Гость
Статьи
Что можно привезти из …

Что можно привезти из Турции

Что можно привезти из путешествия? Основные критерии:
1. Дешевле, чем в России (текстиль, например)
2. Натуральные товары (оливковое мыло, оливковое масло)
3. То, чего нет в России. Может, какие необычные товары или продукты

Конкретно интересует г.Кемер: что можно приобрести на рынках этого города и в каких магазинах. Но также послушаю о ваших покупках в других городах Турции.

Особо интересуют красивые женские платья, качественные джинсы, обувь. Удалось ли вам купить и не пожалеть

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ТУРКА ПРИВЕЗИ

Гость
#2

я дешевле там ничего не встречала! Турки наглые и втридорога цены дерут! Еще на рынке вспомнился инцидент: наглый турок (хуже цыган) вился вокруг, товар свои втюхивал, да еще и обнял в наглую а сам руками шарил, спрятан ли где на теле кошелек с бабосом. Масло оливковое Вы и в Ашане купить можете хорошее, зачем бутылки на себе таскать???!!!

Гость
#3

купите сувенирчиков по одному, двум евро (брелоки, магниты). Если по дороже надо, то ковер купите!

бабуся лидуся
#5

обувь у них качественная, если не подделка.

Гость
#6

варенье из лепестков

Герда
#7

Ездила неоднократно в Анталию "дикарем", шоппилась в магазинах, где отовариваются сами турки, т.е. в нетуристических местах. Везла текстиль (белье, полотенца, коврики) дешевле и качественнее , чем в России. Одежду типа ВайКики или Коллинз. Оливковое масло покупала прямо наразлив на фабрике. Хоть узнала, как выглядит настоящее олив. масло, а не то, что продается в магазинах. Сладости везла. Местные острые перчики.
И один раз поехала в Кемер по туру. Брать там нечего вообше. Шмотки китайские. Текстиль дорогой и однообразный. Все рассчитано исключительно на туристов. Деньги обратно привезла.
В общем, в Кемере брать нечего, кроме магнитов. Езжайте за покупками в саму Анталию

Фиалла
#8

В Турции хороший шопинг, я там многое покупала из одежды себе и мужу. Трикотаж, джинсы, свитера, норковый вязаный платок с кистями.
Полотенца бамбуковые )

Гость
#9

Джинсики.

Гость
#10

Я себе куртку фейковую от риплэй купила за десять евро. Ей пять лет уже, как новая)) но это я считаю повезло.

Гость
#11

Джинсы там хорошего качества можно найти. А так даже на ум ничего не приходит.

Гость
#12

шампунь оливковый за 1 доллар. очень понравился и дёшево. с радостью ещё бы купила,но в Турцию больше ни ногой.

Гость
#13

Я Рахат лукум там всегда беру, и вообще всяческие турецкие сладости. А оливки лучше в Греции.

Гость
#14

Обязательно везу оливковое масло .Здесь такого найти не могу..выше кто то про ашан писал-не сменили бы..Одно Г...стоит ..

Гость
#15

ВИЧ ИНФЕКЦИЮ.

Гость
#16

Не надо ничего особо там покупать. Если в текстильный магазин вас по пути в аэропорт повезут от турфирмы, посмотрите там постельное белье - оно хорошее и не дорогое. А вот вещи лучше не надо - хлам. Более-менее похожие на настоящие поло Фред Перри и Лакост и стоят как настоящие, смысл тащить на себе, вы же не челнок. Купите кожаные браслеты как сувениры. Говорят, когда его завязываешь на друге, он загадывает желание, и когда браслет порвется или развяжется, оно сбудется. Пусть это сказка, но хоть самобытная. Лукум лучше брать подороже,и с инжиром например, а остальное можно купить и у нас. Вино гранатовое там очень вкусное, но много не утащите) Хотя можно в пустые полторашки налить и убрать в чемодан, но оно там дорогое, 500 р бутылка.

Гость
#17

горячего турецкого мачо

Гость
#18
Гость

горячего турецкого мачо

+10000. Это самое лучшее, что есть в Турции. Привозить его с собой конечно не обязательно, но вот там поразвлечься стоит.

Гость
#19

Обычно оттуда сифилис привозят.

Гость
#20

от их рахат лукума м.б.глисты( терерь опасаюсь.

Кнопка
#21
Гость

ТУРКА ПРИВЕЗИ

Мужа привези :))))

Гость
#22

а реально еще такие нищеброды остались,которым по че вести,только бы захраничное да подешевле?

Гость
#23
Гость

а реально еще такие нищеброды остались,которым по че вести,только бы захраничное да подешевле?

Ну да же по вытрепываться перед знакомыми.))))

Гость
#24

Прекрасная керамика, только покупать в правильных местах. Прекрасный кашемир и шелк (палантины, платки, шарфы). Прекрасные сладости - баклава и т.п., в правильных местах. Специфический кофе (если любите кофе и если понравится турецкий). Специи, чай. Ювелирка, если найдете по душе, дизайн специфический, но можно найти. Шмотки не смотрела.

Гость
#25
Гость

ТУРКА ПРИВЕЗИ

А че его везти, такого добра уже у нас полно ).

Гость
#26
Гость

А че его везти, такого добра уже у нас полно ).

ГДЕ?

Гость
#27

ой, а я спецом еду туда с пустыми чемоданами, а оттуда- с переполненными))) сколько же там нужных, качественных и дешевых вещей!!!!

Гость
#28
Гость

Обязательно везу оливковое масло .Здесь такого найти не могу..выше кто то про ашан писал-не сменили бы..Одно Г...стоит ..

Греческое намного лучше и вкуснее.

гость🐇
#29
Гость

шампунь оливковый за 1 доллар. очень понравился и дёшево. с радостью ещё бы купила,но в Турцию больше ни ногой.

почему скажите?? что не понравилось? говорят дешевле Крыма

Юлия
#30

waikiki в 2 раза шмотки дешевле, но одежда не очень

Ты поехавшая.
#31

Из Турции ты можешь привезти, на выбор: гонорею, ВИЧ, хламидиоз, сифилис

Гость
#31
Ты поехавшая.

Из Турции ты можешь привезти, на выбор: гонорею, ВИЧ, хламидиоз, сифилис

Ну это смотря кто как отдыхает и зачем едет

Гость
#33

Я обычно назад деньги везу

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: