Гость
Статьи
Провизия в поездку

Провизия в поездку

Здравствуйте, леди! В субботу с мужем едем на экскурсию в другой город, по словам экскурсовода займет она около 12 часов, от фуршета от туристической компании мы отказались, т.к. это дорого. В связи с этим возникает вопрос, что можно взять поесть с собой в дорогу, холодильника/ чайника в автобусе нет поэтому нужно что-то не скоро портящееся и при этом не бомж-пакеты. Буду благодарна Вашим советам :)

29 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

яйцо огурец и термос.. что вы не знаете завтрак туриста

Гость
#2

Я лично, в Макдональдсе беру гамбургеры, и термос с собой+ минералка.

Kyroshka
#3

Печенюхи там всякие , конфетки , чипси, охотничье колбаски...

Гость
#4

Термос с кофе/чаем, сэндвичи из супермаркета в пластиковой упаковке (удобно перевозить и есть). Можете сами такие сделать, завернуть наверное в фольгу. Яблоки, бананы, орехи, сухофрукты - для перекуса. А вообще, когда мы на своей машине едем на большое расстояние, то я беру и салаты в одноразовых упаковках, и мясо запеченое (вкусно и холодным), и всякие огурцы/помидоры. Вопрос, где Вы будете есть? С машиной просто, остановился на стоянке возле трассы, там бывают и столики!, а нет столика - на капоте все аккуратно на подстилку разложить. В автобусе сложнее, можно угваздаться сложной едой :)

плАхая
#5

Курицу вареную и яйца.

Блин, ну люди, фуршет будет где-то же, значит будет возможность самим в этот момент зайти в любое другое кафе.
с собой термос, бутеры покупные в упаковках. Чипсы, конфетки.

МаняПулятор
#6

и много влажных салфеток

плАхая
#7
МаняПулятор

и много влажных салфеток

А пиво брать?

Гость
#8
плАхая

А пиво брать?

там наливают

Гость
#9

Бутерброды, термос с чаем, пару яблок, пачку печенья.

ххх
#10

да вообще не проблема, горячий напиток в термосе+вода простая, если пьете сок, то его. Напеките пирожков или полепушек каких в поездку, сыра порежьте, пара бананов, яблок, можно щоколадку. на полдня более чем.

Гость
#11

Обязательно надо взять Голову Лошади

МаняПулятор
#12
плАхая

А пиво брать?

ну а к пиву памперсы)))
т.к. на таких экскурсиях остановки не по требованию, а в заданных местах

Автор, а что за маршрут, за ради чего 12 часов тратить?

плАхая
#13
МаняПулятор

ну а к пиву памперсы)))т.к. на таких экскурсиях остановки не по требованию, а в заданных местахАвтор, а что за маршрут, за ради чего 12 часов тратить?

А биотуалеты отсутствуют как класс?
во я наивная

плАхая
#14
Гость

там наливают

написано ж - от фуршета отказались
дорохо

МаняПулятор
#15
плАхая

А биотуалеты отсутствуют как класс?во я наивная

Как правило, заперты. Останавливают у каких-то кафешек с туалетом во дваре (типа шалаш). Это я про экскурсии для внутрироссийского пользования

Баба Ира
#16

Сейчас в магазинах большой выбор вкусных питательных батончиков-мюсли.

Гость
#17

Как хочется тоже на экскурсию, вот только погода плохая и мерзнуть на улице возле достопримечательностей не очень приятно

эгоистка
#18
МаняПулятор

А пиво брать?

ну а к пиву памперсы)))
т.к. на таких экскурсиях остановки не по требованию, а в заданных местах

Автор, а что за маршрут, за ради чего 12 часов тратить?

меня один раз так черт дернул в автобус пиваса набрать... пришлось мучить мочевой пузырь и пару раз по кустам шираебиться

плАхая
#19
МаняПулятор

Как правило, заперты. Останавливают у каких-то кафешек с туалетом во дваре (типа шалаш). Это я про экскурсии для внутрироссийского пользования

Звучит заманчиво. Типа шалаш.

плАхая
#20
Баба Ира

Сейчас в магазинах большой выбор вкусных питательных батончиков-мюсли.

А на ВДНХ можно пищу для космонавтов приобрести.
Самое то в такую длительную поездку.

МаняПулятор
#21
плАхая

Звучит заманчиво. Типа шалаш.

"— Туалэт типа «сортир», обозначенный на схеме буквами «Мэ» и «Жо»."

Гость
#22

на поваренке много рецептов простых пирогов, которые можно взять в дорогу, и не испортятся и разогревать не надо, итак вкусные.Сами на майские едем в другой город на три дня с маленьким ребенком, составляю примерно меню.

Гость
#23

Орехи, сухофрукты и плоскую флягу виски.

плАхая
#24
Гость

на поваренке много рецептов простых пирогов, которые можно взять в дорогу, и не испортятся и разогревать не надо, итак вкусные.Сами на майские едем в другой город на три дня с маленьким ребенком, составляю примерно меню.

Три дня будете пироги кушать с маленьким ребенком?
Повезло ему.

плАхая
#25
Гость

Орехи, сухофрукты и плоскую флягу виски.

Сразу виден опыт.

Ирина
#26

А сколько стоит фуршет на одного человека и что в него входит?

Антоновка
#27

В автобусе ехать 12 часов это пытка, конечно :( Фрукты, овощи, орехи берите с собой. Хлеб цельнозерновой,наверное сыр стоит взять нарезанный. Вот я за то люблю в поездах ехать, никакой тебе мороки с едой, если захотел кушать,а ничего не взял, то иди и поешь в вагоне-ресторане. А если правильно питаешься то контейнеры с собой взял и не парься.

Гость
#28

я бы не брала сухофрукты, а то от кураги начнет пучить в автобусе, меньше сахара тоже.

Лили
#29

Вообще зря вы отказались... в поездках обычно стараются и кормят хорошо. В таких случаях мы берем с собой пластиковый контейнер с порезанным мясом и свежим огурчиком+пару маленьких соков. Термос мне неудобно: весит много. Воть

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: