Гость
Статьи
Первый раз собираюсь в …

Первый раз собираюсь в Турцию в июне. Подскажите,какой курорт и отель выбрать?

Я-студентка,первый раз собираюсь в Турцию в июне отдыхать c мамой. Ни разу не была в этой стране. Подскажите,какой курорт и отель выбрать? Чем отличаются отели 3*, 4* и 5*? Какая разница между отелями в городах и за городом? Пляж дальше будет? И правда ли,что в некоторых местах запрещают купаться в море?

Хотелось бы,чтобы ночью можно было поспать и под окнами не гремела дискотека, много еды по принципу “все включено”,хорошие номера, отличный вход в море(желательно без камней).

Ирина
117 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

В таких странах, как Турция, трешку нельзя брать категорически. Можно только очень хорошую четверку или пятерку. Читайте отзывы на турсайтах.

Отели за городом с большой территорией - но там рядом обычно нет инфраструктуры: будете как попка сидеть на территории. Городские отели надо смотреть и читать отзывы. Музыку там любят врубать на всю громкость. Может рядом быть магазин, в котором музыка с 8 утра до 12 ночи или дискотека (это вообще ад).

Кстати, за те же деньги можно прекрасно отдохнуть в Испании. В Испании вполне можно брать трешку

Гость
#2
Елена

В таких странах, как Турция, трешку нельзя брать категорически. Можно только очень хорошую четверку или пятерку. Читайте отзывы на турсайтах. Отели за городом с большой территорией - но там рядом обычно нет инфраструктуры: будете как попка сидеть на территории. Городские отели надо смотреть и читать отзывы. Музыку там любят врубать на всю громкость. Может рядом быть магазин, в котором музыка с 8 утра до 12 ночи или дискотека (это вообще ад). Кстати, за те же деньги можно прекрасно отдохнуть в Испании. В Испании вполне можно брать трешку

Я обожаю Турцию, много там где была из нормального курорт кемер-отель амбиенто

Майя
#3

Автор, не надо в тройку, выберите хотя бы четверку. Могу Вам порекомендовать для отдыха с мамой отель в Алании. Antique Hotel and Garden 4*. там точно не будет ночных дискотек, прекрасный пляж и вкусная еда. А море уже, наверно, теплое, т.к. Алания - южнее, чем остальные курорты. И песочек, а не галька. Но отель больше ориентирован на тихий, спокойный отдых, много немцев, семейных пар, больше пенсионеров.

Гость
#4

Белек. Это в 40 км от Антальи.

Елена
#5

Нормальный отель в Кемере - это Амара. Если автор потянет материально. Только что там делать в такую жару слабо представляю. На юг езжу в начале мая или в бархатный сезон.

Гость
#7

В Турции есть отличные трешки и совершенно безобразные пятерки. Есть отели со всей инфраструктурой. а есть как мини-гостиницы с двориком и бассейном, обычно городские. Кто что ищет.

Гость
#10

Где вы там видели пристающих? Сколько раз ездила и даже без мужа никто не лезет. На такси можно везде ездить. С этим все хорошо там. Я езжу в Анталию. Посмотрите отели в районе лара. На улице много ТЦ разных. Есть отели и не на первой линии ( сама не была не скажу). Смотрите на той линии где дельфин, Титаник там достаточно оживленно за территорией отеля- можно прогуляться. Мне лично нравится baia отель. Нет музыки под окнами ( дискотека там на пляже и в закрытом помещении), представления приличные каждый день, еда /алкоголь вполне приличные. Пляж тоже хороший.

Гость
#12
Майя

Согласна. Плюс, если ты выходишь в город в юбке-пояс и с декольте по пупок- нужно быть готовой к тому, что к тебе будет повышенное внимание.

Да некоторым бесполезно это объяснять. Тоже когда в первый раз поехала в Турцию, понаслушалась этих разговорчиков и жутко боялась. Потом увидела своими глазами, как некоторые барышни сами на турков вешаются, видела, как прямо в купальниках на местный рынок ходили, что мужики (и не обязательно турецкие) должны думать о таких?

Гость
#14
Елена

В таких странах, как Турция, трешку нельзя брать категорически. Можно только очень хорошую четверку или пятерку. Читайте отзывы на турсайтах. Отели за городом с большой территорией - но там рядом обычно нет инфраструктуры: будете как попка сидеть на территории. Городские отели надо смотреть и читать отзывы. Музыку там любят врубать на всю громкость. Может рядом быть магазин, в котором музыка с 8 утра до 12 ночи или дискотека (это вообще ад). И зачем Вы едете на отдых с мамой в июне? Там жара и толпа. Плюс наглые ч.уч.м.е.к.иКстати, за те же деньги можно прекрасно отдохнуть в Испании. В Испании вполне можно брать трешку

и чем в Испании 3 -ка лучше, чем в Турции ? вот уж неправда и по ценам Испания дороже

Майя
#18
Гость

Да некоторым бесполезно это объяснять. Тоже когда в первый раз поехала в Турцию, понаслушалась этих разговорчиков и жутко боялась. Потом увидела своими глазами, как некоторые барышни сами на турков вешаются, видела, как прямо в купальниках на местный рынок ходили, что мужики (и не обязательно турецкие) должны думать о таких?

Это такая категория женщин)) У меня есть знакомая, которая ездит за таким вниманием в Египет, вываливает все свое добро в диком пуш-апе наружу, а потом ходит и заламывает руки, крича- ах, эти арабы! Ну до чего приставучие!)))

Майя
#20
Гость

Может вам в приличный отель надо? Чтоб даже уборщики приставали, это ж как надо выглядеть! Они в отелях сама галантость. В нормальных отелях.

В нормальных отелях любой персонал держится за свое место. Ко мне даже в Египте ни один уборщик не пристал, потому что там относительно нормально платят (относительно других мест), они дорожат своей работой.

Гость
#22

У нас была трешка. Внешне так себе, но мы же не в номере сидеть собирались. А еда и пляж - были прикреплены к четверки. Могли хоть круглосуточно там тусить. Так что денег сэкономили

Гость
#23

А я видела одну даму. На ней был только низ от купальника. На завтрак она пила шампанское и ее платье еле приковало ее жо и декольте до пояса. Плюс яркий макияж всегда. Фигура хорошая у нее была, но лет ей было за 40. Персонал стыдливо отводил глаза ( особенно на пляже). Ах да, она была не одна, а с парнем то ли сыном ( загораю топлесс) то ли любовником лет 20))))

Гость
#25
Гость

и чем в Испании 3 -ка лучше, чем в Турции ? вот уж неправда и по ценам Испания дороже

По ценам дороже, по качеству точно не лучше. Кроме того, в Испании как и везде в европе нет собственных отельных пляжей, пляж общий и бегать к нему через дорогу, где машины и автобусы проезжают, даже с первой линии. Бесконечные сиесты-фиесты, кабаки работают не тогда, когда мы привыкли есть, а как у них приянято - полчаса днем и потом ближе к ночи. Два раза была в этой хваленой Испании, исплевалась вся. Турция в миллион раз лучше. А у кого дети малые, так и тем более, турки для детей сделали все, что можно.

Елена
#26

Об отеле я сказал - приличный отель Амара Винг Ресорт.

А вот когда я взяла четерехзвездочный, то сразу столкнулась с проблемами с сервисом.

Испания - это европейская страна. Европейские мужчины ведут себя прилично.

Майя
#29
Гость

По ценам дороже, по качеству точно не лучше. Кроме того, в Испании как и везде в европе нет собственных отельных пляжей, пляж общий и бегать к нему через дорогу, где машины и автобусы проезжают, даже с первой линии. Бесконечные сиесты-фиесты, кабаки работают не тогда, когда мы привыкли есть, а как у них приянято - полчаса днем и потом ближе к ночи. Два раза была в этой хваленой Испании, исплевалась вся. Турция в миллион раз лучше. А у кого дети малые, так и тем более, турки для детей сделали все, что можно.

Туда ведь еще и визу делать нужно...Кстати, а в Испании "все включено" система есть?

Гость
#30
Елена

Об отеле я сказал - приличный отель Амара Винг Ресорт. А вот когда я взяла четерехзвездочный, то сразу столкнулась с проблемами с сервисом. Испания - это европейская страна. Европейские мужчины ведут себя прилично.

Не скажите. В Италии прохода не давали. Реально на каждом шагу просто. Это если я без мужа одна была.

Гость
#34
Майя

Туда ведь еще и визу делать нужно...Кстати, а в Испании "все включено" система есть?

Конечно есть.

#36
Гость

Вам за 80 что ли? Тогда берите пример с немецких и английских бабок, езжайте в европу, займитесь нудизмом, и загорите хорошо и душевно полегчает . А Турцию оставьте тем, кто помоложе.

Да что обращать внимание на бешенных ПМС-ниц и троллей. Ксенофобия, что ещё поделать. Турция нормальная страна как и для семейных пар с детьми, так и для молодых. Вести себя надо прилично, не хамить и не выставлять свои тити обвисшие, тогда и приставать никто не будет.

#38
Елена

Об отеле я сказал - приличный отель Амара Винг Ресорт. А вот когда я взяла четерехзвездочный, то сразу столкнулась с проблемами с сервисом. Испания - это европейская страна. Европейские мужчины ведут себя прилично.

Вы на уроках географии под партой дрыхли? Турция - тоже находится в Европе, между прочим. И ничем не отличается от Испании, турки и испанцы внешне похожи)

Елена
#39

Больше я туда не езжу. Мне Испания по вкусу. Европейская культура, прекрасная архитектура, качественные товары, отличные вина и кухня.

Гость
#42

ОБОЖАЮ ТУРЦИЮ!
Автор я была в Анталии,в Алании. очень здорово!Отели фантастические!Питание, отношение персонала- просто замечательное!Не слушайте всяких пси--хичек!Я уже 5 лет летаю на отдых в Турцию по 2-3 раза за сезон,никогда турки лишнего не позволяли.И с подругой летали не раз. Никто к нам не приставал.
В последнее время я часто беру машину в прокат и по Анталии с мужем за покупками ездим сами. И одна ездила.Никогда никто плохого слова не сказал.Я не *****-ка вполне симпатичная стройная девушка.А то начнут сейчас говорить,ты типо *****-ка вот и не пристают,а на нас красоток турки лезут. Да нет там такого. Надо вести себя нормально и одеваться прилично.И никто лезть не будет.

Я была в Испании. В прошлом году муж на годовщину свадьбы подарил путёвку на Мальдивы.Мне есть чем сравнивать. Да супер там тоже.Но дорого, и на мой взгляд турки лучшие по комфорту и отношению к отдыхающим. Сервис у них превосходный.Поэтому прут со всего мира к ним на отдых.
Единственное,портят всё наши приезжие из стран СНГ девки шлю--хи и алканавты буяны.

Последний отель безумно понравился. В Анталии Club Hotel Sera 5* не было наших, в основном немцы и голландцы отдыхали. Через 2 недели с сыном полетим опять туда на 2 недели. Отель красивый,как музей. бассейны с морской и пресной водой. Кормят обалденно и развлекательные программы хорошие.

Совет вам: .В отелях много торгашей,кто приглашает в свой магазин сувениров или шуб, вас везут,а потом вы остаётесь без огромной суммы денег)))Лучше сами прогуляйтесь по ближайшим у отеля магазинчикам. И там всё тоже самое в 5 раз дешевле купите. Турки обожают торговаться. Могут по полчаса торговаться и хорошо скинут в итоге.

Хорошего отдыха!

Гость
#47
Гость

ОБОЖАЮ ТУРЦИЮ!
Автор я была в Анталии,в Алании. очень здорово!Отели фантастические!Питание, отношение персонала- просто замечательное!Не слушайте всяких пси--хичек!Я уже 5 лет летаю на отдых в Турцию по 2-3 раза за сезон,никогда турки лишнего не позволяли.И с подругой летали не раз. Никто к нам не приставал.
В последнее время я часто беру машину в прокат и по Анталии с мужем за покупками ездим сами. И одна ездила.Никогда никто плохого слова не сказал.Я не *****-ка вполне симпатичная стройная девушка.А то начнут сейчас говорить,ты типо *****-ка вот и не пристают,а на нас красоток турки лезут. Да нет там такого. Надо вести себя нормально и одеваться прилично.И никто лезть не будет.

Я была в Испании. В прошлом году муж на годовщину свадьбы подарил путёвку на Мальдивы.Мне есть чем сравнивать. Да супер там тоже.Но дорого, и на мой взгляд турки лучшие по комфорту и отношению к отдыхающим. Сервис у них превосходный.Поэтому прут со всего мира к ним на отдых.
Единственное,портят всё наши приезжие из стран СНГ девки шлю--хи и алканавты буяны.

Последний отель безумно понравился. В Анталии Club Hotel Sera 5* не было наших, в основном немцы и голландцы отдыхали. Через 2 недели с сыном полетим опять туда на 2 недели. Отель красивый,как музей. бассейны с морской и пресной водой. Кормят обалденно и развлекательные программы хорошие.

Совет вам: .В отелях много торгашей,кто приглашает в свой магазин сувениров или шуб, вас везут,а потом вы остаётесь без огромной суммы денег)))Лучше сами прогуляйтесь по ближайшим у отеля магазинчикам. И там всё тоже самое в 5 раз дешевле купите. Турки обожают торговаться. Могут по полчаса торговаться и хорошо скинут в итоге.

Хорошего отдыха!

+++++++Много много.Отдыхала в этом отели прошлым летом с детьми,мы в восторге.Действительно красиво!Планируем в августе туда же.
Турция превосходная страна для отдыха.Мы были в Болгарии Испании Тайланде Индии.Турция нравится больше всех своим отменным комфортом.