Гость
Статьи
Как путешествовать с …

Как путешествовать с минимальными затратами ?

Кто так умеет? Сейчас урезали зп, ,соответственно денег на отпуск отложить никак не удается. Знакомая на работе всегда берет горящие туры, подруга наоборот с пеной у рта доказывает, что лучше путешествовать самостоятельно. А как у вас?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
клубничка
#2

горящие туры действительно тема!! может хорошо повезти.только надо быть готовой ехать сразу на след.день как правило. в прошлом году сидели в турфирме оформляли себе путевку в конкретную страну и при нас был горящий тур.женщина взяла за 10 тысяч в тунис! не думала что такие цены бывают но действительно факт.

ГОСТЬ
#3

Мы путешествуем самостоятельно, но я не уверена, что это прям-таки минимальные затраты. Билеты покупаем за полгода и больше, бронируем недорогие гостиницы или апартаменты, очень мало тратим на еду (в заведениях питаемся крайне редко, стараемся покупать в магазинах сыры, йогурты, хлеб; т.е. питаемся это врем неправильно, но 10-14 дней с нами ничего не случается). Нам вариант горящих туров не подходит, т.к. и я, и муж работаем, соответственно я не знаю цен на такие туры. Ну и плюс мы почти никогда не устраиваем чисто пляжный отдых, а как правило посещаем несколько мест, что едва ли возможно при горящих турах.

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="4556378"]Кто так умеет? Сейчас урезали зп, ,соответственно денег на отпуск отложить никак не удается. Знакомая на работе всегда берет горящие туры, подруга наоборот с пеной у рта доказывает, что лучше путешествовать самостоятельно. А как у вас?[/q

Лучше всего по горячим ехать,где все включено.Бывает путевка не дорогая.сама по себе (к примеру 300$ на человека) в Гоа,но там практически нет услуги все включено.Тоесть питание на ваших плечах.И если в Гоа еще можно себе позволить хорошо покушать,то к примеру в Дубае-это не всем по карману.Все индивидуально.Горячие туры не дорогие,гарантировано,что цены на них не изменятся,как например при раннем бронировании могут измениться за время до поездки.Зимой-поздней осенью-ранней весной туры всегда дешевле,особенно после февраля.В турцию -египет на сегодняшний день можно съездить до 600$ отель 5*,все включено(проживание,питание 5 раз в день,бар,развлечения и т. д).

Гость
#5
Гость

Кто так умеет? Сейчас урезали зп, ,соответственно денег на отпуск отложить никак не удается. Знакомая на работе всегда берет горящие туры, подруга наоборот с пеной у рта доказывает, что лучше путешествовать самостоятельно. А как у вас?[/qЛучше всего по горячим ехать,где все включено.Бывает путевка не дорогая.сама по себе (к примеру 300$ на человека) в Гоа,но там практически нет услуги все включено.Тоесть питание на ваших плечах.И если в Гоа еще можно себе позволить хорошо покушать,то к примеру в Дубае-это не всем по карману.Все индивидуально.Горячие туры не дорогие,гарантировано,что цены на них не изменятся,как например при раннем бронировании могут измениться за время до поездки.Зимой-поздней осенью-ранней весной туры всегда дешевле,особенно после февраля.В турцию -египет на сегодняшний день можно съездить до 600$ на двоих, отель 5*,все включено(проживание,питание 5 раз в день,бар,развлечения и т. д).

Гость
#6

При маленьком доходе лучше горящие туры все включено, можно с собой деньги не брать, но у вас будет гарантировано питание и крыша над головой. А если экономить, отправившись в самостоятельное путешествие, это надо выцеплять дешевые авиабилеты, акции, дешевый отель, удержаться от соблазна потратить кучу денег на всякую ерунду по дороге в "дешевый" аэропорт Риги или Лаппеннранты (оттуда же летают дешевые лоукостеры, но голодным ехать тоже неинтересно), потом придется тратить на трансфер, а бензин нынче дорогой, или ехать автостопом - это минус комфорт. Искать жилье в хостеле для минимизирования затрат, или вообще селиться на "вписку". Я считаю, что это стоит того только если ехать в не особо популярное у турфирм место. А чтобы расслабиться, погреть кости и отдохнуть от суеты, лучше брать горящую путевку.

Гость
#7

Мы ездили самостоятельно на Канары, две недели без питания, вылеты били из СПб и из Хельсинки, обе поездки получились на двоих по 120000, это еще когда евро стоил 40 рублей. Это мы экономили изо всех сил, ели мало, багаж не брали (у райнейра он платный), жили в трешке. Не сказала бы, что получилось дешево. Потом в силу обстоятельств полетели на те же две недели в Египет, 5*, все включено за 52000 на двоих, денег взяли с собой 100 долларов на двоих, и я тогда подумала, то же солнце, море, зачем платить больше?

Лилу
#8

Стараемся брать билеты заранее, жилье либо хостелы ( часто они даже лучше отелей), либо квартиры бронируем( в этом случае существенная экономия на еде), также покупаем в магазинах те же йогурты, творог, сыры, хлеб, овощи... В дорогу беру маленький отпариватель, что услуги глажки если в отеле остановились не нужны; также обязательно с собой лекарства и средства для душа. Лучше арендовать авто на месте

Шурум-бурум
#9
Гость

Мы ездили самостоятельно на Канары, две недели без питания, вылеты били из СПб и из Хельсинки, обе поездки получились на двоих по 120000, это еще когда евро стоил 40 рублей. Это мы экономили изо всех сил, ели мало, багаж не брали (у райнейра он платный), жили в трешке. Не сказала бы, что получилось дешево. Потом в силу обстоятельств полетели на те же две недели в Египет, 5*, все включено за 52000 на двоих, денег взяли с собой 100 долларов на двоих, и я тогда подумала, то же солнце, море, зачем платить больше?

При евро 40 за такую же сумму мы жили на Тенерифе в 4-х звездах с видом на море с двухразовым питанием, удивительно, но нам хватило на багаж, плюс мы еще на три дня зависли в Барселоне, плюс не дешевая культурная программа в обоих местах и посещение ресторанов, хоть и не каждый день. Но дело даже не в этом, меня удивляет что вы не заметили разницы.при том, что я не говорю, что Египет плохо, нет. Просто они разные, море /океан, досуг, природа, климат. Все разное.

Гость
#10

Когда цель просто отдохнуть, погреться, тогда можно и не переплачивать. Мы тут обсуждаем бюджктные варианты, и все включено по горящей будет бюджетнее, пусть без экскурсионной программы и т.д.
И да, Шурумбурум, я рада за вас и за то что вы дили в 4* с питанием, но речь не об этом. Я тоже ездила оба раза через Барселону, были и музеи, и вулканы, и поездки по острову и выход в океан. Но там грех поехать и не воспользоваться случаем, не посмотреть достопримечательности, не попробовать местную кухню, а это куча денег. Найдите самостоятельное путешествие за стоимость турпакета в Египет? Не найдете. Так что не надо выпендриваться.

nickname
#11
Гость

Мы ездили самостоятельно на Канары, две недели без питания, вылеты били из СПб и из Хельсинки, обе поездки получились на двоих по 120000, это еще когда евро стоил 40 рублей. Это мы экономили изо всех сил, ели мало, багаж не брали (у райнейра он платный), жили в трешке. Не сказала бы, что получилось дешево. Потом в силу обстоятельств полетели на те же две недели в Египет, 5*, все включено за 52000 на двоих, денег взяли с собой 100 долларов на двоих, и я тогда подумала, то же солнце, море, зачем платить больше?

Экономия на еде полезна будет тем,кто хочет похудеть! Как разусловияотличные..правда пить нужно много..

Гость
#12

Никак не съэкономить ((((
Пришлось ехать в Египет весной, пока было холодно.
Зато путёвка была подешевле на ол инклюзив.
Смотрели на те же даты Прагу сами, через букинг отель и самолёт на авиасейле - деньги те же (((( Но с собой надо брать столько же, чтобы питаться и проезд оплатить хотя бы в виде проездного, за вход платить в зоопарки всякие с музеями и т.д. и т.п.
При этом в Египте была отличная погода, море-солнце, а в Праге темнотища и холодища, и гулять под дождём (((
Сейчас в Праге сезон пошёл, так цены улетели в небеса ((( Отлично видно на том же букинге, авиасейле и т.д.

Короче - экономия на отдыхе - это соглашаться на дешевы ол инклюзив в не_сезон.

Гость
#13

Лучше вообще без затрат))) спонсора надо)))

Гость
#14

Интересный вопрос, мне вот тоже интересно, как путешествовать с минимальными затратами. Постою послушаю.

#15
Гость

Интересный вопрос, мне вот тоже интересно, как путешествовать с минимальными затратами. Постою послушаю.

Мне существенно помогают экономить, баллы от Русского Трастового Банка. Копила я баллы целый прошлый год, и вот в апреле смогла взять билет до Риги за баллы, и даже недоплачивала. Обратно, летела за деньги) Чтобы в самом городе мало тратить, так правильно выше написали.

Гость
#16
AlexZaiceva

Мне существенно помогают экономить, баллы от Русского Трастового Банка. Копила я баллы целый прошлый год, и вот в апреле смогла взять билет до Риги за баллы, и даже недоплачивала. Обратно, летела за деньги) Чтобы в самом городе мало тратить, так правильно выше написали.

Ого, неужели в РТБ, реально можно собрать баллы на билет?

#17
Гость

Ого, неужели в РТБ, реально можно собрать баллы на билет?

Можно, они дают 1 балл, за потраченные 200 рублей. А что, что-то не так?

Гость
#18
AlexZaiceva

Можно, они дают 1 балл, за потраченные 200 рублей. А что, что-то не так?

Я наслышана. что во многих банках есть перерасчеты, и как бы человек ни копил, но все равно не накопит.

#19

Ааааа, ну не знаю, в РТБ все открыто и честно, в этом плане. Еще у них есть фишка,если не хватает баллов на всю стоимость билета. то можно оплатить ими только часть)

Жанна
#20

Только самостоятельно! Были сами в Тае, Камбожде, Грузии, Турции, Мексике, США. Кому интересно, приглашаю в свой блог с кучей полезной практической информации http://www.golden-monkey.ru/

Лена
#21

сами и еще раз сами! много где были и только самостоятельно. tikapa.ru вам в помощь!

Кира77
#22

Я сама путешествую обычно!
Так дешевле выходит!

Кира77
#23
клубничка

горящие туры действительно тема!! может хорошо повезти.только надо быть готовой ехать сразу на след.день как правило. в прошлом году сидели в турфирме оформляли себе путевку в конкретную страну и при нас был горящий тур.женщина взяла за 10 тысяч в тунис! не думала что такие цены бывают но действительно факт.

Но не все могут за 2 дня до отлета сорваться и поехать.
У большинства работа, нужно уточнять даты отпуска и т.п.

Diana27
#24
ГОСТЬ

Мы путешествуем самостоятельно, но я не уверена, что это прям-таки минимальные затраты. Билеты покупаем за полгода и больше, бронируем недорогие гостиницы или апартаменты, очень мало тратим на еду (в заведениях питаемся крайне редко, стараемся покупать в магазинах сыры, йогурты, хлеб; т.*****. питаемся это врем неправильно, но 10-14 дней с нами ничего не случается). Нам вариант горящих туров не подходит, т.к. и я, и муж работаем, соответственно я не знаю цен на такие туры. Ну и плюс мы почти никогда не устраиваем чисто пляжный отдых, а как правило посещаем несколько мест, что едва ли возможно при горящих турах.

Поверьте! Это гораздо дешевле чем ездить с турагенствомами.
Я тоже всегда сама организовываю отдых.

ЛораЛариса
#25
Гость

Лучше вообще без затрат))) спонсора надо)))

:DDD

#26

Можно учиться уехать в Европу : )
По какой-нибудь программе.
Или выиграть обучение. Сейчас вот в Австрию есть возможность уехать.
http://educationaustria.ru/konkurs

Латина
#27

Вот даже не знаю что посоветовать. В Таиланд в 2014 летали пока малыша не было -- всё делали через турагентство, конечно получилось недёшево. Но мы были довольны как слоны! А коллега с мужем в этом году гоняли с мужем -- всё сами-сами, а вместо отдыха мучение у них вышло.
Еще отпуск с мужем -- я на Скайсканнере надыбала билеты в Крым, но там у мужа родные, и хотя жили на съёмной чтобы независимо и свободно тусить -- всё равно по блату сдали очень неплохую хату по божеским ценам.
Сейчас полетим снова в Крым, с годовасом нашим. От аэропорта сразу едем на арендованной в rentacarforme машине сначала в Симфер, переночуем, -- а там что успеем за пять дней по погоде и состоянию. Ялта, Гурзуф, Алушта, машину сдадим в Севасе, там родня.
И да, я уже купила авиабилеты, забукила отель в Симфере и зарезервировала машину. Я всё делаю заранее, пока есть время на выбор, ибо в последний момент переплачиваешь, ибо некуда деваться

Кристина Ивченко
#28

Я всегда сама организовываю свой отдых, без туроператора.
Может это и дольше по времени, отель найти, билеты подешевле...Но по деньгам выходит гораздо дешевле!
Кстати, для того, чтобы купить дешевые авиабилеты я пользуюсь сервисом "Aviasales". Там нужно ввести свои данные: город отлета-прибытия, даты и Вам высветят цены на билеты по всем авиакомпаниям. Еще у них можно найти выгодные спецпредложения компаний https://www.aviasales.ru/offers и почитать информацию о акциях и скидках.

Никамакарова
#29

пакетный тур ооочень часто дешевле. в сезон и к морям и океанам. особенно на Азии заметно. подсчитывала свой "пакет" на Шри Ланку (600 долларов) сравнив с тем что вышло бы при билетах и отдельной аренде (1000)...
Аналогично с Болгарией-Грецией летом. А особенно если на нескольких человек.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: