Гость
Статьи
Куда бы вы поехали …

Куда бы вы поехали отдыхать одна?

Девочки, помогите. Есть отпуск в июле. С мужчиной разошлась, подруга в этот раз компанию составить не сможет. Сидеть дома в отпуск не хочу. Думаю первый раз в жизни поехать куда-то одной. К незнакомым попутчиками отношусь настороженно. В идеале б познакомиться с кем-то на отдыхе, но в реале вряд ли это мой вариант, я первая никогда знакомиться не пойду.. Но при этом не сказать, что я фанат одиночества, и боюсь, что дня через 3 мне станет скучно одной..
Куда бы вы поехали на моем месте?
Я думаю, может взять какой-то фитнес тур например.. Там все обычно не семьями и делом занят :) кто-то ездил может?
Или еще что-то интересное в этом роде..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теплоходный круиз. Выбор направлений и тем огромен.
Много времени проведете в замкнутом обществе, познакомитесь, а уж продолжать или нет, дело Ваше.
Будут экскурсии - развлечетесь. Кроме того, на теплоходах устраивают вечеринки постоянно, чтоб народ на небольшом пространстве не кис от скуки.

Анжела
#2

Есть групповые экскурсии. Когда группа ежедневно с утра до вечера куда-то едет, что-то смотрит.

Гость
#12

Никуда. Ездила в 25 лет без мужа, одна. Мужики вроде и липнут, а поговорить, поделиться впечатлениями не с кем. Я люблю по экскурсиям ходить, лежать на пляже - это не мое. И все время хочется с кем то обсуждать то, что видишь, а в одиночку это невозможно. Познакомилась с женщиной, тоже из России, фотографировали друг друга, но человек чужой даже не друг. Нет, больше одна никуда и никогда.

Стрелочка
#18

Автор, да без разницы куда. Может в Европу, помотаться по экскурсиям? Про то, что одна не думайте. Отдохнете от мужа, от своего города, от всего. Смените обстановку. Я в фитнес-турах ни разу не была, ничего не могу про них сказать. А вот набрать себе экскурсий, чтобы возвращаться в номер вечером усталой и полной впечатлений- вот это да. Желаю вам приятно провести время, хорошего отдыха!

клубничка
#19

Я была в прошлом году во Вьетнаме с семьей, и могу сказать что туда бы одна точно поехала! Безопасно, экскурсии разные и дешевые, там всегда находились компании молодые, всегда было с кем пообщаться. В ОАЭ было скучновато как то, одна бы не поехала. Вот про турцию или египет сказать ничего не могу, не была, вообще турки приставучие как говорят особенно к русским красивым девушкам). Как вариант можно найти попутчицу, ну это как повезет.

Гость
#20

В Грецию

Гость
#21

Я, на Карибы лечу (одна) на СПА курорт. В Июне.

Гость
#22

Я ездила одна дважды. В Марокко и Испанию. В Марокко нашла себе подругу из др города, до сих пор общаемся. В Испании тоже было с кем на экскурсии выбраться, из моего города были люди в отеле. Зато ждать никого не нужно, хожу куда и когда хочу!

Гость
#23

поехала бы куда угодно, я с удовольствием одна путешествую, мне так даже больше нравится, чем с кем-то. Когда едешь с кем-то, то это больше отдых, а когда одна - полное погружение, изучение, получение новой информации. В любом месте у вас будут и окружающие, если прямо скучно станет, и возможность на экскурсии поездить, а еще есть книги, магазины, дегустация блюд, прогулки и фото и куча всего. Мне не нужно постоянное общение с кем-то, но при этом как ни странно были и знакомства приятные, и общение, и много самостоятельных дел - скучать точно не приходилось, открываешь интернет, читаешь, что интересное есть в месте, куда приехала, куда можно пойти и что еще увидеть - вперед, как правило не хватает времени и хочется больше

Злая
#24

Ну вот я, если все будет ок и в июне выйдет сиделка для бабушки, в июле лечу в Прагу, одна, дикарем, доки буду оформлять в июне. В октябре, опять же если все будет хорошо, поеду купаться и загорать в Шарм. Туда тоже в звезду этот он-клюзив, с хз какой жрачкой и тупорылым обслуживанием, 4 звезды, и питание в ресторациях в городе.. Программа уже расписана.. куда,зачем, какие планы в Праге.. , куда буду ходить днем осенью в Шарме. Лишь бы не сорвалось.. и никого с собой не возьму..

Гость
#25
Гость

Я, на Карибы лечу (одна) на СПА курорт. В Июне.

Не страшно? а вдруг изнасилуют?)))

#26

Прошлым летом ездила в Сочи одна. больше ни за что!!! Как *****,честное слово,в кафе кушала одна,на пляже одна,не отойти,лежак не оставить. Вообщем,не моё это.

Юлия
#27

если бы я ехала одна то, на Камчатку

Гость
#28

постоянно езжу одна. в прошлом году летала в Грецию одна (правда, через туроператора встретили-заселили-привезли). на курорте познакомилась с кучей людей. одна никогда не была. нашла подругу, которая сбежала от своей спутницы))) смешно было. но та ее достала в быту. поэтому у меня принцип, с подругами НЕ ЕЗДИТЬ никуда! разругаемся нафиг! я отдыхаю и иду куда хочу, ухожу когда хочу и т.п. В этом году прошлогодняя греческая подруга предложила поехать отдохнуть вдвоем, но я сказала нет! Ибо с подругами не езжу даже с теми, с кем удачно получилось тусовать в пляжной и морской атмосфере

Гость
#29

по теме, отдыхала разнообразно, хоть через неделю уже и тошнить стало от моря. но ночью я бухала и тусила) полдня отсыпалась, после обеда шла загорать. несколько дней брала экскурсии. подруг нашла соответственно там, по очереди встречалась, разбавляла свой досуг

#30

Я в Грецию ездила одна. Мне понравилось, спокойно и никто не дергает, особенно любителям просто загорать и плавать.

Гость
#31

На ГОА, правда сейчас там не сезон...

Гость
#32
Гость

На ГОА, правда сейчас там не сезон...

Да, была в Южном Гоа дважды одна, прекрасный отдых, пустые пляжи, мало народа, сезон начнется с конца октября.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: