Гость
Статьи
Сколько стоит отпуск

Сколько стоит отпуск

Сколько примерно нужно денег, чтобы поехать на море(Россия)? Жилье,бензин на машине,еда.Посоветуйте сколько приблизительно будет?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прошлый год, поехали на авто в Витязево (из москвы) Бензин туда-обратно 15 тыс, проживание в приличной гостинице с бассейном 30 тыс (3-х местный номер на 10 дней), ежедневно от 5 до 7 тыс на еду и развлечения. Но мы любим комфортный отдых (да это смешно Анапа и комфортный отдых) поэтому жить в гостевом доме где 500 руб сутки и пол-часа по жаре до моря это не для меня... Без машины умерли бы от скуки дня через 3, а так сами прокатились по многим местам куда ездят экскурсии.

Гость
#2

Отдых в Лазаревском в прошлом году нам с мужем обошелся в 120 тысяч. Экскурсии, яхта, и проч. Летели туда на самолете, назад тоже.

Гость
#3
Гость

Отдых в Лазаревском в прошлом году нам с мужем обошелся в 120 тысяч. Экскурсии, яхта, и проч. Летели туда на самолете, назад тоже.

Если не считать яхту, за такие деньги с самолетом и двухразовым питанием мои родители отдыхали на юге Италии в отличном 4ех звездочном отеле..

Гость
#4

в сентябре на выходные в Сочи летали - билеты 15 тыс туда-обратно, 3 дня в Жемчужине 15 тыс, 3 дня проката авто 12 тыс, и еще тыс 20 потрачено на "карманные" расходы (развлечения, питание, сувениры и пр ерунда)

Гость
#5

3, так это давно известно что "наше" море в разы дороже "заграничного", но вот качество отдыха в разы ниже даже приличной турции-египта, не то что Италии

МЕлкая
#6
Гость

в сентябре на выходные в Сочи летали - билеты 15 тыс туда-обратно, 3 дня в Жемчужине 15 тыс, 3 дня проката авто 12 тыс, и еще тыс 20 потрачено на "карманные" расходы (развлечения, питание, сувениры и пр ерунда)

ага,выдели мы эту "Жемчужину" в ревизорро!!!....не рекомендует)))

Гость
#7

6, ну кстати да, номера средненькие очень, но питание и территория на 5. Мне понравилось что пляж собственный, чистый, на входе охрана которая не пускает с семками, алкоголем и подвыпившую публику типа "тагииил", курение в специально отведенном месте, торговцев кукурузой, пивом, мороженым не пускают...

плАхая
#8

3 и 4, количество дней указывайте, плиз. А то создается ощущение, что некоторые на 24 дня летают, а на самом деле всего 7.

Манка
#9

Автор, мы урвали путевки (правда на 4 дня только) в анапу по 7000, с купе. Ну и с собой на развлечения. даром можно сказать

Гость
#10

8, вообще то в моем 4 посте написано про выходные, про 3 дня, что непонятного....

Гость
#11

ну нафик , не буду я в России отдыхать

Гость
#12

На поезде дешевле выйдет чем на машине
Смотря скока Ваше авто жрет. Если какой-нить бмв или мурано
Если малолитражка...
Но бли н мне не понять такой романтики, чтобы пилить в такую даль на машине, ехать по фиговым дорогам, по жаре, думать где пож рать... еще и на юге такой сервис что. Я наверное какая-то не такая и кроме самолетов ничего не признаю
Но трястись в душном поезде ради российского моря или еще хуже в авто??

Гость
#13
Гость

Отдых в Лазаревском в прошлом году нам с мужем обошелся в 120 тысяч. Экскурсии, яхта, и проч. Летели туда на самолете, назад тоже.

Пи пе ц......................

плАхая
#14
Гость

8, вообще то в моем 4 посте написано про выходные, про 3 дня, что непонятного....

Я ошиблась цифирками , 2 и 3.

Гость
#15
Гость

Если не считать яхту, за такие деньги с самолетом и двухразовым питанием мои родители отдыхали на юге Италии в отличном 4ех звездочном отеле..

Аналогично. Я в 5 звездах в СПА в Греции так отдыхала и ела от пуза разные морепродукты и то вышло намного дешевле
Что так манит наших людей на юге России, чтобы еще выкладывать такие бабосы???

Гость
#16
Гость

Отдых в Лазаревском в прошлом году нам с мужем обошелся в 120 тысяч. Экскурсии, яхта, и проч. Летели туда на самолете, назад тоже.

Если не считать яхту, за такие деньги с самолетом и двухразовым питанием мои родители отдыхали на юге Италии в отличном 4ех звездочном отеле.. у нас был медовый месяц и не было загран паспорта у меня. Отдых дорого обошелся для России, согласна.

Гость
#17

Паспорта не было у меня , полетели на второй день свадьбы вот и выбрали не заграницу, а Сочинский район.

Гость
#18

В Лазаревском отдыхали на двоих 50 тысяч хватило за глаза на все про все. 2 недели.
На отдых за границей всегда не меньше сотни уходит (кроме Турции)

Гость
#21
Гость

Паспорта не было у меня , полетели на второй день свадьбы вот и выбрали не заграницу, а Сочинский район.

Ааа ну понятно
Как и вся Россия едет туда потому что с паспортом лень запариваться (типа, зачем же если есть юг РФ "то же" море), по незнанию, что там дороже и ради патриотических целей. Я конечно не в ваш огород камень, просто рассуждаю
Моя приятельница, которая дальше деревни не выезжала обрадовалась что купила путевки на юг всего за 45 пансионат с трехразовым питанием и билетами на поезд (!) за 25. Т.е. своим ходом на поезде вышло 70 рэ
Когда я ей показала цены в Турцию и Египет, да еще и отели специально под детей заточенные, она округлила глаза, что там-то дешевле оказывается. Да еще и встретят-привезут и трястись сутками не надо в душном вагоне

плАхая
#22
Гость

Ааа ну понятноКак и вся Россия едет туда потому что с паспортом лень запариваться (типа, зачем же если есть юг РФ "то же" море), по незнанию, что там дороже и ради патриотических целей. Я конечно не в ваш огород камень, просто рассуждаюМоя приятельница, которая дальше деревни не выезжала обрадовалась что купила путевки на юг всего за 45 пансионат с трехразовым питанием и билетами на поезд (!) за 25. Т.е. своим ходом на поезде вышло 70 рэКогда я ей показала цены в Турцию и Египет, да еще и отели специально под детей заточенные, она округлила глаза, что там-то дешевле оказывается. Да еще и встретят-привезут и трястись сутками не надо в душном вагоне

Турция за 70 под детей заточенная? Сказочница вы наша.

Такая
#23

Вы все столько денег тратите на отдых по России??? 0_0
Я столько же на двоих на заграницу. Но бронирую всегда отели сильно заранее и 4*, и передвигаюсь не на машине и такси, а пешком и на автобусе. Экскурсии никогда сама не беру, с английским языком все в порядке и своим ходом везде могу добраться. Я люблю очень ходить пешком на очень большие расстояния.
отели стараюсь брать с кухней (завтрак готовить можно самим - очень выгодно), нам это не составляет труда (супы-борщи на отдыхе не варим). А на обед в жару кроме фруктов на пляже ничего и не хочется. В ресторан можем сходить пару раз вечером на набережной.
Для нас главные критерии отдыха - достопримечательности и музеи, пляж - чтобы поплавать и позагарать (без пляжных каталок и развлечений) и вкусная еда (всегда отыскиваю места где едят именно месные, там в три раза дешевле обычно, так как улицы не туристические).
Единственная моя большая статья расходов на отдыхе (если европа) - это шоппинг, так как в россии я себе ничего не покупаю, то на оппинг откладываю отдельную сумму.

Гость
#24

денег надо дофига и больше...цены в более менее приличных гостевых домах от 1300 и больше например это в севастополе. и то это все такие клоповники савдеповские..чтоижалко платить за такое г..

Гость
#26
плАхая

Турция за 70 под детей заточенная? Сказочница вы наша.

Не, не буду даже ничего доказывать. Полно туров. И естессно чем раньше покупаешь, тем даже дешевле.

Гость
#27
плАхая

Турция за 70 под детей заточенная? Сказочница вы наша.

Палите с 1 по 10 июля на слетать.ру отели 3, 4 звезды по ценам от 60
Вылет из Спб

плАхая
#29
Гость

Не, не буду даже ничего доказывать. Полно туров. И естессно чем раньше покупаешь, тем даже дешевле.

И не надо, не получится. Под детей заточенная Турция с нормальным пляжем и питанием стоит гораздо дороже.

плАхая
#30
Гость

Палите с 1 по 10 июля на слетать.ру отели 3, 4 звезды по ценам от 60 Вылет из Спб

А 2 звезды почем?

Гость
#31

***** отдохнуть так дорого сейчас, в России делать нефига. А ну и в России цены только растут, за границей отдых наверное и то дешевле

Гость
#32
плАхая

И не надо, не получится. Под детей заточенная Турция с нормальным пляжем и питанием стоит гораздо дороже.

Я не спорю что нормальная стоит дороже
Но я очень сомневаюсь, что тот отдых который бы им сулил в Турции с перелетом и анимацией то бишь по ценам ниже был бы хуже трясучки в поезде с баулами еды и отсутствием аниматоров на грязном пляже

Гость
#33
плАхая

А 2 звезды почем?

Ну если интересно то погуглите
Вот щас мониторю опять Fortuna Alanya 4*
3-разовое питание с 1 по 9 июля 60 тыс.руб на троих

Гость
#34

Не думаю что даже по фортуне было бы фигово. при желании и тройки есть не плохого качества

Гость
#35
плАхая

Турция за 70 под детей заточенная? Сказочница вы наша.

Знаете Греция пять звезд, спа и объедалась за 120 тысяч из той же сказки )

Гость
#36
Гость

Знаете Греция пять звезд, спа и объедалась за 120 тысяч из той же сказки )

Да, представляете, объедалась когда летала в Халкидики. В чем моя сказочность заключается???? Обоснуйте пож-та. Вся инфо в инете али гуглить лениво?? Вам сцылочку прислать на конкретный тур??

Гость
#37

Причем здесь мой отдых и подругин??

плАхая
#38
Гость

Ну если интересно то погуглитеВот щас мониторю опять Fortuna Alanya 4* 3-разовое питание с 1 по 9 июля 60 тыс.руб на троих

Отвечу вам так, фортуна в Алании за 60 на 8 дней будет хуже, чем наш юг с баулами еды. Потому как эта фортуна в высокий сезон - самая фикня. Завезут в отель, который не заполняется людьми, вы уж поясните незнающим, что фортуна это не отель, а система, по которой вам известен регион и звездность отеля. Все. И вы советуете людям так лететь? Да гостевой дом в Анапе будет лучше.

Гость
#39

Отдыхала с мужем в Витязево в конце мая (Анапа) за 7 дней потратили около 60 тысяч: 16000 отель (приличный с завтраком и бассейном), 16 тысяч билеты из Москвы, тысячи по 4 тратили на еду и развлечения (дороже чем в Москве). В июле-августе отели стоят куда дороже, но можно снять "частный сектор" 3а 2-2.5 тысячи за сутки.

Гость
#40
плАхая

Отвечу вам так, фортуна в Алании за 60 на 8 дней будет хуже, чем наш юг с баулами еды. Потому как эта фортуна в высокий сезон - самая фикня. Завезут в отель, который не заполняется людьми, вы уж поясните незнающим, что фортуна это не отель, а система, по которой вам известен регион и звездность отеля. Все. И вы советуете людям так лететь? Да гостевой дом в Анапе будет лучше.

давайте вы не будете парить мозги. В Турцию летают люди с разным бюджетом,кто-то и в 3 звездах отдыхает замечательно с ребенком. И не хотят ни в какие Анапы ни за какие ковриги. Не стоить спорить что юг России дешевле и круче не прокатит. А насчет фортуны- не на фортуне акцент сделан, фортуна лишь как вариант.

Гость
#41
Гость

прошлый год, поехали на авто в Витязево (из москвы) Бензин туда-обратно 15 тыс, проживание в приличной гостинице с бассейном 30 тыс (3-х местный номер на 10 дней), ежедневно от 5 до 7 тыс на еду и развлечения. Но мы любим комфортный отдых (да это смешно Анапа и комфортный отдых) поэтому жить в гостевом доме где 500 руб сутки и пол-часа по жаре до моря это не для меня... Без машины умерли бы от скуки дня через 3, а так сами прокатились по многим местам куда ездят экскурсии.

Кошмар) Египет - 30 тыс. вместе с дорогой и развлечениями 15 дней все включено 5 звезд, по спецпредложению, и Тайланд 55 тыс. на одного тоже со всем-всем. Нафиг нужен наш юг вообще, я не понимаю.

Гость
#42

Тайланд, 13 дней, забыла написать)

плАхая
#43
Гость

давайте вы не будете парить мозги. В Турцию летают люди с разным бюджетом,кто-то и в 3 звездах отдыхает замечательно с ребенком. И не хотят ни в какие Анапы ни за какие ковриги. Не стоить спорить что юг России дешевле и круче не прокатит. А насчет фортуны- не на фортуне акцент сделан, фортуна лишь как вариант.

Да флаг им в руки. пусть сидят в трешках в Аланье. Вы еще расскажите сколько до отеля ехать, что еда никакая и уборка.

Гость
#44
Гость

Кошмар) Египет - 30 тыс. вместе с дорогой и развлечениями 15 дней все включено 5 звезд, по спецпредложению, и Тайланд 55 тыс. на одного тоже со всем-всем. Нафиг нужен наш юг вообще, я не понимаю.

Это уже дело вкуса, конечно
Просто добивают те, кто утверждают, что юг дешевле при любом раскладе
Не мониторя цены на сайте любого оператора доказывают это. А когда тыкаешь носом, начинаются переводы стрелок и разговоры в пользу - ну и что это за отдых в такомхреновом отеле? Нормально за такие деньги заграницей не отдохнешь. Будто они там лично отдыхали и имеют возможность сравнить))) И будто на юге России сервис круче за такие деньги

Гость
#45
плАхая

Да флаг им в руки. пусть сидят в трешках в Аланье. Вы еще расскажите сколько до отеля ехать, что еда никакая и уборка.

Ну, я так понимаю вам просто попаясничать охота
С чего начался наш спор не помните случаем?
Я написала что за 70 тыс. можно вполне в нормальный отель втроем поселиться даже в высокий сезон и даже там, где для детей будут все удобства. А если заранее бронировать (за полгода), то можно еще дешевле урвать тур
Отчего-то у вас после моих слов поменялась аргументация и разговор свелся к тому, что НОРМАЛЬНО за такие деньги не отдохнуть. А на юге за такие деньги нормально отдыхать? Сервис лучше, море чище, еда вкуснее, дорога удобнее?? В чем спор-то я нить упустила? Границы нормальности у всех свои, а вот то, что юг дороже при всех тех составляющих что имеет турецкий отель и что предлагает туроператор за такие деньги хоть ус ритесь но спорить нечего
И еще раз советую помониторить туры в Египет и Турцию хотя бы в сентябре с ребенком и вы увидите разницу

Гость
#46
плАхая

Да флаг им в руки. пусть сидят в трешках в Аланье. Вы еще расскажите сколько до отеля ехать, что еда никакая и уборка.

Уборка раз на раз
А ехать в районе часа, бывает два часа на комфортабельном автобусе с кондером. Плохо, наверное. Хуже чем с баулами жрат вы до поезда, двое суток в душном поезде среди пылищи и непонятных соседей. А потом еще и своим ходом тащиться отель искать или такси по заоблачным ценам. Романтикааааа

плАхая
#47
Гость

Ну, я так понимаю вам просто попаясничать охотаС чего начался наш спор не помните случаем?Я написала что за 70 тыс. можно вполне в нормальный отель втроем поселиться даже в высокий сезон и даже там, где для детей будут все удобства. А если заранее бронировать (за полгода), то можно еще дешевле урвать тур Отчего-то у вас после моих слов поменялась аргументация и разговор свелся к тому, что НОРМАЛЬНО за такие деньги не отдохнуть. А на юге за такие деньги нормально отдыхать? Сервис лучше, море чище, еда вкуснее, дорога удобнее?? В чем спор-то я нить упустила? Границы нормальности у всех свои, а вот то, что юг дороже при всех тех составляющих что имеет турецкий отель и что предлагает туроператор за такие деньги хоть ус ритесь но спорить нечегоИ еще раз советую помониторить туры в Египет и Турцию хотя бы в сентябре с ребенком и вы увидите разницу

Прелестные у вас словечки в обороте.
А по сути вопроса, за озвученную сумму отдых в Турции будет отстойней нашего юга. Причем на наш юг автор отвезет ребенка за эту сумму на большее количество дней. И сможет купить на рынке фрукты и овощи, готовить сама в конце концов. А в Турции это будет реальная помойка, которую не спасет никакое вечернее киндердиско, потому как за эту сумму из детской анимации будет только кинердиско. И там не сходишь на рынок, не приготовишь сама. Так и будет автор сидеть и вздыхать о бездарно потраченных деньгах.
Не надо сулить людям золотые горы там, где их нет в принципе.
И в сентябре Турция не сильно падает в цене.
А уж про "раньше брать", это вы о РБ ? Так давайте тогда, расскадите какие подводные камни у РБ в этом году. Что с курсом, что с ценой в уе. Как люди заплатили по РБ гораздо большую сумму, чем без РБ. Ну и так далее, и так далее.

плАхая
#48
Гость

Уборка раз на разА ехать в районе часа, бывает два часа на комфортабельном автобусе с кондером. Плохо, наверное. Хуже чем с баулами жрат вы до поезда, двое суток в душном поезде среди пылищи и непонятных соседей. А потом еще и своим ходом тащиться отель искать или такси по заоблачным ценам. Романтикааааа

Про час говорите тем, кто не был и не видел, Или тем, кто кроме вумана ничего не читает. Люди в Аланью по 4-5 часов едут. При бюджете в 60 тыр индивидуальный трансфер обычно не рассматривается. А в поездке на поезде в Краснодарский край не вижу ничего ужасного. все детство с родителями так катались. С комфортом и вполне себе.

#49
Гость

Аналогично. Я в 5 звездах в СПА в Греции так отдыхала и ела от пуза разные морепродукты и то вышло намного дешевлеЧто так манит наших людей на юге России, чтобы еще выкладывать такие бабосы???

Запрет на выезд зарубеж отдельным категориям граждан:)

Гость
#50
плАхая

Прелестные у вас словечки в обороте. А по сути вопроса, за озвученную сумму отдых в Турции будет отстойней нашего юга. Причем на наш юг автор отвезет ребенка за эту сумму на большее количество дней. И сможет купить на рынке фрукты и овощи, готовить сама в конце концов. А в Турции это будет реальная помойка, которую не спасет никакое вечернее киндердиско, потому как за эту сумму из детской анимации будет только кинердиско. И там не сходишь на рынок, не приготовишь сама. Так и будет автор сидеть и вздыхать о бездарно потраченных деньгах. Не надо сулить людям золотые горы там, где их нет в принципе.И в сентябре Турция не сильно падает в цене. А уж про "раньше брать", это вы о РБ ? Так давайте тогда, расскадите какие подводные камни у РБ в этом году. Что с курсом, что с ценой в уе. Как люди заплатили по РБ гораздо большую сумму, чем без РБ. Ну и так далее, и так далее.

Ну так какой смысл трястись на поезде, если при таком же раскладе можно и слетать также "по бомжу"дикарем в Турцию и покупать/есть рыночные фрукты и овощи? В чем тогда разница-то? Я уже не понимаю Вашу мотивацию доказывать мне, что юг лучше. Мы говорим о пакетном отдыхе или дикарском?
Я бы при мизере в кармане не согласилась бы на дикарский отдых, заплатив ту же сумму за пакетник
А насчет РБ что опять не так? Скачки курсов были в преддверии НГ, после НГ курс более ли менее устаканился. И с марта до начала июня валюту не колбасило. Что потерял бы человек, который забронировал в марте месяце тур, скажем на июнь? Да он бы только выиграл, учитывая, что в высокий сезон цены резко скачут