Гость
Статьи
Отдых 2015 на …

Отдых 2015 на Иссык-Куле

Добрый день!) Хотела бы узнать мнения об отдыхе на Иссык-Куле.Думаем в Чолпан-Ату по ехать,едем первый раз и я очень переживаю,как мы доберемся и где будем ночевать, прочитала в интернете что лучше до Бишкека до ехать,а там до Иссык-Куля. Вот только не знаем где лучше остановиться и что выбрать,чтобы не дорого и уютненько) Расскажите пожалуйста все) буду очень благодарна)

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы там не были,не знаем.Лучше на местном форуме спросить

Озорная Свинья
#2

если вы в Мск,то лететь до Бишкека.Дорога до Чолпан-аты идет по горному серпантину,темнеет в Киргизии рано,поэтому лучше после прилета остановиться в гостинице.Мы были там давно и я сейчас не вспомню сколько заплатили за ночь,но помню,что дешево было.Условия не айс,но нам айс и не надо было на один то раз поспать.В остальное время проживали в пансионате Ямайка,но это вроде не Чолпан-ата,а недалеко от нее.В Чолпан-ате был пансионат Золотые пески-народу тьма,весело,интересно.На Ямайке на тот момент было мало народу,территория не большая,тихо.Поезжайте,Автор,не пожалеете)))природа шикарная!Иссык-Куль вообще вне всяких комментариев!

Гость
#3

Тоже мечтаю туда поехать. И еще в Чуйскую долину. Интересно, кто что расскажет.

Гость
#4

Мы в том году на машине ездили, в Чолпон-Ата много народу и мы прокали мимо него,до следующей деревни,подъехали к озеру,там очень много красивых домов прямо на берегу,заехали в первый попавший и сразу сняли комнату со всеми удобствами и кормёжкой три раза в день. Деньги там сомы,на наши получилось 2900 в день двухместный номер,но там ещё и диван был,можно втроём запросто заместиться))) кормили очень-очень много и хорошо,вода в озере чистая,горы снежные,вообще шикарно,нам понравилось.

яяя
#5

Я из Бишкека,и знаю что как.Сначала лучше прилететь в Бишкек а потом уже двинутся на Иссык куль,дорога займет 3 часа.В Чолпон-Ате очень много пансионатов есть и Золотые пески и Солнышко и т.д.Есть частные дома которые сдаются как гостиница.Можете договорится что кормить будут они или сами будете готовить своими продуктами.Цены везде разные смотря на условия.Но если приедете не пожалеете.

яяя
#6

Можно в Бостери еще поехать там тоже классно.Там разные аттракционы,парашюты,банан,диван,скутер,корабли,круизы короче очень интересно там.Тока вода грязная так как людей много.

Рыбка
#7

"Золотые пески" - дешево и сердито) А рядом там, прям сразу - отель Дельфин. Там уже поприличнее. Была там лет 8 назад, не знаю, как сейчас с ценами.

Гость
#8

Привет! И моя Родина - Иссык-Куль, красиво у нас там, хорошо, скучаю
По теме, сейчас в принципе все цены и условия можно найти в интернете, в Чолпон-Ате подороже, севернее, откуда я родом, подешевле. Это район города Каракол, 6 часов езды на машине от Бишкека. Из плюсов прохлада вечером, горы рядом, можно туда махнуть, кафешки дешевые, из минусов нет такого оживления как в Чолпон-Ате, пляж чуть похуже. Насчет как добраться и где остановиться вообще проблем не будет, думаю, вопрос только на какую сумму отдыха вы рассчитываете, цены скажем, так, Московские )))
Такси Вас уже будут в аэропорту ожидать, прям за руки таксисты хватают с предложениями, можно на такси, можно на маршрутке за минимум денег доехать.

Гость
#9

Ездили с мужем несколько лет назад (3 раза) . Сами из Москвы.
Но так как я родилась и какое то время жила в Алмате (а алмаатинцы часто мотаются на Исык-Куль) то в принципе я была , как рыба в воде и хорошо ориентировалась. Да даже в первый раз ничего сложного там нет автор, так что не переживайте.
Лучше прилететь в Бишкек и остановится в гостинице , погуляйте по Бишкеке- много красивых мест, азиатско-восточный колорит, а утром (лучше очень рано ) вызываете такси и едите на Ошский базар (но это уточните в тырнете, может что то изменилось) , раньше оттуда стартовали автобусы (рейсовые) и маршрутки на Исык-Куль, садитесь и едите . На такси в разы дороже , но если средства позволяют можете и на такси рвануть будет быстрее . На автобусе от 4 до 6 часов ехать . Ехать с непривычки будет страшновато , там больший участок серпантина, водилы несутся и правила не соблюдают. В ночь ехать не рискуйте ни туда ни обратно! Там часто автобусы в обрыв падают.
Как приедете , так либо пешком , либо на таксишке осмотрите несколько гостинец, приценитесь . То что вы из Москвы не говорите (будут цены ломить) говорите что из Алматы , если спросят (а скорее всего спросят) .
Упомянутые здесь Золотые пески, молодежный отель , очень людно и оживленно (кафе чуть дороже) . У каждого этажа там свой хозяин свои цены и разные условия проживания (это раскупленный советский дом отдыха) , кто то из хозяев апгрейтил этаж и номера на современный манер, а кто то по советскому принципу, так что смотрите и выбирайте. Такой принцип действует во всех тамошних гостиницах (бывших советских домах отдыха) , так что учтите это. Вы можете на каком то этаже ютится на старых отдельных кроватях в мрачноватом номере, тогда как пара этажей выше и уже двуспальная кровать и красивый современный интерьер , за те же деньги.
Мы всегда отдыхали в Асылташе. В меру оживленно (даже больше спокойно) и до тусовки (типа золотых песков) совсем не далеко, можно ходить по прибрежной полосе.

Ольга
#10

Для тех кто хочет отвлечься от городской суеты ,и насладиться природой южного берега Иссык-куль ,предлагаю не дорогой отдых в гостевом доме "ОЛЬГА" пос.Каджи-Сай пишите на почту voe@gestiv.ru

arsi
#11

если приедите отдыхать на южный берег звоните по этому номеру 0708156090

arsi
#12

у нас есть номера по хорошим ценам

Эля
#15

Если приедете в Чолпон-Ату, звоните +996 555 356392. Можем встретить в аэропорту. Цены доступные, условия хорошие, коттеджи на территории фруктового сада. Будем рады видеть у нас.

Борис
#16
Эля

Если приедете в Чолпон-Ату, звоните +996 555 356392. Можем встретить в аэропорту. Цены доступные, условия хорошие, коттеджи на территории фруктового сада. Будем рады видеть у нас.

Приезжаю вечером 16.08 двое взрослых. Поездка в Бостери. Озвучить условия

МАРИНА
#17
Борис

Приезжаю вечером 16.08 двое взрослых. Поездка в Бостери. Озвучить условия

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ КОМНАТА НА 4 (2 ВЗРОСЛЫХ, 2 ДЕТЕЙ) НА 10 ДНЕЙ?

МАРИНА
#18
Эля

Если приедете в Чолпон-Ату, звоните +996 555 356392. Можем встретить в аэропорту. Цены доступные, условия хорошие, коттеджи на территории фруктового сада. Будем рады видеть у нас.

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ КОМНАТА НА 4 (2 ВЗРОСЛЫХ, 2 ДЕТЕЙ) НА 10 ДНЕЙ?

ЕЛЕНА
#19

ХОЧУ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ОТДОХНУТЬ НА ИССЫК КУЛЕ. ОТПУСК ВЫПАДАЕТ НА ОКТЯБРЬ. МОЖНО ЛИ БУДЕТ ЕЩЕ КУПАТЬСЯ? И ЕЩЕ, ПРОЖИВАЯ В ПАНСИОНАТЕ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСЕТИТЬ АЛМА АТУ И СОСЕДНИЙ УЗБЕКИСТАН, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? КАКОЙ ТРАНСПОРТ ТУДА ХОДИТ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТО ЗАЙМЕТ? МОЖЕТ ЭКСКУРСИИ ТУДА ОРГАНИЗОВАНЫ?

Катя
#20

Чем отдавать лишний % турфирмам, проще самостоятельно забронировать отель, тем более что это можно сделать теперь онлайн,issyk-kul.online через этот сервис сейчас все самостоятельно бронируют. Моментальное бронирование любого отеля из списка. кстати список считается самым крупным и постоянно пополняется. это сейчас сервис бронирования отелей на Иссык-куле номер 1.

Жанна
#21

Подскажите, пожалуйста если двигаться на автомобиле. Как там с границей в Казахстане?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: