Гость
Статьи
Выходные в Стамбуле

Выходные в Стамбуле

Всем привет.На майские праздники с моим МЧ летим в Стамбул.Я ни разу не была там,и не разу не ездила на Weekend за границу.Посоветуйте пожалуйста что взять с собой.Понятно что всего 3 дня и особо вещей не перетаскаешь....но Всё же.Заранее Вам Благодарна)

Юлия
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Трусики и бусики.))) Неужели сама не в силах справиться с этим?

#2
Гость

Трусики и бусики.))) Неужели сама не в силах справиться с этим?

Да я то со Всем Справится могу)))Просто интересно узнать....нужна ли там юбка допустим(или платка достаточна)....ну и т.д.

эгоистка
#3

три чемодана трусов, кремов и платьев и с собой еще 5 пустых взять для обратного багажа

бабо нино
#4

мч это што? Молодой Член штоле?

#5
бабо нино

мч это што? Молодой Член штоле?

Ух...какой тут змеявик))))Молодое Член...мне нравится.Пусть будет именно так.

Гость
#6
ЮлияАлекс

Да я то со Всем Справится могу)))Просто интересно узнать....нужна ли там юбка допустим(или платка достаточна)....ну и т.д.

Смотря, какие достопримечательности Вы собираетесь увидеть. В мечеть без юбки и платка не пустят, но они предлагают свои, если у Вас нет.

#7
эгоистка

три чемодана трусов, кремов и платьев и с собой еще 5 пустых взять для обратного багажа

Спасибо за совет)

Гость
#8

Что вы будете делать? Такой и дресс код

Гость
#9

Я думала, вам про интересные места рассказать надо, а вы не знаете какое тряпье брать. Детсад.

#10
Гость

Я думала, вам про интересные места рассказать надо, а вы не знаете какое тряпье брать. Детсад.

Будет интересно,если вы расскажите и про места...Если конечно У Вас Получится лучше чем у интернета)

бабо нино
#11
ЮлияАлекс

Да я то со Всем Справится могу)))Просто интересно узнать....нужна ли там юбка допустим(или платка достаточна)....ну и т.д.

ну юль там мусульмане,думаю если в город выходить я бы оделась как муслимка,зачем жоппой и сисяндрами взгляды и обсиррания русских провоцировать. Мы же в их стране,значит не надо усугублять.На бошку платок,юбка в пол. А на пляже хоть с наклейками на клитор и усё.

#12
бабо нино

Да я то со Всем Справится могу)))Просто интересно узнать....нужна ли там юбка допустим(или платка достаточна)....ну и т.д.

ну юль там мусульмане,думаю если в город выходить я бы оделась как муслимка,зачем жоппой и сисяндрами взгляды и обсиррания русских провоцировать. Мы же в их стране,значит не надо усугублять.На бошку платок,юбка в пол. А на пляже хоть с наклейками на клитор и усё.

)))Пошла покупать Паранджу)Неужели вы и в Анталии и в Кемере носили платки)))
И вообще что так на шматье то зациклились)Мне интересно Всё...аптечка...средства...и т.д

Гость
#13
бабо нино

ну юль там мусульмане,думаю если в город выходить я бы оделась как муслимка,зачем жоппой и сисяндрами взгляды и обсиррания русских провоцировать. Мы же в их стране,значит не надо усугублять.На бошку платок,юбка в пол. А на пляже хоть с наклейками на клитор и усё.

не надо бросаться в крайности. не оголяйтесь, но и юбка в пол и платок тоже перебор.

Гость
#14
бабо нино

ну юль там мусульмане,думаю если в город выходить я бы оделась как муслимка,зачем жоппой и сисяндрами взгляды и обсиррания русских провоцировать. Мы же в их стране,значит не надо усугублять.На бошку платок,юбка в пол. А на пляже хоть с наклейками на клитор и усё.

Не надо позориться, одеваться нужно как дома. Так они лучше относятся. И вести себя с достоинством. Им главное деньги, а не "уважение" ваше. Вот если бы она замуж за турка вышла, тогда бы и смотрела.
Какой платок еще? Даже не вздумайте. Это столица, хоть голая ходите, всем плевать.
Я просто думала, если вы в клуб пойдете, нужно коктейльное платье и каблуки.

Гость
#15
ЮлияАлекс

ну юль там мусульмане,думаю если в город выходить я бы оделась как муслимка,зачем жоппой и сисяндрами взгляды и обсиррания русских провоцировать. Мы же в их стране,значит не надо усугублять.На бошку платок,юбка в пол. А на пляже хоть с наклейками на клитор и усё.

)))Пошла покупать Паранджу)Неужели вы и в Анталии и в Кемере носили платки)))И вообще что так на шматье то зациклились)Мне интересно Всё...аптечка...средства...и т.д
аптечка и средства те же, что и в Кемер. От ожогов можете не брать - там ещё не так жарко.

Гость
#16

Очки, от загара, на лицо тоже.

бабо нино
#17
ЮлияАлекс

ну юль там мусульмане,думаю если в город выходить я бы оделась как муслимка,зачем жоппой и сисяндрами взгляды и обсиррания русских провоцировать. Мы же в их стране,значит не надо усугублять.На бошку платок,юбка в пол. А на пляже хоть с наклейками на клитор и усё.

)))Пошла покупать Паранджу)Неужели вы и в Анталии и в Кемере носили платки)))И вообще что так на шматье то зациклились)Мне интересно Всё...аптечка...средства...и т.д


Ну на голове платок был кстати в Кемере. Я ж туда отдыхать еду,а не сношаться до перелома лобковой кости,ну а чо тебе предложить? Ты ж писала какие вещи взять с собой,не? Читать то я умею...
Ну ладна,...аптечка знач?
Ну возьми имодиум - чтоб не обкакаться,линекс,чтоб не продолжать какаться,антигистаминные таблетки (Дезалк примеру) полисорб вдруг турки отравят и от температуры ибуклин.Ну зеленку возьми бинты,если попьяни подерешься или убьешься где...

бабо нино
#18
Гость

Очки, от загара, на лицо тоже.

Гость

не надо бросаться в крайности. не оголяйтесь, но и юбка в пол и платок тоже перебор.

Что на лицо тоже?


ну мне не стремно так. я почти мусульманка.

бабо нино
#19
Гость

Не надо позориться, одеваться нужно как дома. Так они лучше относятся. И вести себя с достоинством. Им главное деньги, а не "уважение" ваше. Вот если бы она замуж за турка вышла, тогда бы и смотрела.Какой платок еще? Даже не вздумайте. Это столица, хоть голая ходите, всем плевать.Я просто думала, если вы в клуб пойдете, нужно коктейльное платье и каблуки.

ну кому как. мне главное чтоб не обсирали потом "руссо туристо тагил и прочий трэш".ибо нехочу РФ позорить,ибо итак тут духовные скрепки пердятт)))))))))

Гость
#20

да они больше будут обсирать, если как бы под них подстраиваешься, вот мне смешно, когда арабы ходят в долче габана и прочем треше, реально смешно, как они ж опами вертят в джинсах, макаки

бабо нино
#21
Гость

да они больше будут обсирать, если как бы под них подстраиваешься, вот мне смешно, когда арабы ходят в долче габана и прочем треше, реально смешно, как они ж опами вертят в джинсах, макаки

Пусть чо хотят делают,это их проблемы,хоть с залуппой на воротнике ходят.
Я так не хочу. Чтобы иностранцы обсуждали мою жоппу)))))))у меня много друзей (чеченки,ингушки). И это не значит подстраиваться,просто чтоб меньшепизделли так сказать.В общем пишу про свою ситуацию.Я жрекомендую,не нравится рекомендации поступай как знаешь.))Делов-то.

Гость
#22
ЮлияАлекс

Будет интересно,если вы расскажите и про места...Если конечно У Вас Получится лучше чем у интернета)

Весь инет не перелопатишь. Естественно посмотреть "Орел и решку" и "Еда, я люблю тебя" про Стамбул. Практически все интересное для среднестатистического туриста находится в Европейской части города (Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна базилика, дворец Топкапи, Египетский базар) ну и цены там соответствующие :) Мы в первую поездку исследовали Европейскую часть, а во вторую жили в Азиатской, именно в ней можно прочувствовать всю истинную жизнь коренных. И цены там нормальные. Фрукты, овощи, оливки, сыр, все свежайшее и почти даром. В Азиатской части обязательны для посещения район Таксим, улица Истикляль (это как Арбат в Москве).
О чем мало в инете, это о кафе Пьер Лоти, до которого можно добраться на канатной дороге (остановка Телеферик, автобус (если не на такси перемещаться будете) отправляется с Каракей, если не ошибаюсь Е90, ну у местных, если что спросите). Там шикарная смотровая площадка с видом на Золотой Рог.
Да, и еще. Если будете перемещаться на общественном транспорте, то сразу покупайте Истанбул карт, которая легко пополняется через терминалы. Проезд практически в 2 раза дешевле, чем жетонами, а проходит она и в автобусах, и в трамваях, и в корабликах.
Будут вопросы, задавайте.

Гость
#23

Просто в шам эль шейхе мне показалось, что они уважают, когда ходишь в своей нормальной одежде, с открытыми плечами, и я даже в последний день загорала в черном бюстгалтере, так как уже вещи были убраны, никто не пялился.
А своих они ненавидят, кто в паранже ходит. Сами говорили

Гость
#24

Не загоняйтесь по поводу паранджи и длинных юбок. Это не к чему. У них там половина местных тетток ходит как попало. Город достаточно европейский и голодными глазами никто не смотрит.

Гость
#25

Турция давно светское государство. В парандже Вы даже на фоне большинства местных будете выглядеть странно. Не одевайтесь черезчур открыто и вульгарно, то бишь без мини юбок, маек с декольте и высоченных каблуков. А в остальном все как в Европе. В девушку в джинсах и футболке никто пальцем тыкать не будет.

Гость
#26

А почему не хотите на Кипр? Стамбул стамбулом, но что там делать?

#27
Гость

ну юль там мусульмане,думаю если в город выходить я бы оделась как муслимка,зачем жоппой и сисяндрами взгляды и обсиррания русских провоцировать. Мы же в их стране,значит не надо усугублять.На бошку платок,юбка в пол. А на пляже хоть с наклейками на клитор и усё.

Не надо позориться, одеваться нужно как дома. Так они лучше относятся. И вести себя с достоинством. Им главное деньги, а не "уважение" ваше. Вот если бы она замуж за турка вышла, тогда бы и смотрела.
Какой платок еще? Даже не вздумайте. Это столица, хоть голая ходите, всем плевать.
Я просто думала, если вы в клуб пойдете, нужно коктейльное платье и каблуки.

Спасибо)первый адекватный ответ)

#28
Гость

Будет интересно,если вы расскажите и про места...Если конечно У Вас Получится лучше чем у интернета)

тол
Весь инет не перелопатишь. Естественно посмотреть "Орел и решку" и "Еда, я люблю тебя" про Стамбул. Практически все интересное для среднестатистического туриста находится в Европейской части города (Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна базилика, дворец Топкапи, Египетский базар) ну и цены там соответствующие :) Мы в первую поездку исследовали Европейскую часть, а во вторую жили в Азиатской, именно в ней можно прочувствовать всю истинную жизнь коренных. И цены там нормальные. Фрукты, овощи, оливки, сыр, все свежайшее и почти даром. В Азиатской части обязательны для посещения район Таксим, улица Истикляль (это как Арбат в Москве).
О чем мало в инете, это о кафе Пьер Лоти, до которого можно добраться на канатной дороге (остановка Телеферик, автобус (если не на такси перемещаться будете) отправляется с Каракей, если не ошибаюсь Е90, ну у местных, если что спросите). Там шикарная смотровая площадка с видом на Золотой Рог.
Да, и еще. Если будете перемещаться на общественном транспорте, то сразу покупайте Истанбул карт, которая легко пополняется через терминалы. Проезд практически в 2 раза дешевле, чем жетонами, а проходит она и в автобусах, и в трамваях, и в корабликах.
Будут вопросы, задавайте.

ой,спасибо) "Орел и решка"....совсем из головы вылетело)

#29
Гость

Не загоняйтесь по поводу паранджи и длинных юбок. Это не к чему. У них там половина местных тетток ходит как попало. Город достаточно европейский и голодными глазами никто не смотрит.

ну тогда отлично))

#30
Гость

А почему не хотите на Кипр? Стамбул стамбулом, но что там делать?

Мой Мужчина захотел Стамбул.Да и моя давняя мини мечта)Кипр конечно тоже супер,...но 3 дня...это для него маловато мне кажется.

оса
#31

главное это какие-нибудь кеды/кроссовки с нескользкой подошвой :)

Гость
#32
Гость

А почему не хотите на Кипр? Стамбул стамбулом, но что там делать?

Вы шутите, да? Поверьте, там есть что делать. Он не для поовощить, а именно для погулять и много чего посмотреть.

Гость
#33

Я ездила в Стамбул на 4 дня, правда давно это было. Взяла один купальник, и 2 повседневные одежки (платье, шорты, майку) не считая ту одежду в которой прилетела. Хватило. + там можно многое купить, стоит у них всё очень дешево, рынков и мини-магазинчиков много.

Гость
#34

[quote="бабо нино" message_id="51124548"]ну юль там мусульмане,думаю если в город выходить я бы оделась как муслимка,зачем жоппой и сисяндрами взгляды и обсиррания русских провоцировать. Мы же в их стране,значит не надо усугублять.
На бошку платок,юбка в пол. А на пляже хоть с наклейками на клитор и усё.[/
Турция - светское государство. Турчанки вполне европейские женщины. В старом городе много женщин в платках, в европейской части Стамбула женщины очень модно одеты, курят и пьют в кафе спиртное.

Гость
#35
Гость

Просто в шам эль шейхе мне показалось, что они уважают, когда ходишь в своей нормальной одежде, с открытыми плечами, и я даже в последний день загорала в черном бюстгалтере, так как уже вещи были убраны, никто не пялился.А своих они ненавидят, кто в паранже ходит. Сами говорили

Какое отношение Египет имеет к Стамбулу?

Гость
#36

Стамбул - замечательный город. Главное, не жить в Старом городе. Хоть там и все достопримечательности, но меня он угнетает. Там чувствуешь себя неуютно. Сейчас во многих странах война, очень много приезжих , которые бежали от войны. Вот их женщины ходят с закрытыми лицами в черных одеждах. Там много приставучих турков. Чем в более богатом районе Вы будете жить, тем больше удовольствия получите.

Юлия
#37
Гость

Стамбул - замечательный город. Главное, не жить в Старом городе. Хоть там и все достопримечательности, но меня он угнетает. Там чувствуешь себя неуютно. Сейчас во многих странах война, очень много приезжих , которые бежали от войны. Вот их женщины ходят с закрытыми лицами в черных одеждах. Там много приставучих турков. Чем в более богатом районе Вы будете жить, тем больше удовольствия получите.

Спасибо... думаю ещё много зависит от самих людей)

Гость
#38

К Вам цепляться будут, чтобы навязать свои услуги. Там же рынок, который работает допоздна, там много людей, которые пытаются на туристах заработать.
Я много раз была в Стамбуле, но в Старый город хожу для осмотра достопримечательностей, живу я на другой стороне залива. Там все близко, мы ходим пешком.
На кораблике покатайтесь. Понравится.
Я была в Стамбуле 10 дней тому назад, ходили в пальто, хоть было и теплее чем в Москве.

Гость
#39

Н-да, мне казалось, люди все-таки интересуются геополитикой, культурой..
А у них в Стамбуле " нечего смотреть" и они искренне считают, что там все ходят " в парандже".
Сходите в Святую Софию, может, что-то там из глубин Вашего подсознания про Константинополь всплывет.... Посмотрите на римские колонны на древнем римском ипподроме. Там же Голубая мечеть. Там же волшебная цистерна базилика с рыбами и тем самыми павлиньим глазом, которые все везут из Турции.
А вообще курите путеводитель, а то и правда же умудритесь ничего не увидеть.
И еще-Турция-светское государство, там толпы европейцев, поэтому не надо надевать ни платок, ни паранджу

Гость
#40
Гость

Я ездила в Стамбул на 4 дня, правда давно это было. Взяла один купальник, и 2 повседневные одежки (платье, шорты, майку) не считая ту одежду в которой прилетела. Хватило. + там можно многое купить, стоит у них всё очень дешево, рынков и мини-магазинчиков
много.

Я вот никак не пойму. Вы в Стамбул загорать ездили?

Гость
#41

40, видимо, с Галацкого моста ныряла;))))

я
#42

ой люблю Стамбул. в май там уже тааак хорошо, правда я все время была на свой ДР в марте )))
много не набирайте. джинсы, удобную обувь, курточку ( вечером прохладно) ну и на Гран Базаре одо посинения торгуйтесь

Гость
#43

Таксим в Европейской части, а не Азиатской

Гость
#44

Автор, я ездила на майские (вернее, на весь май) в Стамбул, чуть дубу не дала. Там было так же холодно, как у нас в Питере. Потеплело только к 15 числу. Тогда я уже ходила в обычной футболке и джинсах совершенно одна по городу, никто на меня не пялился и не приставал, хотя внешность чисто русская.
Так что надевайте джинсы-футболки, возможно понадобится куртка.

Гость
#45
я

ой люблю Стамбул. в май там уже тааак хорошо, правда я все время была на свой ДР в марте ))) много не набирайте. джинсы, удобную обувь, курточку ( вечером прохладно) ну и на Гран Базаре одо посинения торгуйтесь

Вот я была и в марте и в мае. В марте было хорошо, примерно +15+20, а в мае такой холод наступил, просто ужас, но ненадолго, к счастью...

Гость
#46

я полутурчанка,у нас светское государство.одевайте все что хотите правда casual-днем,а каблуки+нарядные платья-на вечер.сама я хожу летом в шортах,но у меня худая комплекция и я маленького роста,смотреть не на что.но если вы девушка высокая и фигуристая (а русские девушки очень видные) если вы оденете мини платье или шорты с коротким топом в дневное время то ждите повышенного внимания.обратно же зависит от того в какой части города вы будете.чем современнее и цивиллизованней район тем лояльнее взгляды.мой повседневный гардероб на лето- джинсы,шорты,маечки,кроссовки (обязательно) ну если подует (а погода бывает очень переменчивой-могут внезапно полить сильные дожди)курточку какую нибудь стильненькую))и минимум макияжа.ну а если в клуб вечером-тогда применяется весь боевой раскрас.

оксана
#47
ЮлияАлекс

ну тогда отлично))

и обязательно!!!попробуйте турецкое мороженое-оно совсем не такое как у нас.Одевайтесь обычно-как у нас.Я вообще была в удивлении.когда увидела тетеньку лет 60 в мусульманском платке.одежде мусульманской спокойно на улице курящей сигарету.

Гость
#48
Гость

А почему не хотите на Кипр? Стамбул стамбулом, но что там делать?

Как что делать? Наслаждаться сексом с прекрасными турецкими мужчинами!

Гость
#49
оксана

и обязательно!!!попробуйте турецкое мороженое-оно совсем не такое как у нас.Одевайтесь обычно-как у нас.Я вообще была в удивлении.когда увидела тетеньку лет 60 в мусульманском платке.одежде мусульманской спокойно на улице курящей сигарету.

И обязательно отведайте турецкого х_у_я - без этого любая поездка в Турцию будет пустой тратой времени. Турецкие мужчины - вот главная достопримечательность Стамбула. А мороженное и все эти музеи - это уже дополнительно.

Гость
#50
Гость

Я вот никак не пойму. Вы в Стамбул загорать ездили?

А почему бы и нет? В Стамбуле есть пляж. Через лес там часа 1,5 езды от города. Это на Черном море. Есть еще один на Мраморном, но я там ни разу не была. Но в мае конечно обычно прохладно еще в Стамбуле.