Гость
Статьи
Кто иммигрировал В …

Кто иммигрировал В АВСТРАЛИЮ? Помогите

Помогите, уважаемые форумчане! Расскажите как вам живется. Стоит ли ехать? Знаю язык, боюсь, что работу будет трудно найти, т. к. я преподаватель английского...Посоветуйте что-нибудь, вдохновите удачными примерами , так сказать.

Виктория
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как иммигрировать то собралась без образования? женишка приглядела небось, жирного старого австралийца живущего в хибаре хаха

Гость
#2

В Австралии в порядке вещей ходить босиком в городе, на работе, даже среди университетских профессоров такое нормально. И еще там водятся самые ядовитые змеи.

Гость
#3

А вы в курсе вообще, что ваше образование там не считается? Так что, ехать на пустое место, не имея знакомых и хотя бы деньги на первое время- на учебу, еду, жилье и пр., нет смысла. У мужа давняя знакомая там живет, но ехала она к мужу туда. Муж местный.

Гость
#4

Мне очень нравятся такие темы: очень смешно читать заблуждения людей, которые не живут за границей. ))

Гость
#5
Гость

А вы в курсе вообще, что ваше образование там не считается? Так что, ехать на пустое место, не имея знакомых и хотя бы деньги на первое время- на учебу, еду, жилье и пр., нет смысла. У мужа давняя знакомая там живет, но ехала она к мужу туда. Муж местный.

Было бы желание и удачное стечение обстоятельств. если рассуждать как вы, то вообще никуда переезжать нельзя, так как везде злые-здые люди, проблемы и неизвестность.

Гость
#7

Я год работала в Австралии, никого на работе босиком не встречала.
Автор, мне там было скучно и неуютно. Австралийцы добрые, законопослушные, но какие-то примитивные. Русская диаспора большая, вот они и есть самые злые жители Австралии, мне так показалось. Я бы Австралию для эмиграции для себя бы не выбрала.

Гость
#8

Автор,а почему Австралия,если не секрет?И как хотите ехать,с семьей или одна?Просто тоже подумываю об этом,ищу единомышленников.

Гость
#9
Гость

Мне очень нравятся такие темы: очень смешно читать заблуждения людей, которые не живут за границей. ))

ну так расскажите,человек спрашивает,или вы только смеяться горазды над людьми

Гость
#10

Конечно, скучно. Медведи по улицам не ходят, да и те только сумчатые. А змеи могут и в городе цапнуть. Поезжайте лучше в Новую Зеландию, там змей нет и босиком тоже ходят.

Гость
#11

Был два года в командировке. Скука смертная. Россия лучше.

Гость
#12

Австралия и Новая Зеландия- одни из тех стран, куда пролезть на ПМЖ тяжелее всего.

Гость
#13
Гость

В Австралии в порядке вещей ходить босиком в городе, на работе, даже среди университетских профессоров такое нормально. И еще там водятся самые ядовитые змеи.

Которые еще ползают прямо по улицам и заползают в дома

Гость
#14
Гость

В Австралии в порядке вещей ходить босиком в городе, на работе, даже среди университетских профессоров такое нормально. И еще там водятся самые ядовитые змеи.

в смысле в шлепанцах?

Гость
#15
Гость

Я год работала в Австралии, никого на работе босиком не встречала.Автор, мне там было скучно и неуютно. Австралийцы добрые, законопослушные, но какие-то примитивные. Русская диаспора большая, вот они и есть самые злые жители Австралии, мне так показалось. Я бы Австралию для эмиграции для себя бы не выбрала.

Плюсуюсь.. Дико скучная страна на самом деле, ну несколько крупных городов, остальное пыльные деревни с домиками как картонные. При этом далеко не дешевая, ценники на все немалые и на транспорт и все остальное, это относительно других стран. Сами они малость отмороженные, много эмигрантов из кучи стран, китайцев валом и других азиатов, народ из Новой Зеландии тоже курсирует туда-сюда, эти вообще как из леса вышли, деревенщина сплошная и все они там в сельском хозяйстве сидят с овцами своими.
Короче меня не впечатлило абсолютно, я честно ожидала большего.

Гость
#16
Гость

в смысле в шлепанцах?

Кто в шлепанцах, а кто и вовсе босиком. Как тебе хочется, там этим не заморачиваются.

Гость
#17
Гость

Которые еще ползают прямо по улицам и заползают в дома

Именно так. Но они не по всей стране водятся, а места знать надо. Еще крокодилы есть. Российская фауна безопаснее.

Гость
#18
Гость

Плюсуюсь.. Дико скучная страна на самом деле, ну несколько крупных городов, остальное пыльные деревни с домиками как картонные. При этом далеко не дешевая, ценники на все немалые и на транспорт и все остальное, это относительно других стран. Сами они малость отмороженные, много эмигрантов из кучи стран, китайцев валом и других азиатов, народ из Новой Зеландии тоже курсирует туда-сюда, эти вообще как из леса вышли, деревенщина сплошная и все они там в сельском хозяйстве сидят с овцами своими.Короче меня не впечатлило абсолютно, я честно ожидала большего.

а в раше лучше? не в Москве, а в провинции?я сомневаюсь

Гость
#19

Автор, Австралия тебе не подойдет - климат другой, жара, кенгуру, змеи и крокодилы, тарантулы, кактусы, народ примитивный и недалекий, нет зимы, к которой ты привыкла, нет русского языка, с соотечественниками дел ты иметь не будешь, потому что они тебя облают, обманут, предадут, подставят, работу там получить тебе будет сложно, если вообще возможно, то-есть, у тебя там будет культурный шок. Не езди туда, а живи в своем Отечестве и добра наживай - где родился, там и пригодился!

Юла
#20

Я мигрировала туда. Прожила там год - вернулась.

Гость
#21

Я мигрировала туда. Прожила там год - вернулась.

А вернулись почему,не поделитесь?

Юла
#22

Мое видение такое:

1. Австралия подойдет людям, любящим "деревенский" образ жизни, свежий воздух, спокойный ритм жизни, океан, жару, размеренность. Надо быть флегмой, чтобы жить в Австралии (даже в Сиднее или Мельбурне - все одна большая деревня).

2. Нужно физически быть готовой переносить местный климат. Я не смогла. Я белокожая и мне нужен хоть иногда снежок. Потеть, мазаться кремами по сто раз на день, мыться черт пойми как из бойлера, пока вода холодной не станет - не смогла..

3. Работу там найти очень сложно офисного типа. Но вас всегда возьмут в магазин, на стройку, маляром и вот на такие профессии - шанс найти вполне реально. На офис можно не рассчитывать - там высокая конкуренция и отдают предпочтения своим. Поиск работы тоже дело тяжелое - там почти все автоматизировано и резюме еще нужно составить так, чтобы оно хоть до одного человека дошло.

4. Очень дорогая медицина и очень (по российским даже меркам) халатное отношение к здоровью. Там забивают на все эти наши бесконечные обследования беременных (принцип - здоровая, значит и так норм родишь), бытовые травмы, прививки после ржавого гвоздя, все ооочень размеренно и спокойно, без нервов.

5. Люди тормозные и не особо дружелюбные. Четко делят всех на своих и чужих. Найдете друзей, если будете где-то учиться вместе или работать тесно над проектом, или на курсы кайтинга ходить вместе. В остальном бесполезняк.

6. Живность - готовьтесь к жирным 5-6 см тараканам, заползающим к вам в окна, ящерицам, паукам и прочей фигне. До сих пор помню как при заезде в съемную квартиру пылесосом по углам пауков собирала.

Ну вот так если кратко. Больше советую ориентироваться на пункт 1 и 2 - если это переживете, тогда все будет ок.

Юла
#23
Гость

Я мигрировала туда. Прожила там год - вернулась.А вернулись почему,не поделитесь?

Я холерического типа, люблю большие грязные бешеные города - типа Москвы, Лондона, Нью-Йорка. Думала, что и Сидней такой. А оказалось, что нет..

Гость
#24
Юла

Мое видение такое:1. Австралия подойдет людям, любящим "деревенский" образ жизни, свежий воздух, спокойный ритм жизни, океан, жару, размеренность. Надо быть флегмой, чтобы жить в Австралии (даже в Сиднее или Мельбурне - все одна большая деревня).2. Нужно физически быть готовой переносить местный климат. Я не смогла. Я белокожая и мне нужен хоть иногда снежок. Потеть, мазаться кремами по сто раз на день, мыться черт пойми как из бойлера, пока вода холодной не станет - не смогла..3. Работу там найти очень сложно офисного типа. Но вас всегда возьмут в магазин, на стройку, маляром и вот на такие профессии - шанс найти вполне реально. На офис можно не рассчитывать - там высокая конкуренция и отдают предпочтения своим. Поиск работы тоже дело тяжелое - там почти все автоматизировано и резюме еще нужно составить так, чтобы оно хоть до одного человека дошло.4. Очень дорогая медицина и очень (по российским даже меркам) халатное отношение к здоровью. Там забивают на все эти наши бесконечные обследования беременных (принцип - здоровая, значит и так норм родишь), бытовые травмы, прививки после ржавого гвоздя, все ооочень размеренно и спокойно, без нервов.5. Люди тормозные и не особо дружелюбные. Четко делят всех на своих и чужих. Найдете друзей, если будете где-то учиться вместе или работать тесно над проектом, или на курсы кайтинга ходить вместе. В остальном бесполезняк.6. Живность - готовьтесь к жирным 5-6 см тараканам, заползающим к вам в окна, ящерицам, паукам и прочей фигне. До сих пор помню как при заезде в съемную квартиру пылесосом по углам пауков собирала.Ну вот так если кратко. Больше советую ориентироваться на пункт 1 и 2 - если это переживете, тогда все будет ок.

Толково изложила, молодца!

Гость
#25

Кстати, наследник английского престола принц Гарри на днях приступает к службе в армии Австралии, сроком на четыре недели, где он будет служить в качестве капитана. После этих четыре недель службы в Австралии он навек уходит из Вооруженных сил Англии и больше никогда даже приближатьтся в ним не будет, поскольку займется королевскими и дипломатическими обязанностями! Вот бы тебе, Автор, познакомиться с ним!

Гость
#26

Юла, спасибо

GV
#27
Юла

Мое видение такое:1. Австралия подойдет людям, любящим "деревенский" образ жизни, свежий воздух, спокойный ритм жизни, океан, жару, размеренность. Надо быть флегмой, чтобы жить в Австралии (даже в Сиднее или Мельбурне - все одна большая деревня).2. Нужно физически быть готовой переносить местный климат. Я не смогла. Я белокожая и мне нужен хоть иногда снежок. Потеть, мазаться кремами по сто раз на день, мыться черт пойми как из бойлера, пока вода холодной не станет - не смогла..3. Работу там найти очень сложно офисного типа. Но вас всегда возьмут в магазин, на стройку, маляром и вот на такие профессии - шанс найти вполне реально. На офис можно не рассчитывать - там высокая конкуренция и отдают предпочтения своим. Поиск работы тоже дело тяжелое - там почти все автоматизировано и резюме еще нужно составить так, чтобы оно хоть до одного человека дошло.4. Очень дорогая медицина и очень (по российским даже меркам) халатное отношение к здоровью. Там забивают на все эти наши бесконечные обследования беременных (принцип - здоровая, значит и так норм родишь), бытовые травмы, прививки после ржавого гвоздя, все ооочень размеренно и спокойно, без нервов.5. Люди тормозные и не особо дружелюбные. Четко делят всех на своих и чужих. Найдете друзей, если будете где-то учиться вместе или работать тесно над проектом, или на курсы кайтинга ходить вместе. В остальном бесполезняк.6. Живность - готовьтесь к жирным 5-6 см тараканам, заползающим к вам в окна, ящерицам, паукам и прочей фигне. До сих пор помню как при заезде в съемную квартиру пылесосом по углам пауков собирала.Ну вот так если кратко. Больше советую ориентироваться на пункт 1 и 2 - если это переживете, тогда все будет ок.

Так про огромных пауков везде это не преувеличение?..

Юла
#28
GV

Так про огромных пауков везде это не преувеличение?..

Они не то, чтобы огромные.. они разные. Есть мелкие почти прозрачные с длинными ногами (обитают как правило в темных углах, за трубами или под бортиками). Есть мелкие черные "типичные" - ползают обычно на полу и в ванной. На окнах вьют реально здоровые паутины пауки жирные и толстыми мохнатыми ногами (их и пылесосом не возьмешь, только Рейдом).

Но пауки, имхо фигня. Они даже симпатичные. А вот тараканы размером с большой палец - это *****.

GV
#29
Юла

Они не то, чтобы огромные.. они разные. Есть мелкие почти прозрачные с длинными ногами (обитают как правило в темных углах, за трубами или под бортиками). Есть мелкие черные "типичные" - ползают обычно на полу и в ванной. На окнах вьют реально здоровые паутины пауки жирные и толстыми мохнатыми ногами (их и пылесосом не возьмешь, только Рейдом).Но пауки, имхо фигня. Они даже симпатичные. А вот тараканы размером с большой палец - это *****.

Кошмар какой.. Иммигрировать туда никогда как-то в голову не приходило, а вот съездить посмотреть иногда хочется. Но у меня дичайшая арахнофобия.

Юла
#30
GV

Кошмар какой.. Иммигрировать туда никогда как-то в голову не приходило, а вот съездить посмотреть иногда хочется. Но у меня дичайшая арахнофобия.

Ну в отелях 5* вы их точно не увидите )) А по улицам они не ползают просто так. Я когда ездила на отдых на 3 недели еще до миграции - ни одного не видела.

GV
#31
Юла

Ну в отелях 5* вы их точно не увидите )) А по улицам они не ползают просто так. Я когда ездила на отдых на 3 недели еще до миграции - ни одного не видела.

Я безвылазно в отеле не смогу высидеть))))))) надо же осмотреть все окрестности, достопримечательности, посмотреть, как люди живут)

Гость
#32
GV

Кошмар какой.. Иммигрировать туда никогда как-то в голову не приходило, а вот съездить посмотреть иногда хочется. Но у меня дичайшая арахнофобия.

++ аналогично, посмотреть хотела бы страну, но вот пауки/тараканы

Гость
#33

Про пауков не преувеличение тут на форуме раньше сидела баба ,которая в Австралию переехала, так она описывала какие виды пауков и др живности находила в своём доме:)))

Ксю
#34

Всем привет! А я живу в Австралии уже 5 лет. Вот честно за все время не встречалась я пауков и змей...

Гость
#35

у меня приятель преподавал в сиднее в универе, ему там нравилось, хотел остаться. договор не стал продлевать из-за жены, она за 2 года так и не нашла работу и выносила ему от безделья мозг. ничего страшного не рассказывал, экзотично, но не настолько экстремально, как тут расписали. общения хватало - подружились с парой семей таких же молодых преподавателей. понятно, друзей детства там нет, с соседями дружить тоже не будешь, но круг общения формируется постепенно не только в другой стране, но и просто в другом городе. если есть возможность, почему бы не попробывать, пожить в другой стране и культуре просто интересно. если не получится, всегда можно вернуться.

Талия
#36
Гость

Которые еще ползают прямо по улицам и заползают в дома

Именно так. Но они не по всей стране водятся, а места знать надо. Еще крокодилы есть. Российская фауна безопаснее.

В России тоже крокодилов много.

Гость
#37
Гость

Я год работала в Австралии, никого на работе босиком не встречала.Автор, мне там было скучно и неуютно. Австралийцы добрые, законопослушные, но какие-то примитивные. Русская диаспора большая, вот они и есть самые злые жители Австралии, мне так показалось. Я бы Австралию для эмиграции для себя бы не выбрала.

Это в любой стране почему-то, наши эмигранты самые злобные

Гость
#38

у меня деревенская знакомая из Узбекистана нашла русского мужа в Австралии, уехала к нему, потом развелись. сейчас живет с негром каким то, альфонсом, кормит его, поит, но там такая баба по типу тех, что на рынке торгуют курагой, толстая, низкорослая, с кривыми ногами и горластая, по английски ни бум бум, но умудрилась как то устроиться на работу на почте. вот таким в австралии нормально и комфортно

Guest
#39

Я не была в Австралии, но для жизни не переехала бы туда. находится фиг знает где, не в западной полусфере, не в северном полушарии, дикий для меня климат - сушь, пустынность, гады всякие ползают. Единственные плюсы - это много красиво австралобриторыжих мужиков и много попугаев. Это конечно большие плюсы, но не перевесят. Лучше уж в США.

Гость
#40

Australia - is the Good Country!

Гость
#43
Юла

Я холерического типа, люблю большие грязные бешеные города - типа Москвы, Лондона, Нью-Йорка. Думала, что и Сидней такой. А оказалось, что нет..

А какой Сидней? По фото очень даже можно в этот "список включить"...)) там ритм жизни другой? Я в Австралии не была, но вот в Канаде мне понравилось. Торонто с одной стороны - мегаполис с высоченными небоскребами, с другой - всё так неспешно и размеренно там даже в уентре города (попадаются, правда, "весельчаки" на машинах из которых доносится громкая музыка, но на общую картину это никак не влияет). А проедешь 10-15 минут от центра на электричке - вообще в какую-то провинцию (в нормальном смысле слова) попадешь. Там я вполне смогла бы жить (в Москве я как раз устаю от шума, грязи и суеты, этого там нет как раз). Но другое дело, что я ленивая и не уеду никуда ))

Гость
#44

Ой, в кавычках должно было быть только слово "список".. Торопилась ))

Гость
#45

Кстати автор, если рассматриваете Канаду, то может быть у Вас как у преподавателя англ. шансов там даде больше будет. Там есть программа в Манитобе (забыла название колледжа, но спрошу) годичная (8 мес кажется) для преподавателей английского, вы получаете местный диплом tesol или что-то в этом роде. За это время если найдете любую работу (не обязательно по специальности) то будете иметь право на внж. Это кратко, подробностей не знаю. У меня знакомая (преподаватель английского) так уехала в Канаду. поэтому пишу что знаю от нее )

Гость
#46

Но манитоба это конечно далеко не Австралия, там лютые морозы зимой( и с Торонто не сравнится ( но в этой провинции программа хорошая по внж говорят.

Гость
#47

Еще можно поехать в новую Зеландию на курсы английского для преподавателей в окленде. Там вроде бы разная длительность, зависит от программы. Тоже реальнее Австралии вроде бы. у меня много знакомых преподавателей английского просто, т к моя мама преподаватель :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: