Гость
Статьи
Турция в мае- стоит?

Турция в мае- стоит?

Здравствуйте! Посоветуйте кто был, кто знает как в Турции в мае? Планируем в середине мая в Аланию.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
я
#1

ой май в Турции это рулетка. один раз в нач мая грозы в сл году в середине мая грозы ) но ка кпарвило к середине уже жара. но советую смотреть прогноз все таки. море теплое но мне с погодой 2 раза не везло

Гость
#2

в прошлом году ездила в турцию в начале мая, из 14дней,2 дня был ливень, остальное время было днем жара, вечером для меня прохладно.

гостья
#3

были 5 лет назад в начале мая,очень довольны,и погода и море было+21гр,нам самое то.

Оля
#4

Я была в Алании трижды - один раз летом, один раз в 2013 в конце марта-начале апреля и в этом году, неделю назад прилетела - с 7 по 14 апреля.
Так вот в этот раз было прохладно пару дней, но потом так жарко было, что я за 1 день обгорела.
В мае я думаю жарко будет, хотя гарантировать ничего нельзя, мало ли какие природные аномалии, но с вероятностью 99% жарень будет.
Мой метод - брать за пару деней до вылета когда уже можно посмотреть погоду более-менее достоверно. А вообще Алания потрясающее место. Пляж Клеопатры нечто.

Гость
#5

Были 3 года назад в середине мая...дня 3 из них пропали из за дождя..остальные дни-рай))

Гость
#6

Была в мае с 11 числа на неделю, погода была очень хорошая, море уже теплое. Анталия.

Гость
#7

в мае днем жарко, вечером/ночью прохладно
но май очень не стабильный может быть как очень жарко, так и прохладно с дождями

Гость
#8

В этом году весна в Турции холодная(

Гость
#9
Гость

Была в мае с 11 числа на неделю, погода была очень хорошая, море уже теплое. Анталия.

Для меня и в июне там море холодное.

Гость
#10

Я была всю вторую половину апреля в Кемере, это был незабываемый отличный отдых, море, солнце и счастье!

Фигулька
#11

В том году ездила на неделю в конце апреля - начале мая. Дня 3 из недели шёл дождь и было достаточно прохладно, почти как в России.

Гость
#12

Море холодное, а так жара

Гость
#13

Не угадаешь, вроде бы днем тепло, + 27 30, а вот вечером хочется что нибудь с длинным рукавом одеть, +19 20, море не очень теплое, + 20 22, может быть шторм, в море не зайти, да и смотрители не пускают, свистят свистульками. Отдыхали с 7 по 19 мая. Поэтому езжу туда в июле, когда днем +40 и море +27. Как кому нравится, я люблю немыслимую жару и чтобы горизонт плавился))))

хох
#14

А тут будет стишок про турков? Давно не встречались. Сюда зашла в надежде увидеть а ни фига. Я их фанат вообще то. Лучше стишков и не представляю.

Гость
#15
хох

А тут будет стишок про турков? Давно не встречались. Сюда зашла в надежде увидеть а ни фига. Я их фанат вообще то. Лучше стишков и не представляю.

это да))) сама читаю их запоем. больше всего понравился про намек - чемодан, вокзал, стамбул))) все таки талант у человека.

Гость
#16

В мае в Турции точно стоит! А вот к октябрю уже немного падает от усталости

Гость
#17

Я только в мае езжу. Летом мне слишком жарко.

Гость
#18

а у меня муж турок! Нафиг стишки, только "тяжелое"!

Гость
#19

Я смотрю каждый день погоду в Мармарисе, +25 уже сейчас, солнце. Это холодно?

Гость
#20

Не сезон. В море никто не купается. Все пользуются закрытыми бассейными с подогревом. Какой смысл ехать к морю и смотреть на него? Просидеть в хлорке?

Гость
#21

Не слушайте вранье про теплую воду. По ночам воздух 15-18, днем жарче разумеется. Вода от силы может прогреться до 20 - это ледяная вода. Но, чаще градус ее ниже. Купаются только отмороженные, которые и в израиле зимой в воду полезут и в карелии до ноября купаются. 99% около моря в турции только гуляют, купаются исключительно в бассейнах.
Поэтому и ценник такой на турцию в мае, практически бесплатный, из-за несезона.

Гость
#22

Стоит,мужики местные уже скучают. По больше бери презиков с собой,не прогадаешь!

злая птичка
#23
Гость

В мае в Турции точно стоит! А вот к октябрю уже немного падает от усталости

))))

злая птичка
#24
Гость

Не слушайте вранье про теплую воду. По ночам воздух 15-18, днем жарче разумеется. Вода от силы может прогреться до 20 - это ледяная вода. Но, чаще градус ее ниже. Купаются только отмороженные, которые и в израиле зимой в воду полезут и в карелии до ноября купаются. 99% около моря в турции только гуляют, купаются исключительно в бассейнах.Поэтому и ценник такой на турцию в мае, практически бесплатный, из-за несезона.

такое я и в Одессе могу найти))
нафик куда-то за такие бабки лететь...)

Гость
#25

Ездила в Аланию 18 мая однажды. Погода была супер, все купались. Теперь только туда, Алания южнее, там всегда теплее.

Гость
#26

А какая н_а_х_у_й разница в какое время года с турками е_б_а_т_ь_с_я?

Гость
#27

Если будет прохладная погода, то тебя согреет в своих жарких объятиях турецкий мачо!

Гость
#28

И, девушки, не стоит в Турцию со своими мужиками ездить. Определенно в этом случае вы многое потеряете.

Мандаринка
#29

В Турцию ездят в основном *****, и это не клише, так считают большинство мужчин в России. Я бы подумала сначала прежде чем остановить отдыха выбор там.

Гость
#30
Мандаринка

В Турцию ездят в основном *****, и это не клише, так считают большинство мужчин в России. Я бы подумала сначала прежде чем остановить отдыха выбор там.

Да н_а_с_р_а_ть что там считают русские мужланы. Кстати, еще израильские евреи очень еппучие, но до турецкой нежности им далеко.

Гость
#31

А в мае лучше в Дубай поехать - там и тепло и молоденькие арабчики очень аппетитные.

Гость
#32

Езжайте спокойно, в Аланье жарко.

Гость
#33

Я с мужем еду!)

Гость
#34
Гость

Я с мужем еду!)

Ну и зря, что с мужем.

Кристина
#35

Турция в мае - дааа! Особенно, если во второй половине. Не знаю, нам всегда с погодой везло - мы уже третий раз летали через хотэлбук (кстати, всем рекомендую, hotelbook ру зовется: через них всегда сервис первоклассный и сами отели - конфетка). Так вот в прошлый раз решились наконец на дайвинг - понравилось безумно, подруга загорелась, в этом году будем получать сертификат! Но за этим лучше в Египет ехать, все-таки там куда живописнее глубины. Что мы и сделаем в июле:)

гост
#36
Гость

В мае в Турции точно стоит! А вот к октябрю уже немного падает от усталости

АНКАРА, РИА Новости Украина, Алена Палажченко. Две террористки, напавшие на полицейских в Стамбуле, застрелены, сообщает агентство Anadolu в четверг. Tevhidi Gündem/Youtube ВИДЕО. Момент нападения на полицейский участок в Стамбуле Две женщины бросили две гранаты в проезжающий полицейский автобус рядом с участком в стамбульском районе Байрампаша и открыли стрельбу из автоматического оружия. Один полицейский был ранен в руку. Женщины попытались скрыться на такси, а затем, выбежав из машины, спрятались в одном из жилых домов, где их заблокировала полиция. Жители дома были эвакуированы. Район проведения операции перекрыт, движение транспорта остановлено, полиция через громкоговорители в течение получаса призывала женщин сдаться. Не получив ответа, спецназ начал штурм здания. В операции приняли участие полицейские вертолеты.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: