи нужно что-то среднее, не чисто тусовочное место, но и не совсем пенсионерское ))

Шри Ланка, на мой взгляд, вам идеально подходит по всем параметрам, кроме движухи. Хотя, про движуху, я честно говоря не знаю :) все зависит от отеля, и что вы конкретно под этим пожразумеваете.

Гость
#3
1515

Шри Ланка, на мой взгляд, вам идеально подходит по всем параметрам, кроме движухи. Хотя, про движуху, я честно говоря не знаю :) все зависит от отеля, и что вы конкретно под этим пожразумеваете.

А там на Шри-Ланке есть хорошие пляжи? Например, как в Тае на островах?

1515
#4
Гость

А там на Шри-Ланке есть хорошие пляжи? Например, как в Тае на островах?

Я не была в Тае. Пляжи отелей , на мой взгляд, замечательные. Городские ,не знаю сущестаует ли там такое понятие вобще, в принципе, отсутствуют. Восточноепобережье, сказка, как с картинок. Белый песок, мягкий, как мука, голубвя прозрачная вода. Почти все отели построены в бухте или лагуне, поэтомуволн практически нет. По песку разбросаны различные ракушки и обломки кораллов. Красота. Но эта часть острава, до сих пор отстраивается после землятресения. Много новых отелей , еще не обжитых. Западное побережье- крупный оранжевый песок, океан с волнами,кораллов нет, но все равно красота и сила. Но оснавная прелесть Шри Ланки не пляжи, а люди, природа, храмы , сама атмосфера острова!

Гость
#5

В октябре-ноябре Унаватуна (замечательный пляж в это время). Рядом форт Галле.
Чайные плантации (хорошая экскурсия). Можно совместить с экскурсионкой. (Сигирия, Канди, Полоннарува, Дасбулла)

Гость
#6

на бали моря нет. Оно есть - но мелкое по пояс в регионе Нуса-Дуа.
На Шри-Ланку езжайте только в регион Бентота. Там океан лучше.

Бали дороже обойдется.

1515
#7
Гость

Там океан лучше.

Смешно звучит:)

olnik
#8
Гость

Шри Ланка мне не понравился совсем. Бали для серфинга хорошо, но надо посмотреть, нет ли там в это время периода дождей. Я не так давно занялась серфингом, пока мне в первые дни нужен инструктор. Из всех мест, где этим занималась, мне понравился Египет, там русские инструктора, хороший ветер, замечательная лагуна. Во Вьетнаме жуткая вода, а в ней всякие гады морские. На Бали я попала в непогоду, а в Тайланде не было ветра.

Гость

Поездка планируется в октябре или ноябре. Сразу хочу оговориться: серфингом занимаемся очень редко и на самом-самом любительском уровне. Т.е. интересует хороший пляж (чистый песок, чистая вода), возможность что-то посмотреть, а не только лежать овощем все дни. В плане жилья не привередливые. Что посоветуете выбрать, может какие-то конкретные районы? А, ну и в плане движухи нужно что-то среднее, не чисто тусовочное место, но и не совсем пенсионерское ))

На Сардинии сдаём виллу в 200м. от пляжа на который ведёт частный вход прямо с терассы дома. В местечке:Sa Ruxi, 5км. от посёлка Villasimius в 35km от Кальяри.Все подробности по почте: olgaaleksandrova@virgilio.it

Гость
#9

В плане денег не критично, дороже или дешевле. Хочется, чтобы не было огромных волн, при которых не удастся нормально покупаться (как уже писала, мы не серфингисты), ну и чтобы чистенько было. Очень понравилось на Филах, на Боракае, но думаю такого белоснежного пляжа нет ни Шри-Ланке, ни на Бали. Поэтому просто чтобы было чисто и без волн )

1515
#10

Я уже писала, что есть! Шри Ланка восточное побережье, картинки посмотрите в гугл, что-ли.

гость
#11

и как на боракае?)

Гость
#12

А такой вопрос ) прям сейчас очень интересует) хочется отдохнуть где-то в Европе, осенью, интересно сколько нужно денежных средств ) а то живу у японского моря, поэтому обычно отдыхаю в Тайланде, Китае и тд... А вот про европейские цены ничего не знаю(( интересует Греция, Хорватия, Чехия ну в той степи))

1515
#13
Гость

А такой вопрос ) прям сейчас очень интересует) хочется отдохнуть где-то в Европе, осенью, интересно сколько нужно денежных средств ) а то живу у японского моря, поэтому обычно отдыхаю в Тайланде, Китае и тд... А вот про европейские цены ничего не знаю(( интересует Греция, Хорватия, Чехия ну в той степи))

booking.com, holidaycheck.com, это гостиницы-перелеты. Что вы еще хотите узнать цены на транспорт-продукты-недвижимость?

newmoon2009@inbox.ru
#14
1515

А такой вопрос ) прям сейчас очень интересует) хочется отдохнуть где-то в Европе, осенью, интересно сколько нужно денежных средств ) а то живу у японского моря, поэтому обычно отдыхаю в Тайланде, Китае и тд... А вот про европейские цены ничего не знаю(( интересует Греция, Хорватия, Чехия ну в той степи))

booking.com, holidaycheck.com, это гостиницы-перелеты. Что вы еще хотите узнать цены на транспорт-продукты-недвижимость? ну вообще в какую сумму обойдутся путевки, и какую сумму брать с собой, в жилье не прихотливы особенно, интересует культурная программа музеи, галлереи, парки аттракционов и тд...

Гость
#15

если интересует только пляжный отпуск и "движуха", то шри ланку не взяла бы. в отелях чисто, но сам остров и случайные заведения общепита не для брезгливых. бали - это больше для серферов. лично я поехала бы в доминикану. там чище, отличный сервис, океан и пейзажи... за отель тоже не выйдешь особо, но зато в самом отеле развлечения на хорошем уровне. такая карибская турция в лучшем смысле слова.

newmoon2009@inbox.ru
#16
newmoon2009@inbox.ru

booking.com, holidaycheck.com, это гостиницы-перелеты. Что вы еще хотите узнать цены на транспорт-продукты-недвижимость? ну вообще в какую сумму обойдутся путевки, и какую сумму брать с собой, в жилье не прихотливы особенно, интересует культурная программа музеи, галлереи, парки аттракционов и тд...[/qуоте]

рыбка
#17

бали

1515
#18

Так полную стоимость и смотрите, на сайтах бронирования или через ваши местные тур.агенства. Определитесь со страной -погуглите цены в местные музеи. В Германии, парк птракционов билет на день для взрослого около 50евро, детский около 30,дети до определенного возраста бесплатно, музеи 15-30 евро. есть семейные карты, аквапарки 15-20 евро 3-4 часа. В Париже примерно так же.

Гость
#19
1515

Я уже писала, что есть! Шри Ланка восточное побережье, картинки посмотрите в гугл, что-ли.

Что вы так нервничаете? Картинки всегда все красивые, а когда приезжаешь - реальность разбивает все мечты )) Я уже давно поняла, что им верить не стоит. Лучше спрашивать у тех, кто там реально был. А как увидеть волны на картинке - это вообще загадка ))

Гость
#20
Гость

если интересует только пляжный отпуск и "движуха", то шри ланку не взяла бы. в отелях чисто, но сам остров и случайные заведения общепита не для брезгливых. бали - это больше для серферов. лично я поехала бы в доминикану. там чище, отличный сервис, океан и пейзажи... за отель тоже не выйдешь особо, но зато в самом отеле развлечения на хорошем уровне. такая карибская турция в лучшем смысле слова.

Была в Доминикане - это не мое.. Совсем пакетный отдых, и правда как Турция (только пляж гораздо красивее). Развлечения меня интересуют гораздо меньше, чем возможность что-то посмотреть интересное

Алиссия
#23
Гость

А такой вопрос ) прям сейчас очень интересует) хочется отдохнуть где-то в Европе, осенью, интересно сколько нужно денежных средств ) а то живу у японского моря, поэтому обычно отдыхаю в Тайланде, Китае и тд... А вот про европейские цены ничего не знаю(( интересует Греция, Хорватия, Чехия ну в той степи))

По Европе мне понравился один немецкий туроператор, у которого очень хороший выбор европейских отелей. Моя Мама ездила в Венгрию через него на Хевиз в Карбону. Вот его сайт www.spa-oteli.ru

Гость
#24
Гость

Что вы так нервничаете? Картинки всегда все красивые, а когда приезжаешь - реальность разбивает все мечты )) Я уже давно поняла, что им верить не стоит. Лучше спрашивать у тех, кто там реально был. А как увидеть волны на картинке - это вообще загадка ))

был знакомый в Шри-Ланке, сказал пляжи класс и фотки показывал красивые

#25

Бали и тем более Шри -Ланка не рекомендованы к посещению российскими гражданами , но гражданам по\уй

Гость
#26
disla

Бали и тем более Шри -Ланка не рекомендованы к посещению российскими гражданами , но гражданам по\уй

а почему вдруг не рекомендованы?

#27

Если прямо сейчас (март) в Европу - тогда Италия:

Гость
#28
disla

Бали и тем более Шри -Ланка не рекомендованы к посещению российскими гражданами , но гражданам по\уй

Я вам секрет открою: если следовать всем рекомендациям, то за пределы России лучше вообще не выезжать, даже в Европу )

Гость
#29
disla

Бали и тем более Шри -Ланка не рекомендованы к посещению российскими гражданами , но гражданам по\уй

а с чего не рекомендованы ? Они вроде не НАТО, птичьих гриппов нет. На Бали мне понравилось. Помимо пляжей интересная архитектура храмов из черного камня, покатались на слонах по джунглям. За пределами отельной зоны конечно нищета, в канавах моются, потому индивидуально рассекать не советую. На въезде в туристическую зону шлагбаумы с охранниками с автоматами :)))) когда берешь такси сотрудник отеля тщательно записывает куда гость едет, так что стараются обеспечить безопасность.

Гость
#30

На Бали с пляжами проблема. Может нанести грязь с Ломбока такую, что в океан не войдешь. Есть прекрасный пляж Вайт сент бич - Чандидаса, но туда хрен доедешь, если не знаешь дорогу.

Гость
#31
Гость

Я вам секрет открою: если следовать всем рекомендациям, то за пределы России лучше вообще не выезжать, даже в Европу )

Что за чушь вы пишите? С какого такого перепуга не рекомендуется ехать на Бали? Они наоборот отменили визовый сбор - только приезжайте. Другое дело, что курс сейчас нереальный и поездка стала дороговата.

#32
Гость

а почему вдруг не рекомендованы?

нестабильная внутренняя обстановка и угроза международного терроризма

Гость
#33

лучше вообще никуда не выезжать - будете целее и здоровее

Гость
#34
Гость

На въезде в туристическую зону шлагбаумы с охранниками с автоматами :)))) когда берешь такси сотрудник отеля тщательно записывает куда гость едет, так что стараются обеспечить безопасность.

мрак:)

Гость
#35
Гость

лучше вообще никуда не выезжать - будете целее и здоровее

Точно! И всю жизнь сидеть в своем городе, ни разу в жизни не увидев ничего дальше работа-магазин-дом-работа.

Гость
#36

а то Бали ,Шри - Ланка.. нам бы ваши проблемы ,денег б\лять до\уя лишних что-ли девать некуда

Гость
#37
Гость

а то Бали ,Шри - Ланка.. нам бы ваши проблемы ,денег б\лять до\уя лишних что-ли девать некуда

завидуйте молча, сидя в своем мухосранске )

Гость
#38
Гость

завидуйте молча, сидя в своем мухосранске )

с чего ты решила что я завидую ?? Сама б\лять в какой ж/опе сидишь?

Гость
#39

ещё и скобочки любишь,с\ука,побольше б\лять скобочек)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#40

конечно завидуешь )) раз считаешь чужие деньги, и за других думаешь куда их девать. Сама так и живешь: работа-магазин-дом ))))))))))))))

Гость
#41
disla

Бали и тем более Шри -Ланка не рекомендованы к посещению российскими гражданами , но гражданам по\уй

Кто не рекомендует?

Mitra
#42
Гость

Поездка планируется в октябре или ноябре. Сразу хочу оговориться: серфингом занимаемся очень редко и на самом-самом любительском уровне. Т.е. интересует хороший пляж (чистый песок, чистая вода), возможность что-то посмотреть, а не только лежать овощем все дни. В плане жилья не привередливые. Что посоветуете выбрать, может какие-то конкретные районы? А, ну и в плане движухи нужно что-то среднее, не чисто тусовочное место, но и не совсем пенсионерское ))

Шри Ланка очень интересная страна!

Светлана
#43

Сама отдыхала с друзьями в том году на Бали, очень понравилось!
И на самом деле могу помочь всё забронировать или подсказать по цене:)

Гость
#44
Светлана

Сама отдыхала с друзьями в том году на Бали, очень понравилось!И на самом деле могу помочь всё забронировать или подсказать по цене:)

Спасибо, заброним сами, давно уже сами по себе путешествуем )) лучше подскажите, какие именно пляжи/местность Вам понравились? И что там с волнами и отливами?

#45
Гость

Поездка планируется в октябре или ноябре. Сразу хочу оговориться: серфингом занимаемся очень редко и на самом-самом любительском уровне. Т.е. интересует хороший пляж (чистый песок, чистая вода), возможность что-то посмотреть, а не только лежать овощем все дни. В плане жилья не привередливые. Что посоветуете выбрать, может какие-то конкретные районы? А, ну и в плане движухи нужно что-то среднее, не чисто тусовочное место, но и не совсем пенсионерское ))

Добрый день! недавно вернулись с о. Бали, могу посоветовать посетить Джатилувих, очень красиво особенно с утра. Пляж Кута, там очень чисто и красиво пейзаж, как буд то с картинки. И еще мы попробовали заняться серфингом, честно сказать не ожидала, что мне так понравится. Нашли русскоязычную школу Surf Discovery, у них так же есть уроки йоги http://surfdiscovery.eu/faq/add советую размяться перед занятиями. Были в аквапарке Waterbom Bali, почуствовала себя снова ребенком. Еще нам понравился Yolo Bar там отличная атмосфера.

Анна А.
#46

Блин, сижу сейчас тоже ломаю голову Шри Ланка или Тай,не могу сделать выбор. Конец сентября,начало октября в обоих сезон дождей,ценник вроде норм...

Иля
#47
Светлана

Сама отдыхала с друзьями в том году на Бали, очень понравилось! И на самом деле могу помочь всё забронировать или подсказать по цене:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: