Гость
Статьи
Прочитала "Ешь. …

Прочитала "Ешь. Молись. Люби". Вдохновилась. Еду в Рим!!!

Решила все бросить и окунуться с головой в итальянскую культуру. Недавно рассталась с мужчиной, с которым прожили 6 лет. Все надоело, хочу начать новую жизнь! Думаю, рвану на лето, поучу язык. У кого есть опыт подобный? Может посоветуете языковые школы и хороший район Рима для комфортного проживания.

кошечка
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошечка, каков твой Возраст, есть ли семья, работа? И как понять твой непонятный заголовок? Поясни...

Гость
#2

вы главное Михаила Кривича не читайте) еще вдохновитесь блин))

Ника
#3
Гость

Кошечка, каков твой Возраст, есть ли семья, работа? И как понять твой непонятный заголовок? Поясни...

А что в заголовке не понятного? Автор, прочитала книгу Элизабет Гибелтр она ее вдохновила и она решила поехать в Рим..
Я смотрела фильм, как же красиво он снят.. сам фильм не очень, "но картинка")) Италия - красота.. а когда пиццу показали слюньки потекли))) Езжайте, отдыхайте, если есть возможность..)) я там не была, но очень хотелось бы.

Гость
#4

Такие все наивные.... Книги, порой, очень далеки от реальности....И очень все непросто в Италии...Насмотрятся красивых картинок вот такие д.у.р.о.ч.к.и., начитаются, а потом м.о.р.д.о.й. в реальность...Не идеализируйте Италию...Вас ждёт разочарование...

Гость
#5

Лучше в Турцию. Там тоже самое, только вместо "молись" "е***сь" и намного дешевле.

Гость
#6
Гость

Лучше в Турцию. Там тоже самое, только вместо "молись" "е***сь" и намного дешевле.

Хахаха,точно!автор,прислушайся к совету!мохнатка потом спасибо тебе скажет за такой отдых!

Лолли Молли
#7
Гость

Лучше в Турцию. Там тоже самое, только вместо "молись" "е***сь" и намного дешевле.

Неожиданно стало смешно ))

Лолли Молли
#8

Автор хочет попутешествовать по Италии или жить и работать там? Жить и работать довольно трудно. В Италии безработица. Я на экскурсии общалась с Гидом, которая вышла замуж за итальяшку и живет там уже 10 лет. Итальяшка работу потерял и три года сидит дома. А она 6 дней неделю живет в автобусах и отелях с туристами. В единственный выходной занята домашней работой, оливковыми деревьями. Уставшая и измотанная, но в Россию обратно не хочет. Познакомилась с другой женщиной, которая уже 12 лет снимает квартиру в Риме. Работает официанткой и сиделкой у пожилых. Денег мало, но она любит Рим и в Россию не собирается возвращаться.

Гость
#9

Увидеть Рим и умереть! Рим и Париж - это два очага культуры, оказавшие огромное влияние на развитие Европы. Кто видел Рим и Париж - тот прикоснулся к сердцу Европейской культуры.

Гость
#10

я бы для начала дома язык подучила бы. в это время нужно побольше денег подкопить, чтобы хватило там на первое время. там на работу устроиться хотя бы той же официанткой.

Гость
#11
Гость

я бы для начала дома язык подучила бы. в это время нужно побольше денег подкопить, чтобы хватило там на первое время. там на работу устроиться хотя бы той же официанткой.

Нелегально там жить и работать?

Откуда разрешение на работу у туристки?

И кто ей визу надолго даст, чтобы там "пожить".

Можно визу получить учебную, наверное, привязанную к курсам языковым.

Гость
#12
Гость

Нелегально там жить и работать?Откуда разрешение на работу у туристки?И кто ей визу надолго даст, чтобы там "пожить".Можно визу получить учебную, наверное, привязанную к курсам языковым.

Так, шенгенская мультивиза на 90 дней прибывания в стране. Автор вроде и собралась на лето. Единственное, что сама идея глуповатая, ехать в страну после прочтения книга. Хотя Италия очень красивая страна.

Гость
#13
Гость

Такие все наивные.... Книги, порой, очень далеки от реальности....И очень все непросто в Италии...Насмотрятся красивых картинок вот такие д.у.р.о.ч.к.и., начитаются, а потом м.о.р.д.о.й. в реальность...Не идеализируйте Италию...Вас ждёт разочарование...

а что за разочарования её ждут в Италии?

Гость
#14
Лолли Молли

Автор хочет попутешествовать по Италии или жить и работать там? Жить и работать довольно трудно. В Италии безработица. Я на экскурсии общалась с Гидом, которая вышла замуж за итальяшку и живет там уже 10 лет. Итальяшка работу потерял и три года сидит дома. А она 6 дней неделю живет в автобусах и отелях с туристами. В единственный выходной занята домашней работой, оливковыми деревьями. Уставшая и измотанная, но в Россию обратно не хочет. Познакомилась с другой женщиной, которая уже 12 лет снимает квартиру в Риме. Работает официанткой и сиделкой у пожилых. Денег мало, но она любит Рим и в Россию не собирается возвращаться.

Автор в Рим едет вдохновляться, а не выживать, значит есть финансы на это. Да и в обоих ваших примерах, обе дамы прекрасно отдают себе отчет в том, что в России у них всё будет гораздо хуже, чем в есть в Италии.

Гость
#15

Ах, лучезарная Италия, жемчужная страна...

Гость
#16
Гость

Так, шенгенская мультивиза на 90 дней прибывания в стране. Автор вроде и собралась на лето. Единственное, что сама идея глуповатая, ехать в страну после прочтения книга. Хотя Италия очень красивая страна.

А в чем глупость идеи? Если у человека после прочтения книги возникло желание и есть возможность исполнить это желание.

Гость
#17
Гость

А в чем глупость идеи? Если у человека после прочтения книги возникло желание и есть возможность исполнить это желание.

А где сам человек-то, почему не отвечает? Был ли человек? Может уже в светлой Италии

кошечка
#18
Гость

А где сам человек-то, почему не отвечает? Был ли человек? Может уже в светлой Италии

Я тут))

кошечка
#19

Опубликовала тем с целью получить рекомендации по проживанию, а не осуждения по поводу излишнего романтизма)) Хочу пожить там летом, а потом видно будет. Может итальяшку подцеплю какого-нибудь. Лет 26, работа скучная, не по призванию, бросить не жалко. Финансов хватит на 3 месяца, шенген имеется на 3 года.

кошечка
#20

У меня еще вопрос к бывалым относительно мужчин-итальянцев. Легко ли вообще с ними роман закрутить? В книге там прям так описано, будто мужчиы там открыты к любви 24/7 и вообще очеь легки в общении и влюбчивы. Так ли это? Игде вообще там с ними знакомиться? Не хочтся ведь одиноко в кафе по вечерам сидеть с тарелкой пасты и вином. Еще не так поймут)

Гость
#21
кошечка

У меня еще вопрос к бывалым относительно мужчин-итальянцев. Легко ли вообще с ними роман закрутить? В книге там прям так описано, будто мужчиы там открыты к любви 24/7 и вообще очеь легки в общении и влюбчивы. Так ли это? Игде вообще там с ними знакомиться? Не хочтся ведь одиноко в кафе по вечерам сидеть с тарелкой пасты и вином. Еще не так поймут)

Поймут как раз,как надо!приехала русская русалка на съем!разве нет?так зачем скрывать?

Лолли Молли
#22
кошечка

Опубликовала тем с целью получить рекомендации по проживанию, а не осуждения по поводу излишнего романтизма)) Хочу пожить там летом, а потом видно будет. Может итальяшку подцеплю какого-нибудь. Лет 26, работа скучная, не по призванию, бросить не жалко. Финансов хватит на 3 месяца, шенген имеется на 3 года.

Риме можно снять очень недорогую гостиницу. Аренда квартир в центре Рима недешевая. Среди итальянцев много воришек и альфонсов. Такие сами будут с тобой знакомиться и красиво улыбаться. Щедрости от них ждать не стоит. Хотя для романа на 3 месяца будет неплохо. Моя тетка влюбилась в женатого итальянца и уехала за ним. Он устроил ее работать в дом своих богатых друзей поваром. Сам он очень вежливый, приятный, но не богатый. А когда тетя раком заболела он ее вернул домой. Но не бросил, оплатил похороны. Грустная история, но моя тетя хоть не долго, но была счастлива с ним. Я и как автор мечтаю уехать теплую страну месяца на три. Пожить, сменить обстановку. Поучить языки.

Гость
#23
кошечка

Опубликовала тем с целью получить рекомендации по проживанию, а не осуждения по поводу излишнего романтизма)) Хочу пожить там летом, а потом видно будет. Может итальяшку подцеплю какого-нибудь. Лет 26, работа скучная, не по призванию, бросить не жалко. Финансов хватит на 3 месяца, шенген имеется на 3 года.

Разводчица

Гость
#24

Так противно читать... Еще одня трахаля иностранного ищет...Ну что ж, вперед, у таких девиц нет ни души, ни гордости, ни любви к родине, посудомойками, официантками, уборщицами в сортирах, но только подальше от дома, рассуждения б.ы.д.л.а...Гейропа вас ждет...и грязные озабоченные итальяшки...

кошечка
#25
Гость

Поймут как раз,как надо!приехала русская русалка на съем!разве нет?так зачем скрывать?

Я и не собиралась ничего скрывать. Вы, если кигу не читали и фильм не смотрели, то вам не понять, о чем речь. Героиня, образованная обеспеченная женщина из штатов, решает на все забить, распродает имущество и уезжает путешествовать и познавать мир и свое внутреннее я. Одной из стран, куда она попадает, оказывается Италия. Там она ест итальянскую еду, пьет вино, учит язык, танцует, предается итальянским страстям и т.п.
Так что я не отрицаю, что собираюсь там "сниматься". Лучше уж с жаркими итальянцами, в жаркой Италии. Чем в родной ледяной Сибири с местными никчемными ваньками с сз.

Лолли Молли
#26
Гость

Так противно читать... Еще одня трахаля иностранного ищет...Ну что ж, вперед, у таких девиц нет ни души, ни гордости, ни любви к родине, посудомойками, официантками, уборщицами в сортирах, но только подальше от дома, рассуждения б.ы.д.л.а...Гейропа вас ждет...и грязные озабоченные итальяшки...

Автор подальше от таких как Вы стремиться уехать. Это Вы рассуждаете как б.ы.д.л.о.

кошечка
#27
Гость

Так противно читать... Еще одня трахаля иностранного ищет...Ну что ж, вперед, у таких девиц нет ни души, ни гордости, ни любви к родине, посудомойками, официантками, уборщицами в сортирах, но только подальше от дома, рассуждения б.ы.д.л.а...Гейропа вас ждет...и грязные озабоченные итальяшки...

У меня нет цели найти иностранноо трахаля. Его я могла и дома найти. И, к вашему сведению, я получила образование в Англии и жила в Лондоне долгое время. Потому не грежу работой уборщицы сортиров взамен на жизнь в г***вне, зато в Европе. Речь в моем посте идет именно про погружение в культуру Италии (что подразумевает и общение с коренными жителями, именно с мужчинами, т.к. женщины меня не интересуют, подруг и дома хватает))

кошечка
#29
Гость

Так противно читать... Еще одня трахаля иностранного ищет...Ну что ж, вперед, у таких девиц нет ни души, ни гордости, ни любви к родине, посудомойками, официантками, уборщицами в сортирах, но только подальше от дома, рассуждения б.ы.д.л.а...Гейропа вас ждет...и грязные озабоченные итальяшки...

Кстати, судя по тому, как вы обозвали Европу и итальянцев, которые лично вам, думаю, ничего плохого не сделали, еще нужно разобраться, кто здесь *****.

Гость
#30
кошечка

У меня еще вопрос к бывалым относительно мужчин-итальянцев. Легко ли вообще с ними роман закрутить? В книге там прям так описано, будто мужчиы там открыты к любви 24/7 и вообще очеь легки в общении и влюбчивы. Так ли это? Игде вообще там с ними знакомиться? Не хочтся ведь одиноко в кафе по вечерам сидеть с тарелкой пасты и вином. Еще не так поймут)

А как понять должны-то...?

Гость
#31

Знакомая уехала в Италию учиться на курсах дизайна в возрасте 30+, провела там несколько лет, с итальянским бойфрендом не сложилось, курсы не закончила.. Вернулась в Россию, но Италию любит безумно и при первой возможности летит туда

Гость
#32

Да нет, очередная п.р.о.с.т.и.т.у.т.к.а. признается, что едет спать с итальяшками....Лучше в родной ледяной Сибири быть человеком, достойной женщиной, чем п.р.о.д.а.ж.н.о.й. девкой в чужой стране..И книгу читали, и фильм смотрели, очередные американские бредни , философская тянучка, все эти мантры оказались ни к чему, когда героиня опять подстроилась под очередного мужика и потеряла себя..так что весь фильм заключается в поиске очередного к.о.б.е.л.я....

Гость
#33
Гость

Так противно читать... Еще одня трахаля иностранного ищет...Ну что ж, вперед, у таких девиц нет ни души, ни гордости, ни любви к родине, посудомойками, официантками, уборщицами в сортирах, но только подальше от дома, рассуждения б.ы.д.л.а...Гейропа вас ждет...и грязные озабоченные итальяшки...

ага, но почему-то все в эту "Гейропу" едут и стремятся ибо *** оказываются умнее таких как вы и могут свою страну поднят на ноги и чтобы она процветала, а такие как вы живут в Г--авн-е и радуются что не ***. ну ну, успеха дальше))))))))))))

Лолли Молли
#34
Гость

Да нет, очередная п.р.о.с.т.и.т.у.т.к.а. признается, что едет спать с итальяшками....Лучше в родной ледяной Сибири быть человеком, достойной женщиной, чем п.р.о.д.а.ж.н.о.й. девкой в чужой стране..И книгу читали, и фильм смотрели, очередные американские бредни , философская тянучка, все эти мантры оказались ни к чему, когда героиня опять подстроилась под очередного мужика и потеряла себя..так что весь фильм заключается в поиске очередного к.о.б.е.л.я....

Только зависть может быть причиной таких слов.

Гость
#35

Вы молодец!Если душа просит, то вперед и удачи вам!

гость
#36

А мужчину -то зачем бросать?

Гость
#37
Гость

Да нет, очередная п.р.о.с.т.и.т.у.т.к.а. признается, что едет спать с итальяшками....Лучше в родной ледяной Сибири быть человеком, достойной женщиной, чем п.р.о.д.а.ж.н.о.й. девкой в чужой стране..И книгу читали, и фильм смотрели, очередные американские бредни , философская тянучка, все эти мантры оказались ни к чему, когда героиня опять подстроилась под очередного мужика и потеряла себя..так что весь фильм заключается в поиске очередного к.о.б.е.л.я....

Да где вы продажность то в моих словах разглядели?! Для вас занятие любовью с привлекательным мужчиной по взаимной симпатии - это продажность?) Или тот факт, что мужчина будет не моей национальности, говорит о том, что я *****? Желаю вам избавиться от вашей совковой ментальности и начать наслаждаться жизнью. Кстати, именно легкость по отношению ко всему (к работе, отношениям, сексу, внешности) и отличает европеек и европейцев от нашего пригруженного пипла, тяжелого на подъем!

Гость
#38

Из всего фильма больше всего люблю итальянскую часть, вспоминаю, как я в Италии была, это были огромные куски абсолютного счастья и сказки в моей жизни, просто белые пятна на темном фоне. И тоже язык я выучила после первого посещения Италии, божественно красивый язык, удовольствие на нем говорить. Прям как в кино, она тоже слово "переходить" смаковала.
Автор, я Вас поддерживаю. Снимите койку в хостеле, будет недорого.

кошечка
#39

Последнее 37 - автор)

Гость
#40

Ну, если вы так обожаете ***, тогда с вами всё ясно...Значит, *** делают страну процветающей? Какое убожество мышления и уродливое сознание...Гоблины...

кошечка
#41
Гость

Из всего фильма больше всего люблю итальянскую часть, вспоминаю, как я в Италии была, это были огромные куски абсолютного счастья и сказки в моей жизни, просто белые пятна на темном фоне. И тоже язык я выучила после первого посещения Италии, божественно красивый язык, удовольствие на нем говорить. Прям как в кино, она тоже слово "переходить" смаковала. Автор, я Вас поддерживаю. Снимите койку в хостеле, будет недорого.

Спасибо за поддержку) насчет хостела, боюсь, все равно дороговато на все лето, да и переживаю за сохранность вещей. Думаю, сниму комнату в квартире со студентами.

кошечка
#42
Гость

Ну, если вы так обожаете ***, тогда с вами всё ясно...Значит, *** делают страну процветающей? Какое убожество мышления и уродливое сознание...Гоблины...

Я бы не сказала, что обожаю их. Я отношусь к ним нейтрально и мне откровенно по***й)) ну не хочет мужчина заниматься этим с женщинами...ну и что) у нас вон вообще пол страны импотенты. На мой взгляд, еще хуже) почему вот ВАС так задевает этот вопрос, мне не понятно))

кошечка
#43
Гость

Знакомая уехала в Италию учиться на курсах дизайна в возрасте 30+, провела там несколько лет, с итальянским бойфрендом не сложилось, курсы не закончила.. Вернулась в Россию, но Италию любит безумно и при первой возможности летит туда

Так она по какой визе там находилась и почему уехала? Уж за несколько лет то можно было найти пути остаться, раз страна нравится. Хотя, конечно, зависит от человека и его стремлений и активности.

гость
#44
Гость

Да нет, очередная п.р.о.с.т.и.т.у.т.к.а. признается, что едет спать с итальяшками....Лучше в родной ледяной Сибири быть человеком, достойной женщиной, чем п.р.о.д.а.ж.н.о.й. девкой в чужой стране..И книгу читали, и фильм смотрели, очередные американские бредни , философская тянучка, все эти мантры оказались ни к чему, когда героиня опять подстроилась под очередного мужика и потеряла себя..так что весь фильм заключается в поиске очередного к.о.б.е.л.я....

ну вы тууууууупая

Друг автора!
#45
Гость

Так противно читать... Еще одня трахаля иностранного ищет...Ну что ж, вперед, у таких девиц нет ни души, ни гордости, ни любви к родине, посудомойками, официантками, уборщицами в сортирах, но только подальше от дома, рассуждения б.ы.д.л.а...Гейропа вас ждет...и грязные озабоченные итальяшки...

Как ты смеешь Автора оскорблять, кто тебе это разрешал? Безобразие!

гость)
#46

Ох как ты бы я хотела с вами поехать

Гость
#47

Так это вам надо на форум русских в Италии, чтобы что- то дельное посоветовали. А тут кто вам может посоветовать, если все только на отдых в Италию ездят.

кошечка
#48
гость)

Ох как ты бы я хотела с вами поехать

Присоединяйтесь)

Гость
#49

А что советовать? Визу на курсы не дают, поэтому больше трёх месяцев остаться не выйдет. Итальяшки знакомиться и тр. будут, особенно разные студенты безответственные. На этом дело и закончится скорее всего, так как женятся поздно. Куча комплиментов и болтовни обеспечена, главное они сами врут и себе верят. )) Рим город красивый, если деньги есть, там хорошо. С деньгами везде хорошо. ))

Гость
#50
Гость

Лучше в Турцию. Там тоже самое, только вместо "молись" "е***сь" и намного дешевле.

))))))))))))