Гость
Статьи
На море на автобусе

На море на автобусе

Расскажите ваши истории. Что брать с собой в дорогу, как легче перенести? Ехать 2 суток

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так и не рискнула так поехать, хотя от нас 30 часов . Думаю, что это кошмар кошмарный. Никак его легче не перенесешь, разве только 100% здоровье, спина , ноги не беспокоят совсем.
Я вот думаю в Крым по единому поехать, хотя тоже все эти перекладные смущают.

сова
#2

была уже такая тема!почитайте комменты там.ехать на автобусе-ад,не советую

Гость
#3

Ужас какой, 2 суток в автобусе. 5 часов еле выдерживаю.

#4

я бы не поехала. Для меня даже сутки в поезде уже пытка, а в автобусе я б померла

Гость
#5

В прошлому году ехали 27 часов на автобусе за границу. Ну, мягко говоря, сомнительное удовольствие. Очень тяжело, отекают ноги, болит спина, не спишь практически, приехали ужасно уставшие.

Гость
#6
Гость

Я так и не рискнула так поехать, хотя от нас 30 часов . Думаю, что это кошмар кошмарный. Никак его легче не перенесешь, разве только 100% здоровье, спина , ноги не беспокоят совсем. Я вот думаю в Крым по единому поехать, хотя тоже все эти перекладные смущают.

а очередь на паром сутки-двое на жаре вас не смущают???

Гость
#7

Я бы не поехала так,потом все на свете болеть будет.Подружка ездила 30 часов в автобусе, сказала больше никогда,самый настоящий ад.Я 7 часов в автобусе ели выдержала,на экскурсию ездила,ноги так отекли,были как 2 сардельки,даже вовремя беременности такого не было со мной.Уж лучше на поезде,подороже может быть,но зато как человек на море

Гость
#8

Я два раза ездила на море на автобусе и один раз в Питер. Поездки занимали сутки. В принципе, перенесла хорошо, даже спала ночью, ноги не затекали. В пути делаются остановки на перекус в придорожных кафе (слава богу, не траванулись) и технические остановки, так что бывает возможность размяться. Кондиционер, киношка для развлечения... НО: из трех поездок две были с авариями. По дороге в Питер автобус сломался вечером где-то под Новгородом, мы провели несколько часов снаружи, ожидая, пока его починят. В итоге приехали в Питер позже, и программу экскурсий на первый день урезали. А когда ехали на море, автобус сломался в 6 утра, и мы провели несколько часов на жаре на заправке, рядом с которой это произошло. Почему-то чинить его было невозможно. и нам прислали другой автобус, он приехал часов в 11 -12, уже не помню точно. И он был старый и без кондиционера!!! Не описать словами, как "весело" было ехать на таком автобусе дальше. Я решила больше никогда никуда автобусом не ездить.

Гость
#9
Гость

а очередь на паром сутки-двое на жаре вас не смущают???

Так говорят, что по единому билету уже все боле менее организовано, автобусы раз в пол часа отходят. Меня смущает такая дорога (долго и муторно), но очень в Крым хочется, а на самолете не с кем лететь. Но по сравнению с автобусом, думаю единый все таки лучше.

Гость
#12

Эх, значит надо отдохнуть так, чтобы вообще ничего не смущало. Сколько ее той жизни... Потеплело, так тоскливо и на море хочется...

сова
#13

почитайте отзывы об этом пароме в Крым.это ужас.проще на самолете,3ч полета и нет проблем

Гость
#14

Мы на машине часто ездим по трассе которая на море ведет, останавливаемся на заправках и я вижу этих пассажиров, кроме как сочувствия ничего не вызывают -уставшие, потные, голодные, замученные, бегущие быстрей в туалет и в очередь за едой/напитками. По молодости сестра с подругой так поехали из Москвы в Анапу, по ее рассказам спасло только то что сидели на сиденьях в первом ряду и не пришлось потеть и вдыхать "ароматы" окружающих пассажиров...

Гость
#15
сова

почитайте отзывы об этом пароме в Крым.это ужас.проще на самолете,3ч полета и нет проблем

Именно паром - ужас? Вроде же там говорят отрегулировали все.

#16
Гость

Я так и не рискнула так поехать, хотя от нас 30 часов . Думаю, что это кошмар кошмарный. Никак его легче не перенесешь, разве только 100% здоровье, спина , ноги не беспокоят совсем. Я вот думаю в Крым по единому поехать, хотя тоже все эти перекладные смущают.

Я в Крым больше ни ногой. После отдыха так плевалась. За эти деньги можно было съездить в нормальный отель где-нить в Турции или Египте. Не понимаю чего люди там находят.

плАхая
#17
Гость

Так говорят, что по единому билету уже все боле менее организовано, автобусы раз в пол часа отходят. Меня смущает такая дорога (долго и муторно), но очень в Крым хочется, а на самолете не с кем лететь. Но по сравнению с автобусом, думаю единый все таки лучше.

Как это на самолете не с кем лететь?
С вами там полный самолет людей будет. Или у вас личный? так многие с вами в таком случае согласятся полететь.

#18

Когда обратно вернулась с "отдыха", первым желание было упасть на перрон и целовать его от счасться) В поезде ни нормально поспать, ни в туалет сходить, жарища, люди вонючие жрущие рыпу и запивающие пивом. Кроме того меня укачивает. Когда доехала до дома села и зарыдала от облегчения) На автобусе думаю была бы картина такая же. Поняла что для меня отдых это когда максимум прямым рейсом 2-3 часа на самолёте.

Гость
#19
Подкаблучница

Я в Крым больше ни ногой. После отдыха так плевалась. За эти деньги можно было съездить в нормальный отель где-нить в Турции или Египте. Не понимаю чего люди там находят.

Если Вы не поняли сами - уже без шансов Вам что-то объяснить. Отправляйтесь, правда, лучше в Турцию.

Гость
#20

12 часов ехали в автобусе на море. Пол автобуса были зеленые, очень было плохо. Обратно на поезде правда дольше ехали но было лучше.

Ирина
#21

Да что к морю, мы из Москвы в Ясную Поляну ездили на экскурсию, ну то-се, на Варшавке утренняя пробка лютая, ибо дождь и ремонт, да потом в дороге больше 3-х часов- и то умотались, назад еще ехать опять же. Что угодно, но только не автобус долгоиграющий. Ищите другие варианты.

Гость69
#22

Омг
на автобусе 2е суток - это ааад
ни в туалет не сходить, ни помыться, ни поесть нормально, не поспать, да ещё и ночью холодина

#23
Гость69

Омгна автобусе 2е суток - это ааадни в туалет не сходить, ни помыться, ни поесть нормально, не поспать, да ещё и ночью холодина

Ездила как-то на море 2-е суток на поезде. Очень устала от поездки. А если кого-то укачает и вырвет это ппу, ароматы на весь автобус. Ужас. Лучше ехать поездом, лежа и читать книгу.

Катюша
#24

Я ездила в прошлом году в Сочи на автобусе. Из Самары. Не совсем конечно удобно. Но автобус останавливался через каждые три часа. Можно было сходить в туалет и перекусить. Остановки были в нормальных местах, которые уже водители и сопровождающая знали. То есть там и туалеты нормальные и кафе приличные. Нам повезло у нас автобус хороший был, не ломался, кондер, телевизор. То есть организовано было хорошо. НО ночью конечно тяжко, полулежа не поспишь и на серпантине пробки, получилось вместо 30 часов, почти 36. Ну и не помоешься конечно.
Мы так ехали первый раз, а с нами рядом сидели люди, которые ездят вот так из года в год. Но если проблемы со здоровьем лучше так не ездить. Лично мне вобщем то было нормально. А вот брат все на свете проклял...

ветка
#25

в том году ездила на автобусе в ейск ) около 24 часов на автобусе) раньше на море ездили под одессу а это 12 часов) так вот теперь только на автобусе даже я под страхом смерти( и то я зная трудности про отекшие ноги почти не пила воду) так пару глотков) по приезду 2 таблетки мочегонки и пару часов отеков нет) но я ехала одна на 2 места) и мошгла показать ночью чудо камасутры что бы подремать) назад водительсменный не пошел спать на задние места и я там спала) но и то как вспомню(( бррррррррр
если более 12 часов то только поез) самолетов я и правда боюсь) летала только раз в адлер и то так уши болели( так что автор удачи) поменьше пить и на остановках прыгать бегать ходить)

ветка
#26

а если решили ехать берите маленькую подушку или шейный валик) и плед) ночью холодно бывает) влажные салфетки и простая вода не сладкая и не газированная) не берите чипсов и прочего( пить будите хотеть( постарайтесь перед поездкой сутки не поспать) в автобусе поспите)

Мурло
#27

какой-то черт дернул поехать в абхазию. ехать всем было тяжело. кроме!!! меня. лично мне было жаль только потраченных денег на эту отс/_тойную недострану. притом ехали мы 13 часов, тогда как сама я доезжаю за 8. ах, да мой секрет успешной поездки - двойная порция драмины каждые 3 часа. для меня любая поездка без рвоты считается чудесной.

#28

Москва-Витязево-Москва 2016 Я купила билеты за неделю через интернет в двух компаниях. Это Рос-билет и обратно Басфор. Перевозчик один- ООО"Автогигант". Сразу скажу, что на море я была и домой вернулась, но без "чудес" в пути не обошлось.Дорога к морю. Адрес остановки не совпадает с адресом в билете(соседний дом). Автобус старый, окна с влагой внутри, поэтому ни пейзажа, ни дороги не было видно. Оказалось, что без вида из окна мне очень тяжело ехать так долго. Телевизора и кулера с водой нет.Обходительные водители автобуса М416СХ провели инструктаж по т/б, всех отметили (уже в пути...вывод: нельзя опаздывать!). Остановки были очень хорошие. А утром был неприятный сюрприз. Несколько человек ( с маленьким ребенком тоже) ехали до Витязево не смогли выйти, т.к. водители просто приехали в Анапу на стоянку у Северного рынка и всех высадили! Мы все очень удивились, в ответ нам указали в какой стороне маршрутки. До маршруток идти 5 минут через дорогу. Они ходят часто, но и людей много. С чемоданами садиться не совсем удобно (цена 27 рублей за 1 человека или багаж). Ехать примерно 25 минут. Но главное другое!!! Всех нас ждали люди-встречающие на том месте, где автобус должен был нас высадить!!! Уважаемые организаторы перевозки, пишите ПРАВДУ! Нас бы встретили и в Анапе. За такие деньги (3175 за один билет) можно с уважением к пассажирам относиться!

#29

Перевозчик ООО"Автогигант".Дорога в Москву. Подстраховалась, попросила у перевозчика номер автобуса и телефон водителя. Договорилась, что приеду в Анапу, а не буду ждать на трассе в Витязево (вдруг опять мимо проедут...).Это было отличное решение!!! Автобус ехал из Геленджика, в Анапу приехал с опозданием, но это ясно и другого ждать не нужно, дорога там непредсказуемая.За 15 минут до прибытия автобуса в рядах ожидающих появился "волшебный" человек Алекс. Он стал объяснять, что автобус заменили и вместо 2-***** этажного приедет обычный(вроде как тот сломался), там мест меньше и не все сядут...Алекс стал объяснять как добраться до Москвы (на сл.день в 14.00 автобус до Воронежа за 2 т.р., а там много автобусов и электричек до Москвы). Когда я покупала через интернет билеты там не было таких мест 50,51,53 и т.д. А вот люди с такими местами были! Да и приехал тот автобус, который мне накануне вечером назвали. Несколько человек кажется не сели!!! Не видела их в автобусе:( Я не знаю, были люди, которые как и мы приехали к этому пункту отправление вместо трассы Витязево или нет, но автобус был полный и остановки мы там не делали. Остановки по пути были не все удачные, но водители очень старались нам угодить (они ехали первый раз по этому маршруту). Люди подобрались позитивные и отдых на море отложил свой отпечаток, поэтому с юмором относились ко всем сложностям. Автобус был более удобный (мерседес 376), окна чистые :)))! Приехали мы намного позднее в Москву, но по нашей просьбе многих высадили у метро Домодедовская. Водителям БОЛЬШОЕ спасибо!Вывод: если очень хочется побывать на море, то или заранее покупай билеты на поезд (за месяц их уже не было!) или будь готов к сюрпризам в поездке на автобусе :)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: