Гость
Статьи
В Сочи, на море!!

В Сочи, на море!!

Отдых в Сочи дешевле дикарями или все таки по путевке?

Юличка
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самое грязное море в мире? Нет.

Жизел
#2

Всё зависит от вашей манеры отдыхать. К примеру вы покупаете путевку в санаторий на две недели и отдыхаете на его территории плюс две выездные экскурсии. Другое дело поселиться в санатории и каждый день гонять то на Красную Поляну, то в Имеретинку, то в Абхазию - это уже другие деньги. Что касается отдыха дикарём, размещение зависит от вашей взыскательности, может вы способны жить в комнате на четверых 500 руб. в сутки с человека, может вы разместитесь в гостинице. Учтите, если в санатории вас гарантировано накормят три раза в день, то на вольном выпасе идет постоянная трата денег на еду. Цены в общепите в этом году просто конские! Это что-то! Можно снять квартиру и готовить самостоятельно, если вас это не смущает по-моему лучший вариант.

#3

Дикарем!Проверенно)

Гость
#4

Дешевле дикарем, особенно если размышлять в разрезе деньги/качество

Alisа
#5
Юличка

Отдых в Сочи дешевле дикарями или все таки по путевке?

Не знаю как в этом году (учитывая курс валют), а в прошлом было дешевле заграницей отдохнуть. Летала в Турцию и ездила на черноморское побережье с разницей в неделю. В первом случае обошлось значительно дешевле (учитывая, что в Турции ещё и шоппинг был, а в Краснодаре ком крае кроме сувениров ничего не приобретала)

Гость
#6
Гость

На самое грязное море в мире? Нет.

Чёрное море не самое грязное в мире, не врите.

Гость
#7

я вот тоже собираюсь скоро в Сочи, хочу по путевке, дикарем в том году дорого обошлось.

Гость
#8

куда поехать отдохнуть( жд!) из Москвы? сейчас. бюджетно. одной девушке. чтобы одноместный номер с удобствами и никто не мешал. можно без питания.

Гость
#9
Гость

На самое грязное море в мире? Нет.

+ много

Гость
#10
Гость

куда поехать отдохнуть( жд!) из Москвы? сейчас. бюджетно. одной девушке. чтобы одноместный номер с удобствами и никто не мешал. можно без питания.

Заходите на сайт РЖД и смотрите куда ходят поезда.
Напоезде вы даже в Ниццу уехать можете

Гость
#11

Были в прошлом году в Сочи, жили в Жемчужине, все очень понравилось, 3 мин до моря, свой чистый пляж без гоп-компаний "тагиииил" (на входе охрана проверяла на предмет наличия с собой алкоголя и на пляже его не продавали), брали на прокат авто и катались сами куда хотели. Отдых конечно был не дешевый (номер 4,5 в сутки в цену включен только завтрак) естественно ужинали в разных кафешках в среднем 2-2,5 тыс за ужин, отдыхали 10 дней, помимо этого сувениры-развлекаловки типа катания на гидроцикле и тд. Отдыхом остались довольны. Летели обратно с женщиной из Москвы, она тоже была довольна отдыхом - жили с мужем в частном секторе, 300р с человека в сутки, в доме 4 комнаты, туалет-душ один на всех на улице, горячая вода по часам, кухня тоже одна на всех и готовили сами, до моря 20 мин пешком... естественно их отдых дешевле. Вот и считайте как вам больше по душе отдыхать...

Гость
#12

Только на майских были в Адлере, снимали скромную комнату в гостевом доме 800 руб с человека. В августе планируем вернуться семьей, но уже в горы! На Красной поляне в Розе Хутор сейчас много очень приличных бюджетных отелей, по цене как комната в Адлере или Сочи (800-1000 р), при этом кругом красивейшие горы, чистейший воздух, реки с водопадами, есть бассейн с горной водой, "тропа здоровья", подъемники. А летом у курорта "Роза Хутор" вроде как должен свой собственный пляж на берегу моря открыться с бесплатным трансфертом от отелей.

Гость
#13

господи, да зачем вам всем вперлись эти Cочи, это ж просто D&G = ДОРОГО И ГРЯЗНО!!

Гость
#14

Я в Сочи лечу. Самолет с проживанием выходит на двоих..8 ночей..40 тр без питания..плюсом берем деньги.

Гость
#15
Гость

Заходите на сайт РЖД и смотрите куда ходят поезда.Напоезде вы даже в Ниццу уехать можете

загранки нет, делать лень. посмотреть то можно, хочется по совету)

ЖИЗЕЛЬ
#16
Гость

Только на майских были в Адлере, снимали скромную комнату в гостевом доме 800 руб с человека. В августе планируем вернуться семьей, но уже в горы! На Красной поляне в Розе Хутор сейчас много очень приличных бюджетных отелей, по цене как комната в Адлере или Сочи (800-1000 р), при этом кругом красивейшие горы, чистейший воздух, реки с водопадами, есть бассейн с горной водой, "тропа здоровья", подъемники. А летом у курорта "Роза Хутор" вроде как должен свой собственный пляж на берегу моря открыться с бесплатным трансфертом от отелей.

На Красной Поляне дорогие отели, где это вы такие цены видели 800 руб. сутки?!

Гость
#17
ЖИЗЕЛЬ

На Красной Поляне дорогие отели, где это вы такие цены видели 800 руб. сутки?!

На официальном сайте курорта - к примеру вот http://rosaski.com/hotels/ski-in-ski-out/otel-rosa-ski-inn/ , дальше сами гуглите) Кто ищет, тот найдет!) Да, дорогих отелей там много, но есть масса вариантов бюджетного размещения в той же горной Олимпийской деревне. Были там пару раз - красота, не то слово!

света
#18

Силюсь понять мотивацию отдыхающих на черном море россиян - и не могу %% заграницей однозначно и лучше, и дешевле, и сэрвис, как-никак. У вас же одна дорога туда-обратно влетит в копеечку. Одно дело мы из краснодара на выходные, но народ из средней полосы... не понимаю, правда)

Мнение
#19
Гость

Были в прошлом году в Сочи, жили в Жемчужине, все очень понравилось, 3 мин до моря, свой чистый пляж без гоп-компаний "тагиииил" (на входе охрана проверяла на предмет наличия с собой алкоголя и на пляже его не продавали), брали на прокат авто и катались сами куда хотели. Отдых конечно был не дешевый (номер 4,5 в сутки в цену включен только завтрак) естественно ужинали в разных кафешках в среднем 2-2,5 тыс за ужин, отдыхали 10 дней, помимо этого сувениры-развлекаловки типа катания на гидроцикле и тд. Отдыхом остались довольны. Летели обратно с женщиной из Москвы, она тоже была довольна отдыхом - жили с мужем в частном секторе, 300р с человека в сутки, в доме 4 комнаты, туалет-душ один на всех на улице, горячая вода по часам, кухня тоже одна на всех и готовили сами, до моря 20 мин пешком... естественно их отдых дешевле. Вот и считайте как вам больше по душе отдыхать...

Отдыхала в этой гостинице лет 5 назад, спасло только то, что был номер люкс, был относительный ремонт и главное кондей, все остальные номера были без него и люди были вынуждены на распашку открывать балконную дверь и входную, чтобы было чем дышать. Так же сет на пляже нет, только к люксам прикреплены свои лежаки, а чтобы найти свободный надо в 6 утра вставать, так как туда приходят еще с соседних санаториев. Завтрак был очень плохой, ужинали на набережной - цены огромные, качество очень плохое, приходилось выбирать что безопаснее: ничего с колбасами, майонезом и проче-прочее. Обошелся отдых в два раза дороже, чем в Турции.

Гость
#20
света

Силюсь понять мотивацию отдыхающих на черном море россиян - и не могу %% заграницей однозначно и лучше, и дешевле, и сэрвис, как-никак. У вас же одна дорога туда-обратно влетит в копеечку. Одно дело мы из краснодара на выходные, но народ из средней полосы... не понимаю, правда)

Вы отдохните заграницей и тогда расскажите где дешевле..
А чем отличается Краснодар от средней полосы, в плане слетать на отдых.

Гость
#21
Гость

загранки нет, делать лень. посмотреть то можно, хочется по совету)

Не знаю, я бы в Сочи даже за бесплатно не поехала.

Гость
#22
Гость

Не знаю, я бы в Сочи даже за бесплатно не поехала.

Ага ,так и поверили...Была бы возможность(или кто оплатил)уже бы давно свои труселя в чемодан паковала!

Гость
#23
света

Силюсь понять мотивацию отдыхающих на черном море россиян - и не могу %% заграницей однозначно и лучше, и дешевле, и сэрвис, как-никак. У вас же одна дорога туда-обратно влетит в копеечку. Одно дело мы из краснодара на выходные, но народ из средней полосы... не понимаю, правда)

Я этого тоже понять не могу. Море грязное, сервиса никакого, везде наши самые бедные и бескультурные слои населения, едва стоящие на ногах. Это кошмар, а не отдых.

Гость
#24
Гость

Ага ,так и поверили...Была бы возможность(или кто оплатил)уже бы давно свои труселя в чемодан паковала!

Ну вы всех то по своей мерке не меряйте.
За мои труселя не бойтесь, у них уже лето расписано и не на нашем берегу:)

Гость
#25
Гость

Ну вы всех то по своей мерке не меряйте. За мои труселя не бойтесь, у них уже лето расписано и не на нашем берегу:)

На грядках что ли???

Гость
#26
Гость

На грядках что ли???

Мощно вас задело ;)))
Не переживайте так, наверно, в вашем случае Сочи - самое то. вы там как в своей стихии будете.

Гость
#27
света

Силюсь понять мотивацию отдыхающих на черном море россиян - и не могу %% заграницей однозначно и лучше, и дешевле, и сэрвис, как-никак. У вас же одна дорога туда-обратно влетит в копеечку. Одно дело мы из краснодара на выходные, но народ из средней полосы... не понимаю, правда)

Не в сезон, на пару месяцев, вместо дачи. Такая мотивация.

Гость
#28

19, ну видимо за 5 лет они "поднялись", номер у нас был 2-х местный стандарт, да мебель не ахти, но кровать хорошая, матрас новый, белье белоснежное, кондиционер. Пляж полу-пустой, лежаки в любое время были свободные для всех посетителей пляжа, полотенца по "турецкой" системе жителям Жемчужины выдавались при входе на пляж, при выходе можно сдать а можно не сдавать. Ну а завтраки может вам мало было но нам вполне - обычно 5-7 сортов свежеиспеченных булочек, блинчиков, оладий, запеканка, сырники, омлет, яичница, 2-3 вида каш, всякие конфитюры, мед, сметана, повидло, можно пожарить самому тосты, овощи (огурцы, помидоры) для мужчин - сосиски, колбасно-мясные нарезки. в общем мы довольны остались. Ну а цены - мы знали куда ехали, не столько на море ехали сколько интересно было посмотреть что стало с Сочи после Олимпиады, вот и посмотрели.
Тут выше пишут про трансфер от Красной поляны (Роза Хутор) до моря... я конечно не знаю, но до моря там даже на своем авто ехать прилично, а трансфером думаю малоприятное удовольствие, все таки горнолыжные курорты не предусматривают пляжного отдыха.

Гость
#29
Гость

Мощно вас задело ;)))Не переживайте так, наверно, в вашем случае Сочи - самое то. вы там как в своей стихии будете.

Ну это получше будет,чем "не на нашем берегу" под названием Усть-Лабинск!

....
#30
Гость

Ага ,так и поверили...Была бы возможность(или кто оплатил)уже бы давно свои труселя в чемодан паковала!

вам все равно куда, лишь бы даром?
не все такие
я и бесплатно не поеду
на всю жизнь осталась в памяти это грязное море, грязные пляжи, эти вопли торгашей "шаверма, кукуруза" и полное отсутствие сервиса и даже намека на комфорт. По вечерам все улицы забиты пьяными матерящимися д-е-б-и-л-а-ми и их женами, по манерам больше напоминающими поросят в платьях.

Гость
#31
....

вам все равно куда, лишь бы даром?не все такиея и бесплатно не поедуна всю жизнь осталась в памяти это грязное море, грязные пляжи, эти вопли торгашей "шаверма, кукуруза" и полное отсутствие сервиса и даже намека на комфорт. По вечерам все улицы забиты пьяными матерящимися д-е-б-и-л-а-ми и их женами, по манерам больше напоминающими поросят в платьях.

Сейчас многое здесь изменилось.Не забывайте,Олимпиада была.Кукурузу с шавермой уже не найдете,даже если приложите все усилия!тоже нашли что вспомнить...

Гость
#32
Гость

Ну это получше будет,чем "не на нашем берегу" под названием Усть-Лабинск!

Зря стараетесь, я все равно не скажу куда лечу и на сколько. Если вы от догадок уже желчью захлебываетесь, то от правды вы на такое *****изойдетесь.

Гость
#33
Гость

Зря стараетесь, я все равно не скажу куда лечу и на сколько. Если вы от догадок уже желчью захлебываетесь, то от правды вы на такое *****изойдетесь.

Вот и я о том же...зря выкаблучиваетесь!я конечно понимаю,здесь все "леди" живут в 5-этажных коттеджах,в гараже по 4 мерса и летаем мы по выходным в Париж!а на самом деле...да,я о том же!завтра ,дорогая,на работу!в лучшем случае,в офис,а то и в Магнит!так что,хорэ мечтать!пора гладить рабочую форму!

Гость
#34
Гость

Вот и я о том же...зря выкаблучиваетесь!я конечно понимаю,здесь все "леди" живут в 5-этажных коттеджах,в гараже по 4 мерса и летаем мы по выходным в Париж!а на самом деле...да,я о том же!завтра ,дорогая,на работу!в лучшем случае,в офис,а то и в Магнит!так что,хорэ мечтать!пора гладить рабочую форму!

Я вам искренне сочувствую, но ваш круг общения это не весь мир.
Ложитесь спать, раз вас Магнит дожидается.

....
#35
Гость

Вот и я о том же...зря выкаблучиваетесь!я конечно понимаю,здесь все "леди" живут в 5-этажных коттеджах,в гараже по 4 мерса и летаем мы по выходным в Париж!а на самом деле...да,я о том же!завтра ,дорогая,на работу!в лучшем случае,в офис,а то и в Магнит!так что,хорэ мечтать!пора гладить рабочую форму!

вы больная?
конечно в Москве ну никто на иномарках не ездит и уж за границу не летает!
вы живете в трущобах - мне вас жаль. Только разуйте глаза, посмотрите на улице сколько иномарок. вы правда думаете что владельцы машин стоимостью намного больше миллиона работают в Магнитах?
вас от злости заклинило
а между тем, во всех посольствах Европы сейчас давка - народ визы получает.

Гость
#36
Гость

Я вам искренне сочувствую, но ваш круг общения это не весь мир. Ложитесь спать, раз вас Магнит дожидается.

Мощно вас задело...)))не переживайте,еще насобираете денег на поездку!жизнь длинная...может к пенсии и попадете в Сочи!

Гость
#37
....

вы больная?конечно в Москве ну никто на иномарках не ездит и уж за границу не летает! вы живете в трущобах - мне вас жаль. Только разуйте глаза, посмотрите на улице сколько иномарок. вы правда думаете что владельцы машин стоимостью намного больше миллиона работают в Магнитах? вас от злости заклинилоа между тем, во всех посольствах Европы сейчас давка - народ визы получает.

Я то как раз здоровая !бред не несу,не фантазирую как некоторые)...То есть,живу в реальном мире!и вам советую...Вроде не в том возрасте находитесь,чтоб бред нести...

Гость
#38
....

вы больная?конечно в Москве ну никто на иномарках не ездит и уж за границу не летает! вы живете в трущобах - мне вас жаль. Только разуйте глаза, посмотрите на улице сколько иномарок. вы правда думаете что владельцы машин стоимостью намного больше миллиона работают в Магнитах? вас от злости заклинилоа между тем, во всех посольствах Европы сейчас давка - народ визы получает.

А на счет машин,вообще сильно!сколько лет еще кредит выплачивать?

....
#39
Гость

А на счет машин,вообще сильно!сколько лет еще кредит выплачивать?

еще раз - не меряйте всех по себе
у меня принцип, я кредиты не беру вообще. А уж на машину брать считаю верхом глупости.

Гость
#42
....

ваш "реальный мир" отдает какой то глухой деревней.Наших туристов за границу ежегодно чертова уйма улетает, это ни для кого не секрет. Но от вас реальность укрылась. если вам так легче - живите в своем мире.

Я не удивлюсь,если завтра увижу здесь тему от вас :"Как дальше жить?у меня 3 кредита!на чем сэкономить?".Это же Вумен...страна чудес!сегодня мы летаем за границу,а завтра...мы уже не знаем,как дальше быть...с кредитами,мужьями-де.би.ло.ида.ми и так далее!

Гость
#43

О какая-то королева в треде! Кредиты не берет, на грядках не сидит, как она сюда попала? Ах, это же вуманру

Мура
#44

Короче
я отдыхала и в Турции и в Египте и в Таиланде и во Вьетнаме и в других странах.
На эти майские слетала в Сочи (точнее поселилась в Адлере). Нормально там все, скажу я вам. Без снобистских взглядов, нормально.
Конечно многие говорят что в Турции лучше. Но блин это то же самое что сравнивать мягкое с теплым.
Турция-это Турция.
Сочи-это Сочи. Хорошо и там и там отдыхать.
В Сочи это все равно-на Родине.. есть какое-то такое ощущение комфорта, что ты вроде как "дома".

Мура
#45

Но.
Немного напрягал контингент. Краснодар, Таганрог (ТаганроХ), Ростов.
Говор за версту слышно, очень шумные и ..как бы помягче выразиться "колхозников" много.
Так что лучше конечно в несезон отдыхать)

Гость
#46
Гость

О какая-то королева в треде! Кредиты не берет, на грядках не сидит, как она сюда попала? Ах, это же вуманру

Да,королева не пиз.дли.вая!не пендю о заграничных поездках,машинах в гаражах по несколько миллионов и о подарках с бриллиантами!А вот на счет грядок...да,не имею!только сад с цветами.И кредиты не беру...надобности нет!

Гость
#47
Мура

Но.Немного напрягал контингент. Краснодар, Таганрог (ТаганроХ), Ростов.Говор за версту слышно, очень шумные и ..как бы помягче выразиться "колхозников" много.Так что лучше конечно в несезон отдыхать)

В не сезон их тоже много!только они не на пляже валяются,а работают ,где только можно!

Гость
#48
Мура

Корочея отдыхала и в Турции и в Египте и в Таиланде и во Вьетнаме и в других странах.На эти майские слетала в Сочи (точнее поселилась в Адлере). Нормально там все, скажу я вам. Без снобистских взглядов, нормально.Конечно многие говорят что в Турции лучше. Но блин это то же самое что сравнивать мягкое с теплым.Турция-это Турция.Сочи-это Сочи. Хорошо и там и там отдыхать.В Сочи это все равно-на Родине.. есть какое-то такое ощущение комфорта, что ты вроде как "дома".

Ну да!вроде как не страшно по черепу получить!а то вон ,как в Турции!от.пи.зд.юл.ят. до полусмерти,так еще и плати то за пребывание в больнице,то еще за что-то...

Гость
#49
Гость

Не знаю, я бы в Сочи даже за бесплатно не поехала.

я была там года 3 назад, понравилось.

Гость
#50
Гость

Чёрное море не самое грязное в мире, не врите.

Я, конечно, понимаю, что вы больше википедии ничего не читаете, но даже в ней эта информация есть, на всех иностранных ресурсах, так же как и на российской странице.