Гость
Статьи
одинокие девушки, с …

одинокие девушки, с кем вы ездите отдыхать? одни?

Я не замужем, мужчины тоже нет. Уже несколько лет езжу всегда отдыхать одна. Это и пляжный отдых и экскурсионный. Подруги все замужем или не ездят за границу. Раньшн ездила везде с подругами. С родителями в 25 уже не поедешь.
Да конечно не так интеоесно как с клмпанией, ходишь вездеодна, вокруг все болтают, смеются, парочки целуются. Еще на пляже лежать все равно однойили нет, а вот вечером гулять конечно скучно.
Знакомые удивляются что еду лдна и чуть не жалеют.
А у вас как?
Еще вопрос что одной гораздо дороже ехать. Сингл дороже дабла и такси если брать то не важно 4 человека поедут или 1 платить одинаково

арина
62 ответа
Последний — Перейти
Anna
#1

Вот и у меня такая же проблема сейчас стоит. Я развелась с мужем 2 года назад, детей нет, а все подруги либо замужем либо с детьми. Им не вырваться в отпуск. А я хочу поехать в Рим. Придётся ехать одной. Все же лучше, чем дома сидеть.

Лия
#2

А почему с родителями не поедешь? Я раньше тоже думала некомильфо, а потом плюнула и поехали с мамой вдвоем, хорошо отдохнули. Одна тоже езжу кстати, пару раз брала приятельницу, но честно говоря не в восторге- она очень экономнаЯ в плане проживания, питания и мне приходилось соответственно подстраиваться, тктне позволит мне совесть съесть к примеру полный обед, Конда она хот дог берет себе, да и часто хотелось расслабиться взять вина/ пива, опять же она не пьет и я себя неловко ощущала...

Гость
#3

С родителями то чего не едешь - стыдно что ли? Если не намечаются пьянки и гулянки, то они лишними не будут

Лия
#4

По поводу знакомых да любят жалелку включать, но я теперь никому не говорю, что одна еду.
А по поводу дороговизны, если к примеру комнату снять то совсем недорого или хостел

автор
#5

моя коллега тоже одна.она находит попутяиц в интернете,вроде есть какой-то сайт.ходит с этими девушками погулять,пообщаться и обсудить детали отдыха.хотя,если честно,я не знаю,что лучше ехать одной или с малознакомым человеком.не безопасно и в первом и во втором случае..

арина
#6
Лия

По поводу знакомых да любят жалелку включать, но я теперь никому не говорю, что одна еду.А по поводу дороговизны, если к примеру комнату снять то совсем недорого или хостел

ну я в хостелах не живу. Даже в дорогой Европе - Вене или Брюсселе 3*-4* выбираю, иначе для меня это не отдых, а мучение будет. Турция, Египет 5* понятно. Пляжная европа 4*
Но жалко денег переплачивать. Помимо сингла и такси еще много таких мелочей.

арина
#7
автор

моя коллега тоже одна.она находит попутяиц в интернете,вроде есть какой-то сайт.ходит с этими девушками погулять,пообщаться и обсудить детали отдыха.хотя,если честно,я не знаю,что лучше ехать одной или с малознакомым человеком.не безопасно и в первом и во втором случае..

А что одной то небезопасного? а в компании за вас подруги думате вступятся если что-то случится если даже мужики часто боятся вступаться за свою женщину - хвост подожмут и ду-ра-ка включают типо не заметил, что его жену лапают или оскорбляют.
А с малознакомым небезопасно ехать конечно из-за одного номера.

арина
#8
Гость

С родителями то чего не едешь - стыдно что ли? Если не намечаются пьянки и гулянки, то они лишними не будут

Да стыдно, великовозрастная кобыла таскающаяся за своими родителями. Пьянки не намечаются, но вот моя маман даже бокала вина за ужином в Италии не понимает.

Гость
#9

А я замужем и тоже ездила отдыхать одна, что тут такого-то, муж не мог поехать, подруги тоже, не раз ездила..
Но не во все страны одной нормально, я вот пожалела, что одна поперлась в Китай, вот там чего-то одной совсем тоскливо было, а в Европу спокойно ездила, в Израиль

Гость
#10

Не езжу. И с подружками не езжу. В "физическом отдыхе" как таковом я не нуждаюсь, поскольку ничем не перетруждаюсь. А в качестве развлечения путешествие без мужчины для меня не существует.

Лия
#11
арина

ну я в хостелах не живу. Даже в дорогой Европе - Вене или Брюсселе 3*-4* выбираю, иначе для меня это не отдых, а мучение будет. Турция, Египет 5* понятно. Пляжная европа 4*Но жалко денег переплачивать. Помимо сингла и такси еще много таких мелочей.

Вот и зря, иные хостелы приличнее и лучше отелей 3*. Мы в Германии отдыхали в таком, очень чисто, кровати очень широкие как двуспалки, закрываются шторками, на кухне чисто уютно. В Черногории также жила в хостелы, но там была своя комнатка, на кухне готовила еду, в номере был душ и туалет.
Даже смотрела недавно ревизоро так ведущая российскому хостелы в каком то городе поставила высокие оценки ибо все было чисто

сова
#12
арина

моя коллега тоже одна.она находит попутяиц в интернете,вроде есть какой-то сайт.ходит с этими девушками погулять,пообщаться и обсудить детали отдыха.хотя,если честно,я не знаю,что лучше ехать одной или с малознакомым человеком.не безопасно и в первом и во втором случае..

А что одной то небезопасного? а в компании за вас подруги думате вступятся если что-то случится если даже мужики часто боятся вступаться за свою женщину - хвост подожмут и ду-ра-ка включают типо не заметил, что его жену лапают или оскорбляют.
А с малознакомым небезопасно ехать конечно из-за одного номера.
извиняюсь,ник не сменила,я не автор.мне одной было бы страшно,как там с подругами-не знаю,у меня их нет,езжу только с мужем или с родителями по молодости.помню с одногруппницами ездили на море,так они вдвоём постоянно искали приключения на задницу,каждый день-новый парень,совокуплялись на пляже.я уходила домой спать,это не по мне.

Гость
#13

Я люблю отдыхать одна. Если становится скучно,компанию на отдыхе всегда себе можно найти,а уж желающих прогуляться вечером и взять такси на 4х и подавно!

Веретено Василисы
#14

Ездила с тургруппой, которая набиралась по интернету (никого там не знала), нормально. Там много одиноких людей, было несколько пар, и только. И одна ездила. Лучше, чем вообще не поехать.

Гость
#15

один раз отдыхала одна, целый день. больше не хватило меня)
хотя сейчас опять стою перед этой проблемой. у кого отпуск в середине июня - пишите сюда, скооперируемся.

Маринка
#16

Стараюсь поехать одна, без мужа, хоть поеппаться нормально.

Гость
#17

Потому и не ездила отдыхать никогда никуда, когда была не замужем и не было настолько близких подруг - а с просто приятельницами как-то тащиться не то. Дома сидела. Даже когда финансово была возможность куда-то податься, мне казалось как-то неудобным и неуместным, если одна молодая девушка едет отдыхать, это выглядит, будто на бл***дки.

Гость
#18

Даже когда финансово была возможность куда-то податься, мне казалось как-то неудобным и неуместным, если одна молодая девушка едет отдыхать, это выглядит, будто на бл***дки.[/quote]
Ну и..... зря Вы так.
Вы о себе в 1-ую очередь думайте: вы лишаете себя отдыха и впечатлений....
а то, видишь ли, выглядит это..... пусть идут лесом, кто так думает.

Гость
#19

натрахаются с турками и заразу везут сюда иностранную !

Аргентина
#20

Я на НГ 2015 г. летала в Таиланд отдыхать одна.Изначально планировала с коллегой,но она отказалась.
Настрой у меня был позитивный,англ я знаю,денег я взяла достаточно,отель выбирала тщательно.В общем,теперь на отдых только одной!Супер!!!!!!
31 декабря,в день прилёта,познакомилась с ребятами из соседнего отеля,и это за 6 часов до НГ!Отправились в кафе,отлично отдохнули!
Девочки,не бойтесь путешествовать в одиночку!Я была позитивно настроена!

Гость
#21

Я во все поездки езжу с мамой, она у меня по совместительству и лучшая подруга. А так ездила бы тоже одна или например можно попутчика(ов) найти.

Damian
#22

Я езжу и с мужем (в основном), и одна, и с мамой и сестрой. Все варианты по-своему хороши и интересны!
Одной хорошо, потому что никто не отвлекает от восприятия нового, чувствуешь себя как будто заново родилась.

Гость
#23

С мамой зря не хотите ехать. Ничего плохого и странного не вижу поехать с близким родственником. Если ехать одной, то можно по пути или на месте компанию найти. В туристической группе всегда одиноких девушек-женщин полно. Вот по поводу расходы за номер разделить, это да проблема. И этот тот случай, когда имеет смысл искать попутчика в интернете. В любом случае не думайте о себе плохо, когда одна путешествуете. Замужние часто не путешествуют вообще не только потому, что не могут позволить финансово, но и потому, что муж не хочет, а одной стыдно и все такое. Лишают себя очень интересного жизненного опыта из-за каких-то предрассудков.

Гость
#24

Я тоже одна езжу. :( Подруг особо нет, мама со мной не хочет ехать, а так бы я поехала с ней.

арина
#25

те кто пишет ехать с мамой: вы из неполных семей? У меня родители ездят везде вместе, то есть я у ним как не пришей кобыле хвост.
Если мама тоже одинокая без мужчины и подруг и дочь такая еще более ущербно смотрится мне кажется. Уж лучше одной.

Гость
#26

Либо с подругами
Либо с мамой, чтоб дешевле было )

Гость
#27

Отец не любит путешествия, поэтому не против с мамой , дешевле путевка выходит, а общение всегда там можно найти

Гость
#28
арина

те кто пишет ехать с мамой: вы из неполных семей? У меня родители ездят везде вместе, то есть я у ним как не пришей кобыле хвост.Если мама тоже одинокая без мужчины и подруг и дочь такая еще более ущербно смотрится мне кажется. Уж лучше одной.

лечите комплексы

Гость
#29
Гость

лечите комплексы

Согласна.И кажется и смотрится.)
Замуж выйдет будет всем менторским тоном указывать.
Так не носят,так не сидят,туда такие не ходят..
Молодая же,а уже все не то и не так.
Почему не познакомиться там?Если необщительная хороший повод попрактиковаться.

Гость
#30
арина

те кто пишет ехать с мамой: вы из неполных семей? У меня родители ездят везде вместе, то есть я у ним как не пришей кобыле хвост.Если мама тоже одинокая без мужчины и подруг и дочь такая еще более ущербно смотрится мне кажется. Уж лучше одной.

согласна, лечите комплексы! у меня полная семья, я много езжу, чаще одна. с удовольствием бы съездила с мамой, но она не любит путешествовать. у вас, похоже, комплексы мамой и привиты. вы слышали когда-нибудь как папа маму с дочкой отправляет на курорт? такое сплошь и рядом происходит. а если ваша мама без мужа никуда, то комплексы и у нее тоже. короче, если чувствуете себя одна настолько плохо, лучше сидите дома. толку от путешествия мало, если вы все время паритесь по поводу своего одиночества и стесняетесь даже маму пригласить. откуда подруги возьмутся при таком подходе?

Нина
#31

Арина, здравствуйте ! Мне тоже 25 лет и не с кем ездить отдыхать. Давайте познакомимся)

Шурум-бурум
#32
арина

те кто пишет ехать с мамой: вы из неполных семей? У меня родители ездят везде вместе, то есть я у ним как не пришей кобыле хвост.Если мама тоже одинокая без мужчины и подруг и дочь такая еще более ущербно смотрится мне кажется. Уж лучше одной.

У меня отчим никогда никуда не ездил, мама ездила одна или с кем-то из дочерей. А он просто не любит. После смерти мамы один раз с большим трудом в санаторий его выпихнули. А бабушка с дедушкой всю жизнь вдвоем до старости мотались, и сейчас дед по несколько раз в год в санатории и дома отдыха ездит. Все разные.
Мне после замужества поездок с мамой стала не хватать. Мы стали везде с мужем, и вроде как брать третьей маму не удобно.

Гость
#33

Когда была одна, то ездила с подругой. Было оч классно. Моя подруга, когда была не замужем и я с ней не могла поехать, ездила одна. Сейчас конечно будем с МЧ ездить, но и с мамой я с удовольствием бы поехала. Ей 55 лет. По семейному, расслабиться, просто класс.

Гость
#34
Гость

Не езжу. И с подружками не езжу. В "физическом отдыхе" как таковом я не нуждаюсь, поскольку ничем не перетруждаюсь. А в качестве развлечения путешествие без мужчины для меня не существует.

Наконец ,нашла единомышленницу тоже самое. Правда я одна люблю поехать в Москву и там пошляться,но одной заграницей скучно, с подругами,вечно их капризы терпи,муж пока не может из-за секретности Но мне неплохо и так

Гость
#35
Гость

Потому и не ездила отдыхать никогда никуда, когда была не замужем и не было настолько близких подруг - а с просто приятельницами как-то тащиться не то. Дома сидела. Даже когда финансово была возможность куда-то податься, мне казалось как-то неудобным и неуместным, если одна молодая девушка едет отдыхать, это выглядит, будто на бл***дки.

Что за чушь? Какая разница, для кого и что как выглядит, это же надо быть настолько зависимой от чужого мнения.

Гость
#36

Автор, у меня ситуация похожая, езжу одна. Совершенно нормально,из плюсов то, что не надо ни под кого подстраиваться, делаешь все, что тебе заблагорассудится. Из минусов - иногда нужен кто-то, чтобы компанию составить.
С родителями ехать - вообще не вариант, ездила в 21 год с родителями. Им один отдых нравится, мне другой. Им нормально было весь (абсолютно весь) день провести на пляже, мне же было смертельно скучно. Еще я была не прочь и гульнуть, но ,разумеется, ввиду постоянного присутствия родителей это было нереально, они бы меня не поняли))

Гость
#37

Но я вообще свободу люблю. Мне нравится, что когда одна, можно ни с кем не согласовывать свои действия. Захотела - отправилась в театр при параде, захотела - просто пошла гулять по городу, захотела - просто купила вина в номер) отдыхаешь ото всех при этом

#38
Гость

Когда была одна, то ездила с подругой. Было оч классно. Моя подруга, когда была не замужем и я с ней не могла поехать, ездила одна. Сейчас конечно будем с МЧ ездить, но и с мамой я с удовольствием бы поехала. Ей 55 лет. По семейному, расслабиться, просто класс.

А я езжу с с7 и бутылкой Бейлиса

DOS
#39

Я с подругами езжу, раньше ездила с мамой, спецом ее тянула. Мы с ней объездили Германию, Венгрию, Австрию, Чехию. Хотела бы ее в Италию и Францию вытащить, но ей тяжело стало уже... Так мне жаль, что она этого может не увидеть:-(((

DOS
#40

А, еще в Швейцарию ее вытащила в 2011, но вот с тех пор она больше не хочет... Тяжело и ноги стали сильно болеть, если ходить много...

Ирма
#41

DOS, Вы молодец!
а с Автором я бы и так не поехала, какие-то суждения у нее странные, с родителями неловко, если с мамой одной, то из неполных семей (о чем мы говорим?-, люди-то взрослые, у некоторых уже не оба родителя есть((((
Одним словом, неприятное какое-то впечатление.

Юлия
#42

Милые девушки, в прошлом году обстоятельства так сложились, что мне пришлось ехать отдыхать одной на Майорку. Предварительно, я написала в социальной сети в группе посвященной этому острову, что буду отдыхать там в конце августа и ищу компанию. Очень много людей откликнулось! как оказалось далеко не я одна оказалось в такой, как казалось бы, немного грустной ситуации.

В итоге я познакомилась там с тремя весёлыми и очень интересными девчонками. Мы отлично провели отпуск и стали очень хорошими подругами. Уже побывали друг у друга в гостях в разных городах и планируем следующие поездки вместе.

Желаю всем увлекательных путешествий и новых знакомств!

#43
арина

Я не замужем, мужчины тоже нет. Уже несколько лет езжу всегда отдыхать одна. Это и пляжный отдых и экскурсионный. Подруги все замужем или не ездят за границу. Раньшн ездила везде с подругами. С родителями в 25 уже не поедешь. Да конечно не так интеоесно как с клмпанией, ходишь вездеодна, вокруг все болтают, смеются, парочки целуются. Еще на пляже лежать все равно однойили нет, а вот вечером гулять конечно скучно. Знакомые удивляются что еду лдна и чуть не жалеют.А у вас как?Еще вопрос что одной гораздо дороже ехать. Сингл дороже дабла и такси если брать то не важно 4 человека поедут или 1 платить одинаково

Одной бывает весело путешествовать. Либо в отеле знакомлюсь либо еще в пути. Если поезд, то там хоть перезнакомься, времени море =)

Гость
#44

Да, у меня тоже такая проблема. Я долгое время не ездила в такие туры, потому что не с кем было поехать, ездила только по обмену на длительное время. 1 раз ездила в Таиланд с коллегой по работе, общались вроде нормально, но под конец она мне начала мозг выносить, скучно ей было без мужиков, а в отеле одни семейные пары жили. В другой раз поехала на моря с девочкой, которую нашла по инету и до этого никогда не видела. Девочка была в серьезных отношениях, но ее парень не захотел поехать с ней, т.к. решил провести отпуск в деревне. Я как свободная девушка ходила на дискотеки, знакомилась с парнями, девочка ходила за мной понуро и естественно ни с кем не знакомилась. Каждый вечер она со своим парнем выясняла отношения , ей приходилось объяснять, где она и с кем. К тому же со мной ей было скучно, т.к. до этого она всегда ездила с парнем или своей компаниями. После этого уже не хочется с левыми людьми ездить, но что делать, не сидеть же дома.

Веселый гусик
#45

Ах девули)
На перспективу собираюсь разводиться..и ездить одна,без опостылевшего мужа))
как решиться..или где искать веселых курахжных.........подруг

Вита
#46

Могу посоветовать вам Болгарию, вот там и цены не так кусаются, да и отдыхать там очень таки не плохо, поэтому даже квартиру в комплексе Хармони Сьютс купили, а там и спа салон и бассейн

Ника
#47

Я раньше тоже не понимала как можно ездить на отдых одной. Так же косо смотрела на таких одиночек. Думала пcихи какие то!). Но два года назад (тогда мне было 23) мы с подругой собирались в Египет. Вообще у меня друзей нет практически, максимум товарищи/знакомые. Ну вот она заболела в день вылета, я естественно одна никуда не хотела ехать. Но потом подумала, что мол почему бы не попробовать, это лучше чем дома в мороз просидеть. Ну я не пожалела на самом деле. Там я познакомилась с отдыхающими, вечером мы все вместе ездили на дискотеку. А днем я могла в полном одиночестве уединиться на шезлонге с плеером. Я езжу отдыхать 4 раза в год и из них 1-2 раза я обязательно езжу одна.

Гость
#49

Я бы с родителями поехала)мне 27

Гость
#50
Юлия

В итоге я познакомилась там с тремя весёлыми и очень интересными девчонками. Мы отлично провели отпуск и стали очень хорошими подругами.

уже прям подругами? как мало вам для дружбы надо