Гость
Статьи
Вы бы полетели в такой …

Вы бы полетели в такой отпуск?

Муж хочет поехать отдыхать вместе с друзьями и все бы ничего, но во первых это будет бюджетный вариант в Турцию, что бы все потянули. Ничего против Турции не имею, но как-то привыкла к более дорогому и комфортному отдыху. Во вторых друзья все с детьми, возрастом от 1,5 до 8 лет. Итого на 8 взрослых получится 7 детей. Я смутно представляю, как можно отдыхать с таким детским садом, да и следить за чужими детьми мне не хочется. Пока сказала, что с отпуском не понятно, но разговоры продолжаются, т.к. улететь можно только до середины июля, потом одна из девушек по сроку беременности не сможет полететь, а хотят именно всей компанией отдохнуть. Вы бы согласились на такой отдых?

Мария
168 ответов
Последний — Перейти
Такая
#1

ну нееет, я бы никогда

Катя
#2

фу, компания детных и беременных, что ж это за отдых... я ни за что бы не полетела, пусть хоть на острова и бесплатно

Гость
#3

На х е р надо. Я бы точно нет, к чему этот балаган.

Гость
#4

Если Вы не детная и не любите детей до дрожи в коленках, то Вам в напряг такой отдых будет. Выход - взять другой отель и встречаться, когда вам будет удобно, например вечером в ресторане.

Гость
#5

Это главным образом друзья мужа или и у вас с ними теплые и действительно дружеские отношения? У вас есть дети и насколько вас раздражают чужие дети, крики и плач? Исходя из этого принимала бы решение.

Гость
#6

Нет!! Уже Представляю крики и оры на всей территории отеля

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

да и следить за чужими детьми мне не хочется

а вас никто об этом не просит, вы для детей чужой человек, у них есть родители, которые будут за ними следить.

ехать компанией, не значит жить табуном в одном номере, да и можете отдельно ходить на море, ездить на экскурсии, а вечером, как вам написали выше, собираться вместе, дети к тому моменту уже, возможно, будут спать

МаняПулятор
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да и следить за чужими детьми мне не хочетсяа вас никто об этом не просит, вы для детей чужой человек, у них есть родители, которые будут за ними следить.ехать компанией, не значит жить табуном в одном номере, да и можете отдельно ходить на море, ездить на экскурсии, а вечером, как вам написали выше, собираться вместе, дети к тому моменту уже, возможно, будут спать

+++++++++++

Гость
#9

с детьми в страну неизучаемого языка? фу!!!!!! если хочется на жжж0ппу приключений - найдите в Ялте пятизвёздочник)))))

Ирочек
#10

Вы устанете от такого отдыха. Вы еще будете вынуждены общаться с его друзьями и их женами, обсуждать какие-то неинтересные бытовые темы. Вместе ходить на обеды и ужины. Присматривать за чужими детьми, пока мамки плавают или на экскурсиях. Я бы согласилась на такую тусовку, но не более чем на 3 дня.

Гость
#11

а я бы с малышами полетела

Злая гостья ;)
#12

Я бы полетела, если бы это были действительно наши общие друзья.

Гость
#13

нееет. тем более если у вас детей нет - то на 200% уверена что отпуск будет провалом. компания огромная, только и будет...то одним пописать, то другим покакать, и бегать бегать бегать за детьми. жесть. не вздумайте ни в коем случае.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Ирочек

Присматривать за чужими детьми, пока мамки плавают или на экскурсиях.

вы бы доверили своего ребенка постороннему человеку, пусть даже из вашей компании?
и как понимать....мать на экскурсию поехала, а автор с детьми одна осталась?
не нагнетайте обстановку

Гость
#15

если у самой детей нет, то даже с самыми лучшими и близкими друзьями с детьми я бы не полетела. А так, смотрите по себе, если любите постоянные шумные компании - то конечно летите, если хотите расслабиться, то это наверное не вариант. Мы как-то летали компанией из 5 взрослых на 2 недели, так и то были моменты, когда хотелось просто побыть одним с мужем. А последние пару дней вообще загорали на разных пляжах ))))

Гость
#16

Если нет своих детей, то не супер вариант. А со своим и с компанией других семей с детьми просто сказка))

Гость
#17

Ну ясное дело - все мамаши своих детей автору скинут, а сами будут развлекаться, ездить на экскурсии, бухать, а по ночам жариться в номерах!
А автор будет хороводы с детьми водить!

Мария
#18
Гость

Если Вы не детная и не любите детей до дрожи в коленках, то Вам в напряг такой отдых будет. Выход - взять другой отель и встречаться, когда вам будет удобно, например вечером в ресторане.

Своих детей нет. К детям отношусь нейтрально...

Гость
#19

О мой бывший также едет в июле, вы не из одной компашки?))
Но по теме это бред конечно. я бы низачто не согласилась, а там жена молчит в тряпку ибо мужыг сказал и потащил своих друзей с детьми возом

Мария
#20
Гость

Это главным образом друзья мужа или и у вас с ними теплые и действительно дружеские отношения? У вас есть дети и насколько вас раздражают чужие дети, крики и плач? Исходя из этого принимала бы решение.

Детей нет. Все друзья мужа. Я их года три знаю, периодически встречаемся. Дети не раздражают, если не кричат, но и не умиляют.

Мария
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да и следить за чужими детьми мне не хочетсяа вас никто об этом не просит, вы для детей чужой человек, у них есть родители, которые будут за ними следить.ехать компанией, не значит жить табуном в одном номере, да и можете отдельно ходить на море, ездить на экскурсии, а вечером, как вам написали выше, собираться вместе, дети к тому моменту уже, возможно, будут спать

В том-то и дело, что просят. Сужу по совместно проведенным выходным.

Гость
#22

Я так ездила. С нами была бездетная девушка, мы с ней вдвоем тусили. Мне понравилось. Полетела бы даже на самый дешевый отдых. Да и за чужими детьми смотреть не придется, родители ж не кукушки.

Гость
#23
Мария

В том-то и дело, что просят. Сужу по совместно проведенным выходным.

Значит придется следить за чужими детьми... Ничего не поделаешь....

Гость
#24

Попросят с детьми сидеть - откажитесь. делов

Мария
#25

Спасибо за ответы. В общем скажу, что отпуск не могу перенести. Лучше в июле вдвоем куда-нибудь в нормальную страну...

Гость
#26

Вы привяжете себя ко всей компании. Есть люди, которых это не волнует, а я вот не люблю в свободное время зависеть от кого-то и чужих планов.
Как я понимаю, у вас нет детей. А чужие быстро утомляют.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Мария

В том-то и дело, что просят. Сужу по совместно проведенным выходным.

ну так улыбнитесь во весь рот и скажете "Маша, я так боюсь на себя такую ответственность"...
но здесь главное, чтоб ваш мужчина был с вами солидарен, конечно.

плАхая
#28

Я бы полетела. За чужими детьми следить не стану, а море-солнце и в бюджетном отеле присутствуют. Лишний раз слетать к ним для меня лично в кайф.

гость
#29

Автор, я бы поехала только в том случае, если бы у самой были дети.
Иначе - нафиг такой отпуск?!
То, что едете в Турцию, а Вы привыкли к другому уровню, ещё можно худо-бедно пережить.
Но кучу детей и беременную женщину - нет.

Просто в моём понимании - отдых с друзьями, включает в себя постоянный отдых с друзьями. А не так, что приехали вместе, а каждый сам по себе.

Гость
#30

Мы так отдыхали в этом году - 7 детей и 8 взрослых. Одна семья: взораслая дочь(20 лет) и двое родителей, я с дочкой (7 лет), друзья она+она с детьми 6 и 3, еще одна пара с 3ех летним и друг со своими тремя детьми 7, 11,13 лет.

Но мы ездили кататься на лыжах, дети все же достаточно большие уже, в отеле было полно развлечений (бассейн, спа, игровая комната и т.д). Дети вообще сами себя развлекали в большей степени, за завтраком/обедом/ужином - два стоала - детский и взрослый.. нам очень понравилось, но опять же дети взрослые и кто-то должен быть организатором/предводителем, которого все слушаются (у меня подруга таким человеком была)

Гость
#31

А кто заставляет вас смотреть за чужими детками? Это же ведь не дети мужа...аж целых 7 шт.

Гость
#32

Если бы хорошие отношения были бы с друзьями мужа, то с удовольствием бы полетела. Мы наоборот с друзьями никак не можем полететь. Очень тяжело совместить у всех отпуск, ну и материальные возможности.

#33

Нет, я бы на такой "отдых" не согласилась.

Мария
#34
Гость

Мы так отдыхали в этом году - 7 детей и 8 взрослых. Одна семья: взораслая дочь(20 лет) и двое родителей, я с дочкой (7 лет), друзья она+она с детьми 6 и 3, еще одна пара с 3ех летним и друг со своими тремя детьми 7, 11,13 лет. Но мы ездили кататься на лыжах, дети все же достаточно большие уже, в отеле было полно развлечений (бассейн, спа, игровая комната и т.д). Дети вообще сами себя развлекали в большей степени, за завтраком/обедом/ужином - два стоала - детский и взрослый.. нам очень понравилось, но опять же дети взрослые и кто-то должен быть организатором/предводителем, которого все слушаются (у меня подруга таким человеком была)

А здесь получается возраст 1,5; 2; 3; 4,5; 5; 6; 8... Сами себя точно развлекать не будут...

Гость
#35

я бы согласилась ради мужа. сегодня вы ему пойдете на уступки, в следующий раз он вам в чем-то уступит. а по поводу чужих детей вам уже писали выше: вы не обязаны за ними присматривать. у них есть свои родители, на крайняк аниматоры в отеле. Плюсуюсь под постом Генриетты

Мария
#36
Гость

А кто заставляет вас смотреть за чужими детками? Это же ведь не дети мужа...аж целых 7 шт.

Не заставляют, но когда вместе проводим выходные часто просят присмотреть пока купаются, в магазин зашли, переодеваются и т.д. Не на долго но все же... У меня детей нет и как с ними обращаться я не знаю.

Мария
#37
Гость

я бы согласилась ради мужа. сегодня вы ему пойдете на уступки, в следующий раз он вам в чем-то уступит. а по поводу чужих детей вам уже писали выше: вы не обязаны за ними присматривать. у них есть свои родители, на крайняк аниматоры в отеле. Плюсуюсь под постом Генриетты

Все равно будут визги-писки кругом, а я хочу нормального отдыха, так что скажу, что не смогу поехать. Кстати я предложила ему одному с ними съездить, но один не хочет.

Гость
#38

Да вы отдыхайте от них отдельно и все!
Неужели не хочется кости погреть.

плАхая
#39
гость

Автор, я бы поехала только в том случае, если бы у самой были дети.Иначе - нафиг такой отпуск?! То, что едете в Турцию, а Вы привыкли к другому уровню, ещё можно худо-бедно пережить.Но кучу детей и беременную женщину - нет.Просто в моём понимании - отдых с друзьями, включает в себя постоянный отдых с друзьями. А не так, что приехали вместе, а каждый сам по себе.

Они что, все в вашем номере жить собираются?
Иначе я не понимаю как вам помешает беременная женщина и чужие дети? Не, ну если ехать в отель с концепцией "после 18-ти" , тогда детей не будет. а сейчас везде детей толпы. Они все равно будут бегать вокруг, мелькать перед глазами и даже ( о майн гот) плакать. И не только в отеле, но и в аэропорту, в самолете.
Чужая беременность мне лично на отдыхе не мешает. Это ж не я свой животик на солнышко буду выставлять.

Короче, муж хочет оторваться мужской компанией. Женщины с детьми буду батонить на пляже. А автор несамодостаточная и при таком раскладе будет скучать.

Я бы радовалась и плавала, пошопилась. На экскурсию съездила. Красотища.

Гость
#40

Я лично в Турции отдыхала очень комфортно! Нужно правильно отель подбирать.
А если цель ставить лишь бы дороже, чтобы хвастаться потом. тогда откажитесь.

Мария
#41
Гость

Да вы отдыхайте от них отдельно и все!Неужели не хочется кости погреть.

Так мы и так летали в конце апреля и в июле полетим. Просто у меня выбор или лететь с его друзьями сейчас или в июле вдвоем.

Гость
#42

нет. Слишком много детей, взрослых, вообще идея плохая;)
Зачем таким лагерем выезжать на отдых-непонятно.

Мария
#43
Гость

Я лично в Турции отдыхала очень комфортно! Нужно правильно отель подбирать.А если цель ставить лишь бы дороже, чтобы хвастаться потом. тогда откажитесь.

Я в Турции 7 раз была, последний лет 6 назад, а хвастаться здесь вообще не при чем.

Zargana
#44

если бы у меня не было своиx детеи , то ответ - нет.

И еwе я не люблю отдыxать в компании с совами. Они просыпаются и пьют кофе когда я уже пробежалась , искупалась и иду обедать. Могу выдержать днеи 5 , не больше.

плАхая
#45
Zargana

если бы у меня не было своиx детеи , то ответ - нет.И еwе я не люблю отдыxать в компании с совами. Они просыпаются и пьют кофе когда я уже пробежалась , искупалась и иду обедать. Могу выдержать днеи 5 , не больше.

О, совы не угодили. Заргану вычеркиваем.
Они тоже в вашем номере живут, стесняюсь спросить?
Во проблемы у людей.

Гость
#46
Мария

Так мы и так летали в конце апреля и в июле полетим. Просто у меня выбор или лететь с его друзьями сейчас или в июле вдвоем.

и сейчас, и в июле)

плАхая
#47
Мария

Я в Турции 7 раз была, последний лет 6 назад, а хвастаться здесь вообще не при чем.

Летите и не парьтесь.
Мужу приятно будет. С детьми не сюсюсайте и все.

плАхая
#48
Гость

и сейчас, и в июле)

Да!

Мария
#49
плАхая

Они что, все в вашем номере жить собираются?Иначе я не понимаю как вам помешает беременная женщина и чужие дети? Не, ну если ехать в отель с концепцией "после 18-ти" , тогда детей не будет. а сейчас везде детей толпы. Они все равно будут бегать вокруг, мелькать перед глазами и даже ( о майн гот) плакать. И не только в отеле, но и в аэропорту, в самолете.Чужая беременность мне лично на отдыхе не мешает. Это ж не я свой животик на солнышко буду выставлять.Короче, муж хочет оторваться мужской компанией. Женщины с детьми буду батонить на пляже. А автор несамодостаточная и при таком раскладе будет скучать.Я бы радовалась и плавала, пошопилась. На экскурсию съездила. Красотища.

Я как раз самодостаточная, но меня в принципе напрягает такая большая компания. Придется все равно с ними планы согласовывать. Цель поехать вместе, для того что бы побольше пообщаться, вне отпуска у всех работа/быт. Да и какие походы по магазинам в Турции?))) А экскурсии я там все видела за 7 поездок))

Мария
#50
Гость

и сейчас, и в июле)

У меня столько отпуска нет))