Гость
Статьи
Смогли бы вы вытерпеть …

Смогли бы вы вытерпеть 2 суток в автобусе?

Вот такой вопрос. Хочу поехать на море, предлагают ехать автобусом, но что-то страшновато. Как вы относитесь к сидячим поездкам? или Лучше поездом?

58 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

Я 4 суток терпела

269
#2

Нормально, главное - на каждой остановке выходить и разминать ноги

Гость
#3

Я не умею спать в положении полулежа, поэтому ни в коем случае не поехала бы в автобусе.
Естественно, если есть возможность ехать поездом, о это в 10 раз лучше.

Гость
#5

Это очень тяжело! Всё время в одном и том же сидячем положении на одном месте. Даже если выходить разминать ноги, не поможет. Лучше поездом.

Гость
#6

Я 5 суток ездила. Никакого напряга.

МаняПулятор
#7

поездом комфортней чем автобусом, но дороже. На остановках ноги разминайте, если проблемы с венами - компрессионные гольфы

Гость
#9

нееет
помню 17 часов в поезде на сидячем месте ехала...кошмар(((

Гость
#10

Нет,точно,меня на 3 часа еле хватило.

гость
#11

Тяжело очень, я сидя сплю плохо, а ноги отекают и устают. После такой поездочки потом неделю бы отходила, наверно.

Акуна 👑
#13

Это жесть ,в прошлом году надо было в Киев из Одессы приехать ,машину я свою отдала ,на поезд не было билетов ,а мой сабутыльник не летает на самолетах ,и вот мы поехала ночным автобусов "Люкмос"ааааа это была просто жесть ,я за 6 часов сидя думала взвою ,не прилечь нормально ,ноги затекли ,шея переломалась напополам ,ужжас !!

Гость
#14
МаняПулятор

поездом комфортней чем автобусом, но дороже. На остановках ноги разминайте, если проблемы с венами - компрессионные гольфы

Ноги это фигня,самая главная проблема таких поездок-это тошниловка.

Гость
#15

кошмар!! для меня. Я 2 суток в поезде ПОДЫХАЮ, а тут автобус...самолетом лучше. Очень быстро))

Злата
#17

Я ездила на экскурсию в Египте на пирамиды,ночь в автобусе, мне хватило, когда до места приехали, мне уже ничего не надо было, только в душ и спать, а нас водили по музеям еще, потом повезли на пирамиды..., ужас короче!(

Буратино
#26

Я ездила автобусным туром в Польшу и Чехию. Жили буквально в автобусе. Было весело))

Гость
#27

жить захочешь, не так раскорячишься. тяжело ехать сидя. уж вертишься, вертишься...ноги туда-сюда закинешь, подтянешь, вытянешь, но уши впереди сидящего соседа положишь-жуть. уже и никакого отдыха не надо. пытка и мУка

Гость
#29

мне нравится сидячий вагон в поезде. места больше, чем в автобусе, туалет есть, столик есть, кипяток есть, кресла удобнее и шире, туда-сюда ходишь...места много . можно стоять сколько угодно и в окно глазеть

Гость
#30

ехать сидя ужасно, особенно ночью

Гость
#35

Недавно ехала из Эдинбурга в Лондон, автобус хороший, понятно, был, дорога тоже, остановка на полчаса для разминки. 10 часов. Поспала из них где-то 6.
В принципе ок, все понравилось, но под конец болела спина. Имхо, часов 15 предел вообще, ноги затекут невыносимо. Двое суток не представляю, кошмар.

София
#37

Ищите туры с ночевками в гостиницах . Мы так до Италии добирались .Все равно было тяжело выдержать . Но самолетами летать страшнее .

Гость
#38

Потом встать без ног?
Тут за 12 часов такого сидения в автобусе устанешь, как после каторги. А двое суток - о чем?

Натали
#39

Ездили с сыном на танцевальный фестиваль. 2 нед. в автобусе. Несколько ночных переездов. Жесть. Сидя спать оч. тяжело. Неделю после поездки отходила

Вау
#40

Я за 7 часов в поезде сидя чуть не померла. В автобусе норм ехать часов 8-13 если крепко бухать. Или совсем сонная и спать.
Двое суток нет )

Гость
#43

Я бы ни за что не поехала в автобусе. Лучше поездом - хоть выспишься.

Гость
#44
Гость

Я не умею спать в положении полулежа, поэтому ни в коем случае не поехала бы в автобусе.Естественно, если есть возможность ехать поездом, о это в 10 раз лучше.

+100500

Гость
#45

Люди)) нас 8 часов лететь ...о, не представляю как снова переживу дорогу сидя, кажется что несколько дней лечу 00000. А вы 2е суток себе устроили) мы 2е на море на машине ехали с остановками, с юмором)) я даже бегала- разминалась

Гость
#46

Я бы не смогла,это жесть

Гость
#47

Лучше поездом, в окошко смотри, ножки вытяни и лежи - красота. автобус - жесть.мой рекорд в автобусе 18 часов - кошмар.

Хреня
#48
romanka

Вот такой вопрос. Хочу поехать на море, предлагают ехать автобусом, но что-то страшновато. Как вы относитесь к сидячим поездкам? или Лучше поездом?

Я могу вытерпеть многое, вопрос зачем это надо.
Для меня отдых предполагает определенный набор условий, если их нет - это не отдых.
Если честно, я лучше никуда не поеду, чем буду тащиться на автобусе 2-е суток на море. Тем более что учитывая как вы туда поедите, я представляю какой "комфорт и сервис" будет там.

Гость
#49

Нет, автобус это кошмар!! Я чуть не сдохла за ночь. Сидеть не удобно, поясница и шея тут же заболели. Ноги тоже заболели. Спать невозможно. Выползла из автобуса разбитая и больная, больше таких ошибок не делаю.

Гость
#50

По мне лучше на поезде. Тут даже 6 часов в автобусе (Пенза-Ульяновск), когда к свекорам с мужем ездили - и то привет обострение хондроза, ногам и спине кранты, потом еле развязывалась. Но там поезда между этими городами не ходят, приходилось терпеть. А 2 суток - вообще вешалка.
Я за поезд. Лучше переплатить, но не мучиться.